Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>06 Окт 2020 18:05

 » Найти Драконова, или Муж работе не помеха

Валентеева Ольга - Найти Драконова, или Муж работе не помеха. 
Да, я мазохистка, из тех что догрызают кактус. Думаю, что Ольге лучше писать без соавторов или не писать вообще. Если первая книга напоминала водевиль, то вторая приемный покой психиатрической больницы. Герои уже в роли в семейной пары, телевизионное шоу, наглые журналисты, похищение брата героя, поиски свихнувшегося преступника Парфюмерова и его нового киллера Джека Рассела Терьера. Юмор в книге непросто плоский, он вообще не выдерживает никакой критики. Если так будет продолжаться, то думаю что с автором мы расстанемся. Глупое, низкопробное чтиво. 
Оценка: 2 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1188
Откуда: Город мостов и дождей
>06 Окт 2020 21:23

 » (не)вредный герцог для попаданки

(не)вредный герцог для попаданки
Лира Алая



Спасибо Ирине за рекомендацию. Прочитала с удовольствием. Полностью согласна с её отзывом Зажигательный балаган с чудаковатыми героями и нереальными ситуациями. Под конец даже чуток подустала от их пикировок. Но в целом впечатление осталось очень положительным. Где-то посмеялась от души, где-то посочувствовала герою, где-то умилилась.
Легкая и незатейливая история для поднятия настроения.
Оценка 5-
Автором заинтересовалась, надо будет посмотреть другие истории.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 690
Откуда: Белый Город
>06 Окт 2020 21:55

Allegra писал(а):

Вышла вторая книга.


Эйлин, спасибо! Позже попробую почитать, сейчас прямо совсем нечитец обуял( Кусаю -и бросаю.

Попробовала читнуть (Не)вредный герцог для попаданки. Алая Лира. Начала - и не смогла. Не мой балаган вообще- странные пикировки, странное общение героев между собой (причем как начальник/подчиненная) - ни уважения, ни субординации, сомневаюсь, что высший свет так общался со слугами. В общем, слишком бредовенько. Закрыла.

Потом открыла Инопланетянка его мечты Чепенко, тоже показалось, что это какая-то неинтересная муть...Какие-то восстания против власти, рассуждения на тему политики, зачем-то приплетенная эмпатия героини, опять же - как по мне, странный герой. Да и героиня тоже ему под стать. Невыразительно, огня между героями не чувствуется вообще, все плоско и ровно. (Может, потом там и будет зажигательно, но я не дождалась, закрыла книгу). И в тему фломастеров - многие так хвалят Записки о хвостатой звезде Чепенко, а я недоумеваю))) По мне - это бледная копия моего любимого Замуж с осложнениями Wink (Я не знаю, что написано раньше), но не понимаю, как можно их сравнивать.

В общем, не складывается у меня с чтением пока. Пошла Марину Ли пробовать на зуб)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>06 Окт 2020 23:18

Орела писал(а):
Потом открыла Инопланетянка его мечты Чепенко


Орела писал(а):
Невыразительно, огня между героями не чувствуется вообще, все плоско и ровно.

О, а я все думала, как бы мне выразить ощущение от попытки прочтения Laughing
+1 Wink
Хотя "Записки... " в свое время прочлись нормально. Без восторга, как то спокойненько мне они пошли. И читала после Жуковой.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Окт 2020 8:00

 » Суженая из академии Рубенхолл

Александра Гусарова "Суженая из академии Рубенхолл"

Жениться на девице тощей и длинной как фонарный столб? И это ему предложил родовой амулет? Такого герцог терр Раух не мог себе представить даже в страшном сне, поэтому предпочел сбежать от разгневанных родственников девушки в закрытую академию Рубенхолл. А там его угораздило влюбиться в тощую, длинную, как фонарный столб аспирантку, которая считала его врагом и даже не смотрела в сторону влиятельного терра. И как после этого не верить в волю богов и покорить ту, что предназначена судьбой?

Ну аннотация не верна. Никто за героем не гонялся и даже не думал. Это потом выяснится, что герои были до этого знакомы, но там не срослось. То им было по 20 и 16 лет соответственно. А сейчас оба до неузнаваемости поменялись.
Да первое впечатление у обоих было не очень. Но вокруг этого амулета, который показывает, что рядом твоя половинка и крутился весь сюжет.
Мне книга очень понравилась. Герои не нравились друг другу, но когда героиня была в мужском облике, она не скрывала, что женщина, просто никто особо не спрашивал и принимали ее за мужчину, а герой не мог от ее ног и шее глаз отвести - это было нечто. Он уже сам пугаться начал.
Потом все разрулилось, но герой еще долго в себя не мог прийти, что ему понравилась героиня. И пытался этому сопротивляться. Героиня впрочем тоже не в восторге была от чувств, что она испытывала к герою. Но поддерживали они друг друга несмотря ни на что.
Самая последняя часть чуть нудновата, но впечатление от книги не испортила. Твердая пять.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>07 Окт 2020 14:48

Начала читать Кароль "Элементально", хватило меня на несколько глав.

Жутко бесила героиня. Вернее тупая фразочка, которую она время от времени произносит. Булку съела: " Божечки-кошечки, как вкусно". Мужика красивого увидела: "божечки-кошечки, я кажется влюбилась", "Божечки-кошечки, как страшно" и вот так в каждой главе. Для чего это, объясните? Придать индивидуальности персу? Для колориту? Это восклицание должно умилять? Или это смешно? Как по мне - это тупо, уж простите.


Ну и по мелочи раздражителей раскидано) Попала девушка под колеса и умирая сожалеет только о том, что "... вчера ногти нарастила, сделав шикарный черный маникюр с золотыми кромками, и еще не успела похвастаться им перед девчонками…" Вот это трагедия, я понимаю, новый маникюр никто заценить не успел. Ну и золотые кромки на акриловых черных ногтях, это же капец какой шик) Ну, хотя тут фломастреы, да.

Дочитала до момента, когда декан вдруг стала плакаться героине (там деканшу замуж хотят отдать, а она вся такая страдающая и надломленная упирается). И в общем ничего бы, конечно, страшного, но знакомы-то они неполных два дня, и тут декан вываливает кучу личных подробностей своему секретарю. Бред такой. Ну есть же, в конце концов, этика делового общения, но там, видимо, про это ни сном ни духом.
Без оценки, не моё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9936
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Окт 2020 15:42

Лариса Петровичева
"Обручённая с врагом"
Эльза. Юная наивная девушка-студентка, недавно приехавшая в столицу. Ведьма.
Мартин. Прожженный циник, бабник и мерзавец. Инквизитор. Волей судьбы эти двое были вынуждены вступить в брак. Интриги, предательство, пламя новой мировой войны — это не самое плохое, что их ждет. Хуже всего то, что Мартин, кажется, любит свою жену…


Зря я схватилась за эту книгу после одного положительного отзыва. Начала читать - и в таком шоке... Герой буквально на первых же страницах принуждает к сексу официантку. До полноценного изнасилования всё действо не дотягивает совсем чуть-чуть, лишь потому что официантка боится сопротивляться. Она незарегистриованная ведьма, и в его воле... А что, кстати? Арестовать и засадить в тюрьму? А так он всего лишь засадил ей. И неважно, что она не хотела, до смерти его боялась, плакала в процессе, зато великий герой получил что хотел.
Немногим позже он вполне сознательно поит коньяком героиню и засаживает уже ей. Причём прекрасно понимает, что она совсем неопытна и даже невинна, но ему же охота.
Героиня в некотором плане тоже хороша. Вся такая робкая и несмелая девица, и вдруг отдаётся тому, кого боится. Да, там её можно понять - отходняк после смертельной опасности в самолёте, плюс алкоголь. Но всё же это случилось слишком для неё легко. Вообще на этой книге у меня окончательно сформировалось понимание, что меня бесят не только хамовитые и наглые героини, а так же взбалмошные, бездумно бросающиеся на всех подряд, чуть что не так. Вот такие покорные, боящиеся всего и вся и безропотно подчиняющиеся жертвы - бесят не меньше. Вот тут героиня - мужик её трахнул один раз. Больше они вроде и не виделись. И вот он звонит, говорит документы готовь, жениться будут. И она что? Хоть словом ему возражает? Да даже прихода "доброго" дядюшки и угрозы про выловить в канале, она мысленно мечется, но покорно собирает вещи.
Затем, значит, эта тихоня с чего-то обижается на отъезд свежеиспечённого мужа к подруге, и - гениальный шаг! - изменяет ему, чтоб ему тоже обидно было. А этот умник, всё поняв, везёт её в инквизиторскую допросную, кидает на пыточный стол и демонстрирует пару режимов пытки. С шипами, кровью и всё такое. Офигенно! Потом до него с помощью психолога всё же чудом доходит, что палку он перегнул, и извиняется. Слушайте, это что, реально должно впечатлить? Мужик, способный на насилие над случайной жертвой, плюс на пытки девчонки, которую сам же и заставил выйти за него замуж? Волосы дыбом.
Потом там у него с женой типа мир, он её спасает, она в ответ прощает. Плюс он ранен, больница, есть повод для жалости. И вот, пожалуйста, вторая их близость... И она не особо-то лучше того первого принудительного насилия с официанткой. Героиня боится, а ему пофиг на её настроение, на желание, на расположенность в данную минуту к постельным забавам. Она для него - просто вещь, у которой по умолчанию не может быть своего мнения и своих желаний. "Брезгуешь мужа?" Ну, чтож... Пришлось ей "расслабиться и получать удовольствие". И по закону жанра, конечно, удовольствие она получит, как же без этого? Только вот от мерзости всего этого плеваться хочется. И она его ещё потом по сюжету жалеет, когда происходит переворот. И горюет.
Вот уже со второй половины романа хрен с ним, после прелестей новой жизни и к такому "счастью" будешь готова убежать, да и удивляться уже мало чему остаётся. И если выбросить из головы первую половину книги, и просто взять за аксиому, что героиня сбежала от своей страшной жизни к мужу, который хоть и обижал её раньше, но сейчас беспомощен, и вообще он - всё, что у неё сейчас есть, то читать можно вполне нормально. Хотя рефлекс жертвы у Эльзы всё равно постоянно пробивается.
Из оргмоментов - совершенно непонятная классификация ведьм. Альфа - самая слабая, остальные буквы греческого алфавита идут как бог на душу положит. Никакой связи между силой и порядком букв нет. Так же так и не понятно, почему у ведьм происходят срывы, и эта проблема неразрешённой остаётся. Т.е. ведьмам ставят печати, регистрирующие их, запрещающие делать зло и сдерживающие силы, если те слишком сильны, но почему печати срываются и ведьмы безумеют, и их в результате убивают - это остаётся висеть в воздухе. У Мартина была какая-то догадка, Лютер, другой инквизитор, считал другое, где правда - а кто её знает? И в счастливом конце всё так и остаётся. И ведьмы так и будут умирать, ни в чём не виноватые, из-за чего-то неизвестного, может из-за этих самых печатей, но кого волнует их судьба?
Единственное, что положительного могу отметить - у автора хороший язык и от качества самого текста не воротит. Воротит от смысла, поведения и взаимоотношений героев.
А всё остальное мерзко и дико. Больше чем на 2 не оценю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9936
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Окт 2020 16:26

 » Невеста на подмену

Ещё с одной книгой не повезло на днях.

Ольга Герр.
Невеста на подмену.

В стране Туманов варварские обычаи – их брачный обряд переживет только невинная девушка. А моя сестра давно подарила свое сердце и первую ночь возлюбленному. Но принцессы не выбирают мужей. Союз со страной Туманов необходим нашему королевству. Вот только свадьба с их повелителем убьет мою сестру. Поэтому она умоляет меня помочь и подменить ее. Я невинна, а, значит, выживу. Но отдаться чужому жениху на свадебном алтаре… да никогда и ни за что! А если ради спасения единственной сестры?

Завязка мне показалась интересной. А по мере чтения становилось понятно - мимо! Героиня - кукла безвольная. Куда скажут, туда и идёт, то и делает. Впервые характер она покажет лишь когда сестрица предложит ей ребёнка вытравить. И то, при этом она в упор не представляет, что будет делать и как жить, куда ребёнка денет, отдаст на усыновление или как, но ни дай боже потерять, она ведь уже так любит малыша. Отдельно бесило это слово, мой малыш, малыш то да сё.
Герой... Ну, у него есть один явный плюс - понял, что невесту подменяли, и к жене не стал притрагиваться, и вообще оказался способен ей противостоять и относится так, как она того заслуживала. А вот с героиней не понимал, что делать, придумывал себе что попало, а ведь казался решительным. Увы.
Мир описан странный, особенно у туманников. Замуж только девственной, второй раз замуж не выходят. Никакого шанса вдовам и оступившимся? За измену мужу аж казнь.
В королевстве Света тоже как-то странно. Признали старшую принцессу погибшей, а она вон спокойно пишет двум кандидатам в покровители, союз предлагает. Какой союз и кто его будет заключать от её имени, она для всех мертва, и в монастыре же как сестра живёт?
Язык автора - бедный, примитивный и шаблонный. И напичкан современными словами и понятиями. Мир вроде как исторический, откуда там на языке героини могу быть такие слова и понятия, как гамма эмоций, грудная клетка, максимально, светит место, реальный выход, на сто процентов, стресс, высшая проба... Теоретически, конечно, что-то из этого и могло бы быть в том выдуманном мире. Но скорее всего автор просто не задумывался о том, какими словами пишет, и использовал привычные слова и понятия, которые на деле миру чужды. Отдельно хочется отметить избитейшие шаблонные фразы - дрожать и плавиться, впитывать как губка. Это не криминал, само собой, но на общем фоне они только добавляют негатива.
На 3, не больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9936
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Окт 2020 16:46

 » Право обречённой. Сохрани жизнь

О, пока я подгорела после Петровичевой, вспомнила ещё одну премерзкую книжку. Было то же ощущение мерзости.

Алисия Эванс
Право обречённой. Сохрани жизнь

Их уничтожают. За что? Лишь за то, что в их жилах течет магия Тьмы. Жизнь маленькой Лилианны рушится за одну ночь. Родители и брат погибли, и лишь чудом ей, дочери Верховного мага Тьмы, удалось спастись из лап убийц. Она намерена набраться сил и отомстить, даже если для этого придется лечь в одну постель с врагом, но... Все пошло не так, как она планировала.

Это мерзость какая-то, в какой-то момент не стала дочитывать, в конец заглянула, чтобы понять, чем дело кончится, и удалила файл.
В начале омерзение вызывает "обучение" девушки. Чтобы она могла соблазнить (а потом - убить) императора, ей надо обучить соблазнению, поэтому её опекун начинает её учить целоваться... Само собой, он на самом деле её дико хочет, и вообще непонятно, чему она с ним учится, максимум - немного привыкает к мужским прикосновениям и поцелуям. Далее эта свинота переходит на следующий этап, облапывает где и как только можно голую девушку, только вот девственности её лишать никак нельзя! Поэтому он что делает? Правильно, ставит её на колени, натягивает на свой член и имеет в рот. И автор любовно всё это описывает.
Далее девушка попадает во дворец. Месяцами наяривает, отмывает его. Пока не попадает в императорское крыло (куда допускаются только самые красивые и молодые девушки, между прочим! дзиииинь! звоночек!). Там её император и замечает за усердным трудом, велит отправить её прислуживать за ужином с друзьями. Император вообще - отдельно заслуживающая внимания личность. Среди слуг о нём ходят слухи, как он развлекается с целым цветником наложниц, а так же имеющейся в его распоряжении заложницей - дочкой хана, которую он после того, как сам попользует, двум своим верным друзьям отдаёт. На деле всё ещё хлеще окажется. С друзьями он и наложницами и служанками легко делится, а ханскую дочку они вообще все втроём одновременно имеют иногда. Офигительный главный герой!
И вот этому герою начинают собирать героиню на вечерний ужин. Отмывают, отскребают, лекарем осматривают на предмет здоровья и девственности (зачем царю бэушные прислуживать за столом будут, правильно?), в платье покрасивее одевают, но бельё под него надеть не дают. Дело-то на поток поставлено! Дзинь! Дзинь! Дзинь! Какие звоночки? Колокола бьют!
На ужине император героиню, конечно, утаскивает к себе, девственности лишает, и спать у себя оставляет. Император при этом подаётся под соусом заботы к девушке и нежного к ней отношения, ещё бы, ведь другу попользоваться своей новой игрушкой не дал, и рядом с собой оставил! Правда, за ночь ещё неоднократно её поимел, и пофиг, что у неё, наверное, должно там уже ныть внутри, и вообще девушка настолько умаялась за сутки работы и от голода, что спит без задних ног, практически и не просыпается на сеансы императорской любви.
Короче, на этом я и бросила. Читать книгу, где героем, тем, кого героиня будет любить и уважать, преподносится вот это вот!?! Конечно, этот император не чета Мартину Хольцбруну, но где-то очень рядом.
До кучи у автора отвратительнейший язык. Бедный, примитивный, шаблонный, современный - весь набор минусов. И если у Петровичевой хотя бы читать можно было, то здесь - кровь из глаз.
По-честному, книга даже единицы не заслуживает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>07 Окт 2020 18:42

 » Пойдём со мной, Василина

Островская Ольга. Пойдём со мной, Василина



Вполне приятное продолжение истории двух сестёр-попаданок, начатое в Я выбираю быть твоей. Книжка из серии приятных сказочек на ночь для взрослых девАчек)) В принципе, автор себе не изменяет, и по прежнему остаётся для меня достойной заменой давней Гусейновой. Всё так же мимишно, всё так же горячо, всё так же легко и незатейливо с сюжетом. Но заметила, что в сравнении с более ранними книжками - из того же цикла Меняя судьбы Совванира - автор несколько снизила градус повествования. Героини более мягкие, спокойные. Даже во вполне себе спорных моментах (в случае с Василиной её герой многое скрывал от нее) не кипят страсти, не страдают ни тарелки, ни шкурки накосячивших мужчин)) С одной стороны, неплохо - героини, что называется, строят отношения на трезвую голову. С другой... иногда получается что-то вроде такого: "Ах, я боюсь-боюсь-боюсь серьёзных отношений с иномирцем. Ой, он меня обманул, как ему не стыдно. А пойду-ка я устрою ему скандал... а , впрочем, лучше пообнимаюсь, позажимаюсь, ̶п̶о̶т̶р̶а̶х̶а̶, позволю ему на всех горизонтальных поверхностях убедить меня, что всё так и должно быть!"
Но это заметно, если захочется придраться)) если просто читать оооочень незатейливую развлекательную книжечку - то всё замечательно - даже на 4. С минусом - потому как толстый-претолстый намёк на продолжение цикла на меня впечатления не произвел.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3908
Откуда: город, которого нет
>07 Окт 2020 18:58

 » Записки о "Хвостатой звезде"

Чепенко Евгения
Записки о "Хвостатой звезде"



Дайте мне это развидеть! Это точно писал взрослый человек, а не семиклассница в «секретной» тетрадке на лавочке в школьном садике?
Сюжет скачет, эпизоды меняются с бешеной скоростью – ну понятно, надо же впихнуть столько событий в коротенький файл. Примитивный язык уровня троечницы. Отрывистые предложения, часто лишённые смысла. Героиня (заметим – якобы взрослая женщина) ведёт себя как подросток, совершенно не включая мозги (а есть ли что включать?). Да за каким овощем её вообще похищали, она же не важное лицо в правительстве?
Кто попало может запросто зайти на командный пульт звездолёта, куда-то ткнуть и что-то испортить. Капитан записывает в бортовом журнале свои хотелки в адрес героини. Страдашки суровых громил о том, что они некрасивые.
Ой, всё! Примитивная графомань, которая не тянет даже на произведение – так, наброски на коленке о грубых инопланетных мужиках с нежными душами. И – нет, это не юмор и не балаган (его-то как раз надо уметь написать). Автора в ЧС. Единица.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---

Страж-птица от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Окт 2020 21:20

 » Ведьма Севера

Герас Татьяна - Ведьма Севера

Несмотря на то, что в тексте встречаются опечатки и ошибки (автору надо его немного проработать), тем не менее, они не бросались мне явно в глаза и я их отмечала чисто механически. Для меня одним из важных факторов является не «чистота» и «правильность» текста, а эмоции, которые вызывает у меня произведение. Смог ли автор «достучаться» до меня. Татьяне это удалось.
Получилось очень увлекательно, интересно, сюжет держал в напряжении до конца. Да, есть небольшие претензии по сюжету и не очень-то я люблю всяких принцесс и принцев, но… даже это не помешало мне насладиться историей. По мне так получился очень хороший сплав фэнтези и любовной истории. Иногда очень хочется почитать сказку про «чистую» и «красивую», прямо скажем, нереальную любовь. Я выросла на сказках и даже сейчас иногда хочется снова их почитать. Для вдумчивого чтения и иду совсем в другое место, а от женского фэнтези жду именно таких эмоций и ощущений, что я получила, прочитав это произведение.
Теперь немного по сюжету и героям. Мне понравился фэнтезийный мир, созданный автором, а также идея с запечатанным даром. Местами есть затянутость в тексте и диалогах, можно было бы объем чуточку уменьшить, и от этого роман не стал бы хуже, а только выиграл бы. Оба героя вызвали мои симпатии, а я с удовольствием следила за развитием их отношений, вот только мне чуточку не хватило эпилога. Но в целом, я с удовольствием прочитала этот роман, а то в последнее время у меня не складываются отношения с женским фэнтези. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Окт 2020 21:36

 » Замок над бездной

Морозова Мария Замок над бездной

На эту книгу много хороших отзывов, я тоже купила и прочитала. Написано хорошо, местами интересно, НО.. Я не любитель таких историй. Кровавые убийства, то ли маньяк, то ли какой-то ритуал проводится (потом выясняется что именно это было), ушедшие Боги вмешиваются в это событие, а я не особо приветствую такие повороты сюжета. В общем сплошная вкусовщина. Я до конца так и не смогла дочитать, где-то на 2/3, потом конец глянула и успокоилась. Само завершение мне понравилось, нет кучи детей, муси-пуси и т.п. Всё сдержанно и лаконично. За это плюсик

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Окт 2020 22:06

Знаете, девочки, я тут решила глянуть Панкееву...
В общем уже на первой главе мой мозг сломался... честно говоря нагромождение сюжетных линий мне уже не понравилось. А на второй главе я окончательно сломалась. Я такой гадости с садистским уклоном давно не читала.
Я совершенно спокойно могу читать про маньяков и расчлененку, но тут у автора по ходу шикарная фантазия на тему хлеборезки... и это напоминаю только вторая глава....
В общем я пас.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>07 Окт 2020 22:18

 » (Не)вредный герцог

Я как раз взяла перечитывать Записки о Хвостатой звезде Laughing Мне книга нравится своей легкостью, необычностью и краткостью Wink и все это если не включать мозги Laughing

Черт, не могу остановится от перечиток...

Но еще прочитала книгу (не)вредный герцог для попаданки Лира Алая и не могу сказать, что я от нее в таком же восторге как другие...
Да, было интересно, пикировки героев умиляют и поднимают настроение, но скажу честно я от них устала где-то к середине романа... Героиня понравилась, а вот герой как-то не сильно впечатлил... И не знаю как у кого, но у меня остались вопросы к автору по миру, семье героя и много других мелких вопросов... И еще хочется отметить, что если выбросить все пикировки между героями, то в самой книге мало что останется... А вся эта ситуация с ведьмами выглядела очень блекло на фоне пикировок... И еще я так и не поняла почему все женщины так бросались на брата героя??? Вот реально зачем было такое делать?
В общем, почитать и посмеяться с пикировок можно, но и их лучше читать дозировано. В остальном не сильно впечатлило... И вот вроде закончила читать сегодня, а в памяти мало что осталось... От меня 4-

butskiy писал(а):
Знаете, девочки, я тут решила глянуть Панкееву...
В общем уже на первой главе мой мозг сломался... честно говоря нагромождение сюжетных линий мне уже не понравилось. А на второй главе я окончательно сломалась. Я такой гадости с садистским уклоном давно не читала.
Я совершенно спокойно могу читать про маньяков и расчлененку, но тут у автора по ходу шикарная фантазия на тему хлеборезки... и это напоминаю только вторая глава....

Настя, Панкеева по сути это больше фэнтези с кучей сюжетных линий, большим количеством героев, что очень важны для победы и да, есть много жестоких моментов. Но есть и хорошие моменты в романах, но это все на любителя...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 1 » Ведь ты же мой, правда? Только мой? Яна   Яна совершенно не ожидала, что жить вдвоем с Ваней окажется так... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 327 328 329 ... 696 697 698  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение