Вадим Панов

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>19 Сен 2012 18:49

marishel писал(а):
Что поделаешь, это уже в силу психологии. Мужчинам трудно описывать то, чего они до конца не понимают. Женщин, кстати, это тоже касается. Возьмите женские романы.Там сильно большое разнообразие мужских образов?

Не совсем - если взять того же Мартина и его "Игру престолов", то там некоторые женские образы прописаны очень даже интересно и не раздражающе, так что исключения иногда бывают. А чистые женские романы не читаю совсем, из тех авторов-женщин, что я знаю нормально прописать мужские образы по-моему удалось только Громыко.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>20 Сен 2012 14:49

Рысь писал(а):
Не совсем - если взять того же Мартина и его "Игру престолов", то там некоторые женские образы прописаны очень даже интересно и не раздражающе, так что исключения иногда бывают.

Да я не говорю, что не бывают. Зачем далеко ходить? Возьмите наших классиков. Прекрасные образы и у Пушкина, и у Толстого. Но это редкость. В основном сейчас мало кто заморачивается прописыванием образов второстепенных персонажей, особенно если их много. Если разбирать творчество Панова по косточкам, то от его книг камня на камне не останется, но вот если надо почитать что-то не очень заумное и развлекательное, то это как раз сюда. Это не Толкиен и не Желязны, но один раз точно можно прочесть с удовольствием. В последнее время для меня и это редкость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>01 Апр 2013 21:38

Девочки, вот, что накапала в интернете:

писал(а):
Наконец-то поклонники «Тайного Города» увидят его на телеэкране. До настоящего времени Вадимом Пановым не был принят ни один сценарий романа, который был бы достоин экранизации. Сейчас сценарий готов, утвержден и компания «Студия ТГ-Фильм» совместно с телеканалом РЕН ТВ приступает к долгожданным съемкам.
У РЕН ТВ Нет сомнений, что это будет сенсация — лучший сериал из всех российских сериалов - фэнтэзи.

«Тайный Город» — телевизионный сериал, основанный на цикле фантастических романов российского писателя Вадима Панова, рассказывающий о «другой» Москве, где параллельно с нашей реальностью обитают последние представители давно исчезнувших цивилизаций. Уже несколько тысяч лет на территории Москвы существует еще один Город — Тайный. В нем живут те, кто задолго до людей правил Городом.

Старая Москва: Красная площадь, набережная Москва-реки, Старый Арбат, элитные новостройки…

Что замечаете вы, прогуливаясь по Москве? Что скрыто от ваших глаз? Вы, наверняка, обращали внимание на странные места в Москве, которые вызывали у вас вопросы: почему те или иные здания, построены в тех, а не в других местах, например, три загадочные высотки на проспекте Вернадского. Насколько вы уверены, что в этих зданиях живут обычные люди? И сколько еще тайн хранит древний город? «Тайный город» приоткрывает эти загадки для зрителя, и мы получаем доказательства, что «Тайный город» существует, и в нем скрываются остатки рас, когда-либо правивших Землей, и эти расы поодиночке весьма уязвимы. Объединение — вот что может помочь им спастись. И за помощью они вынуждены обратиться к нам — людям, живущим в настоящее время обычной жизнью.

РЕН ТВ покажет вам «другую» Москву, где три древнейших Великих магических Дома сохраняют паритет, чтобы гармония не покидала «Тайный город». Чудь, Людь и Навь… Кто останется сильнейшим и станет во главе Великих магических Домов? До настоящего времени мы могли только читать о великих героях и не менее великих битвах, и беспощадных интригах, и, наконец, зрители впервые увидят любимых героев на экране РЕН ТВ.

Уже в этом году зрители увидят экранизацию цикла романов писателя Вадима Панова. В сериал приглашены сниматься известнейшие актеры, которые выступят в совершенно неожиданном для себя амплуа, открыв своим почитателям и будущим фанатам свой многогранный талант с абсолютно новой стороны. Премьера на РЕН ТВ намечена на 2013 год.

Вадим Панов будет лично контролировать съемки сериала. Кроме того, к работе над проектом помимо профессиональных актеров будут привлекаться участники многочисленных фан-сообществ.

Комментарий Вадима Панова: «Безусловно, я рад, что дело сдвинулось с мертвой точки и есть надежда увидеть «Тайный Город» на экране. Работа над сериалом идет очень скрупулезная и профессиональная, есть огромное желание не просто сделать сериал, но сделать очень хорошо, и это обстоятельство не может не радовать. Мне приятно слышать заявление канала и я с удовольствием разделю уверенность РЕН ТВ в том, что «Тайный Город» станет событием...»


Чувство двоякое. Рада, что российский кинематограф пополнится качественным фэнтези, но как это все будет? пока не вижу ни одного актера в образе персонажей. Очень переживаю за Сантьягу, кому можно доверить такую роль - ума не приложу. Как на счет спецэффектов? У нас вообще возможно сделать их качественными?
Как то страшно... Может некоторые желания так и должны оставаться желаниями?

А как вам эта новость?

Чуть не забыла. На кинопоиске определено только два персонажа:
Артем Головин - Павел Прилучный

Как то я Артема по другому представляла. Честно говоря, уже не помню, как его Панов описывал, но я его блондином вижу, загорелым,более мужественным, да постарше немного. Хотя Павлу уже 25, а выглядит очень молодо, ему все ещё можно школьников играть.
Ну как -то так вижу Артема, до того, как стал наёмником и после


Мечислав - Дмитрий Митюрич

Староват... Хотя на следующих двух фотках - довольно ничего...

Хм... но все равно не Мечислав. Я как-то так его представляю... Ну или Питт из Трои Laughing


Хотя моим запросам с актерским составам бюджета не хватит Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>02 Апр 2013 21:01

Одинокая странница писал(а):
Очень переживаю за Сантьягу, кому можно доверить такую роль - ума не приложу.

Марчин Якуб Руй, фото взяла из оф. группы в контакте
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>03 Апр 2013 16:43

Одинокая странница писал(а):
Чувство двоякое. Рада, что российский кинематограф пополнится качественным фэнтези, но как это все будет? пока не вижу ни одного актера в образе персонажей. Очень переживаю за Сантьягу, кому можно доверить такую роль - ума не приложу. Как на счет спецэффектов? У нас вообще возможно сделать их качественными?
Как то страшно... Может некоторые желания так и должны оставаться желаниями?
А как вам эта новость?


Новость, да, хорошая, наверное Вот только я что-то сильно переживаю после попытки российского кинематографа "показать" дозоры Лукьяненко. Как-то реальность не оправдала ожидания :scoff:
Я больше переживаю не за актерский состав, а за игру и воплощение персонажей lighten Думаю, с Красными Шапками проблем быть не должно Wink
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>03 Апр 2013 18:59

Lamashyshka писал(а):
Думаю, с Красными Шапками проблем быть не должно


Это да)) Вот за них я совсем не переживаю.

Очень хочется что-бы атмосфера книг соответствующе передалась. Ну и поменьше отступлений и правильноя расстановка приоритетных моментов, которые нельзя выкидывать.

P.S. А покажут ли пристрастие Сантьяги к роскоши, в частности к шикарным автомобилям???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>03 Апр 2013 20:56

Какая-то очень настораживающая новость, потому что сейчас, навскидку, не припоминаю ни одного фентази или нф, грамотно воплощенного нашими кино-умельцами на экране. Что Дозоры Лукьяненко убили, что Запрещенную реальность Головачева, я уж не говорю про всякие там черные волги. Элпис, а это утвержденный актер на роль Санты или это фанатский фейл? Уж больно он...не в тему совсем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>03 Апр 2013 22:19

alkagol писал(а):
Элпис, а это утвержденный актер на роль Санты или это фанатский фейл? Уж больно он...не в тему совс

Да, уже утвержденный, я так понимаю съемки начались. Это уже в образе Сантьяги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>04 Апр 2013 10:32

Элпис писал(а):
alkagol писал(а):
Элпис, а это утвержденный актер на роль Санты или это фанатский фейл? Уж больно он...не в тему совс

Да, уже утвержденный, я так понимаю съемки начались. Это уже в образе Сантьяги
Shocked Провал, кругленькое личико и женский подбородок как-то у меня не вяжутся с образом комиссара.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>04 Апр 2013 13:24

alkagol писал(а):
Провал, кругленькое личико и женский подбородок как-то у меня не вяжутся с образом комиссара.


Я тоже не в восторге. Сантьягу представляла более бледным, ну и черты лица более острые.

Но пока рано делать выводы. Может он великий актер и превосходно исполнит роль?!

Думаю, после просмотра первой серии все станет ясно.
Осталось только дождаться осени))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>05 Апр 2013 8:51

Одинокая странница писал(а):
Осталось только дождаться осени))


А это еще полгода Столько ждать nus
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>05 Апр 2013 16:37

Одинокая странница писал(а):
alkagol писал(а):
Провал, кругленькое личико и женский подбородок как-то у меня не вяжутся с образом комиссара.


Я тоже не в восторге. Сантьягу представляла более бледным, ну и черты лица более острые.

Но пока рано делать выводы. Может он великий актер и превосходно исполнит роль?!

Думаю, после просмотра первой серии все станет ясно.
Осталось только дождаться осени))
Ну я тоже очень надеюсь на актерское мастерство, и, конечно, с удовольствием посмотрю сериал. Хотя пока мне из актеров только белочка понравилась Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>11 Май 2013 5:21

Доброго времени суток!
Наткнулась в газете на новость о том, что будут снимать сериал по роману Панова. Заинтересовалась этим писателем, вот только с какой серии начать не знаю. Не подскажите? Wink
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>11 Май 2013 13:31

ICE MOON, советую начать читать серию"Тайный город" (с этого "начинается" Панов;)). Книги, составляющие серию, есть на первой странице. Лично мне эта серия и ее герои нравятся больше всего, хотя из остальных серий я пока лишь по паре книг прочитала. Читай с удовольствием и делись впечатлениями)
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2013 22:04

Ух ты! А я даже и не знала, что "Тайный город" будут экранизировать Shocked С нетерпением жду результата! Very Happy
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Затем они спокойно прошли по кораблю на мостик, где их уже поджидал весь экипаж. Гробовое молчание не предвещало ничего хорошего.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вадим Панов [4979] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение