Нэнси Коллинз

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>24 Май 2009 14:46

Светик, по поводу Другой мне тоже есть, что написать. Как я уже говорила выше, это очень удачный ход автора, и вот почему: в некоторых книгах описывается, как человек превращается в вампира. Например, у Энн Райс в книге «Вампир Лестат» этот процесс показан от и до. Но при этом нигде, я подчеркиваю, нигде не говорится о том, что даже у вампиров есть другие стороны личности. Коллинз изначально описывает Соню как вампира, но потом знакомит нас с Другой, и тут-то и понимаешь, что внутри этого вампира прячется еще более страшное создание. Нет, вот это определенно находка! И я согласна, что никакая Николаос, ни Габриэль, ни, господи прости, Акаша с ней не сравнятся.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Май 2009 21:26

Кстати, не думаешь, что автор немного сумасшедшая? Просто не представляю, как такое можно придумать. Сама история такая... жесткая. Но этим и цепляет.
Вообще, Другая в остальных книгах еще раскроется и даже мягкую (в сравнении) Соню спасет.
Только в 4 ее мало.
Я уже давно хочу 5 прочитать, но никак не начну. Теперь снова захотелось. Нравится мне этот мир - совсем он не похож на других.
Правда, история Моргана в 3 закончилась. Так как читателю и хочется. Я ликовала!
Короче, отличная серия для любителей правдоподобия.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>21 Июл 2009 14:32

Вот наконец-то я и до Коллинз дошла... сразу вопрос сколько всего книг в серии, я особо не искала и прочитала только 4 на русском....но я так понимаю есть еще?

ну так вот - книга попала в жилу ( уж больно настроение мрачное) - очень необычное ощущение когда читаешь, и нравится и страшно и противно местами - мне это наполнило один из моих самых любимых фмльмов "Город грехов" в стильном черно-белом варианте с ярко красной кровью....
странное дело, но во мне просыпается что-то от эстета, когда эту серию читаешь, но ведь по сути дела (ну я имею ввиду нелицеприятные подробности) должно быть наоборот?
Книга оставляет впечатление, пускай неоднозначное, но впечатление - нет привычного юмора, неясно что же добро и где зло - весь мир достаточно серый (с кровавыми пятнами ржавчины) и от этого он становится только реальнее... жестокость, насилие, даже те, кто считаются ангелами и то описаны не в белых сверкающих доспехах, а нооброт как-то уничижительно - напоминает действительность...
Вообщем, мне очень понравилось, не знаю почему ( отличается от привычного мне жанра), но однозначно я не жалею...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cherie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июл 2009 19:14

Laskiell ...да есть ещё пятая книга...но она только на английском...а ещё есть сборник небольших рассказов про Соню Блу...могу прслать если надо Smile
 

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>17 Авг 2009 16:07

Полку прибыло!
Читаю - дрожу от удовольствия Crazy . Маньячка я, видимо. Читала некоторые сцены вслух мужу, его по-настоящему коробило. Сказал, никто в своем уме такое не напишет, точно, под грибами. Laughing
А мне нравится... Так что девочки, у кого есть продолжение (я так поняла и 5-ая, и 6-ая книги???), дайте в волю начитаться, а? Замутило меня не по-детски... Поблагодарю СИЛЬНО! (euphony@bigmir.net)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>24 Окт 2009 0:12

Я долго, собиралась прочесть эту серию, столько разных отзывов! И вот я взялась за первую книгу. Знаете, мир конечно жестокий, грязный и не приятный. Но ведь это не сахарный сироп идеального любовного романа, так что никакого шока от мира Сони я не испытала.

Но вот после окончания первой книги могу сказать, что меня не зацепило. Интересная героиня, много жестоких сцен, все происходит в кровавой дымке убийств, мести, предательства. Вокруг зло различной степени и героиня со своими личными кошмарами. Не уверена, что буду читать продолжение.

Вся история мне показалось бесцельной и какой-то не полной. Это не плохая книга, но я не прониклась и мне не интересно читать, что же дальше…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>14 Ноя 2009 1:45

Мне как то не очень понравился этот автор. Одну книгу прочитала и забросила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackPantere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2009 16:23

Я прочитала первую книгу и мне не понравилось. Не впечатлило.
 

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>29 Ноя 2009 14:25

Мне даже не нравиться как она пишет..
И куда смотрели критики?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Ноя 2009 16:24

Неизбежность писал(а):
Мне даже не нравиться как она пишет..
И куда смотрели критики?

Критики? Солнышко, в теме полно отрицательных отзывов.
А мне автор нравится - честностью, грубым натурализмом, не-боязнью подробностей.
Просто Нэнси Коллинз не для всех. Советую прочитать "Сумерки".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Беларусь
>05 Дек 2009 10:49

Начиталась похвальных отзывов: "конкурентка Гамильтон", "оригинальный мир", "соня-супер-пупер", "понравилось-зацепило-захватило", "с нетерпением жду следующую книгу". Тоже решила прочитать.
Не осилила даже первую книгу. НЕ понравилось. Дело не в том, что написано жестоко (у Гамильтон тоже вроде не розовые сопли). Лично у меня буквально все в книге вызывает отторжение и неприятие. Какое-то время боролась с собой, убеждая, что вот-вот станет интересно. Не стало.
Мда, на будущее: не понравилось сразу - нефиг себя насиловать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Дек 2009 3:51

Всегда так весело заходить в эту тему - мою любимую Соню абсолютное большинство ругает: все говорят, что ее мир плох. Только вот я не согласна. Ее мир нужно понять. Просто он создан не для всех.
Я редко читаю книги вслепую. Если меня интересует какой-то автор, я всегда сначала просматриваю отзывы и тогда уже решаю, нужно ли мне покупать или скачивать данную книгу.
Вероятно, так поступают немногие, зачастую рискуя ошибиться в выборе, что мы и можем наглядно наблюдать в этой теме.
Но, что меня больше всего удивляет, - зачем читать жесть, если ищешь романс? Я ничуть не против романса - в меру это даже здорово. Только вот всем нравится разное.
И мне на самом деле в удовольствие читать книги, подобные серии о Соне. Грубые и честные, показывающие изнанку жизни.
Недавно у нас в клубе вампанутых зашел разговор о СБ. Я сказала, что никому ее не советую читать, тк она никому из прочитавших практически не симпатична. А тот, кто ищет как раз такое чтение, - найдет сам, как в свое время сделала я.

Ни у кого нет Darkest Heart, кстати? Никак не могу найти ее в пиринге. Нашла там In The Blood и Paint It Black. Только вот они у меня есть на русском в "книжном" варианте.
Это, кстати, как раз та причина, по которой я в тему зашла. Ищу Соню 5.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Дек 2009 5:09

Я так и не нашла Сон. 5, зато нашла Соню 2 и Соню 3 в оригинале. Делюсь.
Nancy A.Collins - Sonja Blue 02 - In The Blood
Nancy А.Collins - Sonja Blue 03 - Paint It Black
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Дек 2009 20:28

Кхм... Делюсь дальше.
Sonja Blue
Nancy A.Collins - Sonja Blue 01 - Sunglasses After Dark
Nancy A.Collins - Sonja Blue 02 - In The Blood
Nancy А.Collins - Sonja Blue 03 - Paint It Black
Nancy А.Collins - Sonja Blue 04 - A Dozen Black Roses
Nancy А.Collins - Sonja Blue 05 - Darkest Heart
Nancy A.Collins - Sonja Blue 06 - Dead Roses for a Blue Lady
Vamps
Nancy A.Collins - Vamps 01 - Vamps
Nancy A.Collins - Vamps 02 - Night Life
Nancy A.Collins - Vamps 03 - After Dark
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>30 Дек 2009 23:32

Прочитала первые две книги про Соню. Очень понравилось. Третья не пошла, слишком жестко для меня. Посоветуйте что почитать аналогичное по динамичности и степени жесткости. Не люблю соплей и "Вампиров за партой". Гамильтон и Монинг уже читала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: Спасибо, Олечка!)) Улыбка, это - здорово)) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Нэнси Коллинз [4923] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение