Проблема выпадения волос

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Сталкивались ли Вы с проблемой выпадения волос?
Бала проблема выпадения волос у ребенка
0%
 0%  [ 1 ]
Да
59%
 59%  [ 109 ]
Нет
4%
 4%  [ 9 ]
никогда
0%
 0%  [ 1 ]
после родов выпадают сильно
5%
 5%  [ 11 ]
Постоянно
26%
 26%  [ 48 ]
У меня прекрасные волосы
2%
 2%  [ 5 ]
Всего голосов : 184 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>12 Окт 2016 22:33

Катя, а голову мазать настойкой перед мытьём или перед сном?
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3912
Откуда: Москва
>14 Окт 2016 16:41

tatyana ivanenko писал(а):
Катя, а голову мазать настойкой перед мытьём или перед сном?
Нет, нет, перед мытьём. На ночь такую агрессивную по своим свойствам маску не стоит оставлять - можно заработать ожог. Ещё, кстати, не помню писала или нет в этой теме, сейчас в Фаберлик появилась новая линейка средств для волос в серии Expert Pharma, шампунь, маска разогревающая для активации роста волос, а также ампулы против выпадения, которые нужно в кожу головы втирать (их, кстати, можно использовать для профилактики, а можно именно лечение проводить, 6 дней подряд втирать по одной ампуле). Я уже опробовала на себе - осталась очень довольна результатом. Да и цена весьма и весьма приемлемая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cormia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2017 14:22

Только на днях зашла на эту тему, которая для меня опять стала актуальной( Первый раз столкнулась с катастрофическим выпадением волос по своей вине лет 5 назад, села на диету жесткую и после похудения полез волос. До этого у меня был густой волнистый волос, и выпало больше половины. У меня доходило до истерики, что только не перепробовала на себе. От комплесов витаминов до народных рецептов (пила Vitrum, кальцид, цинкит, аевит). А из народных перепробовала кучу всего, хотя до этого периодически делала себе разные масляные масочки и была ими довольна. С репейного масла, со смеси касторового масла с настойкой красного перца. Дошла до того что сделала маску из лука Так от меня 2 месяца был такой запах закачаешься Gun И выпадение прекратилось после использования шампуня от Yves rosher против выпадения волос. А хотя может от комплекса всех средств. И в итоге всего волос стал очень проблемный и жидкий. И вот спустя столько лет началось все заново, вспомнила все события прошедшего года особых стрессов не было и диет никаких, а волос лезет. Сейчас пью Аевит, 2-3 раза в неделю втираю в корни волос за 30минут до мытья репейное масло с красным перцем, и периодически втираю просто настойку красного перца. Надеюсь эти процедуры мне помогут, а то страсть как не хочу ходить по больницам, не доверяю я докторам этой специализации в своем городе. У меня ко всему прочему со студенческих лет проблема с шампунями, я не могу пользоваться одним шампунем больше одного раза, идет скорее всего привыкание волос резко портиться и появляется зуд и перхоть, и это с каждым шампунем вне зависимости цены и качества продукта. Поэтому я перепробовала кучу всевозможных шампуней и бальзамов. Кто то из девочек спрашивал про таблетки Мумие растворить в шампуне, это тоже проходила, но мне не пошло начался зуд. А вот сестра моя осталась довольна. Так же хочу поделиться своей любимой масочкой хотя она для роста волос. Делаю ее часто.

2ст. л горчичного порошка, 2ч ложки сахара запарить кипятком добавить кефир либо 1яйцо и немного любого масла. Сделать не жидкую кашицу, наносить только на корни волос. А на всю длину волос нанести любое масло, что бы горчица не высушила ваши волосы. Замотать пленкой и полотенцем держать минимум 15мин. Кто сможет больше можно. Будьте готовы она сильно жжется. Она делается курсом месяц делаешь несколько раз в неделю, потом отдыхаешь. Но я ее обычно в хаотичном порядке Laughing Волос начинает расти очень хорошо. За ее реальную работу на моей голове я ее и люблю
 

LadyLoo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2017 8:34

Cormia, видимо секрет ваших масок в том что они очень раздражают кожу и происходит приток крови и более интенсивное питание луковиц?
У меня волосы стабильно выпадают на волне смены гормонального статуса. Но я уже не парюсь, знаю что заново отрастут как гормоны в баланс придут.
Но маски делаю, в последнее время солевые. Пару ложек крупной соли, шампунь до кашицеобразного состояния и втираю в кожу в местах где кожа быстрее всего жирнится, покрывается воспалением и перхотью. Эффект - кожа успокаивается, прыщи проходят - все таки соль для кожи очень полезна
 

Прелестница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2017 19:27

у меня после завершения кормления волосы полезли, но у меня и диета была безмолочная,и все аллергены пришлось исключить (орехи, яйца, мясо только индейка). вот стала потихоньку нормально питаться, еще ко всему прочему купила себе шампунь с кератином, сейчас стало получше, перестали лезть клочками и кожа головы пришла в порядок. правда сейчас меня абсолютно отвернуло от мяса.... вот теперь думаю, что будет!? Shocked Shocked
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>10 Ноя 2017 21:42

Cormia писал(а):
Первый раз столкнулась с катастрофическим выпадением волос по своей вине лет 5 назад, села на диету жесткую и после похудения полез волос. До этого у меня был густой волнистый волос, и выпало больше половины.

Поняла. У многих выпадать волосы стали после того как сели на диету. А я как раз подумывала о диете. Лучше быть толстой, но с волосами, чем худой и лысой.
О масках. Делала перцовую настойку с мумие. Надо бы попробовать еще с касторовым маслом, а то от одной перцовой волосы тусклые, хотя падать перестают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3912
Откуда: Москва
>03 Дек 2017 23:31

Прелестница писал(а):
у меня после завершения кормления волосы полезли, но у меня и диета была безмолочная,и все аллергены пришлось исключить (орехи, яйца, мясо только индейка). вот стала потихоньку нормально питаться, еще ко всему прочему купила себе шампунь с кератином, сейчас стало получше, перестали лезть клочками и кожа головы пришла в порядок. правда сейчас меня абсолютно отвернуло от мяса.... вот теперь думаю, что будет!? Shocked Shocked
Думаю, что всё будет хорошо. Вероятнее всего после отмены кормления в организме произошла гормональная перестройка - из-за чего и волосы посыпались. Время прошло и всё в норму пришло. Само собой, в такие периоды волосы просто необходимо поддерживать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1686
>23 Авг 2021 8:58

DivaKat писал(а):
Думаю, что всё будет хорошо. Вероятнее всего после отмены кормления в организме произошла гормональная перестройка - из-за чего и волосы посыпались. Время прошло и всё в норму пришло. Само собой, в такие периоды волосы просто необходимо поддерживать!


И волосам, и коже головы нужно уделять достаточное внимание, чтобы избежать выпадения волос.
Здесь может помочь и массаж головы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>23 Авг 2021 22:56

У меня волосы лезут весной и осенью, я называю это периодом линьки Laughing думаю, витаминки нужно попить. Одно время втирала в голову репейное масло, но оно плохо смывается и волосы такие, словно корова голову облизала Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3912
Откуда: Москва
>03 Сен 2021 14:56

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Думаю, что всё будет хорошо. Вероятнее всего после отмены кормления в организме произошла гормональная перестройка - из-за чего и волосы посыпались. Время прошло и всё в норму пришло. Само собой, в такие периоды волосы просто необходимо поддерживать!


И волосам, и коже головы нужно уделять достаточное внимание, чтобы избежать выпадения волос.
Здесь может помочь и массаж головы.
Массаж массажем, но если дело в гормонах, то тут нужно время, конечно (пока гормональный фон нормализуется). Мне в своё время хорошо помогли витамины Перфектил (их можно и во время кормления, кстати), маски на основе масел с добавлением экстракта красного перца, и Дарсонваль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1686
>08 Окт 2021 20:19

DivaKat писал(а):

Массаж массажем, но если дело в гормонах, то тут нужно время, конечно (пока гормональный фон нормализуется). Мне в своё время хорошо помогли витамины Перфектил (их можно и во время кормления, кстати), маски на основе масел с добавлением экстракта красного перца, и Дарсонваль.


Дарсонваль в этом отношении достаточно эффективен, поскольку улучшает кровообращение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>08 Окт 2021 22:09

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):

Массаж массажем, но если дело в гормонах, то тут нужно время, конечно (пока гормональный фон нормализуется). Мне в своё время хорошо помогли витамины Перфектил (их можно и во время кормления, кстати), маски на основе масел с добавлением экстракта красного перца, и Дарсонваль.


Дарсонваль в этом отношении достаточно эффективен, поскольку улучшает кровообращение.

Из личного опыта- Если гормональный баланс нарушен в связи с беременностью и родами, то вмешательства не требуется. После родов волосы очень здорово выпадали, а на висках образовались залысины. Все нормализовалось и постепенно восстановилась густота, безо всякого лечения и замены шампуня, когда прекратила кормить грудью.
Если гормональный баланс нарушен в связи с климаксом, то хоть в игольное ушко пролезьте, ничего не поможет. Вариант один, восстанавливать гормоны, пить таблетки, но игра с гормонами достаточно опасна. За пять лет перепробовала кучу всего и самостоятельно и по назначению трихолога, и дарсонваль кстати тоже. Ответственно заявляю- бесполезно. От волос осталась от силы пятая часть. На горизонте замаячил или парик или платок/шляпа/шапка в любое время года.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3912
Откуда: Москва
>15 Окт 2021 16:10

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):

Массаж массажем, но если дело в гормонах, то тут нужно время, конечно (пока гормональный фон нормализуется). Мне в своё время хорошо помогли витамины Перфектил (их можно и во время кормления, кстати), маски на основе масел с добавлением экстракта красного перца, и Дарсонваль.


Дарсонваль в этом отношении достаточно эффективен, поскольку улучшает кровообращение.
Я раньше, честно говоря, недооценивала его. А потом поняла, что зря так относилась, результат есть и весьма хороший. Я сейчас делаю курсами по 10 сеансов раз в несколько месяцев - результат нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>17 Окт 2021 18:46

Мне понравился комплекс от Керастаза, его нужно втирать в корни волос и кожу головы, сам комплекс в ампулах. Брала сразу большую упаковку, мне одной ампулы хватало на 2 раза, видимо, совсем волос не было) Втирать нужно каждый день, жирность волосам средство не придает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Окт 2021 15:28

Сама с этой проблемой не сталкивалась, но точно знаю на состояние луковиц влияет уровень витамина Д и ферритин. Ферритин, даже если находится в нижней половине нормы может приводить к выпаданию волос. И никакие бальзамы тут не помогут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Елизавета Дворецкая»: «Ворон Хольмгарда» » "Ворон Хольмгарда" Елизавета Дворецкая Была приятно удивлена тем, что с самого начала погрузилась... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Проблема выпадения волос [5294] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение