Любите ли вы театр...(с)

Ответить  На главную » Искусство » Театр

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>10 Авг 2015 0:56

Я не в городе живу, у нас и кинотеатра нормального нет, всё старьё. Так бы с удовольствием ходила, только ещё компания нужна, парень и думать не хотел о театре, что поубавило мой пыл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Сен 2015 20:32

Попробую начать выкладывать свои впечатления от некоторых спектаклей.

ТЕАТР ИМЕНИ ЛЕНСОВЕТА
"ГОРОД. ЖЕНИТЬБА. ГОГОЛЬ."

Ходила на премьеру - 11 мая 2015.

"Режиссер Юрий Бутусов вместе с замечательными артистами (Анна Ковальчук, Олег Федоров, Сергей Перегудов, Сергей Мигицко, Евгений Филатов, Александр Новиков, Галина Субботина, Евгения Евстигнеева) сочиняет щемящую петербургскую историю про одиночество, поиски счастья, невозможность воплощения мечты. Наш таинственный мистический неприкаянный город становится одним из главных действующих лиц спектакля."
Ну Бутусов и накрутил! Ничего не поняла Laughing . Вернее, не все: что это за дверь, которую никто так и не смог открыть; куда она ведет, в светлое будущее? А бесконечные повторы, в разных эпохах и веках, понятны, но затянуты. Изумительны женихи - прелесть просто! А поют как! Smile Перегудов-Кочкарев - ой, как хорош! Всегда знала, что он отличный артист! В конце, и не я одна, поначалу увидела кладбище, а не развод мостов Wink .
Спектакль надо "обкатать", и будет совсем хорошо.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Сен 2015 0:07

ТЕАТР ИМЕНИ ЛЕНСОВЕТА
"МАКБЕТ. КИНО."

(Режиссер Юрий Бутусов по пьесе Уильяма Шекспира. Актеры: Лаура Пицхелаури, Иван Бровин, Виталий Куликов, Григорий Чабан, Александр Новиков, Роман Кочержевский и др.).
Ходила 15 мая 2015.

"Это яростный рассказ о любви, преступлении и страсти... На что способна женщина, когда она любит и хочет возвысить своего мужчину? Что делает с человеком самолюбие? Убивая другого, что ты убиваешь в себе?.. Слово "Кино" в названии означает иллюзию,фантазию, параллельный мир, в который после совершения страшного преступления уходят герои. И сходят там с ума."
У Бутусова не бывает плохих спектаклей - известно. И мне постановка понравилась без вопросов. Но вот уж где я не поняла ничего совсем! Реальный мир от иллюзорного я отличить не смогла. И, главное, - меня не проняло. Казалось бы, что такая сильная пьеса, при хорошей постановке, не может не потрясти. Вот и нет, все прошло достаточно ровно, хоть и интересно... Теперь я знаю, что могу провести на спектакле 5 часов. wo
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Сен 2015 0:13

АЛЕКСАНДРИНСКИЙ ТЕАТР
"ГАМЛЕТ"

(Режиссер Валерий Фокин по пьесе Уильяма Шекспира. Актеры: Дмитрий Лысенков, Андрей Шимко, Марина Игнатова, Виктор Смирнов, Янина Лакоба и др.).
Ходила - 26.02.2014

"В центре спектакля - выявление острых внутренних переживаний человека, обреченного жить в лживой, лицемерной атмосфере. Трагедия Гамлета - это трагедия личности, в одиночку взбунтовавшейся против лжи и преступления, но поглощенной пошлостью, бездуховностью и предательством. Лысенков - актер, способный опровергнуть мысль, что сейчас ни театру, ни обществу Гамлеты не нужны." "Призраки и совесть просыпаются, когда их меньше всего ждут."
Фокин - последователь Мейерхольда и Акимова (которых я не люблю), и этот спектакль (да теперь и весь театр) выдержан в таком духе. Я сидела во 2 ряду и огромные кавказские овчарки находились прямо перед моим носом - ощущения не из приятных. Громадная металлическая декорация, казалось, готова вот-вот обрушится. Понравились Клавдий-Шимко и неожиданная Гертруда-Игнатова. Но беременная Офелия в изумительном исполнении Янины Лакобы (которую сравнивают с молодой Чуриковой) меня добила.
В этом спектакле больше Фокина, чем Шекспира. На любителя.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Сен 2015 0:32

ТЕАТР "МАСТЕРСКАЯ" под руководством ГРИГОРИЯ КОЗЛОВА
"ОДНАЖДЫ В ЭЛЬСИНОРЕ"

Ходила 18.06.2014.
(Режиссер Роман Габриа по "Гамлету" У.Шекспира в переводе Б.Пастернака. Актеры: Евгений Шумейко, Юлия Нижельская, Сергей Интяков, Марина Даминева, Николай Куглянт и др.).

"Разлад и конфликт поколений в семьях рифмуется с отношениями отцов и детей в 1950-60-е г.г. 20 в. в Англии, в эпоху "рассерженных молодых людей" и рок-н-ролла. Гамлет Евгения Шумейко вначале скромный и нерешительный, но в финале превращается в Гамлета осмелевшего. Розенкранц и Гильденстерн (Владимир Кочуров и Николай Куглянт) - звезды рок-н-ролла, превращаются по ходу пьесы в констеблей. Финал получился немного скомканным, возможно, действительно, не следует заострять внимание на том, что все умерли. Но актеры говорят со зрителем на одном языке, благодаря этому театр кажется живым, осязаемым, как-то незаметно становится частью жизни."
Очень душевный спектакль, не смотря на трагедию. Танцы, любовь, интриги, драки,смерть. Все, из чего состоит Театр. Мне понравилось куда больше фокинского. А Шумейко просто приятнее Лысенкова.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Сен 2015 0:37

ТЕАТР "МАСТЕРСКАЯ" под руководством ГРИГОРИЯ КОЗЛОВА
"ЭТИ СВОБОДНЫЕ БАБОЧКИ"

Ходила 5.03.2014
(Постановка Ивана Стрелкина по Леонарду Гершу. Актеры: Владимир Кочуров, Мария Поликарпова, Янина Бушина, Владимир Студеновский).

"История завораживает своей понятностью, простотой и доброй сентиментальностью. Слепой юноша из богатой семьи променял шикарную жизнь на ободранную мансарду, в которой он более счастлив и близок к мечте - стать музыкантом. Рядом живет Джил - озорная девчонка, мечтающая стать актрисой... Риторический вопрос - как лучше, одному или вместе? Была ли жизнь до любви? Будет ли после? Многие ищут ответ долгие годы, а потом плюют на это и живут по инерции. Но некоторым все-таки удается его найти и смириться с ним."
Хороший спектакль, трогательный. Даже немного слезливый, но это не в минус, а только в плюс. Артисты изумительные. Кочурову в роли Дональда веришь и сопереживаешь. tender
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>10 Сен 2015 12:22

Настёна, я на этот же спектакль ходила, только назывался он "Свободная любовь" и в главных ролях были Купченко Ирина (она играла мать ГГ) и Дмитрий Дюжев. Потрясающий спектакль. Я не удержалась, когда давали его у нас второй раз и пошла снова. Не смотрела "Эти свободные бабочки", но "Свободная любовь" не немного слезливый, а действительно рыдательный) Очень рекомендую, если вдруг будет именно он и именно в таком составе)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Сен 2015 12:53

Иринка, привет! Flowers А я хочу на постановку с Иваном Стебуновым сходить. С Дюжевым у меня как-то не сложилось... Sad Понимаю, что он артист хороший, но мне не нравится.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Сен 2015 16:12

ТЕАТР "ПРИЮТ КОМЕДИАНТА"
"КОВАРСТВО И ЛЮБОВЬ"

Ходила 12.02.2014.
(Режиссер Василий Бархатов по Фридриху Шиллеру. Актеры: Александр Бредель, Илья Дель, Мария Иванова, Алексей Федькин, Борис Ивушин, Виктория Элефант-Ротанова, Полина Толстун, Михаил Ширяев).

"Василий Бархатов перенес действие пьесы в наши дни. Юные герои Фердинанд-Илья Дель и Луиза-Полина Толстун - знакомятся на рок-концерте, носят джинсы, пьют колу и отправляют друг другу sms. Их роман стремительно развивается в звукозаписывающей студии под песни Ника Кейва и Queen. Трагедия влюбленных рождается из пустяков, эмоций, дурацких интриг и игр, на которые равно падки и юные хипстеры, и самодовольные дядьки в деловых костюмах." Василий Бархатов: "В возрасте, в котором находятся герои, смерть настолько привлекательна, что ее трудно избежать: все равно, что демонстративно хлопнуть дверью. Мне хотелось создать историю о том, как юношеский максимализм приводит к трагедии."
Не смотря на множество разгромных рецензий и на то, что я не шибко люблю "перемещения во времени" (каждому ясно, что героям не суждено быть вместе ни в 18 веке, ни в 21), очень хотела увидеть Васю Бархатова в драме. И не разочаровалась, хоть и не "ах, как!", но интересно.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Сен 2015 0:04

ТЕАТР "МАСТЕРСКАЯ" под руководством ГРИГОРИЯ КОЗЛОВА
"ДНИ ТУРБИНЫХ"

Ходила 13.02.2014.
(Режиссер Григорий Козлов по Михаилу Булгакову. Актеры: Максим Фомин, Николай Куглянт, Александра Мареева, Максим Студеновский, Константин Гришанов, Арсений Семенов, Илья Шорохов, Михаил Касапов и др.).

"Дом Турбиных - тихая гавань, островок культуры, духовности и человечности в бушующей стихии озлобленности и бессмысленности. Возможно ли сохранить этот мир, когда частная жизнь человека вступает в непримиримый конфликт со Временем?" "Слезы и смех, надежда и отчаяние - целый океан эмоций. С каждой сценой краски сгущаются, как сгущаются тучи над домом белых офицеров." А.Вертинский: "И никто не додумался встать на колени И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране, Даже светлые подвиги - это только ступени В бесконечные пропасти, к недоступной Весне." Режиссер выполняет этот призыв: встать и сказать".
Прекрасный трагический спектакль! Молодые артисты живут своими героями, их метаниями, их переживаниями. И зритель им верит... А я смотрела и рыдала... Больше всего мне понравились Куглянт в роли Николки и Семенов-Шервинский.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Сен 2015 0:17

АЛЕКСАНДРИНСКИЙ ТЕАТР
"ЛИТУРГИЯ ZERO"

Ходила 12.01.2014.
(Постановка Валерия Фокина по "Игроку" Ф.Достоевского. Актеры: Антон Шагин ("Ленком"), Александра Большакова, Сергей Паршин, Тихон Жизневский, Олеся Соколова, Эра Зиганшина и др.).

"Тема игры, тема рулетки, порабощающей человека, заставляющей его изменить всему лучшему в себе самом становится ключевой. Истовое служение нулю, пустоте, фикции, неминуемо приводит к распаду человека как личности." "Это спектакль-бенефис прежде всего Антона Шагина - он сумел передать весь нерв, всю боль, весь драйв одного из самый лиричных романов Достоевского. Фокину и Шагину вместе удалось создать эмоционально невероятно заряженный спектакль идеальной формы."
Странные, оригинальные и интересные спектакли ставит Валерий Фокин. Я, честно, пошла конкретно на Антона Шагина. И предположить не могла, что меня так захватит постановка! Невероятная энергетика актеров! И невероятная драма человека! Смотреть и думать.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Сен 2015 0:30

ТЕАТР ИМЕНИ ВЕРЫ КОМИССАРЖЕВСКОЙ
"ЭРОС"


Ходила 15.04.2013
(Режиссер Игорь Коняев по пьесе П.Когоута. Актеры: Иван Краско, Елизавета Нилова, Елена Симонова, Владимир Крылов, Кристина Кузьмина и др.).

"Неожиданное наследство и поздняя любовь отца семейства к молоденькой девочке вскрывают потаенные мотивы каждого из членов семьи - участников драмы... Близкие не хотят поверить в искренность чувств 75-летнего мужчины и его юной возлюбленной, т.к. их слепая страсть к деньгам оказывается сильнее любого проявления любви..."
Изумительный спектакль tender . О жестокости родных людей, способных пойти на преступление ради собственного счастья. О невероятной и невозможной любви, которой все возрасты покорны. Но все же в этом эгоистичном семействе не все бездушные - в младшем сыне, не смотря на всю богемность, еще остались проблески человечности... А что за наслаждение наблюдать за игрой замечательного Ивана Краско!
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Сен 2015 0:43

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ВАСИЛЬЕВСКОМ
"БЕСПРИДАННИЦА"


Ходила 12.04.2013.
(Режиссер Денис Хуснияров по пьесе А.Островского. Актеры: Илья Носков, Светлана Щедрина, Андрей Феськов, Евгений Леонов-Гладышев, Наталья Лыжина, Арсений Мыцык, Артем Цыпин и др.).

"Это страстная история о катастрофе "нежного сердца" в жестоком мире, о "невозможной мечте" обрести независимость от меркантильных интересов и прагматических расчетов. Тема свободы и несвободы личности - одна из основных, но там и тема выбора, тема компромисса, зависимости от законов жизни, растаптывающих человечность. И, конечно, огромная тема любви..."
Я побаиваюсь ходить на "классическую классику": вечно герои какие-то амебные, еле двигающиеся, словно не живые. А в этом спектакле все сошлось! Наше с режиссером понимание пьесы во многом совпало. Я бы, может, и не совсем так поставила, но Ларису уж точно сыграла именно так! Порывисто, на грани... А то вечно она какая-то припадочная и обморочная - в моем представлении она совершенно не такая. Открытием для меня стал артист Андрей Феськов-Карандышев. А Илья Носков-Паратов - просто умница. Ok
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2015 1:18

ТЕАТР ЮРИЯ ВАСИЛЬЕВА в ДК Ленсовета
"ВЕРОНИКА РЕШАЕТ УМЕРЕТЬ
"

Ходила 18.03.2013.
(Режиссер Ю.Васильев по роману П.Коэльо. Актеры: Юрий Васильев, Мария Кожевникова, Андрей Барило, Татьяна Абрамова, Олеся Качер и др.).

"Героине этой истории мир кажется чужим и чуждым, и она ему совсем не нужна. Она страшится невзгод, трудностей и препятствий, которых так много у любого человека на жизненном пути. В клинике Вероника встретилась со своей любовью и со своей смертью. Доктор сказал, что она обречена. И только тогда она научилась чувствовать каждое мгновение жизни и наслаждаться им. Если проживаешь каждый миг как последний - жизнь наполняется и смыслом, и радостью."
Первое впечатление: не шедевр, но довольно интересно. А после я подумала: какую драму героиня могла бы вытащить из себя (конечно, если есть откуда вытаскивать). Когда она влюбилась (что прошло как-то незаметно), когда она хочет продлить свой последний день. На разрыв. А потом, на контрасте - любовь и радость жить. Я бы так сыграла (если бы смогла), более глубоко.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Сен 2015 1:34

ТЕАТР "ПРИЮТ КОМЕДИАНТА"
"КАНКУН"

Ходила 30.11.2012.
(Режиссер Явор Гырдев по пьесе Ж.Гальсерана. Актеры: Анна Вартаньян, Елена Калинина, Аркадий Шароградский, Александр Ронис).

"Популярный мексиканский курорт для двух супружеских пар становится местом испытаний и фантастических метаморфоз, приводящих то к комическим, то к драматическим, а то и к пикантным ситуациям. В течении одной волшебной ночи жизнь этих отдыхающих изменилась до неузнаваемости. То ли чей-то жестокий розыгрыш, то ли повальное нервное расстройство, то ли смещение времени и пространства..."
Потрясающая "пьеса-ловушка" и замечательная трагикомедия! Давно я так не смеялась! И давно меня так не захватывало действие, дающее много пищи для размышления. Ведь многие бы хотели вернуться в прошлое и "переиграть судьбу", попробовать изменить ход собственной жизни. "А что было бы, если бы я ...надцать лет назад поступил иначе?" Вот и героиня "однажды утром проснулась, а ее супруг не признает в ней жену, дети - мать, и, вообще, вокруг - другая реальность..."
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Пальмы в снегу" Лус Габас Приступая к чтению я не имела никакого представления об этой далекой африканской стране и мне... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Театр » Любите ли вы театр...(с) [5474] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение