Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1187
Откуда: Город мостов и дождей
>24 Янв 2021 18:08

Записки фаворитки его высочества
Ольга Куно


Какая же замечательная история! А какая вкусная Пожалуй, это одна из лучших книг автора, несмотря на то, что она из ранних произведений Куно. В ней сошлось всё что я люблю в женском фэнтези и у этого автора. Хороший слог, прекрасный язык, интересный сюжет, очень живые и реалистичные герои, мягкий юмор с долей ехидства и вкусная любовная линия с медленным развитием отношений! От чтения не оторваться
Понравилось что в финале автор не устроил нам свадьбу героев, а написал более реалистичный ХЭ. Ну не мог на тот момент король, положение которого на троне было ещё достаточно шатко, взять и жениться на простой дворянке. А вот через несколько лет, когда он разделался с заговорщиками, укрепил свои позиции как внутри государства, так и на международной арене, он этот шаг сделал! ( это спойлер из второй книги серии)
Книга относится к тем, которые хочется периодически перечитывать. И каждый раз с удовольствием
Оценка 5+++

Прочитано в рамках Лампового новогоднего флешмоба, за совет спасибо Люшечке
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>24 Янв 2021 18:49

 » Домовой

«Домовой» Анна Никода

Вторая часть серии произвела меньшее впечатление, чем первая. Вообще при чтении создавалось впечатление, что их по живому разорвали. Первая оборвалась, а вторая начинается толком без начала. Но даже не это было главной притензией. Мне очень не понравилось, как складывается личная жизнь главных героев. Участковый спутался со своей бывшей женою, а героиня завела любовника. Хоть это и было проходящими моментами, осадок остался не самый приятный.
Но зато понравились новые второстепенные персонажи)) Отец Пантелеймон и рыжая куница))) Они предавали непередаваемый колорит и антураж произведению))) Героиня так мечтала о домовом и она его получила)) Правда, в несколько экзотическом амплуа rofl . Очень бы хотелось узнать, почему к ней пришел именно такой домовой.
Четыре с минусом.
Irinai,Ирина спасибо большое Flowers Все утащила в закрома tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Янв 2021 20:57

Дарья Кузнецова "Во имя долга"

Семён Зуев - настоящий разведчик. Он далёк от романтики, любовь своей жизни никогда не искал и не верил, что подобное чувство его когда-нибудь посетит. Но любовь предпочитает являться неожиданно, в самых неподходящих местах и при самых экзотических обстоятельствах. Майора Зуева это чувство караулило очень долго, и удар свой нанесла коварно, из-за угла, одним выстрелом метко подбив сразу двух зайцев: самого Семёна и незадачливую шпионку Рури с другой планеты. Этот мужчина привык бороться до конца - и с врагами, и с собственными эмоциями. Эта женщина скована обязательствами и чувством долга. Но если Магомет не идёт к горе, гора сама начинает потихоньку ползти ему навстречу.

Прочитала, вернее пролистнула эту книгу. Читала кусками, что - то подробно, что - то нет.
Книга не очень понравилась. Там, когда герой уже вернулся в семью, стало намного интереснее, чем когда с героиней были вдвоем.
Не понравились мне их приключения, да и отношения в целом не очень восторг вызвали.
Да, вроде потом они вместе, и ребенок и родственники не против, но все вместе мне не понравилось. На 3.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9935
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>25 Янв 2021 9:01

 » Подарок

Подарок
Александра Плен

Очнуться после авиакатастрофы в чужом мире, да еще и не в своем теле - что может быть страшнее? Может быть то, что предыдущая «хозяйка» тела предпочла умереть, но не выходить замуж за человека, которым в империи пугают... нет, не детей, а взрослых?
Или может быть узнать, что собственные «родители» продали тебя этому ужасному человеку в жены? А может ты испугаешься, когда поймешь, что ему самому нужна совсем не ты, а всего лишь титул и наследник?


Вроде начиналось интересно, а потом накопилось непоняток. Тридцатилетняя женщина в теле 16-летней девушки-цветочка. Девушка начинает носиться по городу, яростно торговаться, открывать ателье, издавать журнал, ходить на чёрный рынок и заводить знакомства с нелегальными магами, заниматься контрабандой, даже контрабандистам подсказала, куда товар на корабле можно спрятать (женщина из нашего современного мира совершенно точно должна это знать, ага!). И всё-то она умеет, знает, соображает, любовницу за пояс заткнёт, сплетниц придворных тоже, мужа научит правильно сексом заниматься, и стриптиз станцует и вообще... И никого не удивляет такое поведение юной благородной девицы, только что забранной из поместья в глубинке.
И так всю книгу. Героиня может вообще всё. И мужа потерянного найдёт, и уговорит его остаться, и разговорит его - он к финалу как соловей там будет петь, этот суровый сухой мужик.
Младенец трёх-четырёх месяцев у автора уже вовсю ползает, сам садится и вообще разве что не говорит.
Добрая половина книги вообще описательная, просто пересказ того, как героиня ездила, искала, спасала. Такой же и финал. Кто и когда умер, кто стал королём, что дальше было.
И стиль изложения чаще всего - действие в настоящем времени - "подхожу, сажусь, провожу рукой, смотрю в глаза". Читать не слишком комфортно. Тем более, периодически автор с него сбивается на обычный "что делала, что сделала".
3-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3908
Откуда: город, которого нет
>25 Янв 2021 9:28

 » Подарок

Solnyshko писал(а):
Подарок
Александра Плен

Как раз тоже попыталась читать. Одну книгу автора когда-то еле осилила и поплевалась. Решила всё же уточнить свои впечатления об авторе.
Solnyshko писал(а):
Героиня может вообще всё. И мужа потерянного найдёт, и уговорит его остаться, и разговорит его - он к финалу как соловей там будет петь, этот суровый сухой мужик.

Ну все типичные и примитивные фишки жанра. И герой - нелюдимый сухарь, к финалу тапки в зубах готовый таскать. И героиня - самоуверенная хабалистая попаданка, тучи руками разведёт, прогресс внедрит, всех построит и мужа в себя влюбит.
Язык бедный, мир непонятный.
Пару дней назад читала-листала, а уже всё испарилось из памяти, ибо книжонка - просто пустое место.
Автора в ЧС. (2)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---

Страж-птица от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1187
Откуда: Город мостов и дождей
>25 Янв 2021 11:26

Поединок по чужим правилам
Полторак Ольга



Понравилось! На мой взгляд это одна из первых книг космического женского фэнтези и одна из первых МэриСью, первые шаги наших авторов в этом направлении, так сказать Всё ещё очень много приключений, практически вся книга им и посвящена. Инопланетные расы, тайные артефакты, наследие древних, межгалактические интриги, битвы в космосе, злодеи и предатели. Любовная линия пока ещё пунктирная, на задворках истории, но она уже есть и она уже узнаваема Читалось влёт.
Герой-кошак умилял и восхищал, ах, какой мужчина! Авторский произвол в плане особенностей размножения их расы ошарашил! Интересно, героиня тоже начнёт икру метать или всё же пойдёт по традиционному пути? Нам этот вопрос не разъяснили, а жаль Эпилог шикарный, на слезу пробило
В целом история оставляет приятное впечатление: динамично, интригующе, интересно, необычно, увлекательно и вкусно.
Оценка 5

Прочитано в рамках Лампового новогоднего флешмоба, за совет спасибо Sheraleyainn
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Янв 2021 13:08

Надежда Мамаева
Водные маги жгут


На этот раз у меня нет никаких претензий)), понравилось от и до). Белка Эйта все так же нравится). Автор играючи создала отличный отдыхающий роман. Героиня понравилась во всем, ее авантюрная жилка вызывала улыбку и смех. Герой хоть и является одной из ключевых фигур, как то меньше прописан и присутствует в действе(имхо), но тем не менее можно составить о нем впечатление( однозначно для меня положительное), настоящий мужчина из сурового края. Интрига хорошо вписывалась в действо и не казалась чем то инородным. Правда относительно любви ... как то она раз - и возникла...не убедительно, но таки ладно, не буду "лупу" доставать). Впечатление от прочитанного только позитивное, время потрачено не зря. Оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>25 Янв 2021 21:26

Каблукова Екатерина

Контракт.Брак не предлагать


Если убрать некоторые составляющие романа , то это будет просто любовный роман. Очень " затяжное " начало , даже собиралась бросить, а потом небольшое детективное " вкрапление" в сюжет и понеслось...Главные герои понравились : адекватные, самостоятельные, целеустремленные личности, влюбленные не только друг в друга , а и в свою работу. А так все предсказуемо и ХЭ в том числе.Но читать было легко и поэтому оценка 4+
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>25 Янв 2021 23:43

Марина Суржевская "Королевство бездуш".
Спасибо большое Лу-Лу за совет почитать эту книгу. Я все собиралась почитать что-то у автора , но как то не срослось. И вот наконец-то. Мир вполне адекватен . В Центре живут маги , у которых богатства , удобства , магазины , учебные заведения , а на окраине в Котловине живут простые люди , которые как не стараются , не могут выбраться из бедности.
Там живёт главная героиня Тина , которая конечно в глубине души мечтает изменить жизнь , особенно помочь дяде, который тяжело болен. Но умом она понимает , что ничего хорошего ей в этой жизни не светит.
Но чудеса бывают и однажды попав в неприятную историю и чуть не погибнут, она приобретает то , на что она никогда не надеялась - магию. И пусть её дар более чем скромен , для девушки из Котловины , это огромный подарок судьбы. Тина получает возможность учиться в одном из лучших учебных заведений для магов. Ну и пусть ради этого надо будет убирать у кого-то из богатых студентов. Работы она не боится.
Понравилось , что героиня вела себя так , как в принципе и должна , где-то могла и нагрубить , где-то перетерпеть . Она вполне способна дать отпор обидчикам , и это правильно.
Не могу сказать , что мне безоговорочно понравился главный герой Эш , великий он себя далеко не как благородный рыцарь. Впрочем сказочные принцы благородно ведут себя с богатыми барышням, а вовсе не со служанками. Так всегда было (ведь и Золушку принц полюбил не в золе , а в роскошном наряде ).
Главное, что героев соединили магия. Они попали в весьма непростую ситуацию и думаю их связь еще аукнется в следующей книге. Обязательно её прочитаю , а за эту 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>26 Янв 2021 2:13

 » Жена проклятого некроманта

Gekka писал(а):
pan-terra писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Неожиданно! Я чессгря только на облогу глянула и уже затряслась

Я обложки не видела, так что не повлияло Laughing

Насколько помню, Шер - ярый противник даже намёка на тройнички )))
и это тоже
Gekka писал(а):
А там на обложке баба - и два кота (с кобелистыми выражениями морды лица) )))

Да там все прекрасно и по мордам лиц, и по пропорциям, и по флёру разврата


Ну и чтоб 2 раза не вставать:
Анна Минаева,  Рыжая Ехидна - Жена проклятого некроманта

Очередная ниочемка с пафосно-мексиканским началом: ггероиню убила лучшая подружка, споив ей отворот от ее же жениха, с которым та порвала накануне, потому что любит другого. И вот душа ггероини общается с иномирной богиней, а жених, подруга и любимка рыдают над ее телом.
Вот с души воротит меня от подобных начал. Зачем вообще нужна была эта псевдодрама с убийством отворотом (лол!) непонятно, никак это на сюжет не повлияло, не проясняло, а только запутывало. Любовный квадрат и вовсе как у собаки 5-я нога.

Еще повеселило, что книга названа жена проклятого некроманта, но женой она станет только в середине книги.

В остальном все как всегда, могучая сверхсильная бабца, суперсильный мужик с комбо (проклятье + неудачная лавстори), хранитель-помогайка, гламурные скелеты и сладенький ХЭ.
Ну пусть будет 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9935
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Янв 2021 7:31

 » Личная ведьма для инквизитора

Личная ведьма для инквизитора
Альма Либрем

Встретить свою истинную пару — самое счастливое событие в жизни ведьмы. Только не в моей! Потому что моим истинным оказался инквизитор, который однажды едва не сжег меня на костре.
Теперь он нагло поселился в моем доме, претендует на моё имущество, ещё и зовет замуж… А я не имею права отказаться, потому что иначе потеряю все!
Но я не сдамся: разорву связь истинных, верну своё и выставлю этого инквизитора за дверь! Беда лишь в том, что мои чувства хотят другого…


Боже, как же я плевалась, когда начала читать ЭТО. Дикие шаблонища один на другом. Враги ведьма+инквизитор. Истинная пара. Досмотрщик, который проверяет, а не фиктивный ли брак заключается. Вспыхивающая огнём от каждого слова, дела и мысли ведьма, вся такая из себя негодующая и ненавидящая инквизитора. И при этом прям вот против воли любующаяся его сильным мужским телом, страстно желающая его поцеловать и т.д. и т.п. Пассажи о корсетах, в которых даже дышать нельзя, и зачем их носить, здоровью вредить, причём как от лица ведьмы, так и от мужика. Детские наивные мести - ах, приготовлю еду с помощью магии, его это должно выбесить! Фамильяры-фениксы у обоих, разнополые, от которых никакой пользы или мудрых советов, а одно только желание скреститься и спариться друг с другом. Испытания, которые должна пройти пара, чтобы пожениться. И пожениться-то сразу никак нельзя, две недели выдержать надо! А священник, кстати, женит во Дворце Бракосочетаний, не в каком-то там примитивном храме. И ещё оба героя усиленно друг от друга что-то скрывают.
По-честному хотелось бросить. Но язык у автора, на удивление нормальный. Не стандартный примитив типа "я пошла, он сделал, я максимально сосредоточилась", а очень даже прилично слова в предложения собраны. И внезапно к середине чтение стало нормальным. Ведьма перестала пыхтеть и гореть ненавистью, заадекватнела, пара начала проходить испытания, которые к тому же не задавались им священником, а сами собой выходили из бытовых ситуаций. Не было никакой нарочитости и старательной командной работы, когда не хочешь, но надо взять себя в руки и, скрипя зубами, делать задание вместе со врагом. Всё довольно естественно и своим ходом выходило.
В конце только подгадило кресло с духом папаши - вылезло со стремлением внезапно помочь дочке. Того самого папаши, что в числе многих и свою дочь инквизиторам сдал и вообще был тем ещё гадом. А тут прямо святой дух вышел.
За язык и нормальную середину натяну всё же 4. С минусами, но четыре.
Но сразу что-то ещё от этого же автора читать постерегусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3908
Откуда: город, которого нет
>26 Янв 2021 9:58

Дарья Кузнецова
Змееловов больше нет



Мда… стою на асфальте я, в лыжи обутый… В смысле, после стольких положительных отзывов…
Придётся цитировать, ибо своими словами это непередаваемо.

WTF №1.
Цитата:
— Здравствуй, Норика. — Король устало улыбнулся из-за бумаг. — Да, проходи, садись. Я… ничего не нарушил?
— Нет, я увидела все, что хотела, благодарю.
— Я хотел поговорить с тобой о будущем. Ты не задумывалась, чем заняться дальше?
— Имеете в виду, кроме поисков? — уточнила я. — Нет, не думала.
— Я так и предполагал и позволю себе кое-что предложить. Ты согласна выслушать? — спросил, кажется, с искренним беспокойством. Когда я кивнула, заговорил чуть более оживленно: — Позволь, я зайду несколько издалека, чтобы описать всю картину.
……..
— Ваше величество, вы зашли слишком издалека. Может, ближе к сути? — не выдержала я.
— Да, прости, — немного смутился он.

Что, серьёзно? Вот прям автор на голубом глазу считает, что разговор короля с кем-либо из подданных может выглядеть именно так?

WTF №2.
В мире есть люди, а есть змеи. Худо-бедно различия можно уяснить. Змеелюды отличаются по внешности и у них другая магия. Однако это не другая раса, ибо рождаются они в человеческих семьях, и до определённого возраста невозможно узнать, кто вырастет – змей или человек. Вопрос – почему это происходит? Да, я зануда и меня не устраивают пояснения в стиле
Цитата:
Понять, змей или человек вырастет из ребенка, невозможно: один корень, одна кровь. Только боги, сообща творившие мир и его обитателей, знают, почему кто-то так и остается ходить на двух ногах и ведает огнем и ветром, а кто-то — обретает второй облик и управляется с землей и водой.


WTF №3. Кстати о богах. Есть Создатель, а есть ещё какие-то боги? Какие? Например, чтобы хоть как-то уяснить, что такое Долгая Змея, пришлось делать выписки из текста.

Кстати, это всё были мелочи. Я даже не буду включать в список лично мои тараканы, например то, что я не люблю встречи через 20 лет – люди изменились, появились устойчивые привычки, поменялось мировоззрение – это уже чужие люди. А также – нафиг мне надо было знать подробности путешествия внутри червя?

Самый большой, огромный такой
WTF №4.
Опять процитирую прекрасное:
Цитата:
— Что? Да нет, меня такие вопросы не расстраивают, — улыбнулся Барес. — В конце концов, это действительно почти анекдот, который все знают. Отец на меня наткнулся, когда я был совсем ребенком, бродяжничал с какими-то нищими. Ну, он родную кровь почуял, он умеет как опытный целитель, а кто моя мать — Змея знает! В общем, отец вел насыщенную жизнь и понятия не имеет, откуда я взялся. Но бросить не мог, он ответственный.

То есть герой, который именно Главный Герой, центр повествования, ответственный, честный и прочие бла-бла-бла, и которым читатели должны восхищаться, на самом деле наплодил кучу детишек непонятно от кого, сам не в курсе, где они и что с ними. И вдруг выудил оборванца из подворотни, глянул магически – ба! да это сын!
А сколько ещё по миру болтается на помойках – только Долгая Змея знает. Целитель был не в курсе насчёт средств предохранения?
И не хочу я больше наматывать себе лапшу о великой любви героев, которая всё преодолела.
Фиговые они родители, и за это произведению жирная пара (2).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---

Страж-птица от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 277
>26 Янв 2021 10:09

 » Награда для Регьярда

Оксана Глинина " Награда для Регьярда"- я хотела легкую романтическую историю и я ее получила, спасибо за отзыв иначе об авторе я и не узнала бы)
Итак,Вилия, главная героиня, седьмая дочь правителя, которая воспитывалась в семье тетки. Должна отметить, что тут у папы гарем несколько жен в наличии, дочерей вообще вагон с тележкой, и проку от них немного для отца они- неизбежное зло. Воспитывалась девочка у тетки по отцу, родная мать была чужеземкой,еще и умерла при родах, дочерью отец интересовался мало, но женихом озаботился. Все начинается с того, что на родной край, где жила Вилия с теткой напали кочевники и увели жителей в рабство, тетю убили.
Но несчастным везет: их освобождают горцы, и их правитель забирает Вилию как награду, по закону гор.
Герой не властный пластилин, героиню оберегал, жестокости по отношению к ней от него не было, да и девушка на редкость адекватная. Там дальше пошли штампы с избранностью героини, с папой, которому резко понадобилась дочь, но герои мо ваеми трудностями справились. В конце законный хепи энд.
История мне понравилась, но всеравно чего то не хватило. Как то все быстро и смазано произошло в конце. Но если кто то ищет легкую, приятную книгу- эта вполне подходит.
Оценка 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Янв 2021 12:28

 » Куколка

Кручко Алёна Куколка (платно)

Книга небольшого объема, забавная и в чём-то милая. Там есть попаданка, но не она ГГ-ня.
Девушка-аристократка, красивая, вошедшая в брачный возраст, но воспитанная в строгости не умеет общаться с сильным полом. С парнями, которые ей нравятся она не может завязать беседу и они считают её очень скучной, а те, которых находит её папаша..., в общем она всем отказывает. И вот у папани лопнуло терпение и он решил, что дочь выйдет замуж за того, кого он ей нашёл (старого, но богатого). При этом он заказывает у некроманта вызвать духа-хранителя для дочи. Дочь решила, что лучше сбежать, чем замуж за этого "жениха". Тут всё и заверте...
В общем-то девушка хорошая, но очень забитая авторитетом родителя и отсутствием матери или на худой конец подруги или нормального женского дружеского общения. Для отдыхательного чтения самое то. Нет особых интриг, злостных злодеев и предательств. Мне понравилось

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1187
Откуда: Город мостов и дождей
>26 Янв 2021 15:41

Кривые дорожки к трону
Чернышева Юлиана


Неплохая история, очень обстоятельная, ну прям очень-очень обстоятельная. Временами даже скучновато становилось из-за столь старательного и вдумчивого подхода автора к сюжету. А вот к любовной линии таких претензий нет! Там всё было очень интересно и вкусно. Взрослые и адекватные герои, логичное поведение, договорный брак, куча секретов и скелетов в шкафу у каждого, и как же интересно было наблюдать за развитием их чувств и сближением. Получилась идеальная пара. Язык у автора хороший, фантазия богатая, интрига вышла непростой и запутанной, герои живые, ошибаются и обижаются, но умеют думать и прощать.
В целом читалось с удовольствием, хотя и были моменты, когда хотелось пролистнуть
Оценка 4

Прочитано в рамках Лампового новогоднего флэшмоба, за совет спасибо Сплюше
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Угроза (мини-детектив, триллер, психо-драма, 18+)»: Настя , спасибо за прекрасные коллажи! Очень понравилось цветовое решение! читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 377 378 379 ... 696 697 698  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение