Любите ли вы театр...(с)

Ответить  На главную » Искусство » Театр

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>20 Мар 2012 0:29

Люблю мюзиклы и музыкальные первью, к сожаление театров в моем городе нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Васильевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2012 23:43

Очень люблю театр и драматические спектакли и оперетту.Последние 3 года часто хожу.Пересмотрела заново многие оперетты,которые смотрела еще в 70-е годы.Смотрела и новые постановки очень понравился спектакль "Цезарь и Клеопатра",где главные роли исполняли Васильев и Ланская. В театре Покровского смотрела комические оперы "Юбилей"и "Медведь"(по Чехову).Пересмотрела (кроме последних двух) почти весь репертуар театра Джигарханяна.Нравится тетр" Бенефис"и его спектакли и др. В мае была на прогоне спектакля "Вожак" в театре Назарова в Олимпийской деревне на Юго-западе спектакль очень музыкальный,красивый с цыганскими танцами и песнями и задуматься есть над чем.Премьера его состоится в Октябре.Советую посмотреть.
 

white roseI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 46
>09 Сен 2012 20:49

За театр,двумя руками за.Особенно сейчас поколение людей которое не ходит в театр,и не любят его вообще.Ходите друзья мои- это интересно Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>17 Фев 2013 12:13

Девочки, привет!!!)))

Решила немного оживить эту темку. Наверное потому, что я большая поклонница театра. Как благодарный зритель и в период с сентября по май стараюсь для семьи организовывать выходы в театр один-два раза в месяц)))

Конечно сын, которому недавно исполнилось 17 лет – дитя прогресса и компьютерных технологий, периодически пытается «соскочить», но театр – это тот пункт, где я непреклонна. И как же мне было приятно, когда как-то за ужином он рассказал, что сам чувствовал гордость, когда выяснилось, что был одним из немногих своих одноклассников /а учится он в школе с углубленным изучением английского языка и сейчас читает художественную литературу на английском/, кто знаком с театральными постановками по произведениям таких великих авторов, как Эрих Мария Ремарк «Три товарища», Сомерсет Моэм «Верная жена», Бернард Шоу «Пигмалион», Вильям Шекспир «Король Лир». И это, конечно, не полный список)))

Не спорю, есть и не стопроцентные попадания, но в моей практике еще не было ни одного случая, когда бы мы покинули театр до окончания спектакля.
Для меня невозможно отдать предпочтение какому-то определенному жанру. Это все вопрос настроения))) И если сегодня сорганизовав свои семьи мы идем смотреть классическую постановку по произведению Николая Васильевич Гоголя «Ревизор» на сцене Малого Театра, то уже в следующий раз оставив дома мужей и детей с подругами отправляемся на Ladies night)))

В этом году для меня самым большим потрясением были посещения Центрального Академического Театра Российской Армии. Думаю, Вы уже догадались, что в спектаклях, которые мы смотрели главную роль играл великий Владимир Михайлович Зельдин. Да, я читала критические отзывы о том, что в 98 лет человеку уже как минимум не стоит выходить на сцену. Но знаете, когда на утро после спектакля «Человек из Ламанчи» в комнате моего ребенка играла скаченная в интернете финальная песня, которую исполняет без фонограммы Владимир Зельдин, я поняла, что все делаю правильно. На спектакль мы ходили в сентябре, а 10 февраля за праздничным завтраком в честь дня рождения моего сына, он вдруг этак заговорщицки на нас посмотрел и поинтересовался, знаем ли мы, что Владимир Михайлович тоже сегодня именинник)))

А еще мне очень понравился в постановке по пьесе Александра Николаевича Островского «Бешеные деньги» на сцене Московского Драматического Театра имени А.С. Пушкина Иван Ургант в роли Саввы Василькова. Вообще, этот спектакль был одним из тех немногих случаев, когда при минимальном количестве декораций зрителя держит именно игра актеров.

Первым таким потрясением в свое время для меня был «Король Лир» в театре «Сатирикон» с потрясающим Константинов Райкиным в главной роли.

А вообще очень хочу всем сказать: Друзья мои! Обязательно хотите в театр! Смотрите классические постановки и антрепризы, слушайте оперу и наслаждайтесь балетом! Театр прекрасен во всех своих проявлениях!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iala на коне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 5
>16 Мар 2013 14:23

Театр... он имеет свойство то терять популярность, то вновь ее приобретать.
Живое искусство, его ни с чем не сравнить, так как действие, пусть и сотый раз, но проживается вновь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.02.2012
Сообщения: 13
>25 Мар 2013 8:15

Прекрасная тема. Почитала и сразу захотела пойти в театр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natunata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2013 23:56

Victoria писал(а):
Первым таким потрясением в свое время для меня был «Король Лир» в театре «Сатирикон» с потрясающим Константинов Райкиным в главной роли.

Первое сообщение - в любимую тему.
Сумасшедший и прекрасный Король Лир! Абсолютно уверена, что Константин Райкин играет его гениально. Две самые сильные сцены, имхо, убийство шута и сцена с мертвыми дочерями.
Сцена смерти дочерей пробирает до костей, потрясает... Тела, как сломанные куклы, в его руках. И ничего не вернуть.
Театр - вечная штука))))))
 

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>23 Апр 2013 21:54

Любите ли вы театр - я его обожаю когда ходила в школу 10 лет была в театральном кружке, даже хотела поступать в Щукенское, но видно не судьба, жизнь распорядилась по другому...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Апр 2013 22:06

В свое время мне посчастливилось посещать театр почти каждую неделю. Классная руководительница очень любила водить нас классом на постановки произведений, которые входили в школьную программу по литературе. Особенно в Малом театре. Спектакли по Островскому. Посчастливилось увидеть настоящих звезд русской сцены, Мастеров, Мэтров. Е.Гоголева, М.Царев, Э.Марцевич, В.Соломин, В.Коршунов и др. А в театре киноактера посмотрела новаторскую тогда постановку "Бесы" с В.Ивашовым в главной роли и с М. Глузским. Спектакль новой формации, режиссер Фокин.
Сейчас актеры уже не те. Не все, но халтурщиков хватает. Много искусственного, наносного. Не живут ролью, а отбывают время на сцене, отрабатывая свой оклад.
Кстати, учительница была посредственная, но её стараниями пристрастилась к театру. И в годы студенчества почти все спектакли ведущих театров столицы посмотрела.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marianadimitriu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 100
Откуда: россия
>27 Май 2013 15:50

Театр люблю, но скорее как нечто непременно хорошее, что я пробую так редко, что успеваю забыть свои ощущения и не успеваю привыкнуть к этому хорошему - но раз все культутные люди хвалят, то и мне хвалить должно.
Сколько раз была в театре - по пальцам пересчитать можно... Один раз в Тюмени, ан втором курсе, осенью, второй раз тоже в Тюмени, на втором курсе в мае, и в Новосибирске несколько раз, по работе, когда в "Жизни" трудилась и мы следили за артистами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>03 Июн 2013 20:56

Не скажу,что обожаю посещать театры,но в свободное время могу уходить.Мне вообще очень редко нравятся выступления,но есть и те,которые покоряют мое сердце.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natunata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2013 14:19

черная бестия писал(а):
Не скажу,что обожаю посещать театры,но в свободное время могу уходить.Мне вообще очень редко нравятся выступления,но есть и те,которые покоряют мое сердце.
Я очень люблю театр, правда, больше в классическом его варианте. У меня немного возможностей его посещать, но я стараюсь. И практически все спектакли я помню. Самые яркие впечатления обычно связаны с выдающейся игрой актеров. Вот поэтому ошеломительное впечатление от Короля Лира с Константином Райкиным, от "На всякого мудреца довольно простоты" с танцующей Элиной Быстрицкой, от антрепризы "Ханума" с шикарной Юлией Рутберг в роли Кабото ( она своей игрой "уделала" всех главгероев). И мне очень интересно узнать от человека, которому редко нравятся выступления, какие спектакли покорили Ваше сердце? Театралы в силу своей искушенности иногда слишком суровы, интересно мнение непредвзятого человека Very Happy
 

Tarisа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2013 23:03

Не могу похвастаться, что часто посещаю театры, но сам вид здания, богатые убранства не могут не восхищать. Было бы неправильно умолчать о игре актёров, ибо это играет очень большую роль в жизни театра. Так что ответ на вопрос "Люблю ли я театр" я отвечу положительно.
 

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>07 Окт 2013 0:49

Очень люблю театр, жаль, что так мало свободного времени...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>10 Ноя 2013 7:38

О большой любви не скажу, но театр определенно нравится. В силу загруженности, очень редко получается просмотреть интересующую меня постановку(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 5:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Почему это маленькая ? Средний хороший рост. У меня такой же, я гордо всем говорю - это рост Венеры Милосской ! И это реально... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Театр » Любите ли вы театр...(с) [5474] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение