Вадим Панов

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>24 Сен 2013 23:35

Очень скептично отношусь к экранизации Тайного города, но речь не об этом.
28 сентября популярный российский фантаст Вадим Панов представит свой новый роман «В круге времен», выходящий в знаменитом цикле «Тайный город».
Скоро нас ждет очередное продолжение после длительного перерыва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>25 Сен 2013 20:39

marishel писал(а):
Скоро нас ждет очередное продолжение после длительного перерыва.


А почему длительного? Приблизительно по книге в год у него выходит. Это что касается ТГ. А есть же еще и другие серии. И в прошлом и в этом году у нас новинки в сериях ТГ (Головокружение и В круге времен) и Герметикон (Кардонийская рулетка и Кардонийская петля).
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>01 Окт 2013 6:46

Lamashyshka писал(а):
А почему длительного? Приблизительно по книге в год у него выходит. Это что касается ТГ.

Потому что прошлая книга по ТГ вышла в январе прошлого года. Получилось года полтора перерыва.
Lamashyshka писал(а):
А есть же еще и другие серии.

Я имела ввиду именно Тайный город.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>01 Окт 2013 14:09

marishel писал(а):
Получилось года полтора перерыва.


Ну это не так и долго. Просто мы привыкли, что захотелось почитать - а тут и новинка появилась, ждать не надо Это мы можем читать не только Панова, но и других писателей, можем не читать какие-то его серии, но ему писать не только ТГ нужно mult Да и придумать историю нужно, держать планку, так сказать)
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>21 Дек 2013 22:52

Прочла последнюю книгу Тайного города. Несмотря на всю мою любовь к этой серии, ее пора заканчивать. Не скажу, что книга плохая, но того интереса уже нет. Поменялся стиль написания, даже непривычно как-то. А в остальном единственная стоящая интрига там Ярга. Все остальное кажется высосанным из пальца. Те же Выселки. Нафига их вообще понадобилось возрождать? Что в них такого было? Ну жили там 4 колдуна, которые непонятно чем занимались, ну грохнули их Великие дома и что? Обоснуй истории никакой. Из-за чего вообще нужно было ломать копья?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>11 Апр 2014 13:36

marishel писал(а):
Прочла последнюю книгу Тайного города. Несмотря на всю мою любовь к этой серии, ее пора заканчивать. Не скажу, что книга плохая, но того интереса уже нет. Поменялся стиль написания, даже непривычно как-то. А в остальном единственная стоящая интрига там Ярга. Все остальное кажется высосанным из пальца. Те же Выселки. Нафига их вообще понадобилось возрождать? Что в них такого было? Ну жили там 4 колдуна, которые непонятно чем занимались, ну грохнули их Великие дома и что? Обоснуй истории никакой. Из-за чего вообще нужно было ломать копья?


Эх, согласна.

Единственное оправдание - то, что выселки и 4 мага сыграют значимую роль в последующем, скорее всего в борьбе с Яргой. Если нет - то книга и правда теряет смысл...

Новый роман Вадима Панова в продаже с 18 марта 2014 года!



Спойлер: Тайный Город в Санкт-Петербурге!
Аннотация:
Таинственные исчезновения, странные смерти, жестокая месть преступникам… Санкт-Петербург захлестнула волна громких, на первый взгляд не связанных друг с другом преступлений, следы которых ведут к создателю новейшей компьютерной игры с полным погружением в реальность. Но не в виртуальную реальность, а в обычную. В наш мир пришла кровавая игра без имени, и Санкт-Петербург - всего лишь полигон для ее тестирования. Тем временем в северную столицу для расследования необычного убийства прибывает Юрий Федра, известный в своем городе детектив. В Тайном Городе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>27 Май 2014 22:19

Скачала 8 серий сериала Тайный город .Посмотрела две серии - лучше бы и не смотрела.Книга - Войны начинают неудачники - класс.Фильм ,извините,дешевка.(мое мнение)Из всего ,что более менее понравилось - это Сантьяга.Ни Яна , ни Артем , может быть еще Кортэс подходит.Красные Шапки жуть.Драки с ними - полный отстой.Может при дальнейшем просмотре серий, что то изменится ,но я в этом сомневаюсь.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catherin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2014 7:59

Мной у Панова прочитаны серии:
- Тайный город
- Анклавы
- Герметикон
Один из любимых современных фантастов. А еще Вадим Панов интересный человек. Выпала возможность пару раз пообщаться. Интересный собеседник и умный человек.
 

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>14 Авг 2014 11:46

Тоже посмотрела Тайный город. Исключительно из-за книг. Ну почему все так убого. Даже актерская игра на уровне драмкружка. Об остальном вообще молчу.
А Диких персов пробовала читать. Не пошло. Мистерия мести понравилась, Дикие персы - нет. Но у Панова такое уже бывало. Я и Все оттенки черного пролистала, а потом была очень довольна книгой И в аду есть герои. Так что спишу это на творческий кризис и буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>14 Авг 2014 14:47

marishel писал(а):
Но у Панова такое уже бывало. Я и Все оттенки черного пролистала, а потом была очень довольна книгой И в аду есть герои.

Я честно прочла Все оттенки черного, но так и не полюбила эту книгу, как по мне - слишком мало там Тайного города, да и Анна мне так и не приглянулась. Все остальные книги серии люблю и перечитываю периодически. А вот последние книги немного слабее первых, неужели Панов выдыхается или под его именем стал печататься кто-то другой?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>17 Авг 2014 22:46

Одинокая странница писал(а):
Я честно прочла Все оттенки черного, но так и не полюбила эту книгу

А у меня терпения не хватило. И это единственная книга, которую я закрыла и забыла. Остальные книги серии иногда перечитываю.
Одинокая странница писал(а):
да и Анна мне так и не приглянулась.

У меня от нее отвращение прошло только несколько книг спустя.
Одинокая странница писал(а):
А вот последние книги немного слабее первых, неужели Панов выдыхается или под его именем стал печататься кто-то другой?

Скорее всего выдыхается. Фантазия тоже рано или поздно истощается. Он итак сколько книг написал достаточно интересных. Рано или поздно к этому должно было прийти. В нашем случае поздно. Так бывает всегда. Не знаю ни одного исключения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>20 Июл 2015 18:07

marishel писал(а):
Одинокая странница писал(а):
А вот последние книги немного слабее первых, неужели Панов выдыхается или под его именем стал печататься кто-то другой?

Скорее всего выдыхается. Фантазия тоже рано или поздно истощается. Он итак сколько книг написал достаточно интересных. Рано или поздно к этому должно было прийти. В нашем случае поздно. Так бывает всегда. Не знаю ни одного исключения.

Чем дальше читаю - тем больше склоняюсь к мысли, что Панов перестал заниматься этим циклом где-то в районе Запаха страха... Но 13 великолепных книг в серии Тайного города достойны восхищения, а дальше... Дальше, не думаю, что смогу это когда-то осилить. Перечитать что ли все сначала?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>22 Июл 2015 21:04

Одинокая странница писал(а):
Чем дальше читаю - тем больше склоняюсь к мысли, что Панов перестал заниматься этим циклом где-то в районе Запаха страха... Но 13 великолепных книг в серии Тайного города достойны восхищения, а дальше... Дальше, не думаю, что смогу это когда-то осилить. Перечитать что ли все сначала?)

Я сама не раз перечитывала первые книги. Бросила после Мистерии мести. Просто не смогла дальше читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hazle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2015 23:20


Оказывается, сериал есть?? Российский?? Даже не знала!
Не помню почему, но забросила "Тайный город" где-то на 8-9 книге, хотя серия очень нравилась. На Москву посмотреть можно было по-новому)) Экранизацию даже начинать не стоит, да?)
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>04 Ноя 2015 9:56

hazle писал(а):
Экранизацию даже начинать не стоит, да?

Ну попробуй, может понравится, на вкус и цвет - фломастеры разные) Я тогда, когда смотрела - много плевалась, сейчас, ну, нормально отношусь, только Сантьяга до сих пор душу царапает, ну не он это, совершенно....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: эпиграф к 58. Накануне » [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вадим Панов [4979] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение