Мери Дженис Дэвидсон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>26 Сен 2012 21:58

Прочитала за вечер серию оборотней Уиндхема. Я не фанат оборотней, случайно набрела на этого автора. В основном книги на эту тему не вызывают восторга, а эти истории прочитала, можно сказать, даже с удовольствием. Все очень забавно, весело)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>06 Окт 2012 12:29

Появились новые романы из серии Оборотни Уиндхема
Оборотней не существует - http://lib.rus.ec/b/397062
Любовь монстра - http://lib.rus.ec/b/397061
Когтистый Санта - http://lib.rus.ec/b/397060
Прочла - Оборотней не существует. Герой оборотень,слепой, да еще и врач. Героиня фея. У кого-то слишком бурная фантазия.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>06 Окт 2012 21:17

Попыталась читать четвертую книгу, "Когтистого Санту" - вообще нечитаемо, перевод ужасный((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>15 Янв 2013 11:10

lightness писал(а):
Попыталась читать четвертую книгу, "Когтистого Санту" - вообще нечитаемо, перевод ужасный((((
prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Da Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2013 0:34

Как по мне, то серия легкая, смешная, абсолютно не страшная и очень гламурная)) отлично подходит что бы не грузить мозг после тяжелого рабочего дня.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>25 Фев 2013 22:25

Проклятие Дерика
Такой чуши давно не читала.Никакого смысла! Только сексуальная озабоченность. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>11 Апр 2013 15:06

Всегда любила читать про оборотней. но эта серия не вызвала восторга. Полный бред. :scoff: :scoff: :scoff: Не знаю виноват перевод или сам автор в качестве книг. Оценка серии 2
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>21 Июл 2013 8:54

geyspoly писал(а):
Проклятие Дерика
Такой чуши давно не читала.Никакого смысла! Только сексуальная озабоченность. (2)

Поддерживаю)))
На самом деле, не самая логичная серия.
Но разгрузить мозг не задумываясь над действием... в принципе, можно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

korzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2014 19:57

Мдя...
Да простят меня поклонники автора в целом и серии про Бетси в частности... Non
Но это же нечитаемо абсолютно - сюжета в книге ноль, всё сыро, не проработано, шаблонно.
Описания сцен такие корявые, что "зубы ломит". А для обозначения иронии и юмора необходимо снабдить текст авторскими ремарками типа "здесь ирония" или "здесь смеяться", по аналогии с закадровым смехом в ситкомах (((((
Я честно "сгрызла" первый "кактус" цикла, далее знакомиться с автором желания не возникает. Это моё ИМХО, естественно
 

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>17 Мар 2014 12:01

Мэри Дженис Дэвидсон
Ложь любви



Первое знакомство с автором.
Купилась на обложку и аннотацию. Ожидала большего. Другого. Но увы… разочарована.
Начало книги мне понравилось, даже если точнее, то просто знакомство героев. А потом…поведение героя понравилось, когда он не пытался при первом удобном случае, затащить женщину в постель, хотя учитывая его возраст…и очевидно опыт…все - таки мужчина… и симпатичный, и богатый, как на это часто делается акцент.
Герой…вроде бы и неплохой, НО и хорошим его не назовешь. А его поступок…даже не знаю, стоило ли автору такую чушь «вплетать» в сюжет книги? Именно, пожалуй этим, все впечатление, мое, о книге было испорчено. Во-первых, не люблю книг с изнасилованием, а во – вторых, тем более, если насильник – …. Хотя даже не могу утверждать, что это было реальное изнасилование. Хоть и были последствия.
Героиня умная, сильная, смелая и т.д., но как то она меня не впечатлила. Не зацепила что ли. В некоторых моментах истеричкой, даже можно ее назвать.
Одним предложение: ГЕРОИ НЕ ЗАЦЕПИЛИ!
До меня отзыв на книгу был оставлен Malika-L, и я соглашусь с ней в плане того, что автор хотела создать что – то не стандартное, но получилось не слишком успешно.
У книги много положительных оценок, правда не знаю за какие заслуги?!
И еще, если убрать весь секс из книги, то возможно могла бы быть и более или менее стоящая малышка, а так просто секс для количества страниц в книге. По крайней мере, требования были бы как к малышке, а тут и не малышка и не нормальный полноформат.
Знакомство с автором было первое и пожалуй последнее. Хотя МОЖЕТ БЫТЬ через время, я и смогу вернуться к чтению книг у автора…хотя у нее про вампиров и т.п. а я такое как – то не люблю.
Оценка – 3. Хотя можно смело ставить и 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>13 Май 2014 20:29

1•Бессмертная и незамужняя
Первый роман очень впечатляет: Эрик- холостяк, Бетси- феминистка, рьяно отстаивающая свою независимость, да еще какими монологами, сплошные "пошел ты!". И я, действительно, получила удовольствие от "этих" баталий, да уж, не в каждом романе так смешно отшивают мачомэна, альфа-самца. А какое у него было потрясающее удивление... шик! Как забавно он пытался ее подкупить дорогой стильной дизайнерской обувью. При всем при этом- Бетси весьма тщеславна и тупоголова ! Но зато как смешна! Laughing
Оценка 5. Очень жаль что так мало переведено книг из серии, оказывается их 12, не считая 2 рассказов-новелл.
Солнце писал(а):
Знакомство с автором было первое и пожалуй последнее. Хотя МОЖЕТ БЫТЬ через время, я и смогу вернуться к чтению книг у автора…хотя у нее про вампиров и т.п. а я такое как – то не люблю.

Знаешь, Солнце, а я вот люблю читать про вампиров, но в других интерпретациях, другие теории их возникновения... прочитала уже 4 роман серии "Королева Бетси" и... слегка разочарована- теория о мертвых, тобиш вампиров, которые не могут зачать ребенка, а хотят, явно грустна. Sad
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Окт 2017 18:14

Мэри Дженис Дэвидсон "Бес в помощь" дубль

Антония - оборотень, но она не может менять форму. Зато она может видеть будущее - и она видит, что должна оставить Стаю и помочь Королеве вампиров Бэтси Тэйлор - знать бы только, в чём. Джордж - один из демонов, которых Бетси пытается реабилитировать - мужчина немногословный и почти без памяти. Антония узнаёт его настоящее имя и настоящего его...

Честно говоря написано скомкано. Хотя местами достаточно интересно.
Вот только не увидела я чувств героев к друг к другу. Увы. Были и драки и недоверие, хотя и не между главными героями именно этой книги, а вот на каком моменте было именно проявление чувств я не заметила.
В целом герои встретились, практически не сказали друг другу ни слова и на следующий же день улеглись в постель. И хотя объем произведения достаточно небольшой, все же хотелось хоть какого - то развития в сюжете.
В целом на 4-
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>15 Дек 2017 15:17

Ложь любви / Love Lies 2002г

Одно время, на эту книгу, было много отзывов и поэтому я ею заинтересовалась. Так же в плюс ей, то что, это перевод наших девочек из Лиги.
Прочитав, могу сказать, что конечно, нет в ней ничего особенного или выдающегося, такая простенькая, незамысловатая малышка, из тех, что были в моде в начале 2000-х. Когда маленькая очень капризная девушка, вьет веревки из большого богатого босса, и все это, благодаря тому, что она беременна его ребенком. В романе, события, развиваются очень быстро... и переходы от любви к ненависти и переходы от ненависти к любви...не всегда одобряю и верю в героя, не всегда одобряю и верю в героиню, особенно, этим ее утверждениям об изнасиловании. Но книжка, по своему очаровательна, есть смешные моменты и диалоги, между героями. Ну и, очень высокая пациентоориентированность, доктора Оупиц, поразила... Если в Америке все гинекологи такие, то это очень мило. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 15:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Крестьянский ужин - вареная картошка и селёдка. А если серьезно, то селедка была в баночке пресервов. Ещё была салака холодного копчения... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Мери Дженис Дэвидсон [5031] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение