Любите ли вы театр...(с)

Ответить  На главную » Искусство » Театр

воноградинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Сен 2015 12:25

Мне очень нравиться посещать театры,раз в месяц хожу)
 

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2015 13:07

ТЕАТР имени ЛЕНСОВЕТА
"ЛЕС"

Ходила 26.05.2012.
(Режиссер Кирилл Вытоптов по пьесе А.Островского. Актеры: Лариса Луппиан, Дмитрий Лысенков, Александр Новиков, Сергей Перегудов, Маргарита Иванова и др.).

"В имении помещицы Гурмыжской-Луппиан царит многоликий "театр жизни", но благородные комедианты - Несчастливцев-Лысенков и Счастливцев-Новиков -выводят злодеев на чистую воду, помогают воссоединится любящим сердцам. Спектакль задает и такой вопрос: действительно ли "злодеи" только расчетливые и жестокосердные? Или они - просто люди, заблудившиеся в лесу своих иллюзий и страхов? Выбраться из этого леса можно - надо честно ответить себе на главные вопросы жизни, заново обрести утраченный путь, каким бы тернистым он не был."
Какой же это "Лес" был в моей жизни? Пятый, наверное... Хотела увидеть Лысенкова в alma mater, а окончательно открыла для себя великолепного артиста Новикова. Спектакль понравился, но без восторгов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Сен 2015 0:26

ТЕАТР "МАСТЕРСКАЯ" п/р ГРИГОРИЯ КОЗЛОВА
"СТАРШИЙ СЫН"

Ходила 30.03.2012.
(Режиссер Григорий Козлов по пьесе Александра Вампилова. Актеры: Михаил Касапов, Арсений Семенов, Алексей Ведерников, Евгений Шумейко, Сергей Алимпиев, Полина Приходько, Александра Мареева и др.).

"Пьесу играют сейчас как драму идей или мелодраму одиночества. Козлов ведет артистов по более близкому ему пути - в комедию. Радостное настроение "Старшего сына" совпадает с возрастом исполнителей - они шумно, иногда кокетливо, иногда трогательно входят в сюжет о случае, который привязал, казалось бы, совсем чужих людей друг к другу..."
У нас любят сравнивать новые постановки с классическими и, конечно, не в пользу первых. Но ведь есть самостоятельное произведение и режиссерское "Я так вижу!". Конечно, испортить ох как легко, но не в случае Григория Козлова и его артистов. Невероятно трогательный, искренний, щемящий, с ноткой ностальгии спектакль! В какой-то момент я даже всплакнула... Смотреть и наслаждаться! А Шумейко в роли Васеньки вообще должен увидеть каждый - актер невероятно талантлив! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2015 0:07

ТЕАТР "МАСТЕРСКАЯ" п/р ГРИГОРИЯ КОЗЛОВА
"ГРЕЗЫ ЛЮБВИ, или ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА"

Ходила 5.02.2012.
(Режиссер Григорий Козлов по пьесе А.Островского. Актеры: Максим Студеновский, Алена Артемова, Ольга Каратеева, Николай Куглянт, Мария Валешная, Полина Сидихина, Ксения Морозова и др.).

"Избалованный и капризный маменькин сынок, Мишенька Бальзаминов совершенно не приспособлен к жизни. С младенчества опекаемый женщинами, он живет в мире грез и иллюзий... И недоросль Мишенька неожиданно становится фигурой не только обаятельной, но и трагической, "маленьким человеком", смещенным на обочину жизни. И финал спектакля режиссер оставляет открытым..."
Спектакль невозможно лиричный, поэтический, нежный. Очень личный. Оформлен в этаком "замоскворецком стиле": домотканые половики, березовые веники... И какая-то необъяснимая тихая грусть...
В артиста Куглянта ("Чебаков, офицер в отставке") влюбилась окончательно и бесповоротно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Сен 2015 20:01

ТЕАТР "МАСТЕРСКАЯ" п/р ГРИГОРИЯ КОЗЛОВА
"ДВА ВЕЧЕРА В ВЕСЁЛОМ ДОМЕ"

Ходила 21.01.2012
(Постановка Григория Козлова по пьесе Вячеслава Вербина. Актеры: Ольга Каратеева, Арина Лыкова, Александра Мареева, Анна Арефьева, Полина Воробьёва, Евгений Шумейко, Владимир Студеновский, Максим Студеновский, Николай Куглянт и др.).

"В спектакле женщины благородны, способны к любви и дружбе, они жертвенны и великодушны, в то время как "сильный пол" этими качествами не обладает. Женщины обречены жить в мире, созданном мужчинами по своему образу и подобию, в мире ложных ценностей, мелких страстей и дешевых амбиций. Этот мир "жесток и груб", но другого не существует. За стенами публичного дома - тот же публичный дом, где еще больше насилия, лжи и разврата..."
Хоть с заглавной идеей спектакля я и не согласна, на восприятие это совершенно не повлияло. Козлов ставит великолепно, все артисты играют изумительно. И героиням, да, сопереживаешь. История о поруганной женской судьбе получилась пронзительной, но не пафосной и без надрыва.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Сен 2015 0:18

ТЕАТР "МАСТЕРСКАЯ" п/р ГРИГОРИЯ КОЗЛОВА
"ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ"

Ходила 8.12.2011
(Режиссер Полина Неведомская по повести Бориса Васильева. Актеры: Константин Гришанов, Ксения Морозова, Александра Мареева, Алёна Артёмова, Мария Валешная, Полина Сидихина, Анна Арефьева, Арсений Семёнов).

"К этому произведению обращаются не для того, чтобы рассказать о героизме женщин на войне. В спектакле на первый план выходит тема абсурдной жестокости мира, где мужчины убивают женщин, мира, в котором нет места женственности и красоте."
Мой первый спектакль этого театра, хоть о режиссере Григории Козлове знала очень давно. Пронзительно, трогательно, больно... Есть невозможно сильные моменты... Все девочки-актрисы - умнички, очень правдиво сыграли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Окт 2015 0:11

ТЕАТР имени ЛЕНСОВЕТА
"NIGHT AND DAY"

Ходила 21.12.2011
(Режиссер Владимир Петров по пьесе Биляны Срблянович "Саранча". Актеры: Ирина Савицкова, Сергей Мигицко, Владимир Матвеев, Александр Новиков, Анна Ковальчук, Евгений Филатов и др.).

"Как всегда, автор беспощадна к своим современникам, изображая паноптикум общества потребления." "О проблемах взаимоотношений поколений, об умении и неумении слышать друг друга, об одиночестве и стремлении быть нужным хоть кому-то..."
Все герои - "саранча" со скелетом в шкафу: родители и дети, мужья, жены и бывшие жены; знаменитые и безвестные, успешные и неудачники... На деле получается, что все они "никто и ничто, никто никому" - и между ними только ложь, ненависть и презрение, потому что любовь умерла... Очень сильный спектакль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Окт 2015 0:10

МДТ-театр Европы п/р ЛЬВА ДОДИНА
"ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ"

Ходила 23.11.2011
(Режиссер Сергей Щипицин по пьесе Леонида Зорина. Актеры: Уршула Магдалена Малка, Данила Козловский).

"Пьесу о любви совслужащего и богемной полячки Додин и его ученики из нежнейшей мелодрамы превратили в безжалостный протокол одного предательства. Жертву предательства, Гелю, прекрасно играет молодая актриса Уршула Магдалена Малка. Герой Данилы Козловского, Виктор, из молодого солдата, вернувшегося с войны победителем и готового жить и любить, превращается в напуганного, уставшего человека, проигравшего и жизнь и любовь."
Считается, что пьесу "на двоих" играть сложнее, чем моноспектакль. Но ученики Додина могут все! Трагическую историю любви Малка и Козловский сыграли великолепно! Да и вообще - приятно смотреть на талантливую молодежь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2015 21:09

Мне очень нравятся театры)посещаю два раза в месяц)
 

MaryM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
>26 Ноя 2015 23:56

Всем добрый вечер. Очень люблю театр! tender
Последний раз была 15 ноября на постановке Вадима Данцигера "Один день из жизни города М" по мотивам повести Ф.М. Достоевского "Дядюшкин сон".
В полном восторге: очень точно передана основная идея произведения, актуальная и на сегодняшний день; шикарная игра актёров; отсутствуют значительные искажения сюжета, но при этом прослеживается личное видение автора Flowers
Краснодарцам и гостям города рекомендую wo
_________________
В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Дек 2015 0:19

АЛЕКСАНДРИНСКИЙ ТЕАТР
"МАСКАРАД. ВОСПОМИНАНИЯ БУДУЩЕГО"

Ходила - 4.12.2015
(Постановка Валерия Фокина по драме М.Лермонтова и спектаклю Вс.Мейерхольда 1917 г. В ролях: Дмитрий Лысенков/Петр Семак, Елена Вожакина, Николай Мартон, Виктор Шуралёв ).

Я шла с предубеждением, уверенная, что мне не понравится. Но с любопытством: какой спектакль смотрели сто лет назад? "В нем [в спектакле 1917 г.] как в зеркале отразилась тревожная атмосфера заката целой исторической и культурной эпохи..." В общем, не могу сказать, что я в полном восторге, но понравилось очень! Я не любитель осовременивания классики, но здесь фокинские вставки не раздражали, а смотрелись очень органично. И от монолога Арбенина (на основании современного уголовного дела) в начале II-го действия я не пришла в ужас. Да-да, я после почитала отзывы, что некоторые особо чувствительные зрительницы покидали зал. А зачем вообще шли на постановку Фокина -Мейерхольда? Оба режиссера на любителя... Единственно, в роли Арбенина хотела увидеть Семака, а попала на Лысенкова, который, по-моему, для нее моложав.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2016 0:14

ТЮЗ ИМ. А.БРЯНЦЕВА
"РОЖДЕСТВО 1942, ИЛИ ПИСЬМА О ВОЛГЕ"

Ходила давно - 23.04.2009.
Режиссер Иван Латышев; артисты: Александр Иванов, Александр Борисов, Алексей Титков, Владимир Чернышов, Виталий Салтыков, Борис Ивушин.

"Этот спектакль любят женщины. Потому что он по-настоящему мужской, пропахший потом и кровью. Актеры раскладывают на голоса письма немецких солдат, написанные в конце Сталинградской битвы." В конце декабря 1942 из Сталинградского котла в Германию вылетел последний самолет с вестями с фронта. Гитлер хотел использовать письма в качестве пропаганды. И была написана книга, которую сразу запретили, а имена отправителей и адресатов затерли. "Вместо прославления Гитлера и ура-патриотизма в письмах оказались лиричные строчки родителям и женам. И отчаянное нежелание гибнуть за чужие идеи." Артисты играют с такой искренностью, что даже самые не сентиментальные зрители тянуться за платками. "Как не пустить слезу, глядя на полного сил солдата, который несколько дней оплакивает смерть убитого им русского танкиста. Или одинокого астронома, для которого звезды всегда были ближе людей, а смерть - это мост в вечность. " У смерти не бывает наших и не наших... "Не загнуться под идейным гнетом позволяют музыкальные номера. А главный хит - "Лили Марлен" - исполняют на бис."
Спектакль играют редко, обычно на День Победы, теперь и на разных площадках. Пока его совсем не закрыли - всем смотреть обязательно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>07 Фев 2016 23:40

Всем привет! Smile

Хорошая тема. Я не фанат театров, но изредка в театры хожу. Очень бы хотела сходить в Большой театр - все планирую. Laughing У меня нет каких-то предпочтений к театрам, хожу на что понравится. На любые постановки. Каждый театр нравится по своему - нет самых любимых или не любимых.
В общем и целом, театры люблю. И, конечно, буфеты. tender wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ePluto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 322
Откуда: Московия
>09 Фев 2016 12:30

Леди Лаура писал(а):
Я не фанат театров, но изредка в театры хожу. У меня нет каких-то предпочтений к театрам, хожу на что понравится. На любые постановки. Каждый театр нравится по своему - нет самых любимых или не любимых.

Леди Лаура писал(а):
В общем и целом, театры люблю. И, конечно, буфеты.
Тоже не равнодушен к театру. Даже что-то пишу - такие мини-пьески, скорее - скетчи. Smile
Кстати, заметил особенность театра. Можно показывать всё, что угодно: и реализм черный, и сатиру, и фантазии любовные. Практически ничто не портит атмосферу театра. Но это ощущение возникает только в живом театре. По ТВ смотреть можно, но важны уже актеры, их монологи, реплики, гримасы. Тут уж не вскружить голову зрителя воздухом сцены, запахом кулис, по телевидению этого нет априори. Плюс ТВ - это доступность.

По "Культуре" не так давно смотрел спектакль, камерный такой, с участием Табакова, Зудиной и Виталия Егорова. Это была постановка Театра п/р О.Табакова - "Сублимация любви".
Наблюдал на сцене занятный любовный треугольник.
Никто не победил, но все остались довольны. Very Happy
А вот живьем в театре был давно. Не хватает то времени, то денег.
Из давнего - водил гостей Москвы в театр им. Моссовета. В обновленный тогда театральный зал.
Спектакль длинный, едва дождался антракта. Но в целом - мы остались довольны. Приятно, с умом провели время. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>22 Мар 2016 23:19

Я тоже очень люблю театр, причём с удовольствием смотрю любые спектакли, как классику, так и современные пьесы. С моей точки зрения, самый лучший театр в моём городе - Театр Русской Драмы Имени Леси Украинки, ещё очень люблю оперный. К сожалению, в последний раз я была в театре очень давно, ходила, если точно помню, на комедию "Слишком счастливый отец" - о таксисте Джоне Смите, который был двоежёнцем, речь идёт о том, как его дети от разных жён познакомились в Интернете и какие забавные недоразумения из этого вышли. Были очень приятные впечатления, равно как и от классической пьесы Оскара Уайльда "Как важно быть серьёзным", помню, на том спектакле у брата была более непосредственная реакция, чем у меня, потому что он, в отличие от меня, пьесу не читал. Мне обидно, что я очень давно не была в театре, то времени нет, то денег, да и центре у нас в последнее время беспорядки, о которых не хочется писать, надеюсь, что наступят такие времена, когда я смогу ходить в театр как можно чаще. Хорошо, что в Интернете можно смотреть любые спектакли, не так давно я смотрела "Чайку" в постановке "Ленкома", впечатления, конечно, хорошие, классика есть классика, но Чурикова и Захарова иногда чересчур кричали и несколько переигрывали.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Театр » Любите ли вы театр...(с) [5474] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение