Фильмы о вампирах

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>19 Окт 2011 17:33

Мне у Энн Райс понравились книги о Мейферских ведьмах,особенно Лэшер и Талтос,необычный сюжет в книгах,неплохой бы фильм вышел!
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>20 Окт 2011 0:55

Енка писал(а):
книги о Мейферских ведьмах,особенно Лэшер и Талтос,необычный сюжет в книгах

Спасибо за совет Very Happy . Может быть и у меня получится прочитать хоть что-то из Энн Райс Laughing
А мне еще нравится фильм "Я-Легенда".
Книга, конечно, намного лучше. Сценарий фильма и книга - это две разные вещи.
И еще один фильм "30 дней ночи" с продолжением. Я несколько раз смотрела. Советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>22 Окт 2011 4:43

Diamant писал(а):
А я фильмы о вампирах не люблю. Несколько только ничего так были, а все остальные меня не привлекают. Может посоветуете чего интересного?

Мони, не знаю какие фильмы о вапирах тебе по вкусу.
Ни в коей мере не претендую на звание эксперта в этой теме, но начинаю понимать, что фильмы о вампирах деляться на 2 группы:
1. там где вампиры "плохие ребята" - всех едят, кровь рекой - таких фильмов много и все они о борьбе добра со злом.
2. там, где вампиры "хорошие ребята" - вегетарианцы и людей уважают. Собственно таких фильмов всего ничего. О таких вампирах снимают в основном сериалы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nicoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Ноя 2011 11:46

Меня пока зацепили только 2 фильма и 2 сериала про вампиров....Сумерки вся серия...и Королева проклятых....и конечно Дневники вампира и В лунном свете...правда если говорить о нечести в целом то очень понравился фильм Кровь и шоколад про оборотней (Румыния)...классный фильм
 

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>05 Ноя 2011 17:16

Millsik я тоже начинала с аудиокниг,но они есть не все интересующие меня да и качество их меня совсем не устраивает!Особенно книги С.Майер и Энн Райс!Кто нибудь слушал книгу Энн Райс "Меррик"?Ужас!Поэтому я начала читать,я слышу и воспринимаю по своему все в своей голове,а не то что говорит кто то!
Цитата:
1. там где вампиры "плохие ребята"
2. там, где вампиры "хорошие ребята"
prv prv prvТоже подразделяю! Особо про плохих не читаю!
Nicoletta а Настоящую кровь сериал смотрела?Прикольно,особенно перевод WinkСначала была им шокирована,но это пропуск к современным взглядам!(для меня)
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>07 Ноя 2011 3:56

Енка писал(а):
Настоящую кровь сериал смотрела?Прикольно,особенно перевод Сначала была им шокирована,но это пропуск к современным взглядам!

prv На сегодняшний день, наверное, самый лучший сериал о вампирах. Перевод, конечно, своеобразный. Но к такому фильму только такой перевод и нужен. В этом сериале вампиры показаны такими, какими они были бы, если бы существовали (как много "бы" Laughing ): хитрыми, хищными, жадными, людей не-во-что-не-ставящие, эгоистичные, но и способные на очень большие чувства. Девочки, смотрите! Сериал лучше от сезона к сезону!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4895
Откуда: Крым
>07 Ноя 2011 14:49

Elenyshka писал(а):
если бы существовали (как много "бы" ): хитрыми, хищными, жадными, людей не-во-что-не-ставящие, эгоистичные, но и способные на очень большие чувства.
полностью согласна. Вампиры должны "вампирничать" - пить кровь и хулиганить, а не в школу ходить и математику сдавать WinkХ
Хотя Сага мне нравится. Настоящая кровь достойная замена САМОГО ЛУЧШЕГО СЕРИАЛА про вампиров - а это "Баффи".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>08 Ноя 2011 3:57

elenna писал(а):
а не в школу ходить и математику сдавать

Вот этот момент меня тоже немного напрягает. Вспоминаем стенд с шапочками выпускника в доме Эдварда. Вот это - не жизнь, а именно выживание. Из года в год заниматься одним и тем же (хотя бы и в разных школах), изучать одно и тоже (навряд ли школьные программы сильно уже разнятся в одной стране). Короче, мрак и жалко Эдварда Каллена и Стефана Сальваторе (Хотя Стефан вроде бы время от времени, пытался разнообразить свою жизнь, ел людей, безбожно пил и тусовался с другими плохими вампирами).
Девочки, я пыталась посмотреть "Ловчий смерти". Попытка не удалась Sad . Если времени жалко - не советую. Я бросила смотреть, когда ГГ укусил оборотень, а другой ГГ пытался лечить ликантропию уксусом - это меня порвало и я стерла фильм со своего компьютера. Короче, моя оценка фильму ":scoff: "
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>13 Ноя 2011 15:03

Приятную новость увидела:

13.11.2011 11:09
«Другой мир 4: Пробуждение»: новый постер
Screen Gems и Coming Soon представили новый постер к очередной части франшизы «Другой мир 4: Пробуждение (3D)», премьера которой назначена на 20 января 2012 года. Режиссер Манс Марлинд и звезды первой величины Кейт Бэкинсейл, Стивен Ри, Майкл Или, Индия Айли и Чарлз Дэнс в обязательных форматах 3D, 2D и IMAX 3D расскажут историю возвращения воительницы Селин, которая будет бороться за выживание человечества.

Действие фильма разворачиваются спустя десять с лишним лет после окончания «Другой мир 2: Эволюция». Главная героиня была разморожена, и ей удается сбежать от своих палачей. Селин узнает о дочери-подростке — гибриде вампира и ликана. И конечно, за ней все охотятся. Перед Селин встает задача спасти дочь и предотвратить проведение экспериментов над бедной девочкой.
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>13 Ноя 2011 18:04

Енка писал(а):
Главная героиня была разморожена, и ей удается сбежать от своих палачей

Чего Shocked? Разморожена? Я конечно давно другой мир смотрела, но вроде бы там они оба остались живы и Селин получила возможность не бояться солнечного света? Или я какой-то фильм пропустила?
Mylene писал(а):
но ведь Майкла не будет, я так не играю

Нет, я точно что-то пропустила...он-то куда делся?
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Ноя 2011 18:11

Рысь писал(а):
Нет, я точно что-то пропустила...он-то куда делся?

Похоже, он просто был лишним...
Рысь писал(а):
Разморожена? Я конечно давно другой мир смотрела, но вроде бы там они оба остались живы и Селин получила возможность не бояться солнечного света? Или я какой-то фильм пропустила?

Определенно, я тоже пропустила что-то... Wink Но в конце 2 фильма она никак замороженной не выглядела. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>13 Ноя 2011 18:54

Может они имеют ввиду именно переносимость солнечного света под разморожением?
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4895
Откуда: Крым
>13 Ноя 2011 19:51

La comtesse писал(а):
е 2 фильма она никак замороженной не
в том то и дело, судя из трейлера Селину поймали люди и именно они сейчас ведут войну с вампирами.


Mylene писал(а):
Майкла не будет, я так не играю
А у Селины дочурка от кого? От него самого, наверное! Во всяком случае, актер Скотт Спидман, который играл Майкла в титрах 4 части тоже значится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>14 Ноя 2011 0:27

La comtesse писал(а):
Рысь писал(а):
Разморожена? Я конечно давно другой мир смотрела, но вроде бы там они оба остались живы и Селин получила возможность не бояться солнечного света? Или я какой-то фильм пропустила?

Определенно, я тоже пропустила что-то... Но в конце 2 фильма она никак замороженной не выглядела.

мы все это пропустили
elenna писал(а):
в том то и дело, судя из трейлера Селину поймали люди и именно они сейчас ведут войну с вампирами.

там и оборотни будут - Дайсон из "Зов крови", он же Кристен Холден-Рид там точно есть
elenna писал(а):
А у Селины дочурка от кого? От него самого, наверное!

самый вероятный вариант
elenna писал(а):
Во всяком случае, актер Скотт Спидман, который играл Майкла в титрах 4 части тоже значится

в том-то и дело, что я читала в Википедии и еще где-то, что он не будет принимать участие в фильме, потому и плакаю, смотря на Селину, тормошащую какого-то чувака, вопрошая: "Где Майкл?". Без романтической составляющей совсем не то будет. А ведь у них такая любовь была - как его можно просто вычеркнуть из основных событий???
Никто из поклонников с этим не согласен и я в том числе
Shock Till You Drop caught up to actor Scott Speedman today to discuss his turn in the thriller Good Neighbors. We had to ask: Is he reprising his role as Michael in the upcoming Underworld Awakening?

The answer is simply "No." Speedman told us definitively that he is not back and he doesn't expect to do another Underworld film again. There was buzz from the Underworld Awakening Comic-Con panel that "Michael" was returning in some capacity. Has that role been re-cast?

Michael was last seen in Underworld: Evolution. There was no place for him in Underworld: Rise of the Lycans.

источник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блондинка в законе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 889
Откуда: г. Воронеж
>29 Ноя 2011 15:34

Ох, уж эти вампиры. Все заполонили, но я не в претензии, т.к. сама от них без ума.
Начнем с начала.
"Дракула" с Гэри Олдманом и "Интервью с вампиром" это прям такая вампирская классика от которой я без ума. Эти фильмы на все времена.



А еще есть "Ван Хельсинг". В этом фильме нравится все: актеры, сюжет, костюмы. Особенно запомнился бал вампиров.


"От заката до рассвета" 1 часть. Считаю его отличным стебом над всеми вампирскими фильмами.


Ну, наверное стоить отметить и вампирские сериалы. В них цепляет не только сюжет, но и отличные персонажи персонажи.
"Баффи". Больше всех тут запомнился ехидный блондинчик Спайк.


"Ангел". Отпочковавшийся от "Баффи" сериал. В нем по мимо обаятельного главного героя мне очень нравилась Корделия - бывшая королева школы мечтающая стать актрисой, вынужденная пойти работать в агентство по борьбе с нечистью из-за того, что ее родители разорились.


Ну и лучший, на мой взгляд, на сегодняшний день сериал о вампирах - "Дневники вампира". Вот уж где, что не персонаж, то конфетка.


Теперь... поклонники Сумерек, не обижайтесь, но я все-таки выскажусь. Я не понимаю этой истерии по СС. Это псевдо любовный роман с элементами фэнтези, про вампиров ( здешних вампиров у меня даже язык не поворачивается так назвать), которые по 30 раз закончили школу. Главному герою больше 100 лет, но ведет он себя как подросток. Главная героиня не очень умная, эгоистичная девица мечтающая стать вампиром. Тут только Вольтури и Джейк нормальные.

"Настоящая кровь". Пробовала я смотреть этот сериал. Он вроде и интересный, но с сексом и насилием они все же переборщили.
_________________
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с моим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: The Plot » Jean Hanff Korelitz "The Plot" Книга втащила в себя с первых же страниц и увлекла настолько, что вчера... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о вампирах [5048] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение