А.Пехов и его миры

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>20 Янв 2009 20:58

Светик, персонаж интересный, особенно с точки зрения третьей части. В какую сторону он пойдет, я даже не предполагаю, и, если честно, даже не гадаю, какое будущее для него придумают авторы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Янв 2009 21:27

Интересно, как Вивиан на критические дни отреагировал? Или у вампиров их нет?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>21 Янв 2009 0:34

я думаю, что все-таки нет, а то им бы людей не хватало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>22 Янв 2009 9:59

Агась, критических дней нет, а перепады настроения остались.... А мне Вив нравится, хотя Кристофка с ним сурово, сурово - это ж привыкнуть к телу надо, там даже центр тяжести другой... Интересно, что в 3 книге будет, может дочка Ревенанта вернется, у нее же иммунитет к магии "Братьев", или Миклош чего удумает, он у нас способный... А Дарэл мне Питера Петрелли напоминает из сериала "Герои" - он там тоже способностей насобирал, и усе, а какой положительный был сначала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>22 Янв 2009 21:51

Tempest, я что-то упустила, к магии каких братьев иммунитет у Виттории?

насчет поступка Кристофа. Не знаю, наверное все-таки на месте Вивиана я бы была благодарна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>23 Янв 2009 8:08

aminna, насчет иммунитета - я имела ввиду силу Ревенанта, которая действует на всех Киндрэт, наверное, неправильно выразилась... А насчет Кристофа - я бы тоже была благодарной за спасение жизни, но вот интересно, почему именно тело Флоры? Мастер Смерти мог найти любое, в данном случае для Вивиана принципиально "мужское" тело...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>23 Янв 2009 22:32

Tempest, вспомни - у Кристофа не было времени.
По тексту там говорится "Знаю! Но человеческое тело не выдержит душу вампира! А больше никого подходящего у меня нет. Впрочем, — он криво усмехнулся, — можно загрызть Сэма. Хочешь?"

так что думаю, особо выбирать не из кого было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>01 Мар 2009 16:38

Светусь, вот чего нашла... Эх, скорей бы!
Цитата:
"Основатель"
Вместе с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой завершена работа над продолжением "Колдуна из клана Смерти". Рукопись отправлена в издательство. Обложка уже нарисована. Редактор начал работу.
В планах издательства книга стоит на апрель 2009
23.01.2009, Алексей Пехов

Обложка

Аннотация
Его появления никто не ждал. Он слишком долго был всего лишь легендой, и кровные братья успели забыть предостережения древности. Ни один из кланов не готов к его приходу. Никто не знает, что принесет Основатель в Столицу — новую войну или сплочение для всех киндрэт. Процветание или разрушение. И лишь те, кто думает, будто понимает его истинную природу, готовятся к самому страшному…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>01 Мар 2009 17:43

Ух, скока вопросов! Smile Где бы еще ответы взять?
Цитата:
Как ты думаешь, Дарэл станет-таки Основателем? Что будет с Лорианом? И вообще с советом Киндрэт?
Я в него верю! И в Кристофа! Правда, на данный момент у Дарэла столько силы, что даже не знаю, кто сможет его остановить. Радует, что "Совет Кланов" встряхнется, им попался действительно серьезный противник... Ух, Асиманки, Хранья и всякие Фелиции, трепещите! Жду битв, магических поединков и "многоходовок" - вообщем, замечательного стиля, великолепного закрученного сюжета в лучших традициях Пехова! Насчет Флорианки - пока рядом Кристоф, все будет ОК! Считаю дни до встречи с Миклошем, этот старый интриган всем даст форы! О, еще очень-очень нравятся Лигаментия! "Двинутые", но очень клевые! Crazy Скорей бы апрель!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>01 Мар 2009 20:43

Привет всем. Я - фанат киндрэт Smile Остальные книги Пехова пока не читала. Кристоф нравится больше всех. И Дона. А еще (не знаю почему) очень люблю читать про Миклоша. Он там самый "живой". Я имею в виду - ярче всего описываются его мысли и желания. И картинки которые Светик разместила действительно подходящие. Особенно мне Кристоф нравится (карандашный), Дарел и Дона. А вот Миклош - похож, но все впечатление портит "подпись" на картинке в нижнем левом углу Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Мар 2009 23:13

Ох, я тоже столько всего жду!!! Не могла до конца поверить, что Дарэл становится Основателем. А как тебе та девочка, что во главе Совета стала? Я, честно говоря, в шоке была, что все кинули Совет.
Кристоф сильный, он справится...
А Миклоша я жалела, когда его Хранья убить хотела (вот Хранья - двуличная тварь). К Миклошу так сочувствовала, когда узнала его семейную историю. Он по сравнению с сестричкой - еще овечка невинная.
Надеюсь, что они с Храньей выяснят отношения. В пользу Миклоша.
Ялана, очень здорово видеть еще одного поклонника Киндрэта! Добро пожаловать на форум!
Согласна, что Миклош самый живой и самый харизматичный герой. Некоторые его мысли можно выписать как цитаты.
Кристоф же интересен своим благородством, силой и слабостью одновременно. Флору же я не полюбила. Не понимаю, почему он в нее влюбился. Вообще меньше всего, наверное, Даханавар нравится с их двуличностью и интригами. С Асиманами хотя бы все ясно изначально.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yfnfif Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2009 13:15

Светик писал(а):
Ох, я тоже столько всего жду!!! Не могла до конца поверить, что Дарэл становится Основателем. А как тебе та девочка, что во главе Совета стала? Я, честно говоря, в шоке была, что все кинули Совет.
Кристоф сильный, он справится...
А Миклоша я жалела, когда его Хранья убить хотела (вот Хранья - двуличная тварь). К Миклошу так сочувствовала, когда узнала его семейную историю. Он по сравнению с сестричкой - еще овечка невинная.
Надеюсь, что они с Храньей выяснят отношения. В пользу Миклоша.
Согласна, что Миклош самый живой и самый харизматичный герой. Некоторые его мысли можно выписать как цитаты.
Кристоф же интересен своим благородством, силой и слабостью одновременно. Флору же я не полюбила. Не понимаю, почему он в нее влюбился. Вообще меньше всего, наверное, Даханавар нравится с их двуличностью и интригами. С Асиманами хотя бы все ясно изначально.

Ох, девочки, я "Киндрэт" как пылесос засосала, потом перечитывала целиком и любимые моменты. У меня еще мама и сестра прочитали, причем обе с большим интересом. У меня страсть к книгам на тему вампирских кланов началась после просмотра сериала "Клан" ( оригинальное название "Kindred The Embraced") http://www.vampirizm.ru/video/film/16 ( там есть фотки, описание, актерский состав)
После этого у меня киндретмания. Конечно у Пехова не совсем традиционные кланы как принято в "Маскараде". Но уж очень интересная у него система кланов. Конечно кадаверциан круче всех, но мне еще очень интересны лигаментиа, нософорос(оч интересно про их пути, вызывает ассоциации с кельтскими сказаними о полых холмах), ну еще лугат. Рамон ведь получается из лугат, вьесчи он только прикинулся. Кристоф конечно самый любимый. Миклоша не люблю, но уж больно хорош, такой яркий персонаж, такой противоречивый, харизмы море. А Хранья, ну гадина оказалась. Миклош в сравнении с ней ягня безобидная. Но я надеюсь он еще проявится во всей красе. Оч интересно что же будет с Вивианом. Предполагает ли Пехов отношения между Кристофом и Вивианом-Флорой. В принципе, тело женское. Я не страдаю гомофобией, но как-то по мне Кристоф все же гетеросексуальный, никаких гомо я в отношении него не приемлю. С девочками, только с девочками, никаких мальчиков ему в партнеры не натдо. Это разобьет мне сердце. такой мужчина пропадет. И вообще интересно, что же будет дальше. Жду апреля страстно.
Ну еще у Панова в "Тайном городе" о вампирских кланах ничего написано, но Пехов всеж лучше. Воть.
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Мар 2009 20:07

Yfnfif писал(а):
Ох, девочки, я "Киндрэт" как пылесос засосала, потом перечитывала целиком и любимые моменты. У меня еще мама и сестра прочитали, причем обе с большим интересом.

Аналогично! Мне вообще Пехова папа посоветовал. Сказал: "Из новых авторов Пехов неплохо пишет". Если папа сказал неплохо, то должно быть суппер, как и оказалось!!!
Я на Киндрэт еще тренера по теннису подсадила.
Еще вот Мэгги сильно посоветовала и жду (никак не могу дождаться) отзыва.
Цитата:
После этого у меня киндретмания.

Совершенно аналогично.
Цитата:
Конечно у Пехова не совсем традиционные кланы как принято в "Маскараде". Но уж очень интересная у него система кланов. Конечно кадаверциан круче всех, но мне еще очень интересны лигаментиа, нософорос(оч интересно про их пути, вызывает ассоциации с кельтскими сказаними о полых холмах), ну еще лугат. Рамон ведь получается из лугат, вьесчи он только прикинулся.

Честно говоря, насчет "Маскарада" я не в теме. Насколько я знаю, это компьютерная игра.
Многие в нете говорят, что Киндрэт списан с Маскарада, но есть один маленький момент в защиту авторов: книгу они начали писать в 1999, когда еще и в помине не было никакого Маскарада...
Так что не могу поверить, что это плагиат, как пишут многие в сети.
Светик писал(а):
(вот Хранья - двуличная тварь). Он по сравнению с сестричкой - еще овечка невинная.

Yfnfif писал(а):
А Хранья, ну гадина оказалась. Миклош в сравнении с ней ягня безобидная.

Хи, по-моему мы более чем солидарны.
Цитата:
Кристоф конечно самый любимый. Миклоша не люблю, но уж больно хорош, такой яркий персонаж, такой противоречивый, харизмы море. А Хранья, ну гадина оказалась. Миклош в сравнении с ней ягня безобидная. Но я надеюсь он еще проявится во всей красе. Оч интересно что же будет с Вивианом. Предполагает ли Пехов отношения между Кристофом и Вивианом-Флорой. В принципе, тело женское. Я не страдаю гомофобией, но как-то по мне Кристоф все же гетеросексуальный, никаких гомо я в отношении него не приемлю. С девочками, только с девочками, никаких мальчиков ему в партнеры не натдо. Это разобьет мне сердце. такой мужчина пропадет. И вообще интересно, что же будет дальше. Жду апреля страстно.

У меня тоже Кристоф - любимейший персонаж. Не верю, что его геем сделают. Фу...
Миклош, хотя и отрицательный, но ИМХО самый интересный. Хотя сцена, где он насилует Паулу - эээ так скажем не самая приятная. Хотя она же сама на это пошла... В корыстных интересах. Так что Паула еще та стерва.
Цитата:
Ну еще у Панова в "Тайном городе" о вампирских кланах ничего написано, но Пехов всеж лучше. Воть.

Уже купила 2 книги из "Тайного города", но времммени нет...

Сейчас расписалась тут и поняла, что ХОЧУ перечитать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Мар 2009 21:52

Цитата:
С временем, действительно, напряг, я раньше тоже по книге в день проглатывала, щас 1 в 3-4 дня, усталость и ничего не охота... Ничего, весна идет, наверстаем...

Эх, понимаю...
Я раньше книги просто глотала. Серию о Мерри за неделю(!) съела.
Цитата:
Кста, Светк, обложку "Основателя" видела, шо за жэнщин за Кристофом стоит? Флорианка что ли?

Неее, дык это ж не они. Думаю, это Дарэл (похож) и не знаю кто...

Здесь Кристоф, его Темный Охотник и Вивиан в теле Флоры.
Они как раз оччень похожи.
Говорилось, что Вив одевается как парень в теле красивой Флоры.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yfnfif Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2009 0:43

Светик писал(а):

Честно говоря, насчет "Маскарада" я не в теме. Насколько я знаю, это компьютерная игра.
Многие в нете говорят, что Киндрэт списан с Маскарада, но есть один маленький момент в защиту авторов: книгу они начали писать в 1999, когда еще и в помине не было никакого Маскарада...
Так что не могу поверить, что это плагиат, как пишут многие в сети.

В 1991 году на GenCon (одном из самых больших конвентов любителей НСИ) состоялась презентация новой игры Марка Рейн-Хэгена – Vampire: The Masquerade («Вампир: Маскарад»). Так было положено начало широко популярным сейчас линейкам игр в Мире Тьмы. Рейн-Хэген основал компанию WhiteWolf, Inc., ставшую на данный момент одной из самых популярных компаний-издателей НСИ (сейчас компания называется White Wolf Game Studio).
Так что конечно игра первична. Но это не значит, что авторы "Киндрет" плагиаторы. По мотивам "Маскарада" сняты фильмы, сериалы, написана не одна книга. Дракулу тоже придумал Брем Стокер. А последователи развили эту тему. Laughing И это действительно так. В исторических источниках нет ничего о вампиризме Влада Цепеша. Только о его жестокости. Так что изначальный "Маскарад" стал своего рода современной легендой, которую авторы обыгрывают в своих произведениях. Сериал "Клан" ( оригинальное название "Kindred: The Embraced") был снят в 1996 году.
Так что я не обвиняю Пехова в плагиате, тем более, что я его убежденная и страстная поклонница.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 0:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: дубль Волкова Дарья «Что-то в большом городе» Что можно сказать? У Дарьи есть более интересные книги. Это вбоквел истории «Скажи мне... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » А.Пехов и его миры [4981] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение