Фильмы о вампирах

Ответить  На главную » Искусство » Кино

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4895
Откуда: Крым
>29 Ноя 2011 18:58

Блондинка в законе писал(а):
евдо любовный роман с элементами фэнтези, про вампиров ( здешних вампиров у меня даже язык не поворачивается так назвать), которые по 30 раз закончили школу. Главному герою больше 100 лет, но ведет он себя как подросток. Главная героиня не очень умная, эгоистичная девица мечтающая стать вампиром.


Блондинка в законе писал(а):
сериал о вампирах - "Дневники вампира". Вот уж где, что не персонаж, то конфетка.
извините, но разве Дневники вампира не схожи с Сумерками - там ведь тоже вампиры ходят в школу и наивная девушка крутит с ними любовь, но смущают вас почему-то лишь Сумерки. А ведь не было бы экранизации этой саги - то и ДВ не запустили бы Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>29 Ноя 2011 19:01

Блондинка в законе писал(а):
Теперь... поклонники Сумерек, не обижайтесь, но я все-таки выскажусь. Я не понимаю этой истерии по СС. Это псевдо любовный роман с элементами фэнтези, про вампиров ( здешних вампиров у меня даже язык не поворачивается так назвать), которые по 30 раз закончили школу. Главному герою больше 100 лет, но ведет он себя как подросток. Главная героиня не очень умная, эгоистичная девица мечтающая стать вампиром. Тут только Вальтури и Джейк нормальные.

ППКС! prv Конечно я может быть необъективна, т.к. смотрела полностью только 1 фильм, но мне показалось, что там провал не только по сюжету (в конце концов даже любимые мной "Дневники вампира" сняты по книге, которую практически невозможно читать), но и кастинг тоже подкачал - Стюарт и Паттинсон никакие ИМХО.
Блондинка в законе писал(а):
Больше всех тут запомнился ехидный блондинчик Спайк.

Спайк, да tender - Любая женщина будет у Ваших ног, нужно только грамотно нанести удар в челюсть. - ну просто прелесть Mr. Green
Ангел по сравнению с ним был несколько пресноват.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блондинка в законе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 889
Откуда: г. Воронеж
>29 Ноя 2011 20:45

elenna писал(а):
А ведь не было бы экранизации этой саги - то и ДВ не запустили бы

Контракт о съемке ДВ был подписан на 2 месяца раньше, чем контракт СС. Просто вышел сериал позже. А вот имел бы он с самого начала такие рейтинги если бы мир не заболел сумеркоманией - вопрос.
elenna писал(а):
но разве Дневники вампира не схожи с Сумерками - там ведь тоже вампиры ходят в школу и наивная девушка крутит с ними любовь

Я не понимаю, почему ДВ и СС все время сравнивают. Да, Стефан в 1 серии идет в школу, но не для того, что бы получить в десятый раз среднее образование. Ему нужно было познакомиться с Еленой и понять, почему она так похожа на Катерину - его бывшую любовницу-вампиршу.
Отношение вампиров в ДВ к школе:
1 сезон 3 серия, Деймон своему дальнему родственнику: "Я проверяю домашнее задание Стефана. Парень, эта страна капитально отупела за последние 100 лет. Почему он хочет учиться в школе выше моего понимания! В 70-е он учился в Лиге Плюща, в Гарварде! Это я понимал."
3 сезон 6 серия, Стефан Елене: "Мне 162 года, Елена, ты правда думаешь, что я горю желанием в очередной раз стать выпускником?"

А Елена не наивная, она просто не опытная. Была. Она взрослая, сильная женщина и настоящий боец, к чьему мнению прислушиваются все. А Белла могла только ходить за Эдвардом и клянчить, что бы он обратил ее.
_________________
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с моим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Millsik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.08.2011
Сообщения: 286
>30 Ноя 2011 13:33

Блондинка в законе писал(а):
А Белла могла только ходить за Эдвардом и клянчить, что бы он обратил ее.

Как это точно подмечено! Very Happy Хотя вот Елена в книге меня жутко бесит, в фильме она в миллион раз лучше.) Но я тоже понять не могу почему эти два абсолютно разных фильма сравнивают. И на мой взгляд сюжет в ДВ намного интересней сем в СС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2011 13:53

Посмотрела "Сумерки сага рассвет часть 1". Честно, не впечатлило. Может перевод не удачный, но в некоторых моментах смех в зале сбивал весь настрой, например фраза Карлайла Каллена "у меня есть в запасе 1-ая отрицательная" напрочь убила трагичность момента.
 

Блондинка в законе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 889
Откуда: г. Воронеж
>30 Ноя 2011 16:58

Самая большая разница в сюжете ДВ и СС: в СС все события крутятся во круг любви Беллы и Эдварда и все свои проблемы они создают себе сами из-за этой любви.
Пример:"Новолуние". Др Беллы. Она просит Эдварда обратить ее, а через 5 минут на нее нападает Джаспер из-за пореза. Эдвард же, вместо того, что бы обратить ее в вампира, что бы Белла могла не опасаться ни Джасперва, ни Викторию, говорит ей, что не любит, бросает подыхать от горя в лесу (где ее может слопать та же Виктория) и уезжает в Рио.

В ДВ любовные линии очень красивые, но они все же имеют второстепенное значение.
_________________
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с моим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Millsik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.08.2011
Сообщения: 286
>30 Ноя 2011 17:15

Блондинка в законе писал(а):
В ДВ любовные линии очень красивые, но они все же имеют второстепенное значение.

Именно поэтому сериал очень интересный и захватывает с первой серии. Там всегда столько разных сюжетных линий, что по сути можно было вы все их растянуть на неимоверное количество серий, а в ДВ все подходит к логическому завершению уже к концу серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>04 Дек 2011 10:36

elenna писал(а):
извините, но разве Дневники вампира не схожи с Сумерками - там ведь тоже вампиры ходят в школу и наивная девушка крутит с ними любовь, но смущают вас почему-то лишь Сумерки. А ведь не было бы экранизации этой саги - то и ДВ не запустили бы

Я тоже думаю, что очень похожи ..

Оказывается фильмов с вампирами не так уж мало, как то на днях зашла в видео салон, а там целая серия разных дисков с фильмами и сериалами про вампиров, все диски под общим названием ВАМПИРСКАЯ САГА...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блондинка в законе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 889
Откуда: г. Воронеж
>04 Дек 2011 14:05

Латурия писал(а):
Я тоже думаю, что очень похожи

Чем они похожи? Тем, что главная героиня - 17летняя девушка влюбившаяся в вампира? Так до них еще "Баффи" была. "Баффи" тоже очень похожа на Сумерки?
_________________
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с моим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>04 Дек 2011 16:48

Блондинка в законе писал(а):
Чем они похожи? Тем, что главная героиня - 17летняя девушка влюбившаяся в вампира?

Если брать в хронологическом порядке, то Лиза Джейн Смит написала "Дневники" намного раньше Мейер с её "Сумерками", так что, кто на кого похож бо-ольшой вопрос Laughing
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HELEN SKARSGARD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>11 Дек 2011 6:21

Рысь писал(а):
Блондинка в законе писал(а):
Чем они похожи? Тем, что главная героиня - 17летняя девушка влюбившаяся в вампира?

Если брать в хронологическом порядке, то Лиза Джейн Смит написала "Дневники" намного раньше Мейер с её "Сумерками", так что, кто на кого похож бо-ольшой вопрос Laughing





полностью согласна с тобой Рысь, ЛДж смит писала свои романы в начале 90-х, и мне кажется что Майер приснился её знаменитый сон Laughing Laughing Laughing после прочтения романов Л.Дж. Смин и Энн Райс Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1119Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>14 Авг 2012 17:37

Обожаю фильмы про вампиров. смотрела все части "Другого мира" с нетерпением жду выхода продолжения. как во всех сиквелах, третья часть, оборвалась на самом интересном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>24 Дек 2012 3:27

Больше всего я люблю "Интервью с вампиром", очень качественный и красивый фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>25 Дек 2012 20:43

А я недавно посмотрела фильм о вампирах-ЭРОТИЧЕСКИЙ!Я и не думала что такие бывают.Называется В ОБЬЯТИИ ВАМПИРА.Актриса главной роли-КРАСОТКА!

В ролях: Алисса Милано, Мартин Кемп
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.01.2013
Сообщения: 129
Откуда: Томск
>21 Янв 2013 12:52

Видела фильм "Объятие вампира"-фильм на мой вкус средненький, но конечно не такой кровожадный,как многие сейчас показывают- кровь,секс и не какого сюжета.Хотя в "Королеве проклятых"тоже много крови, но какой это фильм! Я когда случайно увидела рекламу и услышала музыку в начале фильма, покрылась мурашками с ног до головы и обалдела на некоторое время.Вот это фильм!. а вы Дневники вампира и Сумерки, а ещё хлеще Баффи.Конечно прошу прощения, каждому своё нравится.

Elenyshka писал(а):
2. там, где вампиры "хорошие ребята" - вегетарианцы и людей уважают. Собственно таких фильмов всего ничего. О таких вампирах снимают в основном сериалы.


Мне тоже такие больше нравятся и из этих фильмов больше всего "В лунном свете"-замечательный сериал,жаль,что дальше съёмки прекратили.Хотя есть хорошие фильмы и о настоящих вампирах
Блондинка в законе писал(а):
"Дракула" с Гэри Олдманом и "Интервью с вампиром" это прям такая вампирская классика от которой я без ума. Эти фильмы на все времена.

Это действительно фильмы,которые будут смотреть всегда и помнить,конечно кто смотрит о вампирах.

ДВ и СС - такие разные - но мы их почему то всегда сравниваем, также как и книги,наверное потому что в них есть "любовная линия" и она в них в какой то степени схожа. Хотя я не смогла читать Лизу Джейн Смит написавшую "Дневники", а сериал красивый, но вот С.Майер "Сумерки"читала с удовольствием, а вот фильм не очень, хотя 1 часть не плохая, а другие какие то более "искусственные"-как куклы. У меня, я думаю не только у меня, часто бывает-когда читаю книгу хочется посмотреть по ней фильм, а другая остаётся просто книгой.У Энн Райс читала книги о Мейферских ведьмах и хотелось бы посмотреть по ней именно сериал, а не фильм. "Другой мир" совсем не понравился-такое нагромождение всего-не смогла его вообще смотреть дальше после нескольких серий.А "Баффи"- для меня вообще глупая детская небольшая "страшилка об великой охотнице на вампиров".Вот Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о вампирах [5048] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение