Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Любимый роман Симоны Вилар


Любимая книга (серия) Симоны Вилар

дилогия "Далекий свет"
1%
1% [ 1 ]
книга "Замок тайн"
1%
1% [ 1 ]
книга "Королева в придачу"
3%
3% [ 2 ]
книга "Поединок соперниц"
0%
0% [ 0 ]
книга "Чужак"
4%
4% [ 3 ]
серия "Анна Невиль"
22%
22% [ 14 ]
серия "Ведьма"
6%
6% [ 4 ]
серия "Нормандская легенда"
48%
48% [ 30 ]
серия "Светорада"
11%
11% [ 7 ]

Всего голосов: 62 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Strega: > 07.11.08 15:41


 » Любимый роман Симоны Вилар.

Девочки, многие из нас любят романы Симоны Вилар.
Какой из них вызывает у вас наиболее сильные эмоции?

*****************
Опрос был "обнулен" 25.10.2012. с результатами:



Давайте голосовать заново


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; Дата последней модерации: 24.10.2012

...

Катринка: > 07.11.08 16:22


Стрегочка, а почему нельзя? Наверно тогда и Светораду не надо было делить? И Ведьму? Я не могу определиться между "Ведьмой" и "Светорадой"!!! Нет всё таки Светорада, ведь там Стёмка!!! А тогда какую из Светорад!? Мне очень нравится конец "Светорады Золотой" и начало
"Светорады Медовой"!! Не могу определиться....

...

juli: > 07.11.08 18:22


А для меня все предельно просто. Я люблю практически все, что читала у Симоны. Но НОРМАНДСКАЯ ЛЕГЕНДА стоит для меня практически над всеми книгами, не только ЛР.

...

Розамунда: > 07.11.08 18:41


Я недавно Нормандскую легенду дочитала, очень понравилось, так что для меня вопрос, что выбрать при голосовании не стоял... Ar

...

ЕленКа: > 07.11.08 19:11


Мне трудно выбирать из книг Симона Вилар, так как люблю их все. Но все же "Исповедь соперницы" стоит для меня особняком: она неожиданная, не похожая на другие книги и очень интересно мне было влазить в душу столь разнородных героев. Даже сюжет не так увлекал, как оценки происходящего столь разными героями. Blind Воть.

...

Milli: > 07.11.08 19:16


Для меня тоже совершенно не было вопроса "за что проголосовать?" Я очень люблю все книги Симоны. Но Нормандская легенда для меня превыше всего! Это просто нечто!

...

Юния: > 08.11.08 13:51


Я Нормандскую легенду еще не читала, Анну Невиль дочитываю. А из прочитанных однозначно Светорада Золотая, что-то затронула она в моей душе.
Думаю и впрямь не надо было тогда разделять Светораду и Ведьму тоже. т.к для меня эти книги составляют одно целое. Wink

...

Джайлин: > 08.11.08 21:15


Прочитала не так то и много, но сделать выбор из прочитаного, весьма трудно. Поэтому ввела собственный вариант ответа - "Все, что прочитала".

...

Катюня: > 08.11.08 22:21


Боже как трудно сделать выбор!!! Banned Прочитала все романы Симоны Вилар и в восторге от каждого! Если бы можно было проголосовать за все, я бы это сделала! Но чаще всего перечитываю Нормандскую легенду, наверное это о чем-то говорит......хотя обожаю их все и жду с огромным нетерпением продолжение и Светорады и Ведьмы.

...

Джулиана: > 08.11.08 22:45


Нормандская легенда. Ролло. Хоть один настоящий герой в ЛРшной и околоЛРшной литературе.

...

Strega: > 09.11.08 12:44


Катринка, получалось слишком много вариантов, настройки форума не позволяли сделать такой длинный опрос.
Да, не стоило делить "Светораду" и "Ведьму", прошу прощения. Но голоса за эти серии можно будет объединить.

Джулианочка, Pester Pester Pester
За эти слова:
Цитата:
Ролло. Хоть один настоящий герой в ЛРшной и околоЛРшной литературе.

...

Мила: > 09.11.08 12:52


Нравятся все. но проголосовала за "Светораду золотую"

...

Спика: > 09.11.08 14:18


Совершенно не задумываясь выбрала Нормандскую легенду. Это история для меня особенная. И не только потому что была первой из всех прочитанных мною книг у Вилар. В истории франкской девушки, полюбившей воина-завоевателя с Севера есть какая-то особенная магия. А их взаимоотношения! Нигде я больше не встречала такого удивительного союза))) Двух почти противположностей: язычника и христианки, воина и принцессы...и в тоже время удивительным образом схожих характеров: сильных и духом и волей, непримиримых в бою и любви, гордых, страстных, умных...сильных и красивых. И их чувство друг к другу...чувство, которое никогда не должно было зародиться, и в тоже время словно бы было наградой им обоим за мужество и волю к жизни...Были ли они предназначены друг другу судьбой или сами выстроили свою судьбу, наперекор всему и всем?...Нет, нравится мне эта пара))) Не знаю, насколько эти все-таки вымышленные образы - Роллон и Эмма, соответствуют тому, какими ни были в исторической реальности...но думаю, что "дыма без огня не бывает"...и если бы образы не были такими яркими и искренними, они бы не обладали способностью цеплять и увлекать)))
Цельные сильные яркие характеры, удивительные судьбы...и словно бы оживающий на страницах романа исторический фон, канва.... - это то, чем меня неизменно цепляют и увлекают романы Симоны Вилар. Так же случилось и с Анной Невиль. И если я не знаю...была ли именно такой Поппея, графиня Байе - исторический прототип Эммы Птички и таким ли был Роллон, завоеватель Нормандии...то вот о том, что историческая Анна Невиль вряд ли была когда-то женой простого рыцаря из Нотумберленда я знаю. И все же...хочется верить, что та история, которая была рассказана в романах об Анне, дочери Делателя Королей...могла бы случиться...)) Может быть хотя в какой-то одной из параллельных вселенных?;) Кто знает?)) В одном из интервью с Симоной я наткнулась как то на слова писательницы о том, что Филипа и пусть краткую, но очень счастливую жизнь с ним...она подарила Анне. Да. Наверное так оно есть. Но каков подарок!Smile И какова сама история! История Эммы и Роллона - это страсть и какое-то варварское великолепие. История Анны и Филипа...немного иная. В ней очень много нежности и грусти....Словно она сама лишь отзвук песни, спетой когда-то среднивекомым менестрелем.

...

Катринка: > 09.11.08 15:08


Стрега, спасибо, я так и сделала, голосую за "всё, что прочитала". Конец мученьям

...

Olivka: > 09.11.08 19:19


Люблю все прочитанные книги Симоны (не читала я только Ведьму и Чужака), но самые любимые - Нормандская легенда и серия про Анну. Долго выбирала между ними, но всё же остановилась на Анне.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение