Диана Гэблдон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>19 Май 2020 14:46

LuSt писал(а):
а автор еще не знает, чем закончится история и будет ли десятая книга

Ну в принципе, она обещала 10-ю.
Ссылки на первоисточник я не сохранила. Но за столько лет планы могли поменяться, конечно.

LuSt писал(а):
И много кто говорит, что после 4 или 5 книги уже идет высасывание из пальца
Да не то что высасывание, а прям злостное вымучивание.
Раньше хоть могли спойлернуть люди, которые читали в оригинале то, что у нас никак не могли перевести.
А теперь и не шепнёт никто на ушко, чем всё закончилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>19 Май 2020 15:11

Десятая книга точно будет, но пока она в далеких планах - сейчас даже дата выхода девятой неизвестна, т.к. автор ее еще пишет.
Я имела в виду, что неясно, будет ли десятая последней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>19 Май 2020 15:24

LuSt писал(а):
Я имела в виду, что неясно, будет ли десятая последней.

ыыы
О 80-летних героях со склерозом, радикулитом и несварением.
Это уже будет фарс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>20 Май 2022 10:50

После выходя девятой книги GO TELL THE BEES THAT I AM GONE ,автор взялась за десятый том Когда допишет и будет ли это заключительная книга , автор не знает.Но если вспомнить ,что девятый том начинается с 1779 года ,где Джейми уже 58 лет,а Клэр 64 ,то думаю, лучше бы ДГ закончила Outlander и начала новую серию с другими героями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>01 Июл 2022 7:16

vera писал(а):
После выходя девятой книги GO TELL THE BEES THAT I AM GONE ,автор взялась за десятый том Когда допишет и будет ли это заключительная книга , автор не знает.Но если вспомнить ,что девятый том начинается с 1779 года ,где Джейми уже 58 лет,а Клэр 64 ,то думаю, лучше бы ДГ закончила Outlander и начала новую серию с другими героями

Плюсуюсь. Как-то уже не то читать о страсти в таком возрасте. Аж подбешивает
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>08 Янв 2023 20:01

Итак, дождались! Ar

ЭКСМО сообщает, что девятая книга серии "Чужестранка " Go Tell the Bees That I Am Gone, ,будет издана в первом квартале 2023 года. В интернете есть уже любительский перевод 52 из 155 глав этой книги,так что при желании можно уже начать чтение.

Ну а десятая , всё ещё пишется и пишется. mult Названия пока нет, но Диана регулярно выкладывает маленькие отрывки из текста. Если к осени издаст ,есть надежда дочитать историю в следующем году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>25 Июн 2023 19:09

Итак ,так долго ожидаемая , девятая книга серии ЧУЖЕСТРАНКА "Скажи пчелам, что меня больше нет" , на предстоящей неделе поступит в продажу. Ar


Пчелы — это посредники между миром живых и миром мертвых.

1779 год. Джейми и Клэр потребовалось двадцать лет, чтобы воссоединиться. Но теперь Американская революция угрожает их счастью, ведь последствия войны ощущаются даже в глубинке Северной Каролины.
Брианна и Роджер боятся, что прошлое, от которого они бежали, может настигнуть их.
Юный Уильям Рэнсом пытается примириться с открывшейся правдой о своем отце.
Теперь, когда семья наконец воссоединилась, на карту поставлено больше, чем прежде.

Если время вечно, то почему люди смертны? А может, мы обретаем бессмертие, лишь когда перестаем считать прожитые мгновения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1516
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Авг 2023 21:17

 » 11 книга "Чужестранки"

11 КНИГА «ЧУЖЕСТРАНКИ»



Диана Гэблдон намекает на возможность написания 11-ой книги «Чужестранки».
Поскольку телевизионный сериал с Сэмом Хьюэном и Катрионой Балф в главных ролях возвращается на экраны с новым сезоном и был продлён ещё на один сезон, то автор решила, что приключения Джейми и Клэр Фрейзер можно растянуть.
Диана Гэблдон намекнула, что она может выйти за рамки 10 книг в серии романов «Чужестранка». Интерес к сериалу (и книжному, и телевизионному) возродился после того, как на экраны вышел седьмой сезон телефильма.
Полтора года назад и писательницей, и создателями телесериала утверждалось, что восьмой сезон станет последним, а 71-летняя Гэблдон говорила, что серия книг будет состоять из 10 частей, и в настоящее время она работает над «последней». Но теперь она призналась, что могла бы продолжить эпопею, если почувствует, что не сможет закончить историю Джейми и Клэр Фрейзер, несмотря на то, что на подготовку и написание каждой книги у неё уходит до четырёх лет.
Выступая в последнем выпуске программы Национального фонда Шотландии Love Scotland, Гэблдон сказала: «Мне 71 год, и я не знаю, как долго протяну, поэтому я считала, что 10-я книга должна быть последней, чтобы закончить историю и навести в ней порядок, но наперёд никогда не знаешь. Я написала «Чужестранку» в качестве попытки попробовать свои силы в писательстве — я вовсе не собиралась никому её показывать — мне просто нужно было узнать, что требуется для написания романа, но вышло то, что вышло.
Так что, хотя на данный момент я намереваюсь закончить 10-ой книгой, возможно, так не получится. Возможно, при изучении материала, я увижу, что книг должно быть одиннадцать. Если это произойдёт, то тогда и посмотрим, что я буду делать.
Я написала финальную сцену — но это не значит, что я не стану её переписывать: ведь я постоянно вожусь с материалом. Можно придираться к формулировкам, но я знаю, что делаю. Эта сцена необязательно повлияет на то, что последует дальше»
.
Гэблдон также рассказала, как она втайне от мужа (по словам Дианы, он переживал, что писательство может плохо повлиять на её здоровье) создавала свой первый роман. Она решилась на книгу о путешествии во времени, действие которой происходит в Шотландии XVIII века, после того, как в эпизоде «Доктора Кто» увидела шотландца в килте.
С тех пор книги разошлись тиражом более 50 миллионов экземпляров. В интервью она сказала: «У меня было две работы на полную ставку и трое детей в возрасте до трёх лет. Я даже не говорила мужу, что пишу роман, потому что он попытался бы остановить меня — не из-за каких-либо возражений против писательства как такового, а из страха, что я упаду замертво от истощения.
Я знала, что если расскажу ему, то услышу в ответ: «подожди, пока дети не пойдут в школу», «подожди, пока мой бизнес не пойдёт лучше, и ты сможешь уволиться с одной из своих работ» и всё в таком же духе. Я знала, что если не напишу книгу сейчас, то, возможно, уже никогда её не напишу, и поэтому я просто ничего не сказала мужу. Я просто писала книгу, и когда он, наконец, узнал, было слишком поздно останавливать меня»
.
Гэблдон, которая занималась научно-исследовательской работой, взялась за «Чужестранку», чтобы посмотреть, сможет ли она написать роман, но в то время у неё не было возможности посетить Шотландию. Вместо этого она прочитала всё, что смогла найти из написанного шотландскими авторами, «чтобы прочувствовать речь», и исследовала историю страны.
Диана оставила работу в университете только во время написания второго романа, заключив с издательством контракт на три книги, и решила посетить Шотландию. Когда она в конце концов оказалась на месте битвы при Куллодене, которая широко представлена в сюжете, то сказала, что нашла это событие «чрезвычайно трогательным».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 60 » Глава 60 Сначала Лена не поняла, почему Костя назвал ее так странно, изменив привычное памяти прозвище. Не сразу... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Диана Гэблдон [5522] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение