Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>03 Окт 2020 8:33

 » Свихнуться без тебя

Микиртумова Карина "Свихнуться без тебя".

Вначале шло бодренько. Героиня-омежка оказалось парой альфы. А тот заявил что слабая волчица ему не нужна, женится он по выгоде на дочери альфы соседнего клана. Ну а героиню планировал возле своей тушки держать, наяривать и детей делать, поскольку детки только от истинной могут быть. И вот у слабой, тихой, вечно хнычущей героини резко прорезался характер, сопли в кулак собрала и дёру из стаи, на другой континент. Там резко стала сильной, зубами место в жизни выгрызла, гражданкой другой страны стала, и по заданию вернулась домой - расследование вести.
Сюжет держал только тем, простит она эту сволоту или нет, ибо притяжение истинной пары никуда не делось. Больше там зацепиться было не за что, имхо. Детектив - теоретически есть, практически я там его не рассмотрела, хотя старалась, да. За пару дней после прочтения с большим трудом вспоминается, а в чём же соль расследования была.
На 3+
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>03 Окт 2020 10:32

Gekka писал(а):
Ну а разрулили с помощью сказочной-сказки: вот какая героиня лапочка, что к не даже высшие силы благосклонны.
Откровенно притянут за уши ХЭ, имхо.


Небось и детки появились? Дюжина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>03 Окт 2020 19:30

 » Натурщик

Натурщик
Виктория Яровая

Аннотация
Ошибка — это когда тебя случайно с кем-то спутали или сдачу в магазине неправильно дали, а вот когда твой законный отпуск целенаправленно портят нежданным соседом, то это уже вредительство!


Маленькая повесть из разряда всех этих литмобов на заданную тему. То к Новому году, то ко дню Святого Валентина, а эта на тему оборотней. Не особо впечатлила. Есть интересные моменты, но в целом как-то серенько, без огонька. Небольшие по объёму произведения очень коварны, в них сразу видны все огрехи, как сюжетные, так и стилистические. Хотя слог у автора неплох, надо будет ещё что-нибудь прочесть для окончательного решения.
По сюжету. Молодая учительница приезжает в глухую деревеньку в отпуск, а дом, как оказалось, занят! После недолгих препирательств герои делят дом на две части и начинается их общее сосуществование. Описано это с юмором, но вот общий ритм истории какой то рваный. Да и характеры героев не стабильны.
От меня оценка 4--------( я сегодня не вредная )
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>03 Окт 2020 19:58

 » Два жениха и один под кроватью

Марина Ли
Два жениха и один под кроватью



В общем, неплохо. Грамотность приличная (не без огрехов, конечно). Мир достаточно прописан, магии много, приключений тоже. Читалось легко, ЛЛ тоже приятная, без истерик и глупостей.
Конечно, встречались спотыкательные моменты.
Иногда коробили несоответствия поведения и окружающей обстановки.

Иногда эпизод затягивался.

Что-то было ещё, но сильно придираться неохота. Ах да, название дурацкое – если бы не завлекательный отзыв, я бы книгу с таким названием не взяла читать.
В целом, послевкусие осталось приятное, свою твёрдую четвёрку книга заслужила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>03 Окт 2020 20:08

Allegra писал(а):
Марина Ли
Два жениха и один под кроватью


А у меня вот бяда-бяда-огорченье. Вторая книга у автора подряд, что я начала, читала вначале со вкусом, а потом резко интерес пропадал. Даже не знаю, что служит причиной. Прошлый раз как-то заумно-затянуто все было, а тут просто как отрезали с момента, как она с женихом встретилась-пообщалась.
Без оценки.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Окт 2020 20:21

 » Ведьма

Анна Александровна Никода "Ведьма"

Желание сбежать от мира привело меня в такую глушь, что, казалось бы, можно купаться в одиночестве, покое и безопасности. Я еще никогда так сильно не ошибалась. Собственная прабабка оказалась оборотнем, священник — колдуном, местный алкоголик — страдающим от проклятия, а тут еще и сестра-ведьма решила заглянуть на огонек. Нет уж, нет уж, не надо мне такого счастья! Вот разберусь со всей этой чертовщиной и заживу спокойно…

Мне книга очень понравилась.
Нет любовной линии, пол книги читаешь о том, как героиня садила и убирала огород и хозяйство заводила и ухаживала за ним.
А потом как - то незаметно оказалось, что и в деревне её почти все знают и гости у неё постоянно, и начали происходить непонятные и главное кровавые события, что героине поневоле пришлось раскрыть свою сущность некоторым знакомым.
Конец книги перегружен событиями и героиня пострадала, и разные разногласия прошли с друзьями.
Но книга мне очень понравилась и вторую я тоже обязательно прочитаю. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>03 Окт 2020 21:45

Милена Завойчинская Дом на перекрестке трилогия
Леди, я даже не знаю как быть... Каждый раз когда я перечитывала эту трилогию, то просто открывала ее в своей читалке и читала. Но так как читалка у меня уже несколько месяцев не работает, то загрузила эту трилогию одним файлом в телефон и начала читать. И вот во время чтения у меня все время возникало чувство, что вот этого момента я не помню, такого не читала, а это откуда взялось и т.д. Мысли возникали, но списывала их на то, что возможно было не интересно все это и просто забыла. Но тут я дошла до конца и зависла... У меня всегда трилогия заканчивалась на том моменте, когда героиня вернулась с мира фей и они с героем разобрались во всем и все. А тут дохожу до этого момента, а в телефоне еще 100 страниц Shocked Первая мысль - неужели там столько сносок? Но как оказалось там продолжение!!! Еще несколько полноценных глав, которые я вообще ни разу не читала!!! С таким продолжением трилогия выглядит более завершенной, ну и интереснее, но вот вопрос - когда автор его добавила???
Это не отзыв, но вот рассказать о такой странности хотелось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>04 Окт 2020 9:26

Валентеева Ольга - Спасти Драконова, или В отпуск по работе.

Смесь фэнтези и иронического детектива. Герой — дракон, героиня — метаморф. Её, полицейского из заштатного городка, привлекла к работе организация, похожая на ФБР, для поимки опасной преступницы, которая покушается на жизнь миллионера. Но как же тяжело охранять того, кто занят поисками своей истиной пары.
Книга напоминает водевиль, только без песен. Для того, чтоб написать отзыв о данной книги придется много раз употребить слово слишком. Слишком плоский юмор. Слишком узнаваемые персонажи из реальной жизни. Слишком искореженные фамилии знаменитостей. Слишком твердолобый герой и слишком самоуверенная героиня. Книга позволяет расслабиться после тяжелого трудового дня, но уже завтра с трудом вспомнишь о чём читал. А еще, как оказалось, имеется продолжение. Оценка? Пусть будет 3 с плюсом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9981
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>04 Окт 2020 12:35

 » Жена по жребию

Наталья Самсонова
Жена по жребию.


Почему этот роман до сих пор не издан? Читаешь порой изданные романы - и там такой шлак... А вот эта достойная и прекрасная история - в СИ. Как так? Роман прекрасен, захватывающ. Читается с огромным интересом, написан прекрасным языком, и, о мой бог, от третьего лица. Герои - не взбалмошные и наглые, а самые что ни на есть адекватные и заслуживающие внимания и уважения. У обоих есть характер, есть не самое светлое прошлое, да и настоящее не блистает, судьба и чужие интриги сводят их вместе, и они, несмотря на предпосылки их брака, на двух умерших жён одного и его своенравной дочери, несмотря на незаконнорожденного сына и опального положения второй, сумели с достоинством войти в этот брак, принять супруга и не предъявлять друг другу претензий, оценить и обрести наконец счастье.
Здесь жизнь героев ни в настоящем, ни в будущем не будет безоблачной, и приторного сиропа не налито даже в редкие моменты сцен близости героев, причём не обязательно физической, но и просто душевной, в своего рода минутки милований. И герои не растворятся шаблонно друг в друге, останутся даже вместе - самими собой, и это так ценно.
Ещё один безусловный плюс - дети в романе не возведены в культ. Над ними не сюсюкают, не прощают все шалости, их любят, но при этом и воспитывают.
Да, там есть огрехи, порой банально не понимаешь хода мыслей героев, они какие-то недоговорённые, незаконченные. Такими же недопонятыми остаются придворные интриги. Хотя изложение от третьего лица, можно было бы немного объяснять происходящее.
И название, на мой взгляд, немного неподходящее. Жребия, как такового, всё же не было.
Но, по большому счёту, роман безоговорочно достойный и прекрасный.
Однозначно, на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>04 Окт 2020 13:23

 » (Не)вредный герцог для попаданки

Алая Лира. (Не)вредный герцог для попаданки



***


Милейшая вещица! Хихикала всё время чтения))) Для поднятия настроения и изгнания осенней хандры Wink искренне рекомендую!
Сюжет - наив наивнейший, попаданка, при всей необычности не МС, скорее, женский вариант Кощея Бессмертного Laughing в плане неубиваемости. Трио главных героев (не поднимается рука обозвать шикарнейшего дворецкого второстепенным персонажем) вышло бесподобным. Пикировки, безусловно, нереальные, но вполне себе смешные. Любовная линия лёгкая и не занудная. ХЭ, разумеется, предсказуемый практически с первых страниц, но не сладкий и не мимишный. В кои-то веки я рада обещанию автора продолжить серию историей про брак дворецкого. Более того, если позже автор каким-то образом придумает, как осчастливить слегка бесящего как характером , так и совершенно вычурной фобией, брата главного героя, буду с удовольствием читать))) Оценка - 5


_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Окт 2020 17:44

 » Ритуал

Тайга Ри
Ритуал - 3

Аннотация
В одном неприветливом мире есть маленький северный край, где живут очень угрюмые люди, у которых снега зимой не допросишься. А тут ещё всплывают нехорошие аллари, в горах мутят воду гордые, но недальновидные горцы. Менталисты потрошат мозги людей, Твари лезут из-под земли.. И даже божественное вмешательство в этом мире продаётся и покупается. Казалось бы куда уж дальше, но тут всплывает формирование бабушек-мстительниц.


С нетерпением приступала к знакомству. До часа Х остается все меньше времени, час, когда Север будет предан и запылает война. Героиня все время ищет решение - предотвратить , понять кто и почему затеял все это. Гибнут те, кто в будущем стал другом и опорой, тонко, даже ювелирно, проведена интрига с подругой, которая для меня стала предательницей, а автор дала понять, что все не так просто в том деле. От семейства Х. я чего то подобного ожидала, от магессы - тоже, но не в таких масштабах. Очень насыщенный получился финал третьей книги, оторваться не могла от происходящего. Неожиданность пришла оттуда откуда не ждали, как в плохом, так и хорошем смысле. Автору удается не только показать, в несколько строк, все самое отвратительное в человеке, но так же и причины-следствия, и тогда понимаешь- не человек сам по себе гад, а судьба такая, результат выбранного не того пути, самим ли человеком, или под давлением....
Оценка 5 +++++. И буду запасаться терпением, чтобы узнать, а что же будет дальше, ведь первый пункт не возврата был преодолен и обезврежен, значит дороги судьбы должны измениться, древние дали ясную подсказку - от противного, вот героиня и меняет все на ходу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>04 Окт 2020 21:57

Ты же ведьма!
Надежда Мамаева


Понравилось. Задорная и смешная история про светлую целительницу, которая прикинулась тёмной ведьмой и проклинала всех исключительно благословением! Как всегда у автора, сюжет - это полный балаган, абсолютный и безбашенный, но настолько зажигательный, что читается влёт! Герои вызывали симпатию, второстепенные персонажи все как на подбор яркие и колоритные. События неслись со скоростью экспресса. Юмор у автора созвучный с моим, поэтому я просто веселилась и наслаждалась чтением.
По сюжету.
В городок на границе тёмных и светлых земель, где наша Героиня отрабатывает распределение после академии, приезжает умирать новый владелец этих земель. Но кто же ему даст спокойно умереть, если он приглянулся нашей ведьме. Хотя, честно говоря, сперва она согласилась поспособствовать его сумасшествию. А зачем он помешал её договорному сожжению за один золотой? Сам виноват....
От меня оценка 5+
Надо посмотреть остальные книги из этой серии, а то я пыталась начать читать первую книгу про Академию что ли, но почему-то бросила..... . А что не зашло не помню! Сделаю второй заход
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>05 Окт 2020 9:19

 » Сто свиданий с ведьмаком

Сто свиданий с ведьмаком. Дарья Гусина.

Сюжет банальный, но обыгран интересно, особенно сначала. Девушка Беляна, не одаренная магически, переезжает в город, где тетя оставила ей наследство, идет с подругами в клуб, а там пьяный ведьмак Елисей, перевоплотившись в дракона, утаскивает ее из клуба. Ну, и чтоб не было недовольства со стороны драконьей диаспоры, между молодыми людьми заключается договор, что якобы Елисей влюбился и ухаживает по драконьим традициям, а потом Беляна ему откажет, ну, и за это все получит плюшки.

Сначала читала с восторгом, думала - о, наконец-то мне вкусно. Такой мажористый ведьмак, Но с задатками офигенного мужчины, интересная, земная такая главная героиня. Наши народные сказки, переделанные на новый лад, и органично вплетенные в жизнь современного мегаполиса, но. Опять но)

Потом автор начала сбиваться с ритма/темпа и прочего. Я начала уставать от книги и раздражаться)

Во-первых, сокращения имен. Елисей-Еся не коробило, а Беляна - то она Белочка, то почему-то Белль. Автору бы определиться, по мотивам русских народных сказок она пишет, или нет.

Во-вторых, сначала герои говорят современным языком, тот же Еся, а потом сбиваются на Елисеюшку, Беляночку, приговорушки как в русских народных сказках - чуть ли не свет очей моих, а мир как бы современный, и мне это резало глаз.

Потом лепрекон Изза (в книге, помимо наших сказочных персонажей, мешанина заграничных), он сам по себе ничего, но мне не зашло то, что он по замыслу автора из одесских евреев, - все истории про тетю Розу, картавость, расчетливость родичей - мне показались лишними. И не смешными.

Еще - девочки, есть вообще книги, где не маг до конца им же и остается, а не открывает в себе скрытые/заблокированные и всякие прочие способности? Уже оскомину набило, честно. Здесь тоже без этого не обошлось.

Ну, и как-то злобная черная лебедь такие козни строила, такой опасной казалась, а в итоге - пшик. Уж очень легко поддалась на уловку и была побеждена и наказана.

И вишенка - всеобщий хеппи-энд.



В общем, дочитала, но не уверена, что буду читать продолжение, если оно появится.

Оценка 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Окт 2020 23:58

 » Два жениха и один под кроватью

Ли Марина
Два жениха и один под кроватью

Аннотация
Его Императорское Величество Лаклан Освободитель решил избавить боевых магов от невежества. Пятидесятилетняя война закончилась три года назад, а они как были вояками, которых интересуют только лошади, выпивка и девки, так ими и остались.
По прихоти судьбы и ректора учить тех вояк придётся мне. Не всех, слава Предкам, а только самых отъявленных… Я хотела сказать, самых талантливых. А у меня и без них проблем не счесть: семейная тайна, жених, брошенный у венчальной чаши, брат, не брат, «обязательства непреодолимой силы»…
А тут ещё в Академии стали происходить странные вещи и расследовать их взялся любимец покровителя нашей Академии, тот самый брошенный жених.


Спасибо за рекомендацию, хорошо провела время). Аннотация меня не слишком привлекла, но почитав отзывы - решилась). Понравилась книга, понравились ггерои, слог автора пришелся по вкусу. С интересом наблюдала за развитием событий. Похихикала над фамильром и его амбарами). Злодея было жаль. В целом всего в меру и без заморочек. Финал с моим любимым ХЭ. Оценка 4 +.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>06 Окт 2020 7:12

 » Вербера. Ветер перемен

Быкова Дарья

Вербера. Время перемен.


Книги автора идут у меня через раз, автор не любимчиках, но в закладках. Эта книга, особенно начало, читалась бодренько, такая себе бродилка/квест. Динамично, развлекательно, главные герои нормальные. А вот ближе к финалу, на мой взгляд, автор перемудрила: главгер, ставший практически всесильным; картонный злодей, ну и когда ЦарьАмператор) лично явился к матери героини просить за героя, а то мама ну никак некроманта в зятья не хотела - это просто рука/лицо.

Да и вообще, пока читаешь -вроде норм, стоит только книгу отложить и подумать, так нестыковки и нелогичности в глаза лезут. Как пример: королева путешествующая без свиты, только в компании палладина и инквизитора, путь даже тайно - это бредово даже в плане быта. Кто ей там косы плел и подштанники менял? И таких мест в сюжете достаточно много - и это минус.

Из плюсов- мне очень понравились герои. Читала у Сычевой кажется - героиня, чтобы себя спасти служанку невинную подставила. И вот такие героини мне не идут вообще, чтобы там автор не придумывал в оправдание. Для меня в данном случае цель не оправдывает средства.

Здесь же героиня не испытывая большой любви к людям, до последнего старается спасти других, иногда жертвуя собой, хотя и не геройствует понапрасну. Несмотря её трудную жизнь на поводке у хозяина, она не озлобилась до конца, не оскотинилась, она справедлива и не злобствует в мелочах.

Герой тоже неплох. Подозрителен и всемогущ, но не тупой абьюзер. Эта история любви мне понравилась, без слащавости и без порнушки.

За адекватных героев и бодрые приключения поставлю 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром бутерброды с колбасой и сырным ассорти, на ужин окрошка, гречка и куриные бедра запеченные, салат. Клубнику из района привезла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 326 327 328 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение