Патриция Бриггз

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>16 Дек 2008 14:35


о, не знала про такого автора, спасибо за наводку! Боже, когда ж это все читать?! Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Дек 2008 14:38

Инесса, честно говоря мне не оч. Уже дочитываю...
Поэтому покупать не советую.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>16 Дек 2008 14:53

Светик писал(а):
Инесса, честно говоря мне не оч. Уже дочитываю...
Поэтому покупать не советую.

ы...ну ладно, одной покупкой меньше... Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>16 Дек 2008 20:36

"Призванные луной"

О, девочки, какая же это замечательная книга! Мне ТАК понравилось, я в восторге!!!
Бросила все свои дела, и читала, читала… Книга небольшая по объему, поэтому пыталась растянуть удовольствие. Соглашусь с ранее прозвучавшим утверждением, книга закончилась на самом интересном месте, надеюсь, АСТ не забросить серию, будет и дальше переводить этого автора.

Теперь о содержании…

Я не так много (а если честно признаться, совсем чуть-чуть) прочитала книг на подобную тематику, поэтому мой отзыв - это личное субъективное мнение…

Молодая женщина - Мерседес, относящаяся к роду людей-койотов, ведет тихий и мирный образ жизни, работает в собственной автомастерской, если она и причиняет кому-то вред, то пару тройке зайцев, когда она перевоплощается и выходит на охоту…. Живет Мерси по соседству с Альфой местной стаи (вожаком) вервольфов Адамом Хауптманом, несмотря на вспыльчивый нрав Адама Мерси рядом с ним живется неплохо, в общем, своей жизнью она в целом довольна. Но все меняется в один миг, когда на порог ее автомастерской вступает молодой, только что переродившийся волк Мак, его появление провоцирует целую цепь событий, вплоть до того, что Мерси приходиться скрываться бегством со своего насиженного места вместе с тяжелораненым Адамом на руках…

Потрясающая главная героиня: умная, проницательная, решительная, смелая, но не безрассудная. А в какого очаровательного койота она превращалась, я умилялась над сценой, когда она чесала у себя за ушком! ))) Из мужчин-оборотней мне больше всего понравился Адам, М-м… tender tender tender Жаль, что почти всю книгу на него охотились и нападали, поэтому он почти все время был либо в отключке, либо тяжелораненым! plach Сюжет книги мне очень понравился: динамичный, увлекательный! wo
Из отрицательных моментов хочется отметить следующее:
1.Из-за того, что каждый автор создает свой собственный фантастический мир, в него нужно сначала «въехать», меня обилие различных терминов, обозначение сказочных существ, несколько смущало, но потом достаточно быстро я к этому привыкла;
2.А вот следующий отрицательный момент относится непосредственно к редакции: просто невероятное количество опечаток, даже я, которая может на многое закрыть глаза, не выдержала, сколько можно, абсолютное неуважение к читателю! Razz

Хочется сказать отдельное большое СПАСИБО нашей любимой Лене (Sinner), Flowers которая обратила мое внимание на эту книгу!!! Спасибо, милая, без тебя я бы вряд ли когда обратила внимание на этого автора! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Дек 2008 20:48

Maggi писал(а):
Хочется сказать отдельное большое СПАСИБО нашей любимой Лене (Sinner), Flowers которая обратила мое внимание на эту книгу!!! Спасибо, милая, без тебя я бы вряд ли когда обратила внимание на этого автора! Guby


ну уж прям... засмущала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>17 Дек 2008 9:21

Maggi писал(а):
"Призванные луной"

О, девочки, какая же это замечательная книга! Мне ТАК понравилось, я в восторге!!!
Бросила все свои дела, и читала, читала… Книга небольшая по объему, поэтому пыталась растянуть удовольствие. Соглашусь с ранее прозвучавшим утверждением, книга закончилась на самом интересном месте, надеюсь, АСТ не забросить серию, будет и дальше переводить этого автора.

Теперь о содержании…


Чудесный отзыв! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Дек 2008 10:53

Лися, замечательный отзыв!!! Молодец!!!
Я вот вчера вместо Джексон и Бригз читала Задорнова.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>17 Дек 2008 11:03

Vampi, Светик, спасибо Guby Guby Guby Засмущали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Янв 2009 2:01

«Призванные луной»
Мерседес Томпсон, работая в своей автомастерской, помогает истощенному вервольфу Маку. Вскоре его убивают, а ее личный друг, Адам Хауптман- Альфа местной стаи при смерти, его дочь-человек похищена. Но кому и главное зачем это нужно- вот что предстоит выяснить Мерси…
(Большую аннотацию не писала, тк это отлично вышло у Риты)
Шикарная книга! Просто отличная! Давно «Холод страха» так не радовал. Теперь я понимаю, что до этого момента я ничего не знала про вервольфов. Как будто энциклопедию о них прочитала, но очень увлекательную и интересную.
Очень понравилась главная героиня- Мерси(шикарное имя!). По характеру она немного мужеподобная и жесткая, но я таких люблю. Неглупа, совершенно не стеснительная, смелая.
Немного напоминает даже Мерри Джентри... Отличная героиня!!! Побольше бы таких адекватных.
А любовной линии не было, но на руку Мерси есть два претендента- Адам(Альфа) и Сэмюэль, ее первая любовь. Сначала мне больше Сэмюэль понравлся, но в конце Адам ее тааак целовал, что я решила, что он идеальный мужчина и мои симпатии полностью перешли на его сторону. Также у Адама милейшая чудесная дочь. Жаль, что ей так доставалось бедной...
Сюжет в книги очень запутанный. Даже к концу я не совсем поняла, что к чему из-за огромного количества героев, которых невозможно запомнить... Это о "минусах" книги. Конечно, насчет главной интриги- все понятно, но все второстепенные герои слились. Очень жаль, что их так много и большинство слабо прописаны.
Мир Бриггз очень понравился. Как ни странно говорить такое о фантастике, он описан очень реально, без глупостей.
Повествование в меру жесткое, в меру "сладкое", с отличным юмором(которого правда мало). Стиль очень понравился!!!
Итог... Отличное начало отличной серии(я уверена!). Как сказала Рита, эта книга вводная, но я с удовольствием бы почитала продолжение.
Думаю, "Холод страха" нас еще порадует.
Оценка: 5!
ЗЫ Лена, на днях отпралю.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>11 Янв 2009 2:07

Ура! Света, спасибо за отзыв! Ar
И тебе, и Рите понравилась, значит и мне должна! Ar

Светик, судя по оценкам, которые зарубежные читатели ставят книгам из этой серии на Амазоне серия действительно отличная! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Янв 2009 2:24

Да, Лен, думаю, тоже понравится!!!
А ты вроде бы недавно, как и Рита, паранормал читаешь?
Я вот уже месяца четыре, наверное, читаю.Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>11 Янв 2009 2:28

Светик, ага, недавно...Не считая Лихорадки Монинг читала только Мид "Падший ангел" и кажется, что это все...За всю мою жизнь... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Янв 2009 2:47

Тогда зайди в "Женское фэнтези". Я там свой список ТОП-10 выкладывала. Может что-то присмотришь.Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>11 Янв 2009 9:59

Ура, Светик, я так и знала, что тебе понравится! Ar Отличный отзыв для замечательной книги! wo И рада, что тебе Адам тоже приглянулся Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Янв 2009 20:59

Рита, как он мог не понравиться?! Такооой мужчина!!! А какая чувственная сцена, где он ее целовал... Ммм...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 9:57

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Патриция Бриггз [5348] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение