Регистрация   Вход
На главную » Косметика »

Проблема выпадения волос


Сталкивались ли Вы с проблемой выпадения волос?

Бала проблема выпадения волос у ребенка
0%
0% [ 1 ]
Да
59%
59% [ 109 ]
Нет
4%
4% [ 9 ]
никогда
0%
0% [ 1 ]
после родов выпадают сильно
5%
5% [ 11 ]
Постоянно
26%
26% [ 48 ]
У меня прекрасные волосы
2%
2% [ 5 ]

Всего голосов: 184 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Lady Irin: > 21.01.09 15:38


Милые дамы, позвольте вступить в вашу беседу. Smile
Я думаю, что с проблемой выпадения волос так или иначе сталкивалась каждая из нас. В свое время я очень серьезно изучала эту проблему, ощутив ее на себе.
Могу сказать, что выпадение волос чаще всего следствие более серьезных проблем организма. Поэтому надеяться только решение проблемы применением каких бы то ни было косметических средств не стоит.
Внимательно проанализируйте состояние своего организма. Найдите, где проблема, и тогда найдется решение.
Один из наиболее распространенных и серьезных негативных факторов, которые влекут за собой выпадение волос, это длительнные физические и нервные перегрузки. Решение только одно - полноценный отдых, полноценный сон, лечение витаминными препаратами в течение длительного времени - от 3 до 6 месяцев. Препаратов сейчас очень много. Вы можете выбрать то, что подойдет вам. Но обязательно нужно принимать витамины с минералами.

...

Мерлин: > 27.01.09 23:04


Irin, спасибо, что поделились информацией Smile Я кстати пробовала лечение витаминами и минералами по совету знакомого спец., но эффекта особенного не получила... :(

...

Kores: > 04.02.09 14:22


Хочу тоже поделиться. С проблемой выпадения волос столкнулась на собственном опыте. Чего только не перепробовала. Последнее время перешла на шампуни ручного изготовления из натуральных компонентов. Дороговато, зато на долго хватает. Волосы стали заметно лучше: и гуще, и блестят.

...

Alija: > 08.02.09 23:11


Проблема выпадения волос, наверное, в первую очередь плохое кровоснабжение мозга и головы.После хорошего массажа волосы на время перестают выпадать, потом опять начинается. У многих из нас шейный остеохондроз, так как сидим целыми днями за компьютером, перерывы в работе не делаем, зарядку технологическую не делаем...

...

amouse: > 09.02.09 08:17


девочки, я может повторюсь, но... у меня раньше были очень хорошие волосы, а потом... стрессы, болезнь, волосы начали выпадать, стали жирными, и мне помогло только одно, правда результат будет месяца через три, не раньше, и волосы немного темнеют: два раза в неделю, старой зубной щеткой втирать в корни волос касторовое масло, замотать голову полотенцем и оставить так на ночь, утром смыть мягким шампунем и сполоснуть отваром ромашки. Чес слово - помогло! даже не ожидала! Потому что раньше перепробовала кучу всяких шампуней и восстановителей - и ничего!

...

Мерлин: > 09.02.09 15:26


Amouse, скажи, волосы нормально вымываются? Просто мои длинные… Ok

Я вот все-таки решила попробовать Smile

...

amouse: > 09.02.09 16:15


Мерлин писал(а):
Amouse, скажи, волосы нормально вымываются? Просто мои длинные… Ok

Я вот все-таки решила попробовать Smile


Мусечка, у меня на момент лечения тоже были длинные, до пояса, , это уже потом я их отрезала, да, вымывались нормально, просто ты касторовое масло втираешь только в самые корни, и шампунь надо самый мягкий, можно даже детский, если с первого раза не вымыется, можно промыть еще раз, для этого и шампунь мягкий, чтобы волосы щадил, и ты знаешь, действительно мне помогло, волосы лезть перестали, а до этого прямо клоками, я ужасно переживала из-за этого , единственное НО во всем этом - это то, что волосы у меня светлые, а после этого лечения они потемнели, и результат только месяца через три был виден - но реальный! очень надеюсь, что тебе поможет!

...

Мерлин: > 09.02.09 17:05


Amouse, спасибки, я завтра же попробую Ok , а то, что делать уж не знаю… Dur

Эти долбаные стрессы меня скоро доканают…

Подскажи плиз, мягкий шампунь – это:

- любой ph-сбалансированный;
- фирмы «Подснежник»;
- детский (сомневаюсь);
- для ежедневного применения;
- а можно для жирных волос? Он с успокаивающим эффектом.

...

amouse: > 09.02.09 21:12


Мусечка, специально сбегала в ванную посмотрела как называется шампунь , вот сейчас у меня BIODERMA, такая большая зеленая бутылка, покупала в аптеке, подходит для частого использования, можно в принципе любой, который подходит для ежедневного использования, даже детские, они вообще безвредные и очень мягкие, хотя и сначала может показаться, что они жидкие, но волосы промывают неплохо, в крайнем случае можно намыливать два раза.

...

amouse: > 11.02.09 06:37


Мусечка, я не знаю, может это мои волосы странные такие, но репейное масло мне не понравилось, оно почему-то совсем не вымывалось, потому и пользовалась касторовым

...

Мерлин: > 11.02.09 17:08


Amouse, я вчера попробовала касторовое масло, конечно, спать в косынке это нечто и кот всю ночь меня облизать пытался…
зато все вымылось и волосы ромашкой пахнут.

Купила еще одно средство, о котором тебе писала, называется «Капсиол» - спиртовой раствор для наружного применения.
Укрепляет волосы.

Состав: салициловая кислота, касторовое масло, настойка стручкового перца, спирт этиловый 95%.

Написано, что необходимо применять один раз в неделю за час до мытья головы.

Вот я наверно буду совмещать обычное касторовое масло и этот «Капсиол», то есть один раз одно, а второй раз на неделе другое…

Что ты думаешь по этому поводу?

...

Aminaomar: > 11.02.09 18:18


У меня тоже до ужаса волос выпадать стал, я и майонез ставила и репейное масло и соль и сливочное масло. По-моему после посследнего стало намного лучше

...

Мерлин: > 11.02.09 19:11


Aminaomar, если не сложно поделись с нами инфой… Wink

Как именно ты применяла свой метод? Ok

...

amouse: > 11.02.09 19:51


Мерлин писал(а):
Amouse, я вчера попробовала касторовое масло, конечно, спать в косынке это нечто и кот всю ночь меня облизать пытался…
зато все вымылось и волосы ромашкой пахнут.

Купила еще одно средство, о котором тебе писала, называется «Капсиол» - спиртовой раствор для наружного применения.
Укрепляет волосы.

Состав: салициловая кислота, касторовое масло, настойка стручкового перца, спирт этиловый 95%.

Написано, что необходимо применять один раз в неделю за час до мытья головы.

Вот я наверно буду совмещать обычное касторовое масло и этот «Капсиол», то есть один раз одно, а второй раз на неделе другое…

Что ты думаешь по этому поводу?

Мне кажется, что совмещать хорошо, будем проводить, так сказать массированную атаку , должно помочь, ну не может у нас не получиться!!! Солнышко, ты пиши мне, что и как, я тоже еще рецептики поспрошаю, может подскажут еще чего интересного!

...

Мерлин: > 11.02.09 19:59


amouse, массивную атаку так массивную атаку. Я тоже думаю, что должно помочь
Ага, спасибки, поспрашивай рецептики Ok Я обещаюсь сообщать о результатах лечения

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение