"Экспертиза" Дамского клуба

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Дек 2008 12:01

 » "Экспертиза" Дамского клуба

Вы купили вещь или продукт какой-либо фирмы или марки и оказалось, что его качества кардинально отличаются от рекламируемых. Причем в худшую сторону.
Или наоборот: вы купили вещь незнакомой марки и были приятно удивлены результатом? Делимся! Предостерегаем и рекомендуем!

Для затравки: никогда не берите сгущенку "Главпродукт" - хуже сгущенки я еще не ела, если съем-скажу.
А вот если вдруг вам попадется сгущенка, производителем которой значится "Карламанский молочный комбинат" - берите смело, за качество отвечаю лично (можете дать мне в глаз, если соврала, но вот Темпест скажет тоже самое) положа руку на сердце скажу - сгущенки вкуснее вы больше не найдете.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Дек 2008 12:18

Ух ты! А я даже не знаю, какую сгущенку покупаю. Хватаю первую попавшуюся и усе. Вот такая я хозяйка-разгильдяйка. Спасибо, Июльчик, теперь буду смотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>22 Дек 2008 0:37

Ох, а кто бы сказал, что у нас на Украине лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>22 Дек 2008 3:34

Inna писал(а):
Ох, а кто бы сказал, что у нас на Украине лучше.

Вот это и мне интересно услышать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>22 Дек 2008 8:29

Июль писал(а):

Для затравки: никогда не берите сгущенку "Главпродукт" - хуже сгущенки я еще не ела, если съем-скажу.
А вот если вдруг вам попадется сгущенка, производителем которой значится "Карламанский молочный комбинат" - берите смело, за качество отвечаю лично (можете дать мне в глаз, если соврала, но вот Темпест скажет тоже самое) положа руку на сердце скажу - сгущенки вкуснее вы больше не найдете.

Июльчик - prv Девочки, правда, сгущенки вкуснее вы не найдете, но словами тут не опишешь, купите, попробуйте! У нас не так давно она с прилавков исчезала (завод цех переоборудовал), так народ совсем отчаялся, так как, когда привык к лучшему, просто хорошее - уже не то....

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Дек 2008 1:08

Я, хоть и не знаю, какая марка сгущенки лучше, но...сгущенка 100% лучше ГОСТовская. Т.е. если по ГОСТу произведена, она нормальная, а если по ТУ...то сахара мало, то еще что.
И вообще, из опыта (рабочего): все ГОСТовские продукты чаще всего приличные. ГОСТы у нас почти все древние, еще советские. А ТУ разработать-раз плюнуть. И делают это часто не спецы, а фиг поймешь кто. Вот и выходит, что продукция, по ТУ изготовленная, не всегда приличная. Это касательно российского производства, а еще украинского, белорусского, если стоит именно "ГОСТ" (они общие опять же с советских времен). А уже ГОСТ Р, ГОСТ МЭК и т.д.-это российские стандарты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Дек 2008 11:53

А я ненавижу сгущенку :scoff: Так что для меня сдесь нет проблемы Laughing Хе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>21 Фев 2009 0:14

А что это разговор пошёл только о сгущёнке?! Она, как я поняла, была только примером.

Вот я очень недовольна качеством сыктывкарской туалетной бумаги "Veiro linia" 56 метров. Иногда попадаются очень качественные рулоны, но очень редко. Такие нежные, мягкие! tender Видимо, именно их они и представляли на аттестацию, или как это называется.
Но обычно - тонкие, прозрачные, хлипкие. Такую бумагу приходится расходовать раза в два больше! :devil:
И ведь какая засада - не сдашь ведь начатый рулон, мол, это - брак!? Evil or Very Mad

А вот пример другого рода. Я ещё до приснопамятного дефолта, который случился в 1998 году, в августе - напоминаю Wink - запала на стиральный порошок Персил. После дефолта он пропал, на несколько лет. Sad
Но потом он вновь появился, и с тех пор я стираю в машине только им! Ar
Мне так нравится!
Хотя думаю, а не попробовать ли Тайд - моя сестра им очень довольна. Rolling Eyes
Может, лучше чередовать?! no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>22 Фев 2009 11:13

Lady Vera, тайд неплох, но у него слишком яркий запах. Если это не смущает, то тогда можно и им пользоваться. отстирывает нормально. Хотя лично мне все-таки больше Персил нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>22 Фев 2009 22:19

Nathalte, спасибо за предостережение! Сильный запах - это на любителя, конечно.
Рада, что наши предпочтения совпали! prv

На коробках Персила написано, что в нём уже содержится Calgon. На этом основании моя старшая не добавляет его при стирке. Кроме того, она утверждает, что от добавки Calgon бельё получается сероватым. Я этого не замечала, но с дочкой не спорю. Wink
Мы просто раз в квартал насыпаем в машину Calgon для чистки машины, иногда даже две маленькие коробочки, и включаем на стирку 90 градусов, без белья. Так советуют мастера по ремонту, и, помнится, так написано в инструкции.

Кстати, как же врут рекламные ролики, когда показывают испорченные стиральные машины: мол, наружная поверхность барабана покрыта накипью. Banned
Это не правда! У меня машина с вертикальной загрузкой, с горизонтальной не проходила по параметрам. И я вижу - наружная поверхность барабана всегда чистая, блестящая!
Другое дело, что происходит с нагревательнм элементом - не известно, он, увы, не доступен осмотру. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>23 Фев 2009 21:26

Вера, а это просто Калгон или специальный? Я просто для чистки машинок никогда не видела в магазинах, а может не замечала. Я все равно добавляю его при стирке. Просто у нас очень плохая вода, в ней много железа. Вот я и перестраховываюсь.
Кстати, поскольку мы уже встречались (Лампитт), можно Наташа или Ната (здесь так привыкла).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>24 Фев 2009 12:01

Девушки , а вы никогда не слышали о продукции AmWay- это что- то типа AVON, только там идет хим. продукция для стирки, для чистки. Мне оч. нравиться, к порошку никакого Калгона добавлять не надо, он сделан из натур продуктов, по старому бабушкиному рецепту. Да и остальная продукция оч даже ничего, вообщем я ей только пользуюсь, тем более что она концентрированная и одного литра жидкости, допустим для мытья посуды, мне хватает на год. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Фев 2009 12:12

Вик, зубную пасту пробовала. Мне не нра... Она со вкусом лимона какого-то.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>24 Фев 2009 13:51

Я пользуюсь некоторыми средствами AmWay (чистящими), неплохие. Но для меня постоянно использовать порошок - несколько дороговато. А вот жидкость для мытья посуды мне не очень понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>24 Фев 2009 13:58

ЕЙНИФЕР писал(а):
Девушки , а вы никогда не слышали о продукции AmWay- это что- то типа AVON, только там идет хим. продукция для стирки, для чистки. Мне оч. нравиться, к порошку никакого Калгона добавлять не надо, он сделан из натур продуктов, по старому бабушкиному рецепту. Да и остальная продукция оч жаже ничего, вообще я ей ток пользуюсь, тем более что она концентрированная и одного литра жидкости, допустим для мытья посуды мне хватает на год. Laughing


Я пользовалась, мне очень понравилось! Только жаль, что в магазинах не продается, по крайней мере я не видела ни разу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 10:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Панна Эльжбета и проклятие лича » Пьянкова Карина Панна Эльжбета и проклятие лича У Эльжбеты с женихом ее, Юлиушем Свирским,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » "Экспертиза" Дамского клуба [5443] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение