Любите ли вы театр...(с)

Ответить  На главную » Искусство » Театр

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Мар 2016 23:34

Nelita Arven писал(а):
с удовольствием смотрю любые спектакли, как классику, так и современные пьесы.
Неля, дай расцелую !
Nelita Arven писал(а):
на комедию "Слишком счастливый отец" - о таксисте Джоне Смите, который был двоежёнцем
Тогда советую посмотреть "13 номер" МХТа (там у них, вроде, состав поменялся, я видела с Евгением Мироновым и Авангардом Леонтьевым). Найди в интернете - думаю, не пожалеешь wo .
Nelita Arven писал(а):
но Чурикова и Захарова иногда чересчур кричали и несколько переигрывали.
Этот спектакль, к сожалению одним глазом, смотрела по ТВ. Захарова раздражала! lac

Сама в театре последний раз была в декабре... Пора идти Laughing ... Но, к сожалению, желания не всегда совпадают с возможностями Sad ...
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>23 Мар 2016 13:49

Настёна СПб писал(а):
советую посмотреть "13 номер" МХТа

Настя, большое спасибо за рекомендацию! А кто автор пьесы?
Кстати, я с огромным удовольствием прочитала твои отзывы на спектакли Flowers
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Мар 2016 14:04

Nelita Arven писал(а):
Настёна СПб писал(а):
советую посмотреть "13 номер" МХТа
большое спасибо за рекомендацию! А кто автор пьесы?
Тот же, что и "Слишком женатого таксиста" (он же "Счастливый отец", как я поняла) Laughing - Рэй Куни (если я ничего не перепутала).
Nelita Arven писал(а):
я с огромным удовольствием прочитала твои отзывы на спектакли
Неля, спасибо! rose
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ePluto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 322
Откуда: Московия
>27 Мар 2016 14:49

Настёна СПб писал(а):
Тогда советую посмотреть "13 номер" МХТа (там у них, вроде, состав поменялся, я видела с Евгением Мироновым и Авангардом Леонтьевым). Найди в интернете - думаю, не пожалеешь wo .


Согласен. Шикарная комедия. Очень понравилось.
Завидую, как Автор умудрился из банального сюжета выстроить увлекательную пьесу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>09 Апр 2016 11:52

Всем привет!
Я тоже очень люблю театр. К сожалению, не часто удается выбраться на какой-нибудь спектакль, но зато каждый поход в театр, как настоящий праздник.
Очень рекомендую всем новый спектакль театра "Сатирикон" "Все оттенки голубого".
Пусть Вас не пугает название и не отталкивает затронутая в спектакле тема. Поверьте, Вас ждет абсолютно добрая, светлая, полная любви и житейского юмора история. На протяжении всего спектакля с лица зрителя не сходит улыбка. Laughing Я была приятно впечатлена.
В спектакле показана история школьника, который понимает, что девочки его не привлекают. Он не собирался никому рассказывать об этом, но известие о грядущем разводе родителей заставляет его сделать признание. Мама и папа мальчика - простые люди, для которых новость стала настоящим шоком. На протяжении спектакля мы наблюдаем за тем, как пытаются понять друг друга члены этой семьи, как пытаются принять сына таким какой он есть. "Вылечить" парня пытаются и силой искусства, и экстросенсорикой, и услугами "жрицы любви". Тщетность стараний доводит отца мальчика, военного офицера, до отчаяния. Но всё закончится хорошо.
На мой взгляд, К. Райкин показал в своем спектакле две трагедии - одного человека и одной семьи. Но показал их по-простому, по-доброму и с юмором. Иногда со сцены звучит ненормативная лексика, но не ради сквернословия, а просто потому, что по другому и не скажешь. Laughing
Кстати, родителей мальчика играет замечательная актерская семейная пара - Агриппина Стеклова и Владимир Большов, за игрой которых наблюдать одно удовольствие.
Думаю, что этот спектакль никого не оставит равнодушным.
А может кто-нибудь уже смотрел? Обсудим?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ePluto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 322
Откуда: Московия
>01 Май 2016 3:40

Московский Театр им. Маяковского начал акцию "подвешенных билетов" для детей, сообщили в субботу "Интерфаксу" в театре
Цитата:
"Наш театр начинает акцию "подвешенные билеты" для маленьких зрителей, аналог "подвешенного кофе" в кофейнях. Суть акции - подарить возможность увидеть спектакль тем детям, у родителей которых по тем или иным причинам нет сейчас финансовой возможности сводить ребенка в Театр, а очень хочется - разные ведь жизненные обстоятельства бывают", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе театра.
По правилам акции те, у кого есть возможность и желание купить лишний билет в Театр им. Маяковского, платят за него, но оставляют в кассе. Этим билетом сможет воспользоваться кто-то из детей, чьи родители по разным причинам не могут позволить себе купить ребенку билет в театр. Акция скопирована с популярной акции "подвешенный кофе", когда желающий платит в кофейне за лишний кофе, чтобы кто-то мог потом попросить себе эту чашку бесплатно.

Жаль, что так не было, когда я был маленьким. Хорошая акция, помощь многодетным, одиноким мамам с ребенком-дошкольником, да и пенсионерам с внуками не помешает. На нынешние пенсии по столичным театрам не сильно походишь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ePluto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 322
Откуда: Московия
>04 Июн 2016 21:45

В городе Вольске Саратовской области завершился XIV фестиваль театров малых городов России.
Об этом сообщило местное интернет-издание "Вольская жизнь".
Цитата:
На церемонии закрытия, которая началось сразу после финального спектакля конкурсной программы, подвели итоги. Лучшим спектаклем малой формы был назван "Корабль дураков" театра-студии "Грань" из Новокуйбышевска Самарской области.

Победителем большой формы стал Минусинский драматический театр из Красноярского края. Их постановка "Колыбельная для Софьи" по повести "Наводнение" Замятина была завершающим спектаклем фестиваля.

Председатель оргкомитета Олег Лоевский и председатель жюри Ольга Остроумова вручили дипломы победителям. Им также будет предоставлена возможность поставить свой спектакль на сцене Государственного театра наций в Москве.

За лучшую женскую роль была отмечена актриса театра "Мастеровые" Марина Кулясова из Набережных Челнов за работу в спектакле "Кроличья нора". Лучшим актером стал Владимир Ломаев из театра "Парафраз" города Глазов.

Я бы посмотрел "Корабль дураков". Может, когда будут показы в Москве, то снимут на пленку, да и покажут по каналу "Культура". Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерий Сагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.02.2016
Сообщения: 258
>05 Июн 2016 9:26

ePluto писал(а):

Я бы посмотрел "Корабль дураков".
Может, когда будут показы в Москве, то снимут на пленку, да и покажут по каналу "Культура". Smile


Недурная мысль.

Интересно, о чём думают на телеканале "Культура"?
Конечно, хорошо посмотреть повторы популярных сериалов про Мейсона, Мегре, Коломбо.Но вот какое особое отношение это имеет к рос. культуре?

А вот телеверсии спектаклей театров из малых городов, и больших тоже - это вот наша культура. Это её продвижение, в определенной мере - даже развитие.

В родной столице с этим полегче, балуют тут нас, театралов.

В Зале восточного фасада Главного здания Театрального музея им. А. А. Бахрушина с 10 июня по 20 июля 2016 г. будет открыта выставка «Первый из Грушевого Сада. Мэй Ланьфан и советский театр».
Цитата:
Эта выставка – возможность познакомиться с искусством уникального явления «Пекинская опера», не имеющего аналогов в европейском искусстве, новаторским творчеством великого актёра Мэй Ланьфана и в соприкосновении с советским театром 1930-х гг. проследить взаимовлияние двух театральных культур и их значение для современного театра.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ePluto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 322
Откуда: Московия
>23 Июн 2016 5:56

В далёком (от Москвы Smile) Омске стартовал V Международный фестиваль "Академия". Впервые лучшие театры России представят не только взрослые спектакли, но и для ребят ясельного возраста, а также проведут мастер-классы для школьных учителей.
Цитата:
Традиционный театральный форум состоялся благодаря совместным усилиям государства, Омского региона и меценатов. Как всегда, в его афише - лучшие спектакли ведущих театров России, а также Польши и Японии. Зрители смогут увидеть игру Игоря Костолевского, Юлии Рутберг, Светланы Немоляевой и многих других звезд. Открыл форум концерт солистов Большого театра и Омского симфонического оркестра.
Афиша 12-дневного фестиваля выглядит довольно внушительно. Свои лучшие работы представит Московский академический театр имени Маяковского, театр имени Вахтангова, Центр имени Мейерхольда, Японский театр "Читен" из города Киото. Пройдет показ кинофильмов, снятых по спектаклям выдающихся польских режиссеров Кристиана Люпы и Гжегожа Яжины. Зрители увидят знаменитый "Необыкновенный концерт" в исполнении театра имени Образцова.

Эх, вот завидно! Почему я не в Омске, почему уже давно не в детских яслях?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>28 Июн 2016 9:59

Посмотрели вчера с мужем спектакль Райкина "Все оттенки голубого".
Давно не видела такой прекрасной постановки. Скучно не было ни минуты. Были смешные моменты, но в основном смех сквозь слезы, а ближе к концу я плакала от бессилия и отчаяния, и даже муж смаргивал скупую мужскую слезу и тяжело вздыхал.
История для нашей страны, увы, типичная. Если ты отличаешься от большинства, ты должен скрываться, таиться, постоянно держать себя под контролем, изображать, что ты ничем не отличаешься от остальных. Даже самым близким людям сложно принять тебя таким, какой ты есть. А все от недостатка коммуникации, родители знают своих детей лет до пяти, а дальше уже не особенно интересуются - одет, обут, накормлен, учится, а что там у ребенка в голове, чем он живет, о чем мечтает, кто ему нравится и почему - тайна за семью замками. Искренне надеюсь, что наше поколение будет вести себя с детьми по-другому. Родители ждут от ребенка, что он реализует им понятный жизненный сценарий, а если это не так, пытаются сломать его через колено. Хотя сам Виталик тоже, как я считаю, повел себя не очень правильно. Вместо того, чтобы сесть и рассказать родителям все то, что рассказал зрителям, он сделал признание и закрылся в себе, на все вопросы отвечая истерикой. А родители, впервые в жизни увидев настоящего гея (по совместительству своего сына) не знают, за что хвататься, насквозь пронизанные стереотипами (которые, кстати, в спектакле очень здорово обыграны почти все - автор пьесы явно знал, о чем пишет). Мне показалось, что Стеклова (мама) несколько переигрывала, но, возможно, драматичности ради так и надо было.
Обязательно буду рекомендовать спектакль друзьям, знакомым и прежде всего старшему поколению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6725
>01 Июл 2016 17:19

LuSt
Цитата:
Давно не видела такой прекрасной постановки.


По хорошему завидую. Я и обожаю , и люблю Константина Райкина ,его талант и его театр.
Так получилось - из моих
знакомых ,близких , никто его не понимает и не ценит Sad Embarassed . Сходить в театр не с кем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Киев
>04 Дек 2016 22:29

Недавно была на спектакле "Сталкеры" в Киевском академическом Молодом театре. Жанр комедия. Хотя, по мне это трагикомедия. По пьесе Павла Арье "В начале и в конце времен". Это история о бабе Присе, ее дочке и внуке, которые живут в зоне отчуждения, в Чернобыле. Спектакль очень сильный и заставляет много о чем задуматься. Практически все взято из нашей жизни сегодняшней и прошлой. И если подумать, то проведена аналогия между этой семьей и всей страной, что мы тоже живем в такой же зоне и сталкиваемся с такими же ситуациями. Особенно поразило то, что человеческая жизнь ничего не значит. На мой взгляд спектакль очень тяжелый, но стоит того чтобы на него сходить. Игра актеров чудесная. Непревзойденная Ирма Витовская как всегда поразила своей игрой. Если бы не знала, то действительно можно подумать, что Присю играет реальная бабулька. Кстати, за эту роль (бабы Приси) Ирма Витовская получила "Киевскую пектораль" в номинации "лучшая женская роль".
Планирую через некоторое время снова посетить этот спектакль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Фев 2017 0:07

БДТ "ДАМА С СОБАЧКОЙ"

Режиссёр Анатолий Праудин по А.Чехову; в ролях: Александра Куликова (Анна фон Дидериц), Василий Реутов (Дмитрий Гуров), Татьяна Аптикаева (г-жа Гурова), Дмитрий Воробьев (г-н Смирнов), Руслан Барабанов (г-н Иванов), шпиц Голди.
Ходила 31.01.2017 г.
"Спектакль выдающимся образом рассказывает о "скорой мимолетной связи", о ее пошлости и ее же колоссальной силе." (Жанна Зарецкая)
Я очень рада, что наконец-то выбралась в театр - и именно на "Даму с собачкой" (премьера состоялась в далеком 2007 г.). Спектакль очень тонкий, светлый, лиричный, такой очень праудинский.
"Режиссёр рассказывает о любви со знанием дела. Не вздохи на скамейке, не счастье, не горе, но долгая дорога и испытание на прочность." (Андрей Пронин)
Мог ли скучающий Гуров предположить, что обыкновенный - для него - курортный роман, станет чем-то большим? Что нежная Анна Сергеевна не растворится в дымке?
"И когда, расставаясь навсегда, героев сильно качнет друг к другу (с театральной откровенностью столкнутся вокзальные тележки), они еще не знают, что "качнуло" их непоправимо." (Лилия Шитенбург)
Сидящая рядом со мной женщина ворчала в антракте: "Бедный Чехов! Я в ужасе от такой интерпретации." Что ей не понравилось, я не поняла, т.к. режиссёр с большим уважением отнёсся к первоисточнику. Естественно, постановка - не фильм Хейфица, но и не фокинская Александринка с беременной Офелией и расчленёнкой в "Маскараде" Wink .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Фев 2017 23:05

Всем привет! Принесла пару сцен из спектаклей ЮРИЯ БУТУСОВА В ТЕАТРЕ ИМ. ЛЕНСОВЕТА (С-Пб):



_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Фев 2017 23:24

Пересмотрела я тут сериал "Белая гвардия", и решила вспомнить несколько спектаклей по пьесе.
Пара сцен из "ДНЕЙ ТУРБИНЫХ" в разных театрах:




_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 11:58

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: По дороге на Оюту » Лунева Мария «По дороге на Оюту» Ранее я считала что мне очень нравится космическая фантастика Луневой.... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Театр » Любите ли вы театр...(с) [5474] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение