Курсы кройки и шитья

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

belana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Май 2009 23:44

[quote="Sitora"]Я шью профессиональные костюмы для восточных и индийских танцев/quote]

Очень интересно. Я немножко шью, любитель, немножко вяжу и немножко занимаюсь танцем живота. Сейчас задумываюсь сшить костюм, нельзя ли получить совет с чего начать? Главное для меня не шитье даже, а украшение костюма.

По поводу машины. У меня Бернина 145. Капризная машина, не все нитки шьет, в принципе я ей довольна, но если бы покупала сейчас, купила бы другую. Думаю мой выбор остановился бы на Бразере или по крайней мере Дженома.
 

tysia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 548
Откуда: г. Москва
>26 Янв 2010 18:22

Я закончила в молодости курсы кройки и шитья. Сначала выдумывала себе наряды, потом шила маленьким дочерям, потому что в советское время нужно было отстоять километровые очереди в "Детском мире", чтобы купить какую-нибудь хорошую вещь. Пока были маленькие, с удовольствием носили все платьица и комбинезончики, которые я еще и вышивала разными смешными рожицами. В подростковом возрасте уже носили не очень, поэтому перестала шить на них. Младшей подружка подарила куклу Барби, ее бабушка нашила ей в придачу нарядов. Я загорелась сделать ответный подарок, откопала свои тетрадки по выкройкам, потом случайно на "Олимпийском" купила книжечку, как шить одежду для куклы и под настроение в двух экземплярах настрочила кучу одежды. Дочь была в восторге, а я душу отвела. Сначала придумывала фасоны сама, потом накачала кучу выкроек из интернета. Приятельница посоветовала все наряды фотографировать, потому что многие вещи я шила в подарок детям приятелей своих и дочерей. И им приятно, потому что это стоит недешево в магазинах, и мне есть чем заняться, когда хочется что-нибудь построчить. Выложила бы пару фотографий, но мне пока это недоступно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyNovember Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород
>06 Окт 2010 17:51

Девочки- спецы по шитью! Подскажите, пожалуйста, получится ли у меня умеренно пышная юбка длиной чуть выше колена при таком пошиве :
верх - полусолнце шифон,
низ - солнце сетка (1 слой) ?
Если такая схема неудачна ,на ваш взгляд, посоветуйте альтернативу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

симончик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2010 0:33

Die Herzogin,лучше делать и нижнюю и верхнюю юбки одного кроя-либо солнце,либо полусолнце.И шить будет легче , и получится 100% все нормально.
 

Бакси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2011 0:53

А я очень хочу научиться шить, правда не знаю с чего и начать. no
 

Likan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 71
>12 Апр 2011 8:44

Бакси писал(а):
А я очень хочу научиться шить, правда не знаю с чего и начать. no


Начни с простого Smile Я начинала с юбки-шестиклинки

Девочки помогите советом. Решилась я сшить себе летнее платье (свободное) из шелка. Начиталась про материал столько ужасов, что прям уже трушу. Можно шелк чем нибудь заменить?(только не атласом)
И хотелось бы послушать советы кто уже работал с шелком Smile
_________________

Тяжело смотреть, когда плачет сильная женщина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madam an Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 144
Откуда: космическая даль
>12 Апр 2011 10:48

Ух, народ, какие вы все молодцы, шить умеете... А вот скажите, в журнале Бурда - нормальные выкройки? Если у меня русский размер 50-52, то мне в Бурде какой размер нужен? и в этих выкройках есть припуски на швы или дополнительно их отмерять надо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 71
>12 Апр 2011 10:52

madam an писал(а):
Ух, народ, какие вы все молодцы, шить умеете... А вот скажите, в журнале Бурда - нормальные выкройки? Если у меня русский размер 50-52, то мне в Бурде какой размер нужен? и в этих выкройках есть припуски на швы или дополнительно их отмерять надо?


В журнале есть таблицы размеров, так что разберешься. Лекала дают без припусков обычно. По Бурде я шила. Блузочки и кофтачки неплохо получились, Но платье прям висело на мне, пришлось подправлять кое-где
_________________

Тяжело смотреть, когда плачет сильная женщина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13155
Откуда: провинция
>11 Июн 2011 14:37

Likan писал(а):
По Бурде я шила. Блузочки и кофтачки неплохо получились, Но платье прям висело на мне, пришлось подправлять кое-где

prvИ у меня так же. Но все же лучшие выкройки в Бурде, и еще неплохие в Диана моден, когда выпуски с американскими моделями, а не с немецкими. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 71
>15 Июн 2011 10:40

Vlada писал(а):
когда выпуски с американскими моделями, а не с немецкими


Laughing да уж, с немецкими прям на размер больше Laughing
хотя и на американские модели слишком большие припуски дают. Хорошо пишут сколько будет в готовом виде объем
Самые лучшие выкройки в ШиКе, когда дают модели из бутика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13155
Откуда: провинция
>15 Июн 2011 17:28

А я раньше покупала ШИК. но все модели, которые мне нравились - не моего размера. Есть и несколько старых номеров БУТИК - нужно попробовать. А американские выкройки с припусками, поэтому привыкать нужно, но сидят хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2012 22:46

Я тоже когда-то ходила на курсы шитья, но так и не шью, даже себе. Если что надо хожу к швее, которая тоже на этих курсах училась. У меня даже машинки нет, хочу купить, но побаиваюсь, что будет стоять без дела, а деньги отдавать не хочется то, чтобы стояла.
 

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13155
Откуда: провинция
>30 Мар 2012 16:08

Ха-ха, как только машинка будет, желание творить само появится. Сейчас вы себя успокаиваете тем, что машинки нет, и ленитесь. Laughing А вот с любимой машинкой сколько всего можно сшить! Учитывая, что цены на красивую одежду высоки, а доступная по цене одежда шьется миллионами экземпляров, хочется выглядеть не похожей, не затеряться в толпе. Wink Я раньше много шила, сейчас меньше, но только потому, что тратим основные средства на ремонт. Но после...после я куплю себе новую машинку и буду ШИТЬ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 208
>15 Янв 2014 1:21

Закончила курсы кройки и шитья.Поначалу шила довольно много-себе,дочкам,сестре,маме.А потом как-то разленилась,отошла от шитья.Теперь только если что-то зашить требуется.

Машинка у меня советская,довольно капризная.Правда,я с ней справляюсь.Знаю все её слабые места.

До сих пор покупаю понравившиеся журналы "Бурда". А старых номеров целая полка в шкафу.Есть даже пару журналов с 1997 года.
А ещё запасы ниток,пуговиц,молний,тканей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>27 Янв 2014 8:56

Здравствуйте ЛЕДИ, можно в вашу компанию??? Я тоже шью (уже давно) пальто правда сшить не бралась но детскую шубку шила. Шью на заказ тоже. Сейчас лоскутным шитьём занялась, вещь
заразительная, такая интересная. Уже сшила 4 одеяло и 3 ещё осталось простягать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джером Сэлинджер, "Над пропастью во ржи" Роман в свое время прошёл мимо меня, да и к лучшему, наверное. Сейчас для него... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Курсы кройки и шитья [5444] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение