Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Мимо шла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.12.2014
Сообщения: 109
>16 Фев 2023 20:42

 » Леди так не делают

Леди так не делают
Екатерина Бакулина

Романы Бакулиной очень неровные, на мой взгляд. Конечно, это не фентези, а любовные романы, подгарнированные псевдоисторизмом или псевдофантастическими тварями в стремлении как-то разнообразить обычный сюжет про девушку в беде и героя без страха и упрека.
Любимый прием автора - встреча главгероев через ...цать лет, после которой всё и начинает вертеться. Иногда получается очень и очень, например, во "Взрослой женщине..." и "Моём покойном муже", а иногда - не очень, как в "Леди так не делают".
Я не смогла поверить во всё, касающееся главной героини "Леди...". И она сама, и обстоятельства ее жизни и особенно заговор как будто небрежно собраны из кусков разных книг с разными героями, обстоятельствами и эпохами. До замужества она пацанка, давшая по роже королю. А как только вышла замуж - внезапно стала беззубой рохлей. Она 20 лет сидит в глуши, но стоит ей появиться при дворе, где никто не отличается целомудрием и скромным поведением, как она немедленно и очень легко становится в сплетнях главной распутницей. Понятно, что сплетни распускали специально (а зачем, кстати, и кто?), но почему они сработали, если там все со всеми? Почему для героини нормально предполагать, что у ее любимого Хэла за 20 лет была куча любовниц самого высокого происхождения, почему Ирэн Финлей (сцена с охотой на оленя), бывшая любовница короля, "наглая и распутная", без проблем появляется в обществе, но при этом главгероине такие сплетни очень сильно, буквально до плахи, портят репутацию?

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 357
>17 Фев 2023 14:07

 » Кризисный центр "Монстр"

Валентина Елисеева
Кризисный центр "Монстр"



Мне было очень интересно.

Героиня - простой ученый-биофизик - внезапно обнаруживает, что люди - не единственные обитатели Земли. Вокруг много Иных: оборотней, демонов, ведьм, русалок и т.п. Так получилось, что Элен согласилась работать в кризисном вентре для монстров. Как секретарь и как биофизик. Самый Главный Монстр - ее шеф, демон-инкуб. И тут появляется предающее тело. Я, было, скуксилась, но автор очень умело обошла подводные камни: тело-то предает, ведь флер инкуба силен, но мозги у героини на месте, и она умело разделяет биофизику и чивствы. Ну, довольно долгое время она так и думала)

В книге много интересных случаев заболеваний монстров: тут тебе и единорог без рога (комплекс неполноценности во всей красе), и вампир, у которого клык выпал, а новый не растет, и огнедышащий дракон, боящийся огня... И всем надо помочь. А если психотерапия бессильна, то в дело вступит ученый-энтузиаст. Не зря демон-шеф так хотел себе в штат биофизика.

"Медицинская рутина" - это еще и фон для детективной истории про серийного убийцу (я как-то быстро догадалась. кто виновник), расследования тайны прошлого героини (тут тож ничего сильнозапутанного) и ЛЛ. Сложной, отягощенной спецификой инкубов ЛЛ. Но ХЭ в наличии.

Оценка - 5.
_________________
Отвлекло, развлекло, ничем не огорчило, вот автору и спасибо. (с) Мели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3214
Откуда: Беларусь, Минск
>17 Фев 2023 17:29

 » Муж штатного некроманта

Екатерина Бакулина "Муж штатного некроманта"

Своего я встретила в морге. Конечно, где же еще, я больше никуда не хожу. Он на опознание пришел… но так вышло, что опознали его. И как-то так завертелось. Он талантливый музыкант, первая скрипка, почти знаменитость. Кроме музыки в его жизни ничего нет. Я – штатный некромант полицейского участка. Так себе некромант, честно сказать, средней руки. Но и в моей жизни нет ничего кроме магии. Я давно забила на личную жизнь. Но вот… судьба распорядилась иначе.


Как история, мне понравилось больше "Мужа боевого мага". Здесь структура следует классике: если сюжет, в данном случае детектив в основе, и уже в него вплетена любовная линия. Очень классно для небольшого объема раскрыта именно линия расследования, шаг за шагом, сомнения и необходимость следовать правилам, какие-то сторонние моменты, которые приходится учитывать, состояние героя, когда он сам в себе начинает сомневаться. И на фоне этого возникающие чувства героини. Да, она не верит в его виновность, но ведь может быть, что она принимает желаемое за действительность.
Собственно, любовная линия в истории близка к нулю, потому что она вся и есть то описание зарождающихся чувств героини. Ну и совсем немножко в конце. Поэтому, если за главное принимать романтическую линию, первая часть серии определенно выигрывает.

Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1188
Откуда: Город мостов и дождей
>17 Фев 2023 20:02

Бывших принцесс не бывает! Няня для орка
Наталья Миловицкая


Бредовый балаган, но задорный))) Сплошная буффонада, без особой логики и последовательности, с дурацкими ситуациями, чисто поржать (слово посмеяться как-то не очень для этой истории подходит). Все герои, независимо от заявленного возраста, ведут себя как четырнадцатилетние подростки. Большой плюс истории в том, что история получилась не пошлой, не грубой, а скорее просто немного сумасшедшей. Кто любит, когда герои чудят и дурят, тому может и понравится. Я всё же предпочитаю более интеллектуальный юмор.
По сюжету сложно что-то сказать, попробуй-ка опиши выступление клоунов на арене)) Ну если кратенько то няня принцессы случайно вышла замуж вместо неё. Как оказалось, очень удачно вышла замуж. Ну и что, что орк? Зато сильный, грозный, с кубиками и на руках постоянно таскает.
Оценка 3+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>17 Фев 2023 21:15

 » Ядовитый плющ

Морозова Мария - Ядовитый плющ.

Самый любимый коктейль - детектив и ромфан. Героиня с трудной судьбой. Она росла в богатой, аристократической семье. Но внезапно пробудившийся темный дар сделал ее парией в семье светлых магов, гордившихся чистотой крови. Они были готовы уничтожить маленькую девочку только бы скрыть позор. Ей пришлось сбежать в трущобы и выживать. Со временем она стала той, которую знали под именем Сэл, Ядовитый плющ, темным алхимиком, которую опасались матерые бандиты. По воле случая она спасла наследную принцессу и ее судьба вновь круто изменилась. Она в королевском дворце, считается воспитанницей королевы и работает на тайную канцелярию. У нее складываются непростые отношения с королевским племянником, очень сильным некромантом, который совсем не рад тому, что оборванка из трущоб оказалась его потенциальной парой. А тем временем в стране зреет заговор против существующих порядков и королевской семьи.
Очень понравилась детективная составляющая. Много тайн, которые предстоит раскрыть, покушения, попытки террористических актов. Все слишком запутанно и непонятно. Героиня держалась молодцом, хотя ей приходилось непросто. Да еще герой в начале изрядно портил ей нервы своим презрением и злобой. Со временем он опомнился, но ему пришлось как следует постараться чтобы заслужить прощение и любовь героини. А семья героини оказались настоящими выродками. И им хватило наглости попытаться ее использовать в своих целях. Интересно, на что они рассчитывали? Неужели надеялись, что она забыла как они поступили с ней в детстве. Разве подобное можно забыть? Что ж, их сгубила самонадеянность. Вот что значит недооценить противника. Книгу прочитала на одном дыхании за вечер. Рекомендую!
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>17 Фев 2023 21:59

 » Муж штатного некроманта

Regina писал(а):
[i]Екатерина Бакулина "Муж штатного некроманта"

Regina писал(а):
Как история, мне понравилось больше "Мужа боевого мага". Здесь структура следует классике: если сюжет, в данном случае детективн в основе, и уже в него вплетена любовная линия.

Regina писал(а):
Оценка - 5.


Если бы я не читала первую историю и не сравнивала с ней - мож и повыше оценила бы.
А так - от меня - 4. shuffle
В первой и юмора побольше и сюжет более яркий, имхо. Увидел, полюбил, всёсразудлясебярешил и пошёл убиваться/добиваться, абсолютно не наглея, но и шансов не оставляя героине на то, что она увернётся от такого доброго, внимательного, заботливого, любящего, понимающего, хозяйсвенного, вкусноготовящего ... Короч, у героини изначально было без шансов, разве что на задании её кто-то бы схомячил.
А тут... Ну - миленько. Да, концовка мягкая и мимимшная. Вся такая добропозитивная. Но - не увидела я тут детектива. Так, небольшие трепыхания типа расследования, которые закончились не успев толком начаться. И в итоге - заслуги героев в разрешении ситуации не особо то много и было. Скорее - это была основа для их сближения.
Посмотрим, о ком будет следующий рассказик Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9937
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>18 Фев 2023 9:40

 » Чисто семейное убийство

Чисто семейное убийство
Анна Орлова

Не стоило инспектору Баррету и его молодой супруге отправляться на Рождество к родне.
Потому что Кларки, увы, далеки от образцовой любящей семьи.
Всё-таки поехали?
Тогда пусть пеняют на себя!
Их ждут склоки, анонимки, призраки, ведьмы, скелеты в шкафу (причем не всегда в переносном смысле) и даже убийство!


Добротный детектив в псевдобританском антураже, как и первая книга - "Овсянка, мэм". Большой (и немного странный дом), несколько поколений семьи, живущих в нём, старик, ненавидящий всех и вся, не дающий своей семье спокойной жизни. К тому же ещё и шантажом не гнушается, а где не раскопает подходящую причину - так придумает. Дурацкое завещание, по которому и старик, и его сын вынуждены жить вместе. Колоритная кухарка, безголовый призрак, семейные тайны, и убийство. И у каждого, абсолютно каждого, кроме, быть может, детей, есть мотивы для убийства.
Приятное разнообразие - главные герои, Люси и инспектор Баррет, уже состоявшаяся пара. И вместо зарождения чувств и развитием отношением мы наблюдаем за парой молодожёнов, причём взрослых, поживших, опытных людей примерно сорока лет. Поженились они ещё совсем недавно, даже медового месяца толком не было, поэтому автор немало накидывает упоминаний о их нежностях и намёках на то, чем они занимаются в спальне, за кадром. В какой-то момент мне этих намёков стало даже многовато, не в настрой, наверное, попали. Так-то я понимаю, что, не будь их, этих намёков, сама бы страдала, что хочется хоть чего-то про героев как про пару.
Порой было забавно читать мысленные ремарки и замечания героини по происходящему, это снаружи она старалась быть приличной британской, то есть, конечно, альбионской леди, но мысли-то воспитанием не заткнуть!)
Конечно же, хорошо, что всё закончилось хорошо. И какой же всё-таки старикан гад!

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>18 Фев 2023 11:59

Марина Суржевская "Лекс Раут. Наследник огненной крови"

Спас мир — стал героем? Да как бы не так! Мир я, конечно, спас, да вот только в герои меня никто не спешит записывать! Кайер встретил меня неласково, ловцы грозят лишением силы, а наследники трона куда-то пропали! Да еще и проклятая Одри не желает меня любить и даже вспоминать! Определенно, мир несправедлив. Тем более гадко, что разгребать все это снова придется мне. Меня зовут Лекс Раут, и я уже даже не знаю, кто я!

В этой книге герой уже не гулял по бабам, но в целом книга запомнилась только тем, что автор пыталась завязать все узелки, а получилось, что о том, что узел завязан читатель до этого не знал.
Как выяснилось, происхождение героя очень интересное, он сам такого не ожидал. И приключения на фоне этого тоже занимательные.
Конец как по мне перенасыщен собыиями, а потом все так резко закончилось, что я только удивилсь.
Отношение героя к своей девушке неоднозначное. То что он к ней неравнодушен это факт, но поступает совершенно не так как поступил бы человек, который как минимум уважает вторую половину, да и к друзьям с которыми он практически все время он относится по свински.
В остальном книга в целом неплохая, но пока автора читать не тянет. За книгу 4.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3214
Откуда: Беларусь, Минск
>18 Фев 2023 16:23

 » Развод по-драконьи

Ольга Пашнина "Развод по-драконьи"

Знаете истории, где две богатые семьи решают объединиться с помощью брака наследников? Я - та самая девица, которую без согласия выдали за представителя древнего рода Златокрылых.
Вот уже пять лет как я развелась с этим бабником, стала изгоем в семье, работаю от рассвета до заката и ни о чем не жалею.
Переход на новую должность должен был стать ступенькой на пути к счастливой независимой жизни, если бы капитаном команды не оказался мой бывший муж.
И теперь у меня вопрос: как не потерять работу, не убить Джулиана Златокрылого и в него же не влюбиться?
Кажется, этого даже боги не знают.


Герой, конечно, скотина порядочная, хотя и приличная, но читать про это было весело. В жизни, думаю, мне бы хотелось его то убить, то поучиться столь бесперебойному стебу, но я действительно люблю истории, где кто-то из героев постоянно язвит. Это обычно весело и разбавляет любой сюжет приличной долей веселья.
Я до этого не читала ни одной истории про "Драконьи авиалинии", поэтому контекст романа (драконы вместо самолетов) был удивительно свежим и незатасканным. А с учетом, что романы про стюардесс и пилотов не самые распространенные, то и тут было интересно. За общей яркостью взаимоотношений внутри полетной команды скрывался мой не самый любимый сюжет истории пары (она его так любила, так любила, а он, козел, ей изменял), пусть и прикрытый красивой историей, что с детьми спать плохо, но скрывался так хорошо, что не смог испортить удовольствия от чтения. Героиня еще местами бесила своей постоянной добротой и верой в людей, удивительной для той, кого столько раз в жизни били лицом обо все поверхности, что попадались.
Книга зашла хорошо (я считаю ее одной, потому что объем двух дает как раз стандартную ЛФР, по-моему), читала я ее до утра, благо сегодня суббота, и кайфовала от каждой минуты чтения. Какие-то моменты показались лишними, типа то, как легко отделались брат и сестра героев. Я не считаю, что подлость, жестокость и наглость можно оправдать возрастом, а по ним не видно, чтобы что-то изменилось с годами, но, в остальном, это было классно.

Оценка - 5. Историю для меня сделал герой со своим поганым характером и правильными поступками, остальные герои больше фоном были.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 478
Откуда: Коломна
>18 Фев 2023 21:38

 » Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
Даниэль Брэйн, Анна Лерой
Цикл: Ваш выход, маэстро!

Учительница физкультуры гибнет во время наводнения и оказывается в теле девушки в другом мире. Девушка лейтенант, и едет в приграничный гарнизон служить.
Немного странная книга. Из плюсов: необычный мир, даже похожего нигде не встречала, животные всякие странные. Необычные отношения: мужчины, женщины служат вместе и служат наравне, то есть полное и абсолютное равенство, женщина лейтенант не вызывает никакого недоумения ни у начальства, ни у подчиненных. Её плохие оценки после выпуска маршала гарнизона (вот такая должность, да) огорчают, пол нет.
Героиня удивительно быстро адаптируется, очень быстро начинает улучшать быт подчиненных, ну и свой тоже, бизнес заводит, злодеев прищучивает.
Есть заявленная бытовушка - много, есть детектив - немного и не особо хитровыдуманный, а такой, реалистичный и ... всё.
Любови нет, совсем-совсем нет, и даже намека. Каких-то магических прорывов нет. Блеска карьеры и того нет, то есть у героини все неплохо, и она собирается и дальше расти и совершенствоваться, но потом, пока автор написал "конец".
Чувство, что я прочитала даже не первую книгу, а половину первой, но при этом чисто формально, да, автор имел право поставить точку.
Оценка 4 -.
Как-то я не поняла фишку... может попозже ещё прочту книги этого цикла, и станет понятнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1188
Откуда: Город мостов и дождей
>18 Фев 2023 21:43

 » Крокодильчик в перьях

Крокодильчик в перьях
Джейд Дэвлин , Carbon


Задорный балаган в сюрриалистическом мире фэнтези)) А может авторы просто прикололись над популярными темами современного ромфанта, но тоже получилось зажигательно и увлекательно)) Дурдом, вернее детсад, под защитным куполом, где взрослые детки живут, учатся, влюбляются и размножаются. Всё по настоящему! Пока к ним не закинули попаданку, в цыплёнка из рода водяных ящеров. Да ещё и наделили даром няшить. Ну а то, что наша героиня в земном прошлом была воспитателем в детском саду внесло в сюжет некоторую упорядоченность. Любовная линия не лишена определённого зоологического очарования : петух и курочка гармоничная пара)) И пусть один из них василиск, а вторая жар-птица, их птичей сути это не меняет, яйца высиживают вдвоём!
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 148
>19 Фев 2023 12:10

 » Муж штатного некроманта

Муж штатного некроманта
Екатерина Бакулина


Как-то первым рассказом я, как и Gekka, впечатлилась больше.
Эта история какая-то меланхоличная, с оттенком одиночества. У меня вся прямая речь героини звучала в голове грустным голосом. Да и название не в тему, только-только чувства начали появляться, герои и поговорили-то всего пару раз.
От первой истории осталось впечатление заботы, уюта. А здесь пока тепло еще не накопилось. Не хватило времени

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3908
Откуда: город, которого нет
>19 Фев 2023 13:09

 » Муж боевого мага

Бакулина Екатерина
Муж боевого мага


Своего я подцепила на болоте. Или это он меня подцепил? Ну, как подцепил? Он мне пирожки принес и я не смогла устоять. Что общего может быть у опытного боевого мага и сына трактирщика, главный талант которого – печь пирожки? Ничего общего, кажется. Не знаю, как это вышло. Знаю только, что встреча с ним перевернула всю мою жизнь.

Ну так… В качестве мимими – вполне приятственно. Но если вдуматься – у героев ничего нет общего. Вот совсем. Гендерные роли поменялись местами, и это напрягает. Для получения порции душевной теплоты почитать – самое то, но не более. Потому что сказка сказочная, то бишь – то, чего быть никогда не может. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---

Страж-птица от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3908
Откуда: город, которого нет
>19 Фев 2023 13:13

 » Муж штатного некроманта

Бакулина Екатерина
Муж штатного некроманта


Своего я встретила в морге. Конечно, где же еще, я больше никуда не хожу. Он на опознание пришел… но так вышло, что опознали его. И как-то так завертелось. Он талантливый музыкант, первая скрипка, почти знаменитость. Кроме музыки в его жизни ничего нет. Я – штатный некромант полицейского участка. Так себе некромант, честно сказать, средней руки. Но и в моей жизни нет ничего кроме магии. Я давно забила на личную жизнь. Но вот… судьба распорядилась иначе.

Вообще не понравилось. Герой выглядит совершенно безликим, он никакой. К тому же название притянуто за уши, просто чтобы было в унисон с первым рассказом. Детективная линия тоже бледная, и уже почти забылась, а ведь это произведение я читала позже. Осталось послевкусие какой-то тоскливой меланхолии. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---

Страж-птица от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3908
Откуда: город, которого нет
>19 Фев 2023 13:40

 » Замуж за принца любой ценой

Бакулина Екатерина
Замуж за принца любой ценой


Адель с самого детства знала, что выйдет замуж за принца — человека, которого она никогда не видела и никогда не любила. О принце говорила ей мать, предсказывала пифия, даже сама Адель видела свадьбу во сне. Разве могло быть иначе? Ведь она принадлежала к одному из самых влиятельных домов королевства. Кто, как не она? Вот только чего хочет сама Адель — пока никто не спрашивал.

Автор для меня очень неоднозначный – что-то понравилось на четвёрочку, что-то не троечку, а на что-то я даже отзыв не стала писать. А вот сейчас, кажется, буду объясняться в любви, несмотря на то, что я уже старый циник, давно избавившийся от романтиШности. Ибо герой – это…
Нет, героиня со второй половины сюжета тоже стала решительной и умненькой, но вначале она бесила меня своим овечьим поведением. Мамаша ейная – вообще самка собаки, да и король поначалу показал себя козлом.
Но герой… Это и есть идеал мужчины – решительный, ответственный. Зная, что ему остаётся жить всего ничего, он без колебаний отдаёт большую часть этого срока за возможность спасти ту, которую полюбил. И готов сражаться за неё хоть со всем миром. И не вешает на неё ответственность, даже когда она по наивности влипает в неприятности. Одним словом – герой, без пафоса. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---

Страж-птица от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сильно опоздавший на урок Вася стоит перед учительницей: -Что случилось? Почему ты опоздал на урок? -На меня напал вооруженный бандит!... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 611 612 613 ... 696 697 698  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение