Фильмы о вампирах

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>13 Ноя 2008 11:31

Да, конечно, того вампирушку с нынешними не сравнить! Вот он, красавчик из "Носферату. Симфония ужаса":

Прелесть, правда?
Но фильм я очень хочу посмотреть. Кстати, фильм-то немой!
Вот интересные факты (взяла из Википедии):
Цитата:
Вопреки распостранённому мнению, «Носферату» не означает «вампир», «бесмертный» или что-либо подобное. Слово, изначально произошедшее от греч. νοσοφορος, имеет значение «переносящий болезнь». Это могло оказать влияние на поверие, существующее в странах восточной Европы, что вампиры являются переносчиками различных заболеваний.

Мурнау использовал для создания мистической атмосферы интересный и прежде не применявшийся в кино приём: в сцене, где адский экипаж везёт Хуттера в замок, в одном из кадров ночной лес виден в негативе (белые деревья), но экипаж и лошади по-прежнему тёмные. На самом деле вся сцена снята в негативе, но экипаж и лошади при этом были задрапированы в белые полотнища.

Премьера фильма состоялась 4 марта 1922 года.

Вдова Брэма Стокера Флоренс Стокер обвинила киностудию Prana Film GmbH в плагиате и выиграла судебный процесс. В результате киностудия обанкротилась и, согласно решению суда, все существующие копии кинофильма должны были быть уничтожены. Фильм дошёл до наших дней благодаря нескольким сохранившимся почти полным копиям.

Американские прокатчики при перевыпуске фильма восстановили в англоязычных титрах фильма (с минимальными отклонениями) имена основных персонажей романа Стокера.

Во французской Синематеке найдены несколько копий фильма с немецкими и французскими титрами, в том числе французская копия 1922 года с цветовым тонированием отдельных эпизодов.

Фильм «Носферату» оказал влияние на русскую поэзию: известное стихотворение Михаила Кузмина из цикла «Форель разбивает лёд» («Кони мчатся, храпят в испуге…») навеяно сценами фильма:

…Не богемских лесов вампиром —
Страшным братом пред целым миром
Ты назвался, так будь же брат!
…Тихо капает кровь в стаканы —
Знак обмена и знак охраны,
На конюшню ведут коней…

В 1978 году Вернер Херцог поставил римейк этого фильма — «Носферату — призрак ночи» (Nosferatu — Phantom der Nacht), который в целом сохранил верность сюжету оригинала, хотя и расширил его эстетически и несколько переосмыслил содержательно.

В 1995 году Фонд Фридриха Вильгельма Мурнау по результатам анализа всех сохранившихся копий фильма восстановил «Носферату» в варианте, максимально близком к авторскому. Этот монтаж был издан на DVD в ноябре 2007 года в сопровождении музыки, специально написанной для премьеры фильма в 1922 году Гансом Эрдманом.

По мотивам истории съёмок «Носферату» был поставлен философско-фантастический фильм Э. Элиаса Мериджа «Тень вампира» (Shadow Of The Vampire, 2000), авторы которого положили в основу сюжета предположение, что в фильме Мурнау снимался настоящий вампир.
Французская авант-прог группа Art Zoyd в 1989 году написала саундтрек к фильму. Во время своих концертов группа демонстрировала кадры из фильма.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Ноя 2008 11:47

Таусенд мне совсем не нра!!! А вот королева- супер!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>13 Ноя 2008 11:50

да, это сейчас тенденция несколько романтизировать вампов, изображать их как этаких притягательных сексуальных опасных мужчин, а раньше я так поняла в фильмах - кровожадные монстры, и внешность соответствующая...

на этой фотке... ммм, а мне зато как нравится... И кстати он вовсе не немощный мне кажется, очень даже крупненький, фигуристый, тока бледненький, с тенями под глазами, но такой сексуальный, ням-ням Crazy Мы бы вместе хорошо смотрелись, я тоже бледнющая, с темными волосами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Ноя 2008 11:56

Согласна с Вампи... Вампиры изменились... Если раньше их смчитали монстрами, то сейчас они приобрели некий мистическо-притягательный ореол- романтический образ.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>13 Ноя 2008 19:27

А оборотни? Когда это их милыми пушистиками изображали? А красавцами? Это ж был ужас в ночи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2008 20:06

Vampire Bride писал(а):
- Ван-Хельсинг (фильм интересный, к тому же обожаю Хью Джекмана Serdce, но накрутили они конечно в нем всего - и вампиры, и дракула, и Франкейнштейн, всего-всего в избытке, аж голова кругом , и конец грустный, девушку жалко rew )

Вампи, совершенно точно. А еще, помнится, меня в этом фильме впечатлило количество потомства у Дракулы)))) Это ж как постараться надо, с учетом того, что это уже третий выводок Laughing

Vampire Bride писал(а):
У меня на очереди из вампирского: фильм "Клан вампиров" с Дру Фуллером в гл.роли, скачала, еще не посмотрела,

Вампи, а что это за кина? И откуда скачала?
 

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>14 Ноя 2008 9:08

Vale
вот аннотация "Клан вампиров" (2002 г., США):
Чудовищная по своей жестокости расправа над супругами Уэндорф заставляет содрогнуться всю Америку. Вскоре по подозрению в убийстве полиция задерживает пятерых тинейджеров, среди которых дочь Уэндорфов.
Их вожак, загадочный и неотразимый Род Феррелл на первом же допросе делает шокирующее признание: он и его друзья — вампиры, которым лишь была нужна машина покойных, чтобы попасть на вакханалию кровопийц.
Следователи скептичны, но отсутствие мотивов и логики в действиях убийц заставляет их задуматься: что управляло ими? Почему они пили друг у друга кровь? А может быть, эти странные парни и девушки на самом деле — вампиры.

Скачала с www.torrent.ru , случайно наткнулась на него, когда искала сериал "Клан" Wink

Так-с, решила скачать сериал "В лунном свете": во-первых, потому что про вампиров, во-вторых, оказалось, что там Джейсон Доринг снимается tender
Он не Граф Дракула и не Нат Пинкертон, хотя чаще всего ему приходится бывать и тем, и другим. Он Мик Сент-Джон, вампир и частный сыщик. Его работа - очищать Лос-Анджелес от нечисти и просто нехороших людей, которые зачастую могут быть страшнее вампиров. Мику девяносто лет, и он много повидал, но самая интересная история его жизни началась, как водится, с девушки. Точнее говоря, с двух девушек...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>09 Дек 2008 12:33

Slivka писал(а):


Кстати, а никто не смотрел сериал о вампире "Moonlight" (некоторые переводят как "В лунном свете"). Мик Сен-Джон (Алекс О'Логлин) , главный герой сериала, вампир. По некоторым, пока неизвестным причинам он отказался питаться человеческой кровью, чем навлекает на себя насмешки близких ему нелюдей. Несмотря на это он поддерживает отношения с ними, например с Кэролайн (Шеннон Соссамон), бывшей женой, сделавшей его вампиром и Джозефом (Джейсон Доринг), своим наставником. Несколько вещей, которые мы знаем о нем: Ему 90 лет Smile
Чем-то он мне напоминает тот старый мини-сериал "Клан"
Оказывается есть даже сайт об этом сериале http://moonlight2007.ucoz.ru/

Сливка, я начала смотреть этот сериал - вернее, за пару дней почти все серии проглотила, мне очень понравился сериал! Ar

Главный герой - Мик, обаятельный, в меру мужественный и опасный, в общем, очень привлекательный мужчинка-вампир. Единственное, что немного напрягает, так это его неприятие своей сущности и желание стать человеком. Ага, ну стал он в одной серии им, и ничего хорошего из этого не вышло. Sad Его друг вампир Джозеф (очень лю этого актера, Джейсона Доринга) - хоть и намного старше Мика, но не производит впечатление опасного вампира, но тоже очень обаятельный, в меру циничный, с чувством юмора. Бэт - красивая женщина, адекватная героиня в общем. Надеюсь, у них с Миком все получится.
Вообще, сериал интересный, в каждой серии какое-то расследование, в которое как обычно впутывается журналистка Бэт, на пару с Миком.
Мне осталось посмотреть всего три серии, уже заранее расстроилась, что больше пока нет, так не хочется расставаться с героями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>09 Дек 2008 17:57

Джулиана писал(а):
О, будет что скачивать. А первый сезон Moonlight.. он первый и последний?

да, Джул, к сожалению, пока только один сезон Sad Sad Sad Ходят разговоры насчет продолжения, поговаривают даже о фильме, но пока все только слухи...

Сериал обязательно посмотри, интересно твое мнение Wink Кстати, когда фото смотрела, меня ни герой, ни сериал не впечатлил, а потом как начала смотреть... Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>10 Дек 2008 23:10

Посмотрела 1-ю серию "Лунного света". Первые впечатления : главгер не в моем вкусе. Нет такого диковато-голодного взгляда Билла Комптона, нет обаятельной усмешки Генри Фицроя... И главгера не в моем вкусе тоже. Таких блондинок я не люблю. А старейший вампир вообще какой-то пижон.. А еще не нравятся их глаза в обличье "зверя". Завораживает, когда они темнеют... а не превращаются в белесо-голубоватый кошмар.. так что линзы видны даже невооруженным глазом.. Вот. Спасти все это может только любовь. Инесса, там будет любовь.. пикантные моментики? И будет он пить кровь по-нормальному)), а не как наркоша...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>11 Дек 2008 10:36

Джул, молодец, что начала смотреть!
По мне так главгер тоже в принципе не в моем вкусе, но потом я прониклась...
Глаза - да, мне этот момент тоже не понравился, линзы и правда видны сильно.
Любовь - да, конечно, будет, куда ж без нее. И кровь он будет конечно пить, даже у Бэт Wink Там дальше много всего накрутят Laughing
Кстати, актриса, кот. играет Бэт, снималась в фильме Другой мир, играла вампиршу...
Да, Джозеф - пижон, это точно, ну, он не самый старый вампир, просто старейший в Лос-Анджелесе...Я так поняла у них - старый, не значит, самый сильный Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>14 Дек 2008 14:44

Вспомнила еще вампирский фильм, который я смотрела, - Идеальное создание:
Триста лет люди и вампиры жили рядом. И вот однажды смертельный вирус из тайной правительственной лаборатории вырвался на свободу и заразил безумием одного вампира. Но это грозит привести к жестокой войне, кровавой бойне между людьми и вампирами, если полицейский Лили не остановит безумца…
Неплохой фильм, смотрела с интересом, но финалом была разочарована...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>16 Дек 2008 20:01

Анита, я смотрела этот сериал Wink Первый раз его увидела еще в школе, долго его искала, с радостью и ностальгтей недавно пересмотрела Ar В восторге от главного героя, море обония и харизмы у этого актера, жаль, что он погиб, такой молодой еще был Sad
А сериал незаконченный, обрывается на самом интересном к сожалению...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>19 Дек 2008 16:30

Вот кстати, смотрела новинки на Кинозале и увидела фильм Пьющие кровь - это экранизация романа Упырь А.Толстого. Ничего так фильмец, хотя сам роман мне понравился намного больше.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.01.2008
Сообщения: 94
Откуда: Украина, Киев
>20 Дек 2008 19:21

По аннотации я так поняла что это будет предистория 1 и 2 части и действие будет происходить где-то в Средневековье. Люциан и Виктор герои первой части "ДМ", а Соня, насколько я помню, была дочерью Виктора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о вампирах [5048] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение