Любимый роман Симоны Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Любимая книга (серия) Симоны Вилар
дилогия "Далекий свет"
1%
 1%  [ 1 ]
книга "Замок тайн"
1%
 1%  [ 1 ]
книга "Королева в придачу"
3%
 3%  [ 2 ]
книга "Поединок соперниц"
0%
 0%  [ 0 ]
книга "Чужак"
4%
 4%  [ 3 ]
серия "Анна Невиль"
22%
 22%  [ 14 ]
серия "Ведьма"
6%
 6%  [ 4 ]
серия "Нормандская легенда"
48%
 48%  [ 30 ]
серия "Светорада"
11%
 11%  [ 7 ]
Всего голосов : 62 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>09 Ноя 2008 19:48

Люблю все книги Симоны, но выбрала Нормандскую легенду. С этой серии началось мое знакомство с автором .Ее я перечитываю . И с каждым разом , она становится мне все интересней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>10 Ноя 2008 0:20

Спика писал(а):
В одном из интервью с Симоной я наткнулась как то на слова писательницы о том, что Филипа и пусть краткую, но очень счастливую жизнь с ним...она подарила Анне. Да. Наверное так оно есть. Но каков подарок!Smile И какова сама история! История Эммы и Роллона - это страсть и какое-то варварское великолепие. История Анны и Филипа...немного иная. В ней очень много нежности и грусти....Словно она сама лишь отзвук песни, спетой когда-то среднивекомым менестрелем.


Спика, спасибо за такие слова про любимого автора и любимых героев Вот я тут подумала, что может зря я так логично голосовала за одну из книг. Потому, что я бы тоже скорее проголосовала за ВСЕ КНИГИ Когда я начала голосовать, что этого варианта не было... Так что я бы голососвала за ВСЕ!
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>10 Ноя 2008 0:26

Конечно, «Нормандская легенда», хотя нравятся все. Но голосовать за все я считаю некорректно, так как цель выбрать лучший.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>10 Ноя 2008 1:28

Tess, не лучший, нет! любимый!
ЕленКа, можно было написать свой вариант ответа в пустой строчке, вот как Джайлин это сделала. Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>10 Ноя 2008 16:45

Прочитала пока только две книги С.Вилар: "Ведьма" и "Ведьма и князь". Из них больше всего понравилась вторая. Она показалась мне более динамичной. Голосую за неё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>11 Ноя 2008 14:44

Симона - замечательный автор, очень люблю все, что прочитала у нее. Но "Нормандская легенда"...
Это для меня значит нечто совсем другое... Это одни из самых потрясающих книг, которые я когда-либо читала. Это шедевр, для меня он № 1 однозначно!!!!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва
>14 Ноя 2008 13:11

Я проголосовала за "Нормандскую легенду"! Rolling Eyes У Симоны безусловно хороши все книги до единой, но подобной этой я ещё не читала... а может даже и не хотелось бы больше читать... пусть она навсегда останется единственной! Serdce
_________________

Я счастлива! Почему? Да потому что я так хочу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Спика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2008 13:37

Smile Пожалуйста, ЕленКа))
Ну я вот как бы за все не стала бы голосовать...Для меня пока среди книг Вилар равных историям Эммы и Анны нет. ПОчему так. НЕ знаю, Может быть потому что мне очень очень Smile симпатичны эти героини. Такие разные и в тоже время дивно схожие друг с другом в чем-то очень важном.
И еще они (эти истории я имею в виду) очень искренние. Словно бы Симоне удалось реально подслушатьи мастески изложить то что произошло когда-то давно... ИЛи могло бы произойти)))
 

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Янв 2009 9:12

Пока не успела прочитать все у Вилар, но могу сказать точно: серия про Эмму мне очень-очень понравилась! и также очень равится серия про Светораду. пока не читала "Янтарной", но жду с нетерпением.
а вот Ведьма меня несколько разочаровала. хотя я люблю фэнтези, и сам антураж мне понравился, но вот конец - это сплошное разочарование... и герой там какой-то невнятный... и сильно сомневаюсь я в счастливом браке бывшей ведьмы и этого воеводы, который и сам похоже не знает, чего хочет больше... я бы даже наверно предположила, что в замыслах автора третья книга, хотя это маловерятно...
а голос свой я все-таки отдам за легенду. думаю, что это серия все равно сильнее всех остальных
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>30 Янв 2009 10:41

Spate писал(а):
я бы даже наверно предположила, что в замыслах автора третья книга, хотя это маловерятно...

Spate, в замыслах автора 6 книг про Малфриду. Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Янв 2009 11:12

Ой, Strega, как ты меня обрадовала!!! буду ждать с нетерпением проду!!!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>30 Янв 2009 12:45

Я проголосовала за Анну, это первая серия, которую я прочитала у Симоны Вилар, она вызвала у меня наиболее сильные эмоции, и поэтому я люблю ее больше, чем другие произведения этого автора. По поводу достоверности я вообще не заморачиваюсь, это же художественное произведение. Конечно, историческая Анна Невиль с детства знала, что станет женой Ричарда Глостера и любила его, и умерла она от туберкулеза, скорее всего, но я считаю, что бы получить удовольствие от романа, нужно разделять историю, которая была, и историю, которую сочинили для нас. Если так уж важно знать, что описанное происходило в действительности, то лучше, как написала spate, представлять, что все это происходило в параллельной вселенной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любительница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Украина, Николаев
>31 Янв 2009 19:48

Мне очень нравиться Симона Вилар!!!! Ar она пришет очень чувственные романы!! восхищаюсь ее талантом заинтриговать читаптеля на столько, что пока не дочитаешь до конца книгу не успокоешься!!! Banned
сегодня дочитала "Светораду янтарную"! это просто супер!!! напряжение держиться до конца!!! честно признаюсь- пару раз плакала(на счасливых моментах)! Вилар присто умница!))) ее романы достойны найвысших похвал!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>03 Фев 2009 20:30

Голосую за Нормандскую легенду, но... Помню, прочитала первую книгу и места себе не находила: просто жаждала продолжения. Наконец достала вторую. И снова поиски, ожидание, чем всё может закончиться . Просто пытка. И вот, наконец, полный комплект. Быстро пробегаю глазами всю заключительную книгу серии, заглядываю в начало третьей, читаю исторические источники и понимаю: не смогу. Не смогу их прочесть - сердце разорвется: и от испытаний, которые выпали на долю героев, и от того, что с ними потом придется расстаться. То же самое я испытывала, когда читала некоторые романы Смолл и думала: ну почему она так мучает своих героев? В результате стоит моя Нормандская легенда в шкафу на видном месте, как праздничный торт: аппетитно, а тронуть жалко, такую красоту испортишь. И я снова задаюсь тем же вопросом: ну почему она так мучает своих героев? Анна не произвела на меня сильного впечатления: об этом времени я читала романы и получше. А славянскую серию я даже читать не пробовала, потому как я англофил в чистом виде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Фев 2009 23:31

Руста, а как насчет ЗАМКА ТАЙН и КОРОЛЕВЫ ВПРИДАЧУ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Энн Стюарт "Ледяной шторм"»: Девочки, спасибо за продолжение! читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимый роман Симоны Вилар [5009] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение