Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>07 Окт 2020 23:09

 » (Не)вредный герцог для попаданки

(Не)вредный герцог для попаданки
Лира Алая

Присоединяюсь к флешмобу. Мне понравилось. Smile Герои симпатичные и главное не подлые. Детектив конечно полноценным расследованием не назовешь, скорее это кусочек большой интриги, но мне показалось всё достаточно логичным. Шуток много, и неплохих. Но очень много. И увы, повторяются, повторяются, повторяются, к концу книги мне уже не смешно было про дворецкого и костюм горничной. Хотя и в жизни такие весельчаки бывают, смеются всегда и надо всеми. Знакома я была с таким вот шутником. Поэтому нежелание героини идти за него замуж я понимаю, как и постоянное желание стукнуть героя.Вот как вспомню, так прям руки чешутся . И тут у меня огорчение: я конечно героиню за это осуждать не могу, но любовный роман, в котором один партнер постоянно избивает другого (даже заведомо более слабый партнер, но при этом хорошо защищенный от "ответки") как-то меня не радует.
Теперь то что царапнуло всерьез - фраза сказанная героине: "таким как ты не изменяют". Люди в принципе изменяют всем: возлюбленным, родине, убеждениям, некоторые мастера умудряются изменить самому себе. Изменщиков всем миром осуждают. А оказывается это зря, это идеалы были так себе, вот например, героиня хороша, и ей не изменят.
Но в целом милая книжка. Поставлю 4 +
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>07 Окт 2020 23:55

Франциска Вудворт - Наша сила

Довольно странное впечатление от книги. Случайно начала ее читать, так как в целом стараюсь избегать Вудворт по возможности. А тут и книжка случайно на глаза попалась, и читать было нечего.. в общем, думаю, дай-ка гляну.
Сначала я приятно удивилась. Тут не было чехарды и матерых абьюзеров - что собственно меня у Вудворт и вымораживает. То есть как бы абьюзер-то был, но он не насиловал как в «Теще» и не унижал как в «селедке под шубой», так, подумаешь, насильно отвез, телом поуправлял недолго, под юбку залез и насильные обнимашки голышом практиковал. В целом дальше поцелуев ради передачи энергии и не зашло. Но даже не это меня поразило, а то, что тетка не просто была против, она четко понимала и слова автора это подтверждали - так делать нельзя и вообще она не вещь и не придаток. Я даже чуть не прослезилась. Единственное, слегка портило эффект, что главной мотивацией главгеры было не то, что она не вещь и не давалка, а то, что у нее другой любимка. Но тем не менее я все равно дюже возрадовалась, что пластилин таки обломался. И никакого «предающего тела» не поимел.
Все попортило продолжение. Вот типа сбежала гг с любимкой, типа года 2 с ним живет вдали от пластилина, но чегой-то семейная лодка любви начала подтекать. Причем хахаль ее работает днями-ночами и сама она как врач и исследователь упарывается. С женихом, кстати, она так отношения не оформила, бо пластилин подсуетился и успел первым, но естественно это не причина для «кончилась любовь - завяли помидоры». Конечно главная героиня у нас святая - и жениха спасла, и народ пачками из могил вытаскивает ценой своих жизненных сил, и в разрыве конечно же предатель-жених неблагодарный виноват. В кулуаре поцеловал свою ассистентку, а героиня его запалила, и тут-то ее и торкнуло, что все. Собрала она вещички и быстренько согласилась с пластилином - ну да, конечно, жениха она естественно не винит, что любовь у него прошла, героиня же святая, но то, что и с ее чувствами не все ок, раз она сразу готова к другим прыгать, это конечно не важно; как говорится: «он первый начал»(ц). И вот от этого стало тошно и грустно. Прямо словила стойкое разочарование. Вроде как изначально и не ждала ничего от Вудворт хорошего, а порадовалась, а потом бац и все тот же набивший оскомину шаблон. Увы.

2+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>08 Окт 2020 8:12

 » Жена по жребию

Наталья Самсонова "Жена по жребию"

В целом интересная атмосфера. Героиня была направлена в ссылку из магического мира на Землю. Не слишком много глав посвящено этому, прописано весьма любопытно. И вот ее вернули, чтобы выдать замуж за герцога из отдаленных северных земель. Что примечательно, здесь героиня оборотень, сильнее физически многих мужчин. А герцог - маг.

Спасибо за наводку на автора, в общем понравилось. Герои адекватные и их поступки в целом тоже. Отношения с детьми сносно прописаны, с ними особо не носятся и воспитывают сообразно положению.

Но текст какой-то странный. Построение фраз иногда такое, что кажется зарубежный роман перегнали через онлайн-переводчик. И диалоги между героями местами показались корявыми, будто часть предложений выкинули из контекста. На 4.

P.s. Не знаю, стоит ли читать про сына героини. Там академка, как я поняла. Кто-нибудь читал? Как вам?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>08 Окт 2020 13:10

 » Невеста для ректора

Оксана Гринберга
Невеста для ректора



История меня увлекла. Не шедевр, но вполне читабельно.
Академки немного, тайн прошлого даже с перебором.
Плюсы:
- герои приятные - самодостаточные, умные и адекватные
- второстепенные герои не картонные
- прошлое героини очень хотелось узнать - интрига хороша
- хороший язык и практически без ошибок

В минусах - мои личные впечатления от взаимодействия Бездны и людей,

а также отношение власти к поведению Крейга Хештема, который практически в открытую насиловал девушек (насилие описано как факт, без подробностей). ЛЛ не впечатлила.

Вот вроде и претензий многовато, а все равно книга хорошо зашла.
Оценка - 4 (было бы даже 5-, но за невнятную ЛЛ сняла полбалла)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>08 Окт 2020 13:43

Жукова Юлия
Замуж с осложнениями



Сразу же после того, как отплевалась по «Запискам о Хвостатой звезде» Чепенко, взялась за эту книгу, чтобы сравнить. Ну, сравнение, конечно, в пользу Жуковой. Опус Чепенко выглядит жалкой безграмотной копией. У Жуковой и слог на порядок лучше, и книга – это… именно книга )))
Но, увы, не моё. Слишком няшно – все милые девочковому сердцу штампы здесь. И суровый покалеченный герой с нежной душой. И бойкая героиня – мастерица на все руки, шьёт, вяжет, вышивает, лечит, психотерапевтом опять же подрабатывает, душу герою врачует. И милая команда из огромных громил, которые героиню обожают, за исключением плохиша, который обижает. И толерантность тут же в виде гомо-парочки. И платюшки с брюликами в немеряных количествах, каковыми робкий герой заваливает героиню. На брюликах я сдалась и дальше пролистала через страницу.
Обоснуй изгнания героя хромает на все четыре. Общество и производство давно бы разрушились, если бы в руководители выбирали по признаку внешней красоты. Ага, идиот, но красивый, значит годится… ну смешно же.
Герой вообще вызывал жалость, а это не то чувство, которое положено читателю (читательнице) испытывать к герою. И как он, с такой низкой самооценкой, вообще чего-то в жизни добился? Кстати, имя Азамат насмешило, оно прочно ассоциируется у меня с «Героем нашего времени».
В общем, книга средняя, для любителей читабельная. Продолжение не осилю – скучно.
Трояк

PS. Теряюсь в догадках - кто второй мужик на обложке?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>08 Окт 2020 17:59

Чепенко Записки о Хвостатой звезде.

pan-terra писал(а):
Мне книга нравится своей легкостью, необычностью и краткостью и все это если не включать мозги



Аналогично))) Поэтому, спасибо, что напомнили Wink с удовольствием вчера перечитала книжечку Laughing И, кстати, для меня в сравнении с Жуковой Чепенко выигрывает по всем позициям. Краткостью, мимишностью, отсутствием откровенно нудновасто-затянутых продолжений, наконец Laughing Вот уж кого перечитывать бы точно не стала Laughing во всяком случае, далее быстрого перелистывания первой книги точно не двинулась бы. Слог у Чепенко простоват, да. Но ещё более простенький ( про АшиПки я вообще промолчу))) Крап-Чаг Гусейновой до сих пор мой личный антидепрессант и мозгоотключатель Laughing Так что, на мой взгляд, Записки о Хвостатой звезде достойно занимают нишу в числе спокойных незатейливых историй о космической Laughing любви. Не всегда хочется треша, когда он - брутальный брутал с тяжёлым нравом, а она - потрепыхавшаяся, но прогнувшаяся под его волей девАчка-девАчка. Иногда хочеццо просто расслабиццо вечерком под пледиком с чашкой чаю и незатейливой любовной историей в фентезюшном антураже. И в таком настроении я никогда даже не взгляну на файлы тех же Мирной или Деминой)) а вот маленькую простенькую историйку от Чепенко с удовольствием полистаю. И буду уверена, что пару раз даже улыбнусь во время чтения. И, самое главное, моё безмятежное настроение не испоганится никаким насилием, жёстким выяснением отношений или депрессяшным повествованием. Как-то так)) Так что - от меня 5 в копилку автора (хотя любимым не является - остальные книжки вообще ровно)
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>09 Окт 2020 7:52

Серый и соседка (Измайлова Кира)

Роман довольно необычный. Меня немного удивило то, что героиня привела незнакомого мужчину к себе домой жить, подобрала его как бездомного щенка на улице. То что он инвалид и почти нищий не повод для подобного рода благотворительности. Помогать нуждающимся можно по-разному. Тем более, что у героя характер не сахар. Сказывается тяжёлое детство и ранение, сделавшее его инвалидом. Но ближе к концу автор всё объяснил. По своей сути роман сочетание городского фэнтези и детектива. Правда детектив довольно слабенький. Автор вначале сильно заинтриговал историей с нехорошей квартирой. но потом всё слишком просто объяснилось. Прочитав где-то треть книги я стала догадываться о сущности героев, к сожалению, автор тянул с раскрытием сущности почти до финала. Что очень понравилось так это то, как герои в дальнейшем строили свои отношения. И то, что не было резкого скачка героя из грязи в князи. Понятно же, что детдомовский парень, без должного образования не может на раз-два сделать головокружительную карьеру. Хотя книга очень понравилась, но я согласна с тем что она на любителя.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>09 Окт 2020 16:31

 » Дитя Ее Высочества

Снежинская Катерина
Дитя Ее Высочества






Знаете, мне давно не было так скучно. Вот читаешь и борешься с желанием закрыть страницу, а книжку стереть. Я давно не пролистывала столько текста, чтобы добраться хоть до каких-то действий героев. В общем, не чтение, а просто пролистывание.
Но немного по книге. Автор хотел шутку написать с умным лицом, так вот шутка не удалась. Мне было скучно и предсказуемо. До обидного предсказуемо и безумно нудно.
Я так и не поняла почему герои с первого взгляда буквально возненавидели друг друга до одури. Вот просто с порога. И давай друг друга бесить.
Она внешне вся такая утонченно-нежно-изящная, а внутри цинично-стервозно-жестокая. Он внешне весь такой рыцарско-благородный красавец, а внутри грубый-жестокий хам.
И вот встретились эти двое и давай друг другу портить жизнь.
Недолго.
Вмешался не менее противоречивый король-брат и герои наши в миг образумились (ближе к эпилогу) и сразу стали примерными и влюбились в друг друга по такой же скоростной и непонятной программе, как перед этим возненавидели.
В общем, я в шоке. Shocked
Мне настолько импонировали другие книги автора, что это я просто отказываюсь и принимать и понимать.

В общем, три с большим минусом. И буду думать, что у автора было затмение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9975
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>09 Окт 2020 16:33

Allegra писал(а):
Жукова Юлия
Замуж с осложнениями

...И бойкая героиня – мастерица на все руки, шьёт, вяжет, вышивает, лечит, психотерапевтом опять же подрабатывает, душу герою врачует.
Вот ведь, полезла вчера искать описание внешности Алтонгирела, и в итоге всю книгу, считай, прочитала. Ну, где-то пролистывая, но всё что касалось отношений Лизы с Азаматом обязательно читала. Вторую сейчас листаю))) Третью-четвёртую не буду, перебор будет, да и там уже уклон куда-то не туда пойдёт.

Вообще мне книга более-менее интересной показалась, хотя и слишком много быта. И стиль изложения не мой, вот эти действия в текущем времени, плюс всё сухо и бодро, телеграфным стилем. Куча событий и действий, но почти нет эмоциональной составляющей. С красотой-некрасивостью тоже перебор. Особенно когда Азамата выбрали на такую важную для планеты роль. Вот так вот вся планета презирала за шрамы, и ценила только красивых, и внезапно резко зауважала т.н. урода???
И героиня не просто мастерица, она и ещё и суперспособная и скоростная. Куртку за несколько часов вышила, гобелены ткёт тоже за считанные часы, точно так же вяжет и шьёт, параллельно успевает готовить на уйму людей, лечить пациентов и делать ещё сто дел одновременно. Когда? Как? Уму непостижимо.

P.S. А у меня с именем Азамат стойкая ассоциация с Азаматом Мусагалиевым из Камызяк. Банально потому, что больше ни одного человека с таким именем не попадалось, тем более он такой яркий. И если визуально помню, что герой выглядит не так, но от имени всё равно на хи-хи пробивает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>09 Окт 2020 16:48

Чепенко Евгения
Инопланетянка его мечты

(книга платная)

Первый же рейд Забавы обернулся побегом конвоируемого психопата, гибелью экипажа и аварийным приземлением на неизвестной планете в далекой галактике. А еще она попала в руки к представителям местного населения. Точнее в руки к представителю. И нет, это не история о хозяевах, рабынях, гаремах и пр. Это про то, как один «воин силы» встретил инопланетянку своей мечты и пережил массу приключений с ней. Ну, или неприятностей – как посмотреть.

Я читала эту книгу с момента ее написания. Был большой перерыв, но я дождалась окончания и, признаться, в восторге. Автор достойно завершил, и книга получилась необычной и интересной.
Красивый роман. Роман, который я читала и верила, читала и сопереживала героям как живым.

Чудесный авторский мир – будущее земной цивилизации – необычный, чем-то восточный, и такой непонятный. Честно говоря, я так в нем и не разобралась до конца, но его экзотичность меня заворожила.
Героиня такая вся активная любопытная и стремящаяся ко всему новому, что за этой неугомонной натурой без улыбки просто невозможно наблюдать. А герой весь такой продуманный и основательный, и как же он здорово раскрывается при более близком с ним знакомстве.
Чудесная история любви и взаимоотношений. Чувства, которые не появляются на пустом месте, а развиваются.
Знаете, я на таких историях отдыхаю душой. tender

От меня твердая 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>09 Окт 2020 16:48

 » Метаморфозы Катрин

Ром Полина. Метаморфозы Катрин



Бытовушка бытовушная весьма приличного объёма, с кучей новаторств. Прочла с удовольствием, несмотря на количество страниц.

Что понравилось - соответствие поведения попаданки её земному взрослому возрасту. Что не понравилось - опять же, соответствие поступков и поведения попаданки ее земному взрослому возрасту Laughing Я вот о чём: замечательно, что и в новом мире почти тридцатилетняя женщина не превращается в мимишную прЫнцессочку. Но вот насколько её поступки могли бы иметь место в теле 13-летней девочки в описываемую эпоху полнейшего бесправия женщин?! Мне оооочень сомнительно, что даже самый-пресамый разумный-преразумный молодой человек (дитя своего времени и мира, между прочим) первый раз встретившийся с невестой на свадьбе, так уверовал в ее таланты, что позволил девочке-жене недрогнувшей рукой вести хозяйство, зарабатывать деньги, строить всех и вся, включая маменьку супружника ! Ну... что-то не складывается у меня)))

Вторая придирка - излишне сказочная удачливость в бизнесе, как на Земле, так и в новом мире. Да, отношение героини к слугам и работникам, как к людям, а не как к бесправному скоту, очень похвально. И основная идея, что человек в приличных условиях и при человеческом отношении работодателя может и хочет работать куда как результативней - хороша, но... всё слишком уж гладко у героини.

Практически полное отсутствие любовной линии, за исключением самых последних пары-тройки десятков страниц, с одной стороны оправдано и обосновано. С другой - чуть скучновато)))
Но тем не менее, оценка - твердая 4.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>09 Окт 2020 19:10

 » Рабыня для воина

Зарянова Арина. Рабыня для воина


Ещё одна сказочка на ночь))) Чуть более жестокая, чем я предпочитаю, но зашла неплохо. Начало тяжеловатое. Девушка, попавшая, по сути, в бордель изо всех сил противится исполнению , так сказать непосредственных обязанностей. Ну, если строго говорить, то, конечно, всё весьма нежизнеспособно - надерзила клиенту, избили плетьми, залечили, выставили на очередную продажу. Следующий клиент - всё по новой. И так несколько раз. Пока её, непослушную рабыню, не выкупает таинственный кочевник. Затем долгое путешествие, привыкание друг к другу. И, естественно, любовная любовь. Хм, честно скажу, написано достаточно душевно. И приключения героев нескучные. И очаровательный котэ появился в питомцах героини. Герой вполне себе мужчина с характером, но без переборов. И приручал он героиню забавно. Так что читала я с удовольствием, воспринимая книжку как очередной ЛР в фэнтезийном антураже. Ноооо на определённом этапе автор закрутила интригу))) и оказалось, что всё совершенно не так, как кажется. И вот то, что выяснилось... оказалось намного неправдоподобней целибата Smile девушки из борделя. Поэтому, несмотря на закрученность в развитии сюжета и обилие событий, мне стало неинтересно. Возможно, лишь моё восприятие... потому, пусть будет 4. Но , ИМХО, остановись автор на ЛЛ, когда герои притёрлись друг к другу, стали доверять и прочие лямуры-тужуры - было бы намного душевнее, нежели интриги и отсылки к прошлому.

Лукерья писал(а):
Такие суперспособные попаданки(наши соотечественницы) на каждом шагу в бытовушках.


Да-да-да)) А как у них бизнес цвЯтёт и процветает tender наши олигархи нервно курят в сторонке Laughing
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>09 Окт 2020 19:43

 » Домовой

Анна Александровна Никода "Домовой"

Разобравшись с чертовщиной, творящейся в деревне, я вздохнула спокойно — колдун убит, его выведенные твари тоже, сестрица убралась восвояси и даже дорогу в деревню замело. Живи и радуйся! Вся имевшаяся в округе нечисть затаилась до весны — самое время, чтобы насладиться желанным покоем. Если бы еще не вездесущие дети, столичные охотники, пристально наблюдающий участковый и странные слухи о покойниках на кладбище…



Книга тоже интересная. Но...
Несмотря на живенький сюжет, всю книгу героиня исходила слюной и бросала тоскливые взгляды на участкового. А он на нее.
А самое противное было, когда героиня перепихнулась с лесником, а герой привез бывшую жену в деревню. Да уж, разнообразила автор сюжет, ничего не могу сказать.
Потом, в процессе повествования это сгладилось начавшимися событиями, но все равно было неприятно.
Книга идет как продолжение первой книги, во многом события перекликаются, но в целом каких то таких событий в книге не было.
Но в целом мне понравилось. (4)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>09 Окт 2020 20:51

 » Красавица для Медведя

Красавица для Медведя
Делия Росси


Начиналось читать неплохо. У героини шило в попе - но не так чтобы аж до мозга, герой бука - но не так чтобы совсем уж хамло. Пастельный морской пейзаж, маленький сонный посёлок, вполне себе мимимиленько и приятненько читалось. Но, чем дальше, тем больше у меня возникало ощущение толи недосоленности, толи переваренности, толи не-моей-фломастерости. Вроде и сюжет есть, и герои неплохи, а чего-то мне для полного счастья и погружения не хватало. Видимо я с автором все же не на одной волне.
На 4---.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1208
Откуда: Город мостов и дождей
>09 Окт 2020 21:09

 » Как завести дракона

Как завести дракона
Дарья Вознесенская



Понравилось. Замечательная история, зачиталась! Понравилось всё - и сюжет, и герои, и интрига, и любовная линия. А если к этому ещё и добавляется хороший слог у автора и динамичное повествование, то история переходит в разряд любимых. Читала с большим удовольствием. А уж эти пересечения с Конан Дойлем добавляли шикарную изюминку к истории. И очень приятный юмор, #местами даже английский, как и предупредила автор
Ну и большим плюсом лично для меня стало то, что любовная линия была между представителями разных рас ( люблю почитать когда герои из разных сословий, рас, эпох, планет..... )
Тот редкий случай, когда жалеешь что книга закончилась и хочется ещё почитать и про главных героев, и про многих второстепенных, и вообще маловато будет
От меня оценка твёрдая 5+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Полубоярова Галина. Уходит лето » Галина Полубоярова Уходит лето ­Вот и всё. От нас уходит лето Брызгами холодного дождя. Речка,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 328 329 330 ... 703 704 705  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение