Полезные советы и спасительные мелочи

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Дек 2008 11:50

 » Полезные советы и спасительные мелочи

У каждого из нас точно есть копилка хозяйственных полезностей: таких домашних ноу-хау, которые помогут быстро и просто что-то исправить и в чем-то помочь. Скребем свой задний ум и русскую смекалку и делимся!!

Для затравки: если надо, чтобы нож был поострее, а точильного камня под рукой нет (или машинки для заточки) - переверните попкой кверху фарфоровую чашку или блюдце, о шероховатый кружок на котором чашка или блюдце стоят нож точится на раз-два.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Braita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
>23 Дек 2008 0:20

Может пригодится кому...у меня тут дите недавно шариковой ручкой диван кожаный изрисовала, сильно очень, я рвала на себе волосы - что делать? Все что нашла в и-нете, оказалось чушью и не помогало, чуть ли не дырку протерла , а потом чисто случайно оказалась у меня в руке губка влажная , пропитанная "фэйри" с глицерином, тиранула я и оп-ля, все отмылось на раз! Навела я в стаканчике раствору этого побольше и отмыла весь диван!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>23 Дек 2008 0:32

А от жевачки на одежде пятна можно отттерть жидкостью для снятия лака ( только без ацетона-типа Авон- я его специально для этого покупаю).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lena tch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 107
Откуда: Тула
>24 Дек 2008 22:47

Braita писал(а):
Может пригодится кому...у меня тут дите недавно шариковой ручкой диван кожаный изрисовала, сильно очень, я рвала на себе волосы - что делать? Все что нашла в и-нете, оказалось чушью и не помогало, чуть ли не дырку протерла , а потом чисто случайно оказалась у меня в руке губка влажная , пропитанная "фэйри" с глицерином, тиранула я и оп-ля, все отмылось на раз! Навела я в стаканчике раствору этого побольше и отмыла весь диван!

Sad , у меня дочка ЖК-телевизор соком яблочным помыла, маме решила помочь. Non Я чем его не отмывала только, все равно разводы оставались. Помогло то же "фейри", только я очень осторожно, что бы вода по экрану не текла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Россия
>27 Дек 2008 20:40

средства для мытья посуды так же хорошо помогают, если вы случайно посадили жирное пятно на одежду или диван. даже пятна от растительного масла отмываются очень хорошо и следа не остается
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>28 Дек 2008 0:48

А я жвачку оттираю сливочным маслом, хорошо помогает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>07 Янв 2009 0:38

А как вы стираете в машине-автомате бюстики на косточках?
Вы знаете, что, вообще говоря, их нельзя стирать в машине без специальных приспособлений? Потому что при стирке и отжиме косточка может выскочить из бюстика и повредить машину.

Оказывается, есть специальные приспособления!
Мы недавно купили бра-беби - такие твёрдые пластмассовые эллипсы, в которые закладываешь бюстик, и стирай на здоровье! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>07 Янв 2009 0:43

Lady Vera, рада Вас видеть!
Я просто стираю, без всяких приспособ, только отжим ставлю минимальный. Штучек таких у нас пока не видела, надо посмотреть - интересно же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Янв 2009 2:07

Если бюстик не формованный, его можно и просто в специальный мешочек для стирки белья засунуть, ну и само собой деликатная стирка. И ничего ему не будет, я так стираю. А вот есть такие бюстики, у которых чашка без швов из спец-поролона - формованная. Такие даже руками надо очень осторожно стирать - фактически только замочить, потереть щеточкой (если надо) и прополоскать, не отжимая - иначе чашка форму потеряет. Вот для таких, да, подойдут эти штучки специальные пластмассовые. Я такие видела. Но не купила. У меня формованный бюстик только один и ради него так изгаляться решила, что не стоит.

Выглядит эта бра-беби вот так: вобще конечно удобная штука.

Формованные чашки, например вот такие:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Янв 2009 13:13

Ну, надо же! Очень удобно. Спасибо, девочки, буду теперь знать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Янв 2009 16:23

Я тут обнаружила, что если нет под рукой ничего похожего на "мистер проппер", "лок" и прочая, чтобы добавить в воду для мытья полов - можно налить обычный Линор - эффект тот же.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>07 Янв 2009 18:48

Спасибо Июльчик!!! Очень интересная темка!!!! Фэйри оказывается мастер на все руки!!!!
Пятна от крови нужно стререть тампончиком, смоченным перекисью водорода 3% (иногда женщинам это необходимо ). Пятна исчезают на глазах. На работе вот правда использовала 6% перекись - проведёшь по месту загрязнения на белом халате и пятна как и не было вовсе. Не знаю, есть ли в продаже 6% перекись, но и 3% тоже справляется с задачей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>07 Янв 2009 20:23

Июль писал(а):
Если бюстик не формованный, его можно и просто в специальный мешочек для стирки белья засунуть, ну и само собой деликатная стирка. И ничего ему не будет, я так стираю. А вот есть такие бюстики, у которых чашка без швов из спец-поролона - формованная. Такие даже руками надо очень осторожно стирать - фактически только замочить, потереть щеточкой (если надо) и прополоскать, не отжимая - иначе чашка форму потеряет. Вот для таких, да, подойдут эти штучки специальные пластмассовые. Я такие видела. Но не купила. У меня формованный бюстик только один и ради него так изгаляться решила, что не стоит.

Выглядит эта бра-беби вот так: вобще конечно удобная штука.

Формованные чашки, например вот такие:


Ох!Я бы эту бра-беби себе прикупила бы с удовольствием.У меня много таких формованных лифчиков .

А полы я мою с ЛОКом, а когда им не пользовалась мыла Фери(панацея от всех бед)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>07 Янв 2009 21:58

Девочки, какая тема интересная и полезная! Всем большое спасибо за такую инфомацию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Янв 2009 23:43

А я вот не могу мыть Фейри- у меня сразу на руках аллергия выскакивает. Мою или Prill , а в последнее время Пемолюкс- очень хорошее и мягкое средство для мытья посуды.(это ж не реклама, нет?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 12:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Нат , привет! Вот и подошло к конце путешествие в Самару. Как хорошо, что Денис и Анна попросили, чтобы все друзья остались... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Полезные советы и спасительные мелочи [5442] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение