А.Пехов и его миры

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>10 Ноя 2014 13:42

Фусик, спасибо за инфу, правда я ее уже читала



В общем жду. Ручки чешутся. "Заклинателей" пока отложила, не то настроение. С "Летосом" тоже повременю. Щас дочитала "Ветер полыни" и взялась за следующую часть. Закончу тетралогию, поделюсь впечатлениями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>10 Ноя 2014 22:13

Фуся писал(а):
Вот и у меня тоже самое Sad В "Летосе" прочитала пролог, а дальше никак.

А я "Летос" даже не открывала. А "Заклинатели" чет тупо встали, почему хз, ждала от них большего. Но еще вернусь к ним несомненно, пересмотрю свои взгляды


Фуся писал(а):
очень красивая!

Вот еще такой вариант нашла, в развороте. Все таки рисунки В.Бондаря мне очень нравятся. В них своя атмосфера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>10 Ноя 2014 23:13

mistriss писал(а):
Вот еще такой вариант нашла

вай, красота неимоверная
mistriss писал(а):
А я "Летос" даже не открывала. А "Заклинатели" чет тупо встали, почему хз, ждала от них большего. Но еще вернусь к ним несомненно, пересмотрю свои взгляды

мне после разочарования от Мантикоры пока тоже не так сильно начинать хочется запланированного Пересмешника Нашла спасение в лице Дзирта До"Урдена
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>21 Ноя 2014 0:12

Алексей Пехов «Летос»

Легенды, которыми напитаны осколки мира…
Легенды, ожившие спустя века…
Война, порожденная убийством…
Предательство, которое невозможно простить…
И тройка героев бредущих спасать свои судьбы и ищущих чудо…

Книга просто шикарная! У меня нет слов, чтобы передать восторги! Одни эмоции бьют ключом))) Автору, в который раз, удалось создать невероятно живой, яркий и запоминающийся мир. Мир, переживший катастрофичную войну, которая повергла его в руины и отняла магию. Оставив лишь крохи волшебства избранным на проклятой земле. И теперь потомки некогда могущественных рыцарей света, некромантов и высших существ пытаются выжить в хаосе, порожденном кровопролитной войной. Поразительно красиво описаны заброшенные великие горда прошлого теперь лежащие в руинах. Их описание чем-то напомнило подземный мир, по которому путешествовал Гаррет Тень. Читаешь – и становиться грустно и тоскливо на душе, оттого, что такая красота была принесена в жертву страху и злобе.
В книге обьеденены судьбы, казалось бы, абсолютно разных людей. Что может быть общего у циркача – акробата, профессиональной убийцы и женщины обладающей последними крохами магии. Однако общее есть. Когда-то великий маг решил сплести судьбы этой троицы и вовлечь их в извечную борьбу добра со злом, ну а кто же победит автор нам расскажет в следующих книгах цикла.
Помимо главных персонажей книги меня очень заинтриговал и заинтересовал второстепенный герой. Мастер меча и талантливый фехтовальщик Мильвио. Ой, чувству не так прост будет этот мужчина, каким он хочет нам казаться и автор порадует какой-то очень интересной интригой связанной с ним.
Нашлось место в книге и для удивительно – забавных созданий. Это хрюли! Такие фиолетовые и симпатичные свинки с веселым нравом и преданные своим хозяевам. Их используют на паромах, чтобы крутили его колеса. Ведь некогда великое герцогство Летос теперь расколото на множество маленьких и больших кусочков суши, а остальные его земли поглотило Море Смерти.
Роман невероятно насыщен информацией. Иногда за ней ужасно сложно следить. Тут масса легенд и преданий прошлого, мифы и герои, канувшие в лету, плюс ко всему очень динамичный сюжет. С героями постоянно что-то происходит. То они постоянно куда-то идут, то их пытаются убить с завидным постоянством, то они сами вляпываются в неприятности. Голова идут кругом от всех этих событий.
Читая пролог романа я многого не могла понять. Продолжаю читать книгу дальше – запутывалась ещё больше. И только перевернув последнюю страницу книги я наконец-то поняла, о чем нам рассказывали в прологе)))) Решила вернуться и перечитать его заново. Что удивительно – он заиграл абсолютно новыми, яркими красками и история прошлого заинтриговала меня ещё больше. А историю нам показывали очень-очень красивую. И в этом нет ничего удивительного, ведь в её основе лежит великая история любви.
Роману высший балл! С нетерпением буду ждать продолжение. А пока, рекомендую всем ещё не приобщившимся читать первый том цикла!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>23 Ноя 2014 14:09

Ну, после такого отзыва, хочется все бросить и читать скорее. Фуся, спасибо за интересный отзыв. Но я еще про мир Хары не дочитала, но как только так сразу возьмусь за Летос. А еще и Мастер снов на подходе, за что хвататься не знаешь прям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ягунья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2014 0:27

Девочки,принимаете еще одного ценителя Пехова? Обожаю его миры ,с нетерпением жду выхода новых произведений,но не со всеми его книгами у меня любовь с первой строчки...
Вчера наконец-то дочитала "Ловушку для духа",что-то очень туго у меня эта серия пошла...,начала читать еще в августе,прочитала "Заклинатели", половину"Ловушки" и все...ни с места и вот тут то ,спустя время, перечитала "Ловцы удачи"(по-моему самая легкая и веселая книга у Пехова) и "Пересмешника",я в третий раз читала"Пересмешника",почему то нравится он мне и все...Действие в книге хоть и происходит в выдуманном мире,но сама атмосфера напоминает Англию конца 19 века,парадокс в том,что книги про Англию данного периода я не люблю...
"Заклинатели" стойко ассоциируются у меня с японским аниме,которое я не люблю,но люблю Пехова,пришлось для общей картины дочитать...
Еще лежит у меня недочитанный "Последний завет",тяжеловат и непонятен....А сегодня начала читать"Летос",пока нравится.
"Проклятый горн" отложила на неопределенное время,уже подзабылся сюжет первых книг,хочу начать читать заново,поскольку серия про "Стража" мне нравится.
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>24 Дек 2014 1:46

«Мастер снов»

В этом году автор порадовал поклонников аж двумя новинками. Я уже и не помню когда такое было))) Обе книги мне очень понравились, но сейчас подробнее о второй)))
Книга захватывающая, ужасно атмосферная и безумно интересная! От неё не возможно оторваться пока не перевернешь последнюю страницу. Читая её, у меня сразу возникла аналогия с фантастическим фильмом «Начало» и не у меня одной)) У авторов уже спрашивали, не этот ли фильм вдохновил их на написание романа. Оказалось, что нет. Этот роман был начат задолго до фильма и долгое время «лежал в столе» ожидания вдохновения и доработки. Как по мне – авторы вдохновились замечательно))))
Мир книги проработан просто шикарно! Тайный, мистичный и полный знаков мир снов, в котором путешествуют Сновидящие. Во снах они исцеляют людей, дарят им невероятные приключения или уничтожают дэймосов. Тех, кто насылает кошмары и всячески вредит людям. Кстати, главный герой как раз перевоспитавшийся дэймос. Очень интересная и непростая личность. А какой загадочный у него учитель.
Из второстепенных персонажей больше всего понравился Аякс! Это кот, но не какой-то там простой кот)) А способный исцелять, дарить счастливые сновидения и защищать сны от вторжения зла. А какой он умный – просто не передать словами! А ещё, перейдя грань сна, он может говорить! Чем-то напомнил мне Булгаковского Бегемота. Наверно своим специфическим чувством юмора и характером))))
Даже спустя несколько дней после прочтения сложно собрать мысли в кучку и написать толковый отзыв. Очень уж многогранный этот роман и каждый читатель вынесет из него что-то своё. Так что я однозначно рекомендую читать книгу, писать отзывы и обсуждать произведение.
Книгой я осталась безумно довольна и ужасно хочется продолжения! Скорее бы авторы нас им порадовали))) Очень надеюсь, что вторая книга будет написана гораздо быстрее первой, и вдохновение не будет покидать Пехова и компанию пока цикл не будет завершен! (5)
Ягунья, добро пожаловать в темку!
Ягунья писал(а):
.А сегодня начала читать"Летос",пока нравится.

Буду ждать подробный отзыв Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>06 Авг 2015 0:01

"Ночь в Шариньильском лесу" ( дубль )

Замечательная повесть! Читается на одном дыхании и очень хочется продолжения))) Я всегда знала, что автор талантлив и это произведение тому подтверждение.
По сути, вместившись в небольшой объем, автору удалось создать яркий и самобытный мир. За основу взята Франция времен революции. Герой – бывший аристократ вынужденный покинуть свое поместье и ставший офицером элитного подразделения. Но! Во Франции автора, помимо, обычных людей живут и оборотни и другие сказочные личности. Есть и заколдованный лес, в который мало кто ходит. Ведь его охраняет гигантский волк – оборотень. Читать было очень интересно. Только один минус – слишком быстро закончилась эта история. Утешает только одно))) Пехов, любит вот такие повести – зарисовки превращать в полноценные романы. А иногда, если очень повезет, то и в целые циклы. Так что я надеюсь на встречу с полюбившимся героем)))
Высший балл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2015 17:26

Добрый день, девушки Smile принимайте еще одного ярого фаната Пехова Smile
На полках у меня стоят почти все его книги,недавно была в своей стране (Латвии) и еле еле нашла сборник из 4-ех книг Стража. Жду побольше свободного времени, чтобы перечитать эту серию, я ее не сразу оценила. Не сразу она меня зацепила, лишь с каждой новой книгой все больше и больше. А на последней книге просто плакала. С Пеховым это было впервые, впервые он создал настолько что-то серьезное, осязаемое, что пробрал аж до слез. Это еще одна причина, по которой Страж у меня шел не очень сначала. Эта серия отличается от его других произведений. Они все серьезные (Начиная с Ветер и искра), но именно в Страже как по мне, Пехов "переродился", отошел от своих "старых привычек" и попробовал себя в чем-то новом. Повзрослел, в общем.
И хоть я была готова к новому Пехову, но Летос стал для меня еще сложнее. Интересно-да,но не могу сказать, что очень легко шло. Однако, несмотря на это, я частенько заходила на его форум и глядела, как продвигаются дела с новой книгой. Потом я, правда, пропустила дату ее выхода, потому что выпустили ее на месяц раньше О.о и вот вчера скачала файлик и в ближайший месяц доберусь до новой книге. Там, авось, и Мастер снов -2 выйдет Smile

Встречайте:
Синее пламя


Говорят, у Бондаря не было времени катастрофически и книги он не читал, нарисовал обложку по-быстрому. Да, она достаточно грубоватая и особого экшена или чего-то завораживающего нет, но все равно же прекрасно! Smile Кстати, если не ошибаюсь, название книги аналогично названию рассказа, из которого вся эта новая серия с Синим пламенем и вышла Smile



Кто хочет читать, но пока не может купить книгу (Я так вообще в Англии живу,мне пока не светит), пишите в личку,поделюсь)Если вы конечно читаете в элек.виде

P.S. ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ЕСТЬ ИГРА: ЛОВЦЫ УДАЧИ ПО МИРУ ПЕХОВА?!?!?!?!?!?!?!? Ar Ar Ar Ar Ar Ar
 

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>01 Авг 2017 10:02

Читаю "Под знаком мантикоры". Интересный роман, увлекает не сразу, но зато глубоко)
Войны за веру, церковные войны, Спаситель и Искуситель - сложная, тяжелая тема, я стараюсь таких избегать. Потому что чувство горечи вязнет на зубах с первых же упоминаний костров и "очищений". И сам конфликт такой - спорный, острый, провокационный. Ещё один взгляд на добро и зло, веру и ереси, на законы, которые держат общество и государство. И благие намерения, куда без них.
Все это разбавлено расследованием, которое ведёт главный герой, заговором, в веру интересно вплетена магия (интересный ход!).
Вообще мир интересный, хоть и жестокий, пугающий.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisanevazhn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2018 21:34

Пехов один из немногих любимых писателей, жаль последнее время что-то мало выходит книг из под пера...)
 

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2018 16:48

alisanevazhn писал(а):
жаль последнее время что-то мало выходит книг из под пера..

ну почему же мало. Он одновременно ведет где-то 2-3 проекта, один самостоятельный, другой с соавторами. Книги выходят где-то 1-2 в год. Плюс он очень много путешествует в женой, а на продумывание нового мира и всех его деталей уходит масса времени.

Жаль, что его тема не очень популярна, но я все же постараюсь ее обновлять.




У Алексея сегодня вышла новая книга из серии "Созерцатель" - "Тень Ингениума". В электронном виде через пару недель на Литресе.
Плюс он паралельно работает над продолжением "Синего пламени", пишется третья часть.

"Созерцатель" состоит из двух книг. а это значит, что скоро у Алексея будет новая вселенная. Урра.

Так же, "Тень Ингениума" стала его 30-ой книгой.
Поздравляю!!


Тень Ингениума.




Описание: Ингениум – новое будущее человечества. Он появился на волне индустриального прорыва – мотории, его боготворят романтики, за ним следят политики, его желают использовать дельцы и военные. Все ждут от ингениума чудес, забывая о том, что у него есть обратная сторона – тень, приводящая своего владельца к безумию и смерти.

Итан Шелби, оказавшийся в Риерте – городе каналов и мостов – стал невольным участников событий, в которых ингениум и его тайны играют не последнюю роль.

[/p]
 

Samlandski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2018
Сообщения: 115
Откуда: Кёнигсберг
>06 Мар 2019 12:39

О-хо-хо, Пехов. Когда-то очень увлекалась, перечитала серии "Хроники Сиалы" и "Киндрэт" раза по два, а избранные моменты знала едва не наизусть.
В январе же прочитала его "Созерцателя". И... нет, уже не моё. Спору нет, Пехову отлично удаются увлекательные миры и приключения, это ЕГО, да, большими буквами и не иначе. Но мне уже не хватает глубины, нерва, проработки проблем, которые заложены в приключение и управляют им наряду с персонажами и их логикой. Ничего плохого не могу и не хочу говорить, я уважаю этого автора за все краски, которые есть, но это не те книги, где под поверхностью ощущается плотный до предела океан.
Может, избаловалась Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>06 Мар 2019 22:21

Давно у меня это автор на примете, но все никак не решусь. Мне его и советовали, и сама не раз выходила на аннотации его книг, но что-то удерживало. Боюсь, что не понравится.
Девочки, кто уже стал заслуженным ценителем и знатоком, с чего начать, чтобы не испортить впечатление, чтобы влюбиться в автора и его героев? Весна, все-таки tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.12.2012
Сообщения: 96
>08 Мар 2019 22:17

Птичка певчая писал(а):
Давно у меня это автор на примете, но все никак не решусь. Мне его и советовали, и сама не раз выходила на аннотации его книг, но что-то удерживало. Боюсь, что не понравится.
Девочки, кто уже стал заслуженным ценителем и знатоком, с чего начать, чтобы не испортить впечатление, чтобы влюбиться в автора и его героев? Весна, все-таки tender

У Пехова я прочитала почти всё, что-то понравилось больше, что-то меньше, но пока это мой любимый отечественный автор фэнтези. А первым прочитанным циклом был "Страж", который до сих пор остается самым любимым, поэтому с него и советую начать, хотя если сначала прочитаете "Сиалу" или "Ветер и искры", думаю тоже не разочаруетесь. Вообще, у Пехова замечательный язык - читать одно удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Час спустя, переодевшаяся для работы и с Винсентом на плече, Лира три раза ударила носком черной практичной лодочки в дверь заднего... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » А.Пехов и его миры [4981] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение