Ночная мара ( любовь, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>19 Ноя 2008 10:30

Космет, с каждым разом становится все интереснее и интригующе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>19 Ноя 2008 12:18

kosmet писал(а):
Sonata, прошу прощения Embarassed я вчера была занята, вот продолжение Wink


О kosmet я в полном восторге!!!
СПАСИБООООООО!!!! Ar
И с нетерпением ожидаю продолжения!
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>20 Ноя 2008 19:54

Спасибо, девочки, очень приятно, что кому-то интересно Ar Ar Ar

Глава 15
Кий показал Лане практически весь остров. Под конец этой, импровизированной экскурсии, они вышли к странной поляне. Она была округлой формы, по краю этой поляны местами стояли, а где-то лежали , каменные фигуры. Лана устало присела на одну из этих фигур.
- Что это за место? – она вопросительно посмотрела на Кия.
- Это древнее капище, посвященное мавкам. – Он задумчиво осматривался вокруг. – Пошли Лана, нам не стоит тут оставаться.
Он протянул руку, помогая ей встать. И, настойчиво потянул ее за собой.
Девушке хотелось отдохнуть, но она чувствовала, что Кий недоволен чем-то, и решила не сопротивляться. Странно, но уходя с поляны, она услышала тихий свистящий смех, совсем как в ее сне. Холодная дрожь прошла по ее коже.
Кий ощущал, что на поляне была опасность. Откуда? Остров должен был быть защищен от всего. Кто мог пройти через защиту Святогора? Велес? Мары? Или еще кто-то?
Лану надо было увести с этого места как можно быстрее. А затем обдумать все варианты.

*************************
Святогор задумчиво смотрел на лес – он знал, что она пришла. Обири чувствовал, что та, которая мучила его все эти века – здесь, на его острове. Его сила не могла задержать ее, но Меланье не удалось скрыть свое присутствие от него. Что понадобилось ей здесь спустя столько времени? Было очевидным, что ее появление связано с происходящими событиями. Какова ее роль во всем этом? На этом острове ее могли заинтересовать лишь три вещи: он сам; ее дочь – возможно, хоть, бывший советник и сомневался в том, что мавка поддержит Лану. Нет, в ее характере было, скорее, устроить какую-нибудь подлость. Сомнительно, чтобы Кий знал о присутствие свое новой родственницы на острове. Его ученик не стал бы этого скрывать. А Роксолана? Знала ли она о своей матери? Могла ли скрыть эту информацию от своего спутника?
Третьим фактором, который мог привлечь Меланью – был источник элементов, расположенный здесь. Такой мощный ключ к энергии, так же, мог послужить причиной появления этой мавки на его территории.
Святогор кивнул своим мыслям – совсем скоро он узнает о причине ее появления. И подтвердит свои выводы. Он может очень просто решить все свои сомнения – встретившись с ней. Обири шагнул под свод деревьев.

************************
Лана стояла в душе, и в ужасе закусывала губы: горячая вода, попадая на ее протянутые руки, превращалась в густую, алую кровь и медленно стекала по ее пальцам, но на пол, вновь, падала обычной водой...
Нет, не закричит. Мавка знала, что значит эта иллюзия – им известно, какой выбор она сделала, и мары соглашаются принять его. Но как скрыть это от Кия?! Лана чувствовала, что он уже стоит под дверью ванны, ощущая отчаянье, наполняющее ее душу…
***********************
Кий чувствовал в душе девушки ужас. Но что было причиной? Весь его опыт говорил ему, что все нормально, Лана не спала – мары не могли достать ее. Ее матери здесь не было, она не могла причинить ей вред. Никто не мог достать ее. Но что-то происходило. Значит – он что-то не учитывает, не видит очевидного решения. Он не привык к такому за все сотни лет своего существования.
***************************
Меланья знала, что Святогор почувствует ее. У нее не было достаточной силы, чтобы скрыться от него. Не было у нее шанса и при встрече с ним. В том, что встреча эта состоится – она не сомневалась. Ей надо подготовиться. **********************************
Святогор чувствовал, что Меланья приближается к источнику. Значит – она здесь ради энергии источника? Но зачем – хочет восполнить свой резерв? Возможно. Всей силы, что мавка отдала по доброй воли своей дочери, это ей не вернет, но, определенно, усилит ее. Такое использование источников не было запрещено ни для кого. Но в этом ли ее цель?
Меланья ощутила высшего за своей спиной. Быстро, она рассчитывала, что у нее будет больше времени. Ну что ж, исходим из того, что имеем. Она повернулась к Святогору.
- Добрый день, Святогор. – Они смотрели друг на друга, пытаясь определить – что думает другой, просчитывая возможные варианты.
- Не могу пожелать тебе того же, мавка. – Его тон был безразличен. – Что ты делаешь на моей территории?
Святогор говорил так, словно уже знал ответ на свой вопрос, и просто проверял его. Ее лицо оставалось неподвижным, хотя в душе зарождалось сомнение.
- Разве кому-то запрещено посещать этот остров, Святогор? Или у меня личный запрет. – Она насмешливо подняла бровь. Обири не отреагировал на ее насмешку.
Внутри, мавка почти кричала от напряжения. Она удерживала часть своего сознания, не позволяя обири почувствовать его. Но ее сил было так мало, ее начинало охватывать отчаянье. Она обязана справиться, должна. Ничто не дрогнуло на ее лице, ничто не выдало напряжения, которое росло в ней. Мавка смотрела на Святогора открытым и спокойным взглядом.
- Ты приблизилась к источнику, мавка, не поставив в известность хранителя. Какие цели ты преследуешь, находясь здесь?- Он не отреагировал на ее насмешку, это задело мавку, он так хорошо контролировал себя. Не отвлекайся, у тебя есть цель – он ей мешает. Победить его она не сможет, значит, надо обмануть. В конце концов – она же мавка, а кто может обманывать лучше?
- Я хочу встретиться со своей дочерью, Святогор. Надеюсь, для этого я не обязана спрашивать у тебя разрешение?
- Твоя дочь находится на другом конце острова, мавка. Согласись, глупо искать ее здесь. – Он смотрел на нее безразлично, не выдавая ничего из своих мыслей.
- Меня зовут Меланья, Святогор, странно, что ты забыл. Возраст сказывается? – Она скривила губы в насмешливой улыбке. - Ты должен чувствовать, что у меня мало силы, сейчас, я истощена. Мне необходима энергия источника – это разрешено даже вашим советом. Разве я не права?
- Ты имеешь право восполнить силу, мавка. – Святогор проигнорировал ее укол. Взгляд его глаз был холоден и бесчувственен, когда он смотрел на нее. – После этого, ты встретишься с дочерью, хоть я и сомневаюсь, что она будет рада встрече с тобой. И, без промедления покинешь остров. Я лично прослежу за этим, мавка. Не вздумай устраивать здесь свои фокусы. Тебе все ясно? – Он не обратил никакого внимания на ее насмешки. Дождавшись ее кивка и еще одной насмешливой улыбки, Святогор развернулся и ушел в лес.

Почувствовав, что отошел достаточно далеко от нее, Святогор остановился и закрыл глаза. Он знал, что не до конца понял ее, подозревал, что так и не выяснил ее истинную цель. Обири ушел сильно рано, практически признал свое поражение перед ней.
Чтож, он сдержит слово, и проследит за Меланьей, она не сможет провести его на этот раз. Как крепко она привязала его. Столько лет, а он так и не свободен от этой мавки. Все, что он может – это отвернуться от нее, боясь поддаться ее чарам.
Обири вздохнул и открыл глаза, направившись к дому. Было очевидным, что Роксолана не знала о визите свое матери – будет интересно наблюдать за этим, так он сможет лучше понять и спутницу Кия.

Мавка упала на землю, как только обири скрылся из виду. Она была
обессилена, но ей удалось. Меланья удержала тот крохотный барьер.
Ей надо дойти до источника, и дождаться завтрашнего рассвета. Возможно, придется встретиться с Ланой, чтобы отвести подозрения обири. Что же она скажет ей? Меланья никогда не знала, что говорить своей дочери. Зачем говорить с той, которая ни на что не может повлиять? Но Святогор будет наблюдать за ними, значит – надо придумать тему.
Интересно, если бы Святогор знал - что все они выиграют, в случае ее успеха – помог бы он ей? Сомнительно, но осуждать бы – не смог. Обири был бы весьма удивлен тем, во что превратилась бывшая верховная мавка. Впервые за все свое существование она думала не только о себе, а, и, о ком-то еще. Женщина вздохнула. Нет, она не расскажет свой план никому – он будет обречен на неудачу, если хоть кто-то еще узнает об этом плане. Какой же глупой она была всю свою жизнь, она думала об этом весь последний год. Как странно все сложилось. Казалось, у нее было все, и вот теперь ей хотелось совсем другого, но поздно что-то менять в своей жизни, пусть все будет так как есть. Ей так хотелось, чтобы кто-то помог ей, но она не имела на это права.
Она прислонилась щекой к усыпанной листьями земле, как в очень далеком детстве, в старой игре в Подоляночку. Как и героиня этой игры – она могла бы не двигаться семь лет. Только мавка не могла себе этого позволить. Она встанет, встанет и пойдет исполнять задуманное, вот только полежит немного…

*********************

Кий задумчиво держал мокрую девушку в своих руках. Она тихо уткнулась ему в плечо. Значит - она видела иллюзию. Кто мог создать ее? Да любой из высших. Лана убеждена - что это мары. Чтож, очень правдоподобный вариант. Именно они имели больше всего причин, чтобы запугивать ее. И только мары не имели другой возможности воздействовать на сознание, кроме как иллюзией. Кроме того, иллюзия, была разновидностью влияния на сознание, которой мары владели в совершенстве, ведь, сон – это та же иллюзия. Он помнил это из рассказов Святогора. Вопрос был в другом: почему они смогли достать ее. Кий полностью блокировал сознание Ланы. И девушка, определенно, не спала. Святогор говорил сегодня утром, что мары владеют еще какой-то способностью, но даже его наставник не знал, в чем она заключалось. Необходимо выяснить у нее, что ей снилось той ночью. Обири крепче прижал к себе мавку, понимая, что у него нет другого выхода. И очень мало времени…


*************************
Десять высших сидели в библиотеке Святогора. Впервые за многие века, вместе собрались все представители рас высших, кроме мар. Лана сидела между Кием и Лексом. Мавки, присутствующие на совете в лице Филиппа, и, незнакомой Лане, Ольвии, не были довольны тем, что их повелительница сидит с обири и волкодлаком, но, благоразумно молчали. Напротив от мавок – сидели волкодлаки, их, так же, было двое. Рядом с волкодлаками – сидели двое обири. Ни первых, ни других Лана ранее не видела. Создавалось ощущение, что все присутствующие, недовольны тем, что все верховные сидят вместе.
С другой стороны от Кия сидел Святогор. Бывший советник, на правах хозяина, вел совет.
- Вы все знаете, что случилось несколько дней назад. – Святогор был спокоен и собран. Он делал вид, что не обращает внимание, на косые взгляды, бросаемые на неразлучную троицу. – Сейчас, мы должны определиться, что мы будем делать дальше? Устраивает ли нас такое положение вещей? – Он обвел всех взглядом. –Кто выскажется?
- Мы не довольны такой ситуацией. – Встал один из обири. - Но и эта альтернатива нам не нравится. - Мужчина многозначительным жестом обвел Кия, Лану и Лекса. – Кроме того, чего нам ждать от них? – теперь говоривший указывал на мавок, которые с гордым видом вздернули головы.
Лана почувствовала, что Кий напрягся рядом с ней. Он настороженно следил за обири, и она ощущала горечь в спутнике. Было очевидно, что такое отношение сородичей расстраивает Кия. Девушка тихонько сжала его руку. Обири ответил на ее пожатие, ей стало спокойней, и мавка знала, что это – благодаря влиянию любимого.
- На что ты намекаешь, Герман? – Кий иронично посмотрел на говорившего. – Думаешь - это мы разыграли всю комбинацию, чтобы свергнуть совет и захватить власть над своими расами?
- А ты можешь доказать мне, что это не так? – Герман спокойно смотрел в лицо Кия.- Вы – единственные, кто больше всего выигрывает в данной ситуации. Если мы выступим против совета, возглавляемого Велесом, что вполне вероятно – вы, как верховные, вполне можете указать на все недостатки такого управления. Многие согласятся с такими доводами, особенно среди наших друзей – волкодлаков. Так как в своей глупой погоне за властью, Велес укрепился с помощью клана Сафо – а нам всем известны ее взгляды.- Герман посмотрел на представителей волкодлаков. Те не отрицали очевидного.
- Мы не стремимся к захвату власти, Герман. – В разговор вмешался Лекс. – Вам прекрасно известно, что мы никогда не хотели восстанавливать традицию верховенства.
- Тем не менее, вы всегда вместе. – Говоривший обири был уверен в правоте своих выводов. – А, сейчас у вас есть третий элемент – мало, что может быть противопоставлено такой силе.
Никто не планировал такого , Герман, ваши опасения – беспочвенны. – Святогор наклонился вперед, обращаясь к говорящему. – Я понимаю, что это – самый очевидный вариант, но они его не планировали, и не собираются следовать этим путем. Или, мне вы тоже не доверяете.
На этот вопрос ответил один из волкодлаков.
- у нас нет причин сомневаться в твоих словах, Святогор. Мы прибыли сюда поговорить с тобой. Но, никто из нас или наших кланов не готов поддержать их, - он указал на недовольные объекты спора, - мы должны посоветоваться с другими членами наших групп. Уверен, тебе понятны наши опасения – готовы ли высшие вернуться к прежним порядкам? Кто из нас знает ответ на этот вопрос? – Он обвел взглядом всех присутствующих – но никто не ответил, ожидая, что он продолжит. – Мы доверяем твоему мнению о своих воспитанниках, но, нельзя не принимать во внимание и новых, а точнее сказать, старых фактов, которые высшие не учитывали. – Волкодлак посмотрел на Лану и мавок.- Такого положения еще не было за всю историю наших рас, ни одного примера объединения трех верховных. Нам надо посоветоваться. Мы против Велеса, но мы не готовы поддержать их.
Святогор кивнул, принимая к сведению мнение этих высших.
- Советуйтесь, только, я думаю, вы понимаете, что у нас всех не сильно много времени. Уверен, Велес в ближайшем времени сделает новый шаг.
Помолчав секунду, он продолжил:
-Нашей целью – не является возвращение старых порядков. Мы не хотим иметь в совете радикально настроенных обири. Кроме того, вопрос с марами завис в воздухе. Они не прекращают своей активности. А мы забыли о них. Не совершаем ли мы ошибку, считая их незначительным фактором?
На этот вопрос никто не ответил.
Приглашенные обири и волкодлаки ушли, ссылаясь на необходимость обсудить все это со своими кланами. В комнате остались только мавки. Они молча наблюдали за всей беседой, очевидно, составляя свое мнение. Теперь же, они решили высказаться.
- Нас не волнует то, чего боятся остальные расы. – Филипп смотрел на Лану. – И мы уже сообщали вам свое мнение по поводу вашего объединения с другими верховными – мы поддерживаем такой альянс. Мы поддерживаем вас, и надеемся, что принимая решения, и совершая выбор, вы будите помнить о том, что мы не имеем выбора, и зависим от вас. – Он закончил, и ожидал ее ответа.
Лана задумчиво смотрела на представителя своего народа. Что она могла сказать ему, девушка уже сделала свой выбор. И совершая его, она не сильно заботилась о своей расе, хотя нет, она подумала о них, ведь мары предлагали ей и другой вариант во время того сна, его она отвергла сразу.
- Я благодарна вам за вашу поддержку, и буду помнить о вашем предостережении. – Она посмотрела на Филиппа. Тот был доволен ее ответом.
- Филипп, можете ли вы сообщить нам какую-либо информацию о марах, которой мы не владеем? – Кий с интересом наблюдал за внутренней борьбой Ланы, которая не была для него секретом – пожалуй, сегодня вечером им придется поговорить о ее страхах. Размышляя об этом, он вопросительно смотрел на мужчину.
- Не уверен, что могу сообщить вам что-то новое. – Филипп задумался. – Они мастера влияния на сознание, причем, иногда это влияние не заканчивается с пробуждением. Они очень целеустремленные, у мар есть цель, это очевидно, правда, сообщали они эту цель, только Меланье. Из своего личного, очень короткого опыта общения с ними, я сделал вывод, что все их действия направлены на достижение этой цели, причем стремятся они к этому – очень давно. – Филипп посмотрел в глаза обири. – Вот, в общем-то, и все, что я знаю.
Святогор внимательно следил за рассказом - опять Меланья, все-таки, ее целью был не разговор с дочерью, или - что-то большее чем простое общение. Святогор уже предупредил Кия, чтобы тот был готов к визиту матери Ланы, чему его воспитанник мало обрадовался. Похоже, разговор с своевольной мавкой придется продолжить уже сегодня ночью. Он не хотел этого, Меланья была и оставалась его слабостью. Но перепоручить это было некому. С слабостями надо бороться, что он и сделает.

Лана не сильно прислушивалась к разговору в комнате, но что-то задело ее, какое-то слово толкнуло ее сознание, которое весь вечер наблюдало за представителями разных рас в этой комнате.
- Вот оно.- Она резко встала со своего места.- Я поняла, что не так в твоих рассуждениях о расах, Кий.
Все удивленно посмотрели на нее, а Кий заинтересованно повернул к ней голову.
- Ты считаешь, это имеет отношение к нашему разговору?
- Не знаю, но когда Филипп заговорил о цели, и все, что тут происходило…, не могу сказать почему, но я смогла поймать ту мысль, о которой думала позавчера вечером. Поможет это нам, или только больше запутает – судите сами.
Основных элементов пять: земля, дерево, огонь, воздух и металл. – Она остановилась на минуту, перечислив элементы, обводя всех взглядом. – Элементы дают начало и энергию расам, которые появились благодаря этой силе. То есть, каждому элементу должна соответствовать своя раса: земле – обири, дереву – мавки, огню – волкодлаки, воздуху – мары. Ты говорил мне, что пятая раса – это люди. – Она посмотрела на Кия, - но люди не могут быть пятой расой, они производное всех элементов сразу. Люди не являются чистыми представителями какого-то одного элемента, металла в нашем случае. Они вне этого круга. Где же тогда еще одна раса?! – Она смотрела на всех собравшихся в этой комнате, видя перед собой доказательства своей теории, люди не были в круге рас высших, они другие, пусть и производные от тех же элементов.
Святогор молча обдумывал слова этой девочки. Да, ее размышления были последовательными, он и сам, не раз задумывался над этим.
Только, стоило ли размышлять об этом сейчас? Перед ними стояло несколько проблем: Велес с Сафо; неопределенная позиция других кланов, которая не позволяла им рассчитывать на поддержку в случае столкновения с первыми; и мары – неизвестная переменная. Стоит ли брать в расчет еще кого-то?





Глава 16
Они молча возвращались домой, Кий не прервал раздумий Ланы. Обири знал, что девушка боится, а вот чего - он хотел, чтобы она сама рассказала ему об этом.
Лана была полностью погружена в свои мысли, почему-то, этим вечером она посмотрела на свой кошмар под совершенно другим ракурсом. Что же он значил, на самом деле. Все, о чем она задумывалась до сих пор – это то, кем она готова пожертвовать, у мавки не возникало сомнений в том, что жертвовать, все же, придется. А вот, несколько минут назад, слушая, как Лекс, Святогор и Кий обсуждают вариант, при котором они первые провоцируют Велеса, а не ожидают его атаки, она задумалась о марах. Не то же ли, делают и они? Не провоцируют ли мары ее на необходимый для них шаг. Не тот выбор, который предлагается ей во сне, нет – на что-то другое. Сейчас, Лане казалось очевидным, что ее подталкивают к чему-то, и это не было жертвой, нет. От нее ждали другого поступка, вот только какого? Что было нужно марам от нее.
Лана зашла в дом, ни на что не обращая внимания. Она села на стул, не заметив внимательного взгляда обири. Но он промолчал, не прерывая ее мыслей. Кий просто отошел к окну, и застыл, наблюдая за ней. Никто из них не включил свет.
Почему-то, все отчетливей, в сознании Ланы, формировалось ощущение, что не она отвечает за свои поступки и мысли. Словно, кто-то принимает решения за нее. Ее подталкивали к одному пути. Кто это делал? Зачем кому-то управлять ее жизнью?
И управлял ли кто-то ею на самом деле? Или же все события прошедших дней настолько повлияли на ее разум, что Лане стал видится злой умысел во всем. Не похожа ли она в своих рассуждениях, на тех безумцев, которые всегда вызывали у нее смех. Они убеждали ее, что все события в мире спланированы, что существует всемирный заговор, чтобы погубить ничего не подозревающее человечество. Не поступала ли и она так же. Может ее метания и подозрения, лишь попытка убежать от ответственности собственного выбора? Ведь так просто сказать – это не я решила, это они.
Кто мог влиять на нее: Кий – но, с какой целью? Их встреча была случайной, она знала, что в этом он не обманывал ее. Лана во всем с ним, и без всякого дополнительного влияния со стороны обири, поддержит его в любом действие. Мары – возможно, она так и не поняла до конца, зачем была нужна им, не видела нормальной, адекватной причины, по которой они инициировали девушку. Зачем было заменять опытную, сильную, послушную марам, мать Ланы, на - не имеющую абсолютно никаких знаний и опыта девушку. Только из-за большей силы? Это не были лишь ее размышления. Они несколько раз обсуждали это с Кием, когда он пытался разобраться в ситуации. И он был уверен, что в именно этом причина. Девушка не разбиралась в событиях, которые происходили вокруг нее. Но она может разобраться. Пусть у нее нет собственного опыта и знаний, но у нее есть Кий, который ответит на все вопросы, уж у него опыта предостаточно. Мавка подняла глаза на обири и загадочно улыбнулась, пытаясь разглядеть выражение его лица, освещаемого лишь лунным светом из окна. Кий вопросительно поднял бровь.
Что-то мешало ей поговорить с Кием о том сне, она не могла понять – что именно, но каждый раз, когда она думала о таком разговоре - все внутри нее сжималось. Это было так странно. У них не было секретов, она могла рассказать ему обо всем, да и он, с удовольствием, отвечал на все вопросы о своей жизни до нее. Обири ничего не скрывал от нее, никаких, даже самых непривлекательных подробностей. Почему же ей так сложно рассказать ему об этом кошмаре. Девушка была уверенна, что любимый, с легкостью, развеял бы ее страхи, но, как только она пыталась открыть рот и начать говорить – ей, словно перехватывало горло, она не могла не то что сказать – даже вдох становился проблемой. Было ли это результатом чрезмерных волнений, или чьим-то влиянием? Не строит ли она свои выводы на неверных предположениях?
Как же сложно и запутанно стало все в ее жизни. Это что – цена за счастье?
Лана сделала глубокий вдох, второй, третий – она чувствовала, что Кий внимательно смотрит на нее, ожидая, что последует дальше.
- Можно ли почувствовать, когда тебя заставляют сделать что-то? – Девушка не смотрела на мужчину, она закрыла глаза, и пыталась бороться с подступающим удушьем – м-да, так легко их не обмануть…, или себя…?
- При достаточном внимании – да, можно заметить, что совершаешь нехарактерные для себя действия, непонятные поступки. Появляются новые, вызывающие растерянность мысли и мнения. – Он на минуту остановился, словно ожидая, что она продолжит свой вопрос, но мавка молчала. – У тебя есть причина задавать этот вопрос? – Похоже, ему надоело ждать, когда она сама решится рассказать. Почему-то, эта мысль развеселила Лану, она улыбнулась.
- Не знаю, сейчас подумаю. – Девушка не могла стереть с лица эту неуместную улыбку.
Были ли у нее чужеродные мысли? Если отбросить в сторону сон – то нет. Все ее рассуждения за последнее время, не были для нее чем-то непонятным. Она не совершала никаких выводов, которые не сделала бы раньше, если бы ее вынудили. Даже готовность принести кого-то в жертву, чтобы сохранить жизнь любимого человека – не была бы для нее чуждой в той, прошлой жизни. Она не могла считать себя абсолютно правильным человеком, девушка не была такой. Своя рубашка, всегда, была ей ближе к телу. О чем это может свидетельствовать – она, все-таки страдает манией преследования, и никто на нее не влияет? – Мавка вздохнула, что-то она никак не разберется ни в чем. Прямо, как Алиса в Стране чудес. Лана ужасно не любила эту сказку – она вызывал у нее мысль, что автор был сумасшедшим. Может и она – потеряла рассудок? И все происходящее – плод ее больного воображения… Улыбка перешла в тихий смех. Да уж, об этом стоило задуматься раньше.
- Я не знаю, Кий. Если подумать о том, что ты мне сказал – вроде бы, никакого воздействия, все – только мои мысли. – Она, наконец, посмотрела на него. – Но, все же, что-то не так. Я испытываю огромные трудности, когда хочу рассказать тебе о своем сне. – Она смотрела прямо ему в глаза.
Обири тихо подошел к ней, и присел возле ее стула, оказавшись на одном уровне с ее глазами.
- Я могу помочь тебе справиться с этими трудностями, если хочешь, конечно. – Он вопросительно посмотрел на нее.
Лана задумалась на минуту:
- Пожалуй, я не против, так будет легче.- Мавка прислонила свою голову к его, смотря в глаза. – Я устала бояться непонятно чего.
Мужчина аккуратно коснулся ее сознания, он не пытался контролировать ее, или как-то повлиять, просто помогал преодолеть страх.
Девушку расслабленно вздохнула.
- Наконец-то, я смогу дышать нормально, теперь я в полной мере понимаю выражение – перехватило дыхание. – Лана улыбнулась.
Кий обнял ее, и, сняв со стула, усадил себе на колени.
- Ты могла и раньше попросить меня об этом.
- Знаю, но мне эта мысль не приходила в голову раньше. – Мавка полностью расслабилась, теперь она могла свободно говорить. – Они показали мне сердце и кровь, на моих руках. Я должна была выбрать – кого я готова убить: тебя или мавок. – Обири не перебивал девушку, ожидая, когда она закончит говорить то, что мучило ее последние дни. Но Лана, почему-то, остановилась. Похоже, ее придется подталкивать к верным выводам.
- Зачем это марам? Что будет с тобой, если ты этого не сделаешь?
Она пораженно посмотрела на него.
- Я не думала об этом…
*************************

Святогор шел по лесу, он точно знал, где сейчас находится Меланья. Он ни на минуту не переставал следить за ней весь вечер. Она все еще была у источника. Это не было удивительным, учитывая, как мало собственной энергии у нее осталось. А вот это количество, оставшейся у нее, энергии, удивляло обири. Мавка давно передала свою силу дочери. За прошедшее время она могла накопить достаточно новой силы. Почему же этого не произошло? Куда уходила все энергия, которую она, без сомнения, забирала у людей? Обири не верил, что, все это время, себялюбивая женщина жила впроголодь. В этом не было никакого смысла. Почему же она так слаба?
Еще одна странность в ее поведении, что-то изменилось в ней за это время. Она не была такой, как он помнил. Нет, его мучительница не стала лучше, но ее поведение не было предсказуемым. Почему? Одни вопросы, он отвык от непонятных загадок за последние две тысячи лет своей жизни. Только она была и будет загадкой для него. Всю его жизнь – она мучает его. Все, что он сделал, было только для того, чтобы доказать ей – он ничем не хуже любого верховного.
Он участвовал в войнах, не заботясь ни о чем, после того, как она ушла от него, обири рисковал всем. Но в сражениях – удача не изменяла ему. Он стал приближенным своего правителя, так как не отказывался даже от самых опасных и сложных поручений.
Именно Святогор предложил организовать совет, когда начало нарастать недовольство среди рас, и он сделал все, чтобы воплотить эту идею в жизнь. К нему прислушивались все, даже верховные. Все, кроме одной.
Все, что он не делал – он делал из-за нее. Как бы он не пытался забыть эту мавку, как не разжигал в себе ненависть к ней – он не мог не любить ее.

Он вышел на поляну к источнику и, пораженный, остановился. Меланья застыла посреди поляны, очевидно, почувствовав его приближение. Она с настороженностью смотрела на него, так и не закончив того, чем занималась. Вокруг источника, который сейчас выглядел лишь лучом танцующего света, поднимающегося из земли, были начерчены запирающие символы, на которых лежали кусочки чароита. Обири чувствовал, что эти камешки содержат очень большой заряд энергии, откуда она в них? Был ли это ответ на его вопрос о том, почему Меланья столь слаба? За границами круга из чароита, был еще один – белые маленькие кусочки халцедона лежали, соприкасаясь краями друг с другом. Круг защиты – зачем? Чтобы никто не смог помешать ей? Святогор ощущал преграду вокруг поляны, этот круг не хотел пропускать его.
Что она делает, она сумасшедшая? Кому, в здравом уме, могло прийти в голову запереть источник, пусть и на рассвете, когда выход энергии минимален?! Источник просто убьет ее, заберет всю ее силу, и никакие символы и камушки не помогут.
- Ты с ума сошла, женщина?! Устала жить – есть другие способы умереть, и не на моей территории. – Святогор смотрел на нее. Он чувствовал, что приближается рассвет, время, когда она, очевидно, планирует реализовать свой план. У них было лишь несколько минут, потом ее круг начнет работать.
- Уходи оттуда, немедленно. Ты слышишь меня, Меланья?!!
Она не двинулась с места, лишь пренебрежительно пожав плечами.
- Я знаю, что делаю, Святогор. Все будет нормально, я должна сделать это. – Она посмотрела на него. – Это единственный шанс помешать им. – И она наклонилась, продолжая чертить на земле.
Святогор не понимал, о чем она говорит. Но он не мог допустить, чтобы она оставалась в центре этого – он шагнул на поляну, ощущая, как ее защита отталкивает его. Но здесь, он еще мог преодолеть это поле.
- Меланья, прекрати немедленно, выходи из радиуса источника. У тебя не хватит сил выжить. Ни у кого из нас не хватило бы. – Он стоял на краю ее круга, ощущая огромное давление, и не мог пройти дальше. Но он не уйдет.
- Ну почему же, у моей дочери, определенно хватило бы сил, правда – знаний нет. – Она покачала головой в притворном сожалении. – Ах, какая жалость, она погибла бы. Значит, это должна сделать я, ведь я имела силу, и все эти года я собирала энергию, у меня ее хватит. – Теперь в ее голосе, периодами, срывавшемся на крик, определенно звучала злость. Она была в истерики, мужчина видел это.
Святогор пытался переступить круг – и не мог, обири понимал, что защита упадет лишь с активацией основного круга, но не мог бросить попытки пройти. Он должен вытащить ее оттуда.
- Меланья, зачем ты это делаешь?! – он не слышал, что уже сам кричит, ситуация не то, что выходила из-под его контроля – она неслась лавиной, грозя смести все, что попадется на пути. – Выйди из круга, немедленно. Ты расскажешь мне, зачем это делаешь, объяснишь - кому хочешь помешать, только выйди. – Он почти умолял ее, жизнь этой мавки была, все еще, ценной для обири. – прошу тебя, выйди.
- Я не могу, Святогор, - она посмотрела на него с серьезным видом, но в ее глазах не было разума. – У меня должно хватить силы, поверь мне, я не хочу умереть и не увидеть, как мары потерпят поражение. Слишком много они должны мне, слишком. Я должна помешать им. А это – единственный способ, понимаешь?
Нет, он не понимал ее, обири лишь видел, что она переоценивает свои силы. У нее не хватит энергии, и он не сможет усилить ее. Здесь нужен хоть один инициированный верховный с силой, но на это нет времени. И, кроме того, источник не должен быть закрыть, даже на время – это его обязанность как хранителя. Ему надо вытащить эту упрямицу из круга. Неужели она не видит, как слаба, неужели она не понимает, что здесь она проиграет?!! Святогор почувствовал, что барьер поддается, и, сделал шаг внутрь круга…
Теперь, он вряд ли успеет, но разве у него был другой выбор?
Меланья возмущенно обернулась к нему, но ее крик замер на губах, когда она увидела, что на источник упал первый луч солнца. Символы засветились, высвобождая энергию, заложенную в чароите, все больше тонких лучиков танцующего света поднималось над источником. Они устремлялись вверх, в попытке образовать купол над основным лучом.
Но у них не получалось, Святогор ощутил, как источник начал поглощать эти лучи, он почувствовал, как его собственная сила начинает уходить в этот жадный луч. Казалось, что на него упала глыба. Он не мог бороться с этим. Так быстро, чересчур быстро. Обири терял силу с ужасной скоростью. Источник боролся с блокадой, он забирал все, что могло помешать ему.
Мужчина видел, как возмущение на лице мавки, сменяется ужасом – она чувствовала то же. Теперь, она поняла, что переоценила себя. Вот только – было поздно. С каждой секундой, с каждой танцующей частичкой этого света, проходящей через него, Святогор терял силу, но у него она еще была. Он еще мог выйти из этого круга, мог спастись.
У Меланьи этой силы не было, она упала на землю, почти полностью охваченная холодным пожаром танцующих частичек света.
Он должен выйти, он так много еще обязан сделать. Но он не сделает этого.
Обири собрал остатки сил, которые у него еще не вытянул источник, и, наклонившись к мавке, вытолкнул ее из круга...
На это ушла вся его оставшаяся сила, он упал туда, где только что лежала она. Его глаза встретились с ее распахнутыми в ужасе глазами. Он видел, что ее губы шепчут, он слышал это слово:
- Зачем, зачем ты это сделал? – у нее не было голоса, но он слышал ее слова, наполненные ужасом. Ее рука потянулась к нему, стирая символы, разрушая круг, только для него было поздно. Он и не надеялся, что она поймет его. Разве может эта женщина понять его выбор?! Он ненавидел себя за него, и не мог поступить по-другому. Он не мог не спасти ее, пусть и ценой своей жизни, пусть, ставя под угрозу своих друзей. Он не мог сделать другой выбор – обири не мог не любить ее…
- Я так и не освободился от тебя, так и не смог разлюбить. – Его голос не нарушил тишину утра, не потревожил бесчувственный танец луча источника, но она слышала его, обири знал это.
И на одну секунду, за один короткий миг до того, как уйти из этого мира, Святогор увидел в ее глазах то, о чем так долго мечтал. В ее непостоянных глазах, за всем ужасом и слезами – стояла любовь, любовь к нему…Почему?!! Почему именно сейчас она…
Только, он не успел додумать эту мысль, и вся горечь, вся обида на нее, смотрели на мавку из замерших глаз.

Меланья смотрела в его мертвые глаза, полные боли и обиды, не чувствуя как по ее щекам текут слезы, не ощущая ни одной мысли в своей голове, только пустоту.
Ее сердце рвалось на части. Это глупое сердце, которое она никогда не хотела слушать...
Ее пальцы лежали на его, еще теплых, губах.
Зачем?!!
Мавка всегда слушала только свою гордость. И вот – теперь, она виновата в смерти единственного, кто любил ее, единственного, о ком она помнила все годы своей пустой, и глупой жизни.
Зачем?!!
Это была ее ошибка, и она должна была платить за нее. Она была виновата в столь многом,… но все блекло в сравнении с его смертью. Даже проклиная ее, он умер вместо нее.
У нее не было сил рыдать в голос, но все ее тело сотрясалось в рыданиях, она беззвучно шептала только одно слово: « Зачем?!!» и понимала, что он только бы высокомерно скривился, если бы слышал ее. Это было столь очевидный выбор для него, не смотря на все его обязательства, на весь его долг перед другими – он умер ради той, которую считал пустой и бездушной. Даже сейчас, начиная понимать, как важен он был для нее, она не могла понять - зачем он это сделал.
Она всегда уходила от такого выбора, ничто не значило для нее больше чем она сама, ничто и никогда. До минуты назад, до того момента, когда он вытолкнул ее из круга…
А теперь, теперь это не имело значения…
Сильно поздно она поняла, что она ничтожна и не имеет ценности.
А ее губы все шептали и шептали…

Кий выбежал из домика, он видел, как из соседнего выбегает Лекс. Лана не успеет за ними, но он и не пустил ее. Он запретил ей выходить. Они с Лексом бежали на пределе своих возможностей, но знали, что опоздали. Рассвет только начинал освещать лес, и лишь сгущал тени деревьев. Мужчины бежали, не обращая внимание на то, что у них не было шанса. Надежда живет даже в сердцах высших. Они не произнесли ни слова, каждый из них, и так знал, что почувствовал другой.
Они выбежали на поляну через три минуты, и замерли, осознав, что надежде здесь делать нечего.
Понять, что произошло, было не трудно – запирающие символы еще слабо светились вокруг источника, а в центре этого свечения лежал Святогор. Кий понимал, что пришел поздно. Его наставник и друг, которого он знал всю свою жизнь – был мертв. Но что он делал внутри этого круга?! У него не было достаточной силы, чтобы закрыть источник. И, Кий был уверен, что Святогор никогда бы не попытался сделать это. Он же был хранителем источника…
Возле его тела, прижимая руку к лицу умершего, тихо рыдала мавка. Кий знал ее, он видел ее образ в сознание Ланы.
Какова ее роль в смерти Святогора? Что она делает здесь?
Пока он задавался этими вопросами, менее посвященный в прошлое своего наставника, Лекс подошел к женщине.
- Что тут произошло?! – Его голос был злым и надрывным от сдерживаемых чувств. – Ты слышишь меня, отвечай. – Волкодлак схватил ее за руку, рывком поднимая на ноги, но она не отвечала ему. Очевидным было, что у нее нет сил, стоять на ногах самостоятельно. Она рухнула обратно на землю, удостоив волкодлака лишь одним безумным взглядом. Казалось, что она не видит их, ее глаза были пусты. Мавка, вновь, подползла к телу Святогора, и, осторожно, взяв его безжизненную руку, прижала ее к груди. Она раскачивалась из стороны в сторону, не выпуская эту руку, а из ее пустых глаз все катились и катились слезы.
Лекс, хоть и опешил от такого поведения, явно не был намерен позволить ей уйти от ответа. Ведь, было очевидным, что она единственная может объяснить, что произошло на этой поляне несколько минут назад. Волкодлак наклонился к женщине, намереваясь схватить ее за плечо, и вытрясти ответ. Но Кий остановил его, схватив за руку. Друг недоуменно посмотрел на него.
- Что? Мы не знаем ни кто она, ни что здесь делает. Может это она убила Святогора, а теперь, просто притворяется, чтобы скрыть это. – Его голос был злым.
- Я знаю ее – это мать Ланы. – Кий не смотрел на друга, он не мог отвести взгляд от раскачивающейся из стороны в сторону женщины. – Сомневаюсь, что она смогла бы убить его вот так. – Он опустошенно махнул рукой в сторону круга.- К тому же, у нее абсолютно нет силы, ты же ощущаешь это. А Святогор был полон сил еще несколько часов назад. Она бы просто не справилась с ним. Нет, здесь произошло что-то другое.
Обири тяжелым взглядом обвел поляну. Это место напомнило ему другой лес и другое утро, когда они, столь же беспомощные, стояли над телом своего друга. Как давно это было, и как, в то же время – недавно.
Несмотря на весь свой опыт, высшим не так уж привычно терять друзей. Ведь так мало возможностей убить кого-то из них. Почему же он так часто проходил через это? И каждый раз это было тяжело…

Им, все же, удалось отцепить мавку от тела Святогора. Она практически не сопротивлялась. Казалось, что вся энергия покинула ее. Она стояла, смотря в пространство перед собой, ее руки безвольно свисали по бокам тела. О чем она думала? Кий не пытался узнать ее мысли, он не был уверен, что хочет этого.
Меланье казалось, что все это лишь сон, кошмар. Может быть, мары не забыли о ней, и учли возможность того, что мавка попытается уничтожить источник?
Но нет, это было невозможным. Это не могло быть делом рук мар. Потому что из-за пустоты в ее голове, и разрывающегося от боли сердца, она увидела то, что так долго не могла разглядеть. Теперь, она знала, что должна сделать. Она видела верный выбор – и он не ужасал ее. Больше не было ничего, что могло бы вызвать в ней ужас. Нет, только решимость, и пустота…
Выбор, который сделал Святогор, открыл ей глаза на всю ее жизнь. Вот то, что мары знать не могли. Сколь очевиден был ответ, и как дорого пришлось заплатить другому за него. Почему все в своей жизни она понимает так поздно? Почему не ей приходится платить за это?
Хотя, сейчас она чувствовала, что расплата пришла и за ней. Мавка так долго скрывалась от своих долгов перед жизнью, но, теперь, они настигли ее. У нее больше не было слез, и ее глаза жгло горе, которое она не могла выплакать. Наверное, даже на это она не имеет права, она не заслужила облегчения даже в такой малости, но и с этим - мавка готова смириться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>20 Ноя 2008 23:22

kosmet просто нет сил сдерживать свое любопытство!!!
Продолжение когда будет? Laughing
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>20 Ноя 2008 23:30

Космет, очень интересный сюжет, читается влет. жду проду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>21 Ноя 2008 23:09

kosmet к тебе есть вопросики: а это твой первый роман или есть еще?
про Лекса будет продолжение?

И главный вопрос: Когда продолжение будет, а то у меня повышенный уровень нетерпения Wink
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Ноя 2008 9:39

Sonata, это первый оформленный роман Smile Насчет Лекса - еще не знаю, но думаю, хочу хоть этот закончить Wink

ТиаАтрейдес, очень рада, что понравилось Laughing

Вот последние из написанных глава, дальше - будет меленнее, так как я еще пишу продлжение Wink


Глава 17

Cтранно - смерть этого обири была неожиданной…
Было так мало вероятностей, которые могли привести к этому…
И все же, это произошло. Какое непривычное слово – «неожиданное». .. Как давно происходило что-то неожиданное?... Нет, в памяти нет таких событий….
Все были уверенны, что Святогор смог преодолеть свое чувство к этой мавке. А, оказалось, что любовь в его сердце победила ненависть, которую так долго взращивали…
Это Меланья, должна была умереть у источника…
Чтож, это было неожиданным, но не было – тайным. Такая вероятность была. И ее можно развить с пользой для себя. Выбор этого обири многое изменил, но не кардинально. Самое важное – осталось неизменным… Цель будет достигнута… А это – главное, не так ли?
С маленькой мавкой было забавно играть, но ее время вышло… Пожалуй, пора довести все до запланированного конца. Ведь, для этого все и начиналось. У них никогда не было выбора…

*****************************************

Кий смотрел на лес из окна. После того, как они вернулись с той поляны, прошло полдня. Им удалось добиться ответа у Меланьи. Пусть бессвязно, но она рассказала им, что произошло у источника.
Обири почти ненавидел эту мавку. Она не была достойна такой жертвы. Но кто он, чтобы судить об этом. Это был выбор его наставника. И, разве поступил бы он по-другому, находясь на месте Святогора? Скорее всего – нет. Так что, не было смысла обвинять ее в чем-либо. Было очевидным, что Меланья и сама все прекрасно осознает.
Это был один из самых тяжелых дней в его жизни, и он не думал заканчиваться. Хоть солнце исчезло за тучами, а туман накрыл землю плотным покрывалом – день не сдавался, а обири так хотелось, чтобы была ночь. Ночь была его временем, так ему было бы легче смириться с тем, что изменить он не в силах.
Вздохнув, он отвернулся от окна, и окинул взглядом комнату. В ней ничего не изменилось за прошедшее время. Лекс сидел в углу комнаты, периодически бросая тяжелые взгляды на Меланью. Эта мавка сидела напротив волкодлака, вперив взгляд в одну точку на полу, и не обращая внимания ни на что. Между ними, сидела Лана. Она периодически смотрела то на мать, то на друга, но не произносила ни слова. Кий знал, что и его друг, и любимая, прекрасно понимают – насколько осложнилось их положение со смертью Святогора. О поддержке других кланов можно забыть на длительное время. Если, только, им не удастся что-то кардинально изменить в этой расстановке сил. Но всего их потенциала не хватит, если кто-то из кланов поддержит Велеса. Сейчас, у них было относительное равновесие сил. Не по количеству, а по силе. Единственным их преимуществом - это возможность создать треугольник. Похоже, теперь у них не было вариантов. Больше нельзя откладывать это на потом. Кий посмотрел на девушку – у них нет другого выбора.
- Лана, пошли, думаю, пора тебя учить, больше возможности может и не представиться. – Обири подошел к девушке и протянул ей руку. Лана посмотрела на него, но, ничего не сказав, оперлась на протянутую руку.
Они молча вышли из дома. Кий был уверен, что Лекс проследит за Меланьей.
Почти дойдя до кромки леса, обири остановился.
- Я думаю, что у нас нет другого шанса переломить ситуацию – только треугольник элементов может нам в этом помочь. – Он держал Лану за руки, смотря ей в глаза. – У нас может не быть времени потом, чтобы объяснять, надо будет действовать быстро. – Обири отпустил ее руки, и присел на корточки, девушка опустилась рядом.
- Смотри, - он взял палочку с земли и начал чертить. – Мы не можем создать просто треугольник, такого не бывает. Чтобы объединить свои силы, нам надо будет воссоздать полный круг. Поскольку, в нашем распоряжении лишь три элемента, остальные мы заменим символами, например – кусочком железа – металл. Воздух есть везде, поэтому – нам достаточно будет начертить его символ. – Кий показал девушке, как это делается.- В идеале, для максимальной силы, было бы неплохо сделать это возле того источника, который утром собиралась заблокировать твоя мать. Добраться до другого, нам, скорее всего, не дадут. – Обири с нежностью смотрел на внимательно следящую за ним девушку. – Уверен, что Велес скоро поймет, что произошло и не замедлит воспользоваться представившейся возможностью. Думаю, что их стоит ожидать уже завтра, послезавтра.
Мужчина полностью опустился на землю, ему была необходима энергия своего элемента. Он усадил мавку себе на колени.
- Когда мы создадим круг, ты должна будешь сосредоточиться на том, чтобы объединить свою силу с нашими. В то же время, тебе необходимо будет следить, чтобы не потерять контроль над своей энергией. Если это произойдет – ты можешь умереть, полностью растворившись в потоке своей силы. – Он взял ее за подбородок и заставил посмотреть себе в глаза. – Ты поняла меня? Отнесись к этому очень серьезно, прошу тебя. – Кий поцеловал ее.
- Когда мы образуем треугольник, я буду контролировать нашу общую силу, и направлять ее. Нам, скорее всего, придется убить их всех, вряд ли они оставят нам другой выбор и сдадутся.
- Но, зачем им это, Кий? Ведь ты сам говорил, что Велес умный. Зачем им стремиться убить нас, ведь мы ничем не угрожаем им.- Лана с грустью смотрела в глаза любимого.
- Велес всегда был очень амбициозным. Место в совете, было для него лишь ступенькой к тому, о чем он всегда мечтал – он хочет полной власти над всеми обири. Но, Велес не может стать тем, кем не является. Он даже, не потенциальный верховный. Ему не удастся привязать к себе нашу расу, у них нет связи с ним. Очевидно, он пытается заменить эту связь – объединением против общего врага. А если такового не имеется – его нужно создать. Старая, проверенная тактика. Возможно, в создание этого плана, поучаствовала и Сафо. – Кий спокойно говорил об этом. Он уже неоднократно размышлял, о причинах, побудивших Велеса так поступать. Обири знал, что Велеса устроит только его смерть. А если, вместе с ним удастся убить и Лекса – тот особо не расстроится. Но, с ними была и Лана, и Кий был уверен, что Велес будет стараться не убить ее, если только это будет возможно. Сильно соблазнительной для Велеса была возможность использовать силу Ланы. Но, Сафо, определенно, будет против этого.
Сам Кий не будет жалеть, если Велес погибнет, сильно много проблем от него в последнее время.

Они сидели, прислонившись к дереву. Лане не хотелось возвращаться в дом. Ей было очень тяжело смотреть на свою мать. Так много произошло сегодня, и этот разговор с Кием - он ни капли не успокоил мавку, наоборот, она еще больше стала боятся. Мавка боялась потерять то, что было у нее так недолго. Остальные ее проблемы отошли на второй план, сейчас не было времени думать о кошмарах, и их толковании. На первое место выступила реальная угроза. Ей так хотелось, чтобы эти минуты покоя не заканчивались, но это было невозможно, и она знала об этом.
Обири вздохнул, с такой же неохотой нарушая этот покой, и помог ей встать.
- Иди в дом, я еще прогуляюсь. К тому же, я еще хочу поговорить со Щеком о том, что творится в окружающем мире. Думаю, что он сможет нам сообщить, что сейчас делает Велес.
Лана посмотрела на него. Девушка понимала, что обири просто хочет побыть один, но ей не хотелось оставаться без него.
- Может, позвонишь из дома?
- Меня слегка раздражает твоя мать. К тому же, я не хочу говорить при ней, у меня нет уверенности в ее лояльности к нам. И не хочу давать ей возможность еще как-то навредить нам. – Он наклонился и поцеловал ее.- Иди в дом, а то Лекс, может и не сдержатся. – Кий насмешливо улыбнулся. – И я не сильно буду мешать ему.
Лана толкнула его в плечо, но, все же, пошла в дом.

Когда она зашла, обстановка в комнате мало чем отличалась от той, что была ранее. Стояла напряженная тишина. Правда, напряженной она была лишь со стороны Лекса, Меланья же, продолжала рассматривать свою точку, ни на что не обращая внимания.
Когда девушка зашла, волкодлак перестал прожигать глазами ее мать и вопросительно посмотрел на Лану.
- Где Кий?
- Он сказал, что хочет связаться с другом. – Лана выжидающе посмотрела на Лекса, тот кивнул.
- Чтож, он действительно может сообщить нужную информацию.
- Слушай, вы что, мысли друг друга читаете? – Девушка с интересом смотрела на друга.
Тот усмехнулся.
- Нет, ты к этому ближе, чем я. Просто, мы очень долго знаем друг друга. Этого достаточно, чтобы понимать, что каждый из нас думает.
Лана улыбнулась в ответ. Хорошо, что Лекс немного расслабился, хоть не пытается убить ее мать…

Кий недалеко отошел от дома, он пытался дозвониться Щеку. Тот давно перестал работать с советом. Но, это не мешало ему поддерживать старые связи. И, кроме того, он все еще, был их хорошим другом. Щек мог рассказать, что ему известно о Велесе и его планах. Обири был уверен, что друг, не переставая, следит за ситуацией, а значит, сможет помочь им сориентироваться.
Когда на звонок ответили, Щек не был удивлен, и начал, не дожидаясь вступления Кия.
- Кий, ситуация достаточно напряженная. Они знают, где вы, более того, им известно, что Святогор мертв, ты же сам понимаешь – исчез маяк источника, который поддерживал Святогор. Я пытаюсь связаться с тобой уже несколько часов. – Кий молча слушал, не перебивая друга. Он специально выключил телефоны, еще после первой стычки, чтобы их нельзя было отследить по ним, как это сделал сам обири с матерью Ланы.
- Велес обвинил вас в убийстве Святогора. На возражения, что он сам обвинял предшественника в вашей поддержке, он пока, не ответил. Так что, кланы, все еще воздерживаются от вмешательства. Но, никто не будет сильно возражать, если Велесу удастся убить тебя. Ты понимаешь? Помни о том, что они могут оказаться ближе, чем ты думаешь. Кий? Кий? Ты слушаешь меня?
Но обири не отвечал другу, он уже и сам понял, как ошибся, он недооценил желание Велеса убить соперника. Обири смотрел, как из- за деревьев выходят высшие, они окружили его. Он пытался поставить блок, но у него не сильно получалось. Его, практически полностью заблокировали.
Как глупо, почему он был так уверен, что у них еще есть время в запасе… У них не было времени, им не оставили его…
Кий мало что мог противопоставить своим врагам сейчас, они до последнего скрывали свое присутствии, очевидно, дожидаясь, пока он останется один. Это был их единственный шанс – захватить верховных поодиночке. И он предоставил им такую возможность. Ему хотелось побыть одному, подумать о Святогоре – и в результате, он совершил ошибку. Которая, будет стоить жизни всем им.
Десять членов клана Сафо – а его боятся, десять против одного – с этим он не смог бы справиться, и, даже - сам Велес.
Подпустив их к себе настолько близко, он позволил им заблокировать себя. Он не сможет оказать им сопротивление, обири ощущал, как его сила пытается вырваться наружу, но ему не оставили лазейки. Велес сильно хорошо знал его. Кий чувствовал, что практически не может пошевелиться, десть высших – это много, даже для верховного... По крайней мере – он еще может двигаться.
Он знал, что Лекс и Лана почувствуют разрыв с ним, но они не успеют помочь. Обири был уверен, что Велес не станет тянуть с его смертью.
Велес на шаг приблизился к Кию.
Он только победно улыбнулся, но Кий проигнорировал его улыбку.
Обири ощущал, как на него обрушивается удар десяти различных сил, при таком нападение ни у кого не было шансов. Но он пытался сопротивляться. Однако, от всех ударов увернуться было невозможно…
Мужчина почувствовал, что падает на колени, но он все еще пытался сопротивляться давлению на себя.
Кий слышал, как свистит воздух, который рассекает рука Велеса с зажатым кинжалом – все по правилам, верховного нельзя убивать как простого высшего, верховный должен быть убит с почетом. Тогда, никто не осудит убийцу. Мужчина чувствовал, как серебряное лезвие входит в его тело, как рассекает мышцы, скользит по ребру, и прорывает сердце. Чтож, Велес блюдет традиции. Боль обжигала его тело, растекалась по артериям, но он молчал, он знал, что это еще не все. Он уже испытывал это, только тогда – умирал его отец, а Кий не мог помешать этому, но он чувствовал все, пытаясь облегчить смерть родителя. Теперь, все было намного сильнее, он испытывал всю полноту боли, и, прекрасно знал, что последует дальше, но, не это пугало его, а то – что она остается одна…

Лана подняла голову, и посмотрела на Лекса, тот тоже был насторожен. Первую секунду, девушка, даже не могла понять, что произошло. Ей казалось, что у нее исчезла половина ее самой. Словно, часть ее просто отрубили. Она так привыкла ощущать сознание Кия, что считала его частью себя, - а, теперь, его не было.
- Что происходит, Лекс?! Где он?!! – Она кричала, но не заботилась об этом, пусть лучше, потом, считают ее истеричкой.
Но волкодлак, и сам, был близок к панике. Они забыли о Меланье.
- Я не знаю… он пропал. Черт, - Лекс вскочил, и бросился к двери, Лана бежала за ним. – Мы ошиблись, Велес уже знает где мы, они нашли нас. Они нашли его.
Лана бежала как могла. Она еще не понимала, что же происходит.
- Лекс, - она задыхалась, - но почему я не ощущаю его?
Волкодлак посмотрел ей в глаза, и в них, Лана увидела ответ до того, как он произнес его.
- Лана, это значит, что их слишком много, он не смог противостоять им. Они убьют его, мы не успеваем. – Но волкодлак продолжал бежать.

НЕТ!!! НЕТ!! Этого не может быть, это просто невозможно!? Кий не может умереть, она должна успеть, она не может позволить этому произойти! Мавка почувствовала, как ее сила поднимается, вырывается наружу, она не могла контролировать ее, и не хотела. Девушка чувствовала, что Лекс пораженно смотрит на нее, но ни он, ни она – не прекратили бег. Лана раскинула лучи своей силы по всему острову, она уже могла сказать, где Кий. Мавка тянула энергию со всех людей, которым не посчастливилось оказаться на острове в этот момент. Ее не волновало, что они могли погибнуть за считанные минуты. Ее не трогало то, что ее мать, потеряла сознание, когда она забрала у нее последние силы. Мавку ничего не волновало, кроме одного – его сердце еще билось, она чувствовала это, хоть и слабело с каждым толчком крови, выплескивающимся наружу.
Лана знала, что Лекс, так же, как и она, тянет энергию со всех людей, в радиусе многих километров, и отдает эту энергию ей. Но мавка не знала, что ей делать с этой силой.
Лекс схватил ее за руку, и продолжал тащить за собой, когда она перестала видеть дорогу, закрыв глаза, чтобы видеть то, к чему они не успевали.
- Лана, соберись, ты можешь помешать им, твоей силы хватит, ты слышишь?! – Голос Лекса прорывался сквозь ужас, ярость, и пелену силы, застилавшей ее мозг. – Лана, чтобы они не делали, ты можешь помешать им, соберись, девочка, собери свою силу, ты можешь помешать им. – Волкодлак кричал, и тащил ее дальше. Лана послушно переставляла ноги, не видя где они.
Она может помешать, но как?! Девушка видела, как Велес проворачивает кинжал в сердце Кия, она хотела кричать, но забыла, как это делается. Все, что было в ней, было отдано силе. Эта сила клубилась вокруг нее, уже не лучами, а плотным полотном покрывая все вокруг, и распространяясь дальше, чем успевала ее хозяйка. Лана видела, как Велес, отпустил рукоятку кинжала, так и оставшегося в сердце Кия, видела кровь, текущую по его груди. Но все еще, слышала, как бьется его сердце.
Девушка видела, как Велес взял, из рук рядом стоящего, меч, и занес его над Кием. Она не знала, кричит ли вслух, или только в своей душе, но ее сила рванулась вперед, сбивая всех, кто стоял вокруг ее любимого. Мавка тянула энергию отовсюду, она чувствовала, как споткнулся, и сбился с бега Лекс, но это не было важным. Она не знала, где она, как далеко от Кия, но и это не волновало ее. Все, что было важным сейчас – это остановить Велеса. Ее сила окутала ненавистного обири, она парализовала его, не давая, даже вздохнуть. Лана сдавливала его, не прекращая сгущать свою силу вокруг него. Но мавка не могла убить его – Велес, все же, успел, поставит защиту. Она уже не видела, что Кий поднял голову, не видела, что теперь, без, сдерживающих его, высших, он мог сопротивляться, не видела, что он встал. Она просто чувствовала, что он жив. Девушка не понимала, что Лекс, все же дотащил ее до этого круга высших, которых она просто смела.
Жаль, что ей не удалось убить их, Лане очень хотелось этого, она не могла еще в достаточной степени управлять своей силой, ее энергия рассеивалась. Но мавка научится, она знала это. Ей было все равно, что она могла показаться кому-то чудовищем из-за такого желания. Девушка, теперь, ощущала, что чувствовал Кий, и она жаждала смерти тех, кто причинил ему такую боль, долгой, и мучительной смерти.
Лана открыла глаза только когда почувствовала, что руки Кия обхватили ее. Она смотрела в его глаза, и не видела их, из-за слез, текущих из ее глаз. Но девушка ощущала, как слаб обири, он потерял так много крови, и, проклятый, кинжал, все еще торчал из его груди. Ей хотелось выдернуть его, но она понимала, что этого делать нельзя. Кинжал, хоть как-то закрывал рану в его сердце, давая ей возможность заживать. Мавка знала, что сейчас было нужно, чтобы спасти Кия. Она обхватила ладонями его лицо, и притянула его голову к своей шеи.
- Пей, Кий. Давай, у нас нет времени искать кого-то. – Она чувствовала, что он не хочет этого делать, но у них не было ни времени, ни выбора. Она почувствовала, как он прокусывает ее кожу, но ей не было больно. Этот обири, которого она так любила, тратил свои последние силы на то, чтобы она не чувствовала боли. Лана улыбалась и плакала одновременно.
Девушка знала, что рядом стоит Лекс, наблюдая, чтобы никто не напал на них. Им надо было уходить, мавка, как и все они, ощущала, что сюда, уже не скрываясь, спешат другие высшие из группы Велеса. Она хотела бы взять меч, валяющийся на земле, и собственноручно воткнуть его в Велеса, но дать Кию кровь - было важнее.
Кий осторожно отстранился от Ланы, слишком рано, но он не хотел забирать много ее крови. Того, что он взял, будет достаточно, чтобы он мог заживить свои раны, а ей силы, еще очень пригодятся. Кроме того, девушка и так потратила колоссальное количество энергии. Обири был поражен ее силой. Хоть и знал, насколько она сильна, но увидеть это в полной мощности, было совсем другим делом. Никогда обири, даже, не слышал о такой силе. Это было просто поразительно.
Кий отступил на шаг от Ланы, и, осторожно, начал вытягивать кинжал из груди, теперь это было не опасно, он ощущал, как его организм заживляет раны. Продолжая держать, вытирающую слезы, мавку одной рукой, обири посмотрел на друга. Лекс ничего не говорил, но Кий знал, что волкодлак был рад, что они успели.
- Не время стоять, Кий. Нам надо уходить, они уже близко. – Лекс протянул руку обири, предлагая помощь, но Кий покачал головой, он справится, ему хватит силы от крови Ланы.
Их единственный шанс – успеть добежать до источника и создать треугольник до того, как их враги успеют перегруппироваться. С того момента, как обири увидел высших и до этой секунды – прошло не более трех – пяти минут, но, им надо было спешить. Началась гонка со временем и они должны были выиграть.

***************************
Меланья медленно открыла глаза. Она лежала на полу, одна, в полутемной комнате. Никого не было рядом. Мавке не нужно было долго думать, чтобы понять, что случилось. Ее дочь была очень сильна, но это Меланья и так, прекрасно знала. Лана была так предсказуема, она сделала именно то, что Меланья ожидала бы от нее. Ее дочь, так и не смогла ни на что повлиять.
Мавка с трудом поднялась на дрожащие ноги – у нее, абсолютно, не осталось сил, но так, даже лучше. Держась за стены, она вышла на улицу. Мавка знала, где надо искать дочь. Она медленно шла, опираясь на деревья, которые охотно давали ей свою энергию. Если бы Меланья оказалась в такой ситуации, как Лана – она бы поступила по-другому. Она бы нарушила ход судьбы. Но, с другой стороны, она знала, что происходит, а ее дочь не имела об этом ни малейшего представления. Значит, только Меланья сможет изменить то, к чему ведет поступок ее дочери. Она докажет, что Святогор погиб не напрасно, что, несмотря на всю ее жизнь – и она достойна такой жертвы.




Глава 18

Коли тобі важко дихати –
Значить, ти дуже високо.
Коли тобі тісно –
На площі нас більше,
Ніж було до того.
Коли ти високо,
то зорі навколо,
І небо так низько.
Хіба ти не віриш?
Дивися, а правда, насправді,
так близько…
Хіба, хтось казав тобі,
Що буде легко?
Та, хіба, ти можеш жити
Без мети? ( Океан Ельзи)
Когда тебе тяжело дышать -
Значит ты очень высоко.
Когда тебе тесно -
На площади нас больше,
Чем было раньше.
Когда ты высоко -
То звезды вокруг,
И небо так низко.
Разве ты не веришь?
Смотри, а правда, и вправду,
Так близко…
Разве кто-то говорил тебе,
Что будет легко?
Но, разве ты можешь жить
Без цели?

Лана лихорадочно пыталась начертить свою часть круга. Она задыхалась после столь стремительного бега. Здесь не нужна была точность – просто символизм. Но, с трясущимися от напряжения и страха руками, вообще, трудно нарисовать что-то четкое. Казалось, что все мышцы ее тела трясутся, а сердце стучит в ушах.
Но, девушка была уверенна, что Кию гораздо тяжелее. В обычных обстоятельствах, он и не заметил бы такой пробежки. Однако, сейчас, после такой потери крови и, еще не полностью восстановившись – не подвергает ли он себя смертельному риску, участвуя в этом треугольнике? Может, было бы достаточно их с Лексом? Но, этот упрямый обири, ни за что не согласится на такой вариант.
Странным, для Ланы, было то, что, несмотря на бег и напряжение последних минут, несмотря на такое активное использование своих возможностей - девушка чувствовала себя полной сил. Что это – шок, или скрытые резервы?
Рядом с ней, по разные стороны от источника, Кий и Лекс рисовали свои части. Девушка достала из кармана куртки монетку, и положила на место железа. Кий начертил элемент воздуха, волкодлак замкнул круг. Все, можно было начинать.
Те, кто преследовал их, были уже очень близко. И этих высших было чересчур много для них, более сорока – этот круг был их единственным шансом.
Лана стала на место своего элемента, и посмотрела в глаза Кию – там была только решимость. Она знала, что в ее глазах он видит страх, но уже не могла его скрывать. Обири улыбнулся ей, пытаясь поддержать, и кивнул, показывая, что пора начинать.
Лана закрыла глаза и сосредоточилась на своей энергии. Сейчас ей было так легко найти свою силу. Она, словно ждала, когда мавка отпустит ее на свободу.
Энергия вырвалась и разлилась вокруг девушки. Лана ощущала, как рядом распространяется сила обири и волкодлака. На месте воздуха и металла, так же, появились лучи, но они были гораздо слабее сил верховных. Плотно закрытыми глазами, мавка видела, как поток ее силы сливается с другими. Казалось, она может дотронуться до этого света, который все уплотнялся. Кий концентрировал их силу, оборачивая ее вокруг верховных. За их спинами уже закручивалась спираль, становясь, все более, материальной. Эта спираль охватывала их самым широким кольцом, а, далее, сужаясь – сбегала к источнику, луч которого, сейчас был очень сильным.
Из слияния всех этих потоков – образовывался один. И этот, объединенный сноп энергии расширялся.
Лана ощущала, как энергия проходит через нее, распространяясь дальше. Это было такое странное ощущение – она, словно, раздвоилась. Девушка сама была источником этой силы, и, в то же время, стояла в потоке объединенной энергии. Теперь, она понимала, почему высшие боялись такого объединения элементов. Наверное, мало что во вселенной могло быть мощнее этого. Сейчас, казалось даже странным, что такая мощь была вызвана лишь для того, чтобы победить жалкую кучку врагов. Нет, этой силы хватило бы на гораздо большее, на невообразимо большее. Этого потока хватило бы на все…
Теперь, ее страх казался шуткой - им, действительно, никто не мог противостоять. И не только мавка знала об этом. Девушка почти осязала страх тех, кто настиг их. Она упивалась ужасом своих преследователей. Среди них были те, кто пытался убить ее любимого, даже Велес, хоть и ослабленный – был в их числе. И Лана ощущала дикую, примитивную радость от того, что они заплатят за ту боль, которую перенес Кий.
Казалось, что они должны были бежать от этой силы. Но, словно зачарованные, высшие все ближе и ближе приближались к внешнему кольцу спирали.
И, только, мавка знала, почему они не могут перестать двигаться, почему, несмотря на все желание, развернутся и убежать с этого острова, каждый новый шаг лишь приближал их к смерти. Она звала их, манила, она смеялась и притягивала, обрекала на смерть – и наслаждалась этим. Мавка хотела этого, жаждала видеть, как они умрут…
Ее сила опьяняла, она кружила голову и застилала глаза. Мавка ощущала тьму Кия и огонь Лекса. Их три сущности сплелись, сплавляясь, и все, теперь, было им подвластно. Казалось бы, тьма обири должна была быть лидирующей, но сила мавки не хотела подчиняться, она вырывалась, она доминировала. И не Лана хотела этого, нет, не она, кто-то другой…
Вот, уже, первая их жертва ступила внутрь круга…., первое тело упало, и его сила добавилась в их поток. Лана не открывала глаза, но видела, как кровь растекается, пропитывая землю возле источника. Девушка знала, что их сила, просто раздавила свою жертву. Какая-то часть ее разума, была в ужасе, она сопротивлялась и кричала, она не хотела становится монстром. Но пелена силы заглушала ее, мавка не слышала себя.
Все больше и больше последних шагов…., все больше и больше тел…, все сильнее и мощнее поток силы…, и так много крови…
Что-то было не так во всем этом… они ошиблись, они где-то оступились – и пошли не тем путем.
Лана чувствовала, как пытается бороться с этим Кий, как сопротивляется Лекс, они пытались подчинить эту силу, … а она не могла…
Чем больше высших гибло, тем сильнее ее сила контролировала саму мавку. Лана сопротивлялась, но у нее ничего не получалось.
Так сложно, так невыносимо трудно. Легче сдастся, плыть в этом водовороте энергии, и наслаждаться ею. Так проще, подчинись…
Казалось – это поток шепчет ей, но мавка старалась, она не хотела быть такой, нет - это не она, …ведь правда?
Или, все же она? Ведь, это ее морок удерживал их, не давая убежать…
Но вот, уже и бежать некому, а сила, только нарастает. Лана открыла глаза, и с ужасом смотрела на все это. Она уже не понимала – реальность это, или нет. Она утратила связь с этим миром. Мавка смотрела на свои руки – и не могла кричать… По ее рукам текла кровь, настоящая, теплая, алая…только – это не был сон. Теперь - это была реальность.
Лана знала, теперь знала. Вот то, что она не смогла понять. Вот то, что она должна была сделать. Ей дали выбор - и она сделала его, именно тот, который они хотели.
Смех, громкий и звенящий, разливался вокруг, он издевался над ней. Этот смех стучал в ее ушах, разливался по ней с ручейками крови по ее коже…
Кий что-то кричал ей, но она не слышала его, ничего, кроме этого смеха, не пробивалось сквозь пелену силы. Мавка ничего не слышала и не видела вокруг…
Ничего…, кроме разливающегося зарева силы над местом, куда она положила монетку, несколько минут назад… над местом, куда текла вся разлитая по земле кровь, словно ее тянуло туда…
Ничего, кроме того, как вся сила, которая была вокруг них, устремляется к этому зареву…ничего, кроме лица, смотрящего на нее из этого зарева, все более и более материального… и десятков таких же лиц вокруг…
Лана кричала…, а сила вырывалась из нее, и устремлялась туда.. к этому…., нет, уже не лицу и не зареву – уже к существу…
Поток силы рвался из нее, но все не иссякал, неужели, у нее столько силы, неужели – это все было в ней? Мавку рвало на части, казалось, что душа вырывается из нее вместе с этим потоком силы, который, даже не дошел еще до половины, она ощущала, что это только начало…но ей, уже, было все равно, разум девушки, давно, умолк, сокрушенный таким потоком энергии.

Кий пытался вырваться из кольца силы, и не мог, он чувствовал, что Лекс бьется с этим потоком, и, так же, как и он – держит поражение. Этот поток высасывал из них все, что они только могли бы дать ему, и было бы мало. Так не должно было произойти, что-то или кто-то вмешалось в их круг, все пошло не так, как должно было идти…
Обири, не отрываясь, смотрел на Лану – она, словно зависла в воздухе. Он видел, как из нее хлещет сила - не она контролировала ее. И он не мог сделать этого, кто-то другой контролировал всю их силу…
Обири слишком поздно понял это, он чувствовал, как воздух вокруг него уплотняется, и в нем, словно из пустоты, возникают силуэты…, но он не мог оторвать взгляд от Ланы – она умирала, и он не мог помешать этому, погибая сам. Кий кричал от бессилия и рвался из круга, но не мог побороть, ими же созданную силу… Смех звучал вокруг, он звенел в его ушах: « Не борись, обири, ты последуешь за ней, не бойся, ты догонишь ее». Но, он не обращал внимание на этот смех, и эти слова, он пытался вырваться.
Что-то, привлекло его внимание, что-то, заставило оторваться от Ланы – движение… Не призрачное мерцание неясных существ, не неподвижные раздавленные тела мертвых высших, что-то, или кто-то медленно шел между всем этим, шел к кругу – и смех, так громко звеневший вокруг них, внезапно смолк.
Все что мог Кий – это наблюдать, и он смотрел… смотрел, как слабая, шатающаяся женщина, спокойно пересекает границу круга. Меланья обхватила свою дочь и резко вытолкнула за границу их элемента, заняв ее место… Поток силы рванулся к ней, закручивая, вытягивая, пытаясь достать ее силу – но в Меланье больше не было ничего, она смеялась глядя в лицо все более уплотняющегося существа, уже было видно, что это мужчина. И он не был доволен таким положением. В его прозрачных глазах сверкал гнев. Но он молчал. Кий видел, что все существа, появившиеся из этого потока, становятся реальными, они обрели форму, …. мары…
Это не могло быть реально, но вот она – их новая реальность.
Его хаотичные размышления были прерваны громким криком боли Меланьи, она кричала, уже лежа на земле, извиваясь, корчась от боли, из-за терзавшего ее потока.. она не могла отдать ему силу, и, потому, отдавала себя…
Кий не испытывал ни жалость к ней, ни ужаса от ее боли, лишь облегчение… от того, что не Лана кричала там. Его мучила неизвестность, он не знал, что с девушкой…
Лана неподвижно лежала, словно сломанная кукла. Он не чувствовал ее.
Ему было все равно, что будет дальше, безразлично, что ждет его. Лишь бы он мог добраться до нее, прислушаться к ее сердцу, но у него не получалось. С отчаянным, почти безнадежным усилием, он рванулся снова, и, с удивлением, обнаружил, что опутывающий его поток, ослаб. Очевидно, без силы Ланы, круг был сломан. Обири начал прорываться сквозь кольца спирали, опутывающие его. Он потерял так много сил, поток тянул энергию из всех, но – Лана потеряла больше. Обири не мог стоять из-за слабости, но это не волновала его, он полз к девушке.

Меланья уже, почти, не кричала. Она умирала, но никому не было до этого дела, даже ей самой. Мавка еще чувствовала, но уже не осознавала этого. Она перестала различать свет и тьму, уже ничего не видели ее глаза, и не слышали уши. Она падала в пустоту, зная, что все же, смогла помешать марам, нарушить их план, впервые, за три тысячи лет, она решилась сделать самостоятельный выбор. Она не приняла предложенные варианты, нет, она нашла другой – и сделала свой выбор. Но и об этом она уже не думала. Она падала во тьму, и видела мертвые глаза, с застывшей болью, обидой и любовью...

Кий дополз до Ланы, наконец-то, он смог услышать ее тихое дыхание. Девушка была без сознания. Мужчина не обращал внимание ни на что - ни на кровь, разлитую по поляне, которая манила его, ни на неопределенность нынешней ситуации. Обири вымученно сел на землю, и подтянул мавку себе на колени. Он смотрел на тех, кто появился вокруг источника, на тела высших, которые еще минуты назад были самой опасной угрозой – и не знал, что их ждет теперь. Он почувствовал, что к нему, шатаясь, добрел Лекс, и сел, опираясь на его спину. Что ж, пока на них никто не нападал. Никто, кроме мужчины, занявшего место в элементе, даже не смотрел на них. Это было странным – очевидно, что они должны были умереть, ему об этом открыто сказали. Почему же, они еще живы? И не похоже, что кто-то собирается завершить начатое.
Он опустил глаза, безразлично ожидая продолжения событий, и начал убирать, слипшиеся от земли и крови, волосы с лица Ланы. Не было никаких признаков того, что она приходит в себя. И, как не странно, именно это волновало его больше всего.
Его пальцы, осторожно, гладили ее лицо, он всматривался в него, и не видел никаких изменений. Ее дыхание было слабым и сбивчивым, а сердце – билось так, опасно, медленно.
- Она не умрет, Кий, по крайней мере, вероятность этого не сильно большая.- Обири поднял голову, у него не было сил удивляться или поражаться – он смотрел в лицо говорившего мужчине, уже не интересуясь, ни его осведомленностью, ни, неожиданной, доброжелательностью. Говоривший, не обращая внимания на кровь и грязь, уселся рядом с ними. Обири вопросительно посмотрел на него.
- Если хочешь, я могу свести эту вероятность к минимуму? Хотя, зачем я спрашиваю – конечно же, ты хочешь. – Мужчина закрыл глаза на мгновение, и, снова, посмотрел на Кия. – Теперь, она может умереть, только если сама выберет этот путь. Но это практически исключено – ты сильно крепко держишь ее тут. Мы не зря постарались. Вы – именно такие, какие были нужны нам для этого. – Мар широким жестом обвел поляну. Кий посмотрел вокруг. Для чего – этого они были нужны? Для этого…, он задумался - жертвоприношения? Зачем?!
- Это очевидно, Кий – только такая сила, какую мы дали вам, особенно Лане, могла перейти в материю, конечно, не без основы, в виде их крови. – Мар кивнул в сторону мертвых высших. – Мы очень долго к этому шли, более трех тысяч лет. Отсекая все вероятности, которые могли помешать, выбирая те, на которые могли повлиять сильнее всего. Вы трое, появились, лишь потому, что возможность именно вашего объединения – давала нам наиболее вероятный результат. Ничего в ваших жизнях не происходило просто так – все вело вас к этой поляне. Каждый шаг, каждое решение, которое вы принимали – были предложены нами. Конечно, более всего, это касается Ланы. – Мужчина посмотрел на девушку своими странными прозрачными глазами. Кий, непроизвольно прижал ее сильнее, пытаясь укрыть от этого взгляда. У него уже не было сил удивляться тому, о чем говорил этот мар. Он не поражался всему, что происходило на поляне. Не видел ничего странного в том, что мары бродили вокруг, и с интересом рассматривали все, что оказывалось возле них. Чему уж тут удивляться?
Но мужчина продолжал говорить, и волей-неволей, Кий прислушивался к нему.
- Лана не могла родиться без нашего непосредственного влияния, Меланья никогда бы не согласилась иметь наследницу от человека, даже зная, что это не обычный человек. Она, в целом – была против идеи передачи своей власти кому-либо. А мы, еще и потребовали, чтобы она отдала ей всю свою силу. – Он улыбнулся.- Было интересно наблюдать за ее реакцией. Но, она была вынуждена смириться с нашими требованиями, она знала, что мы добьемся своего, и, кроме того, была связана с нами договором. Мы, практически, создали Лану. Она была идеальной для наших планов, имела такую силу, что даже малой ее части, должно было хватить для нашего воплощения. С ее рождением – мы имели все, что было нам необходимо: у нас были все верховные представители элементов, мы вышли к самой главной части нашего плана. Ты не мог не полюбить ее, все в твоей жизни вело тебя к ней – потому что, именно так, вы оба становились еще сильнее. И Лексис, не мог не быть твоим другом – мы выбирали самые надежные вероятности. Конечно, ваша смерть во время построения круга, была бы предпочтительней для нас – мы обрели бы силу. Сейчас же, мы слабы, поэтому, предлагаем вам сотрудничество.- И мужчина вопросительно посмотрел на них.
Лекс пораженно смотрел на говорившего.
- Вы что – управляете будущим?
- Нет, к сожалению, только вероятностями будущего. Мы не можем полностью исключить выбор личности, как в случае с Меланьей. – Мужчина вздохнул, вероятно, сожалея о таком выборе этой мавки. – Конечно, мы видели такую возможность, но пытались исключить ее.
- Вы управляли нашими жизнями? – Голос Кия был безразличным, он не мог должным образом заинтересоваться рассказом.
- Не совсем: мы выбрали те жизни, чьи обладатели, с наибольшей вероятность, привели бы нас к нужному результату. Это были ваши жизни. И, выбрав вас, мы предлагали вам, наиболее оптимальный для нас, выбор.
- Зачем? – Кий все больше и больше беспокоился о девушке, ничего не менялось в ее состоянии.
Мужчина улыбнулся.
- Ну, несмотря на все наши возможности – у нас тоже, не было выбора...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>22 Ноя 2008 15:32

УФ на самом интересном...
kosmet очень надеюсь что ты не заставишь долго ждать проды Wink Все что могу сказать легкой и приятной тебе работы над твоим произведением!!!
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>25 Ноя 2008 23:25

kosmet проды очень хочется
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>05 Дек 2008 14:02

kosmet , только что прочитала твое произведение.
Очень понравилось. wo Надеюсь скоро выложишь проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>05 Дек 2008 22:05

kosmet уже очень при очень хочется продолжения
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Дек 2008 18:20

Извините, девочки, у меня не было времени писать, вообще, куча дел, но я постараюсь написать продолжение Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>08 Дек 2008 19:02

kosmet писал(а):
Извините, девочки, у меня не было времени писать, вообще, куча дел, но я постараюсь написать продолжение Wink Wink


С нетерпением буду ждать!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>08 Дек 2008 23:20

kosmet писал(а):
Извините, девочки, у меня не было времени писать, вообще, куча дел, но я постараюсь написать продолжение Wink Wink


я очень при очень надеюсь на скорое продолжение
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>12 Дек 2008 21:36

Вот, подумала и решила к тебе kosmet поприставать немного, уже так много времени прошло... продолжения хочется, очень сильно хочется!!! Wink
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, тепло, +16. Ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ночная мара ( любовь, фэнтези) [5065] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение