Регистрация   Вход
На главную » Мастерица на все руки »

Курсы кройки и шитья


Июль: > 21.12.08 12:11


 » Курсы кройки и шитья

Давайте обсуждать дела шитейские. Я когда-то очень серьезно шила: обшивала себя с ног до головы (только пальто пожалуй не пробовала сшить), щас правда обленилась, но еще кое-что помню и могу тряхнуть стариной - что-то посоветовать, порекомендовать. Да и думаю у нас здесь куча народу должна быть рукодельного, подключаемся!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Milli: > 21.12.08 12:26


Я даже курсы по шитью заканчивала, вернее это у меня даже специальность такая - мы еще в школе на технических специальностях дополнительно занимались. Так вот я пока по профессии швея-мотористка!
Но не могу сказать, что шью прям очень хорошо... так, для себя кое-что могу состряпать, а вот шить для других никогда не бралась.

...

Тамила: > 22.12.08 21:09


А у меня первая моя профессия швея-портной, и шить мне нравится, особенно когда получается. Был у меня в практике такой случай:
Пристала ко мне сестра, пошей костюм да пошей, а я ее отговорку придумала пусть мол кто то тебе покроит, я тебе пошью.
Нашла она в каком то выпуске Бурды то что она хотела, выкроили, и я начала шить и когда дошла до рукавов... ranting ranting (перепроверила много раз) но рукава были не от этой выкройки. Хорошо у меня к тому моменту был стаж около 3 лет и я на сестре как на манекене начала подгонять.
С тех пор Бурде не доверяю, а когда приходится то перепроверяю!

...

LUZI: > 23.12.08 00:21


Июль писал(а):
Давайте обсуждать дела шитейские. Я когда-то очень серьезно шила: обшивала себя с ног до головы (только пальто пожалуй не пробовала сшить), щас правда обленилась, но еще кое-что помню и могу тряхнуть стариной - что-то посоветовать, порекомендовать. Да и думаю у нас здесь куча народу должна быть рукодельного, подключаемся!


Я как Июльчик тоже -" повеселилась!"Правда и пальто шила и на заказ даже!А сейчас только подшиваю и что - то ушиваю всем подружкам.Права машинка Чайка - раритет ( ножная шьет все- кожу,джинсы,драп, крепдешин и т.д. и т.п).
Правда в свое время шила только по Бурде( накладок не было).
Сейчас себе ничего не шью- лень.Благо все можно купить"!

...

gromisa: > 25.12.08 04:14


Деффачки, а я даж могу похвастать последним "шедевром"

...

Июль: > 25.12.08 04:54


ООО, какая очаровательная маленькая принцесса!!! Громиса, это на утренник сшито? Очень красиво!! А на головке типа веночек? Тоже сама делала?

...

gromisa: > 25.12.08 06:40


Ага, сама все сама На голове обычный ободок с привязанными к нему звездочками с китайского рынка.
Вчера у нас начался "новогдний чес" по елкам, подарки собираем

...

Юния: > 10.01.09 22:02


Девочки, ну вы и рукодельницы,молодцы!
А у меня вот видимо руки не из того места растут, ну ничего шить не могу, не умею... Sad Sad Sad Один раз пуговицу взялась пришивать, так она все равно на след.день оторвалась и потерялась, больше я и не пыталась. Laughing А в школе у нас тоже были уроки шитья, и даже вязания, но за меня все делала моя подруга, у нее мама швея была, и она видимо от нее тоже этому всему с детства научилась,а ей в это время задачки решала, сочинения писала Laughing Laughing Laughing Вот такой у нас с ней был взаимообмен....
Думала,вот замуж выйду и научусь,а ничего подобного....готовить умею вкусно, а вот шить все никак...да и не люблю я даже как-то это дело, я лучше 10 раз грязную посуду перемою ,чем что-то зашить...эх,вот такая я неумеха... Smile Smile Smile

...

Июль: > 10.01.09 22:45


Юнь, ну и дык не все ж всем уметь-то? Я вот, честно сказать, шить начала по необходимости. Еще в школе. Просто времена были такие - во-первых нифига из одежды приличного не купишь ибо советская легкая промышленность сама понимаешь что такое, во-вторых, особо и денег не было. А так - отличный выход: три-четыре вечера и ты в новом платье. Сейчас необходимости шить нет, я и не шью практически - не хочется. Только если какие-нибудь штучки-дрючки. Ну там подушки, панно какие-нибудь, шторки.. А вот одежки не шила давно...

...

Фиби: > 10.01.09 23:59


Юник, у меня та же история. prv Готовить люблю, и жена из меня, вроде, неплохая получилась. Но шить, вязать... Не умею, не люблю, перепутаю все, что можно будет перепутать. И правда, лучше 100 раз посуду помыть, чем одну пуговицу пришить. Laughing

...

LUZI: > 11.01.09 18:45


Нет ничего страшного если шить кто не умет.Или дано , или не дано.Талант для этого нужен.А кто-то инглиш в совершенстве знает, кто-то лечит, а кто-то шьет!

...

Aminaomar: > 03.02.09 17:28


Мое хобби - шитье! Шью только для себя. Смотрю по интернету коллекции дизайнеров, потом хожу в магазин ительянских тканей и делаю копию!!! И хожу от кутюр Wink

...

gromisa: > 04.02.09 03:45


Aminaomar писал(а):
и делаю копию!!! И хожу от кутюр Wink


Угу, а китайцы-то как копируют Весь китайский ширпотреб от кутюр

...

ОСА: > 12.04.09 18:15


Я тоже когда-то шила по-серьезному...даже как-то мужу горнолыжный комбез изваяла, теперь лень, но зашла тут в тканевый магазин, увидела изобилие и руки зачесались.
Но! Хочу поменять машину швейную, отсюда вопрос - какой фирмы посоветуйете покупать, модель. Кто на чем шьет? Жду ваших советов.Banned

...

Sitora: > 17.05.09 17:39


Я шью профессиональные костюмы для восточных и индийских танцев (не сочтите за рекламу)
По образованию технолог швейных изделий.
ОСА, тут все зависит от предполагаемых объемов. Я довольна своим "Бразером". В принципе хватает.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение