Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Фильмы по книгам Стефани Майер (Сумерки, Новолуние и т.д.)


Milli: > 12.01.09 19:57


 » Фильмы по книгам Стефани Майер (Сумерки, Новолуние и т.д.)

Решила вот начать тему про фильмы, снятым по книгам Стефани Майер, чтоб уж отдельно провести черту между фильмами и книгами.
На данный момент в свет вышел только фильм "Сумерки"

Жанр: Триллер
Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Катрин Хардвик
Актеры: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Бурк, Эшли Грин, Никки Рид, Джексон Рэтбоун, Келлан Латс, Питер Фасинелли, Кэм Жиганде

Описание:
Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Главные герои:
Эдвард Каллен:
Белла (Изабелла) Свон:
Ну и остальные герои:

Вампир Джеймс Виктория
Эммет
Розали
Ну... думаю и хватит пока Хотя это еще не все... вот вобщем общая картиночка
- такой себе позитиффчик
Думаю, сказано было об этом фильме уже немало, но ведь это еще не конец, так ведь? Так что, кому еще ожно что добавить, кто что еще не сказал - добро пожаловать!
От себя же в очередной раз могу сказать, что фильм меня покорил, влюбил и просто свел с ума! Не устаю пересматривать его снова и снова.... А Эдвард - это просто!!!!!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Milli; Дата последней модерации: -

...

Капелюша: > 12.01.09 20:11


Фильм "Сумерки" посмотрела в первый раз 8 декабря 2008 года)))
Вот мой отзыв сразу после просмотра:
Цитата:
Посмотрела и подумала: "Слава богу, что смотрю его не на большом экране!"
Если он на меня при таком качестве произвел ТАКОЕ впечатление, не знаю, что было бы там...
Я влюбилась в этот фильм!
В эту атмосферу, в отношения Эдварда и Беллы, да и в самого Эдварда=))))
А эти слова:
- У меня нет сил оторваться от тебя.
- И не надо...

или
- С тобой я не могу забыться
и как он их произносил!

Еще очень понравилась сцена с бейсболом))) Вот это я понимаю - игра))))
Очень хочется надеятся, что, когда раз в ..дцатый буду пересматривать фильм, мои эмоции и чувства будут такими же, как сейчас. Хотя понимаю, что это нереально, и от этого немного грустно...
А теперь... А теперь к черту курсовую, пошла я читать книги Стефани Майер)))
И еще... музыка в фильме - это нечто!))


Сейчас мои страсти и восторг по поводу Эдварда поутихли - поняла, что Паттинсон все-таки не "мой" Эдвард Wink
При прочтении книг в голове у меня совсем другой образ

...

Vampire Bride: > 12.01.09 20:59


Милли, спасибо за классную темку!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

А вот мои первые впечатления от фильма:
Цитата:
Посмотрела "Сумерки"
До сих пор под впечатлением, фильм не то что понравился, я в просто в диком восторге от него, уже хочу снова посмотреть! Ни сколечки не разочаровал, очень удачная экранизация! Удачно подобраны актеры, сначала сомневалась насчет некоторых из них, но в фильме все смотрелись органично, а особенно Эдвард (гляда на которого я таяла как мороженое ) и Бэлла
Очень понравилась музыка, просто отличная
Все очень красиво, трогательно, в общем, прониклась
И еще раз про Эдварда-Р. Паттисона - это нечто, и это надо увидеть, яркий, харизматичный, безумно сексуальный и притягательный...

...

Milli: > 12.01.09 23:54


Я вот сейчас читаю книги (после того как посмотрела фильм) и у меня все равно образ переносится таким, каким его создал Паттинсон...хотя стараюсь все же отдельно брать книги и отдельно фильм.
Кстати, были вот некоторые просьбы со стороны фанов за то, чтобы в Новолунии заменить Тейлора Лотнера , который исполняет роль Джейкоба, на Стивена Стрейта ...
Я вот, если честно, тоже больше к кандидатуре Стрейта склоняюсь...но, похоже, Лотнера все же утвердили уже...

...

Мерлин: > 13.01.09 00:06


Девочки!!! Что же Вы со мною сделали!!! После прочтения книги "Сумерки", я ходила целую неделю в состоянии полнейшей эйфории... Но после прочтения Ваших коментов, я рву на себе последние волосы! Уж очень хочется посмотреть фильм!

...

Milli: > 13.01.09 00:27


Мерлин, знаешь, главное не разочароваться, а то многие после прочтения книг на фильм уже совсем по-иному смотрят, ведь просто у каждого по прочтении уже сложился свой образ, свое видение событий... а в фильме все немножко по-другому. Нет, в целом все так же, но и не так в чем-то... Во загнула! Просто если брать книги и фильм по отдельности, то тогда проще... хотя куда ж без чего-то из них
Кстати, ты ведь из Донецка? Того, что на Украине? Тогда мы с тобой землячки!!! Рада тебя видеть!

...

Фиби: > 13.01.09 00:50


Milli писал(а):
Кстати, были вот некоторые просьбы со стороны фанов за то, чтобы в Новолунии заменить Тейлора Лотнера , который исполняет роль Джейкоба

Читала книгу, фильм пока не смотрела, но Джейкоба представляла именно таким! Ну надо же!

...

Veresk: > 13.01.09 01:07


Ой, нет-нет. Мне Джейкоб нравится именно таким, как в фильме показали. Всяко лучше предложенного. Хоршо, что решили не менять)))
А Эдвард-Кабачок так и не "выстрерил" (
А еще, я в Эметта влюбилась) Поздравьте меня Smile )))

...

Milli: > 13.01.09 01:27


Фиб, только в фильме он вот такой Хотя, тоже ничего так.
Вереск, по поводу Эммета - я тебя понимаю - на такого грех не позариться. Поздравляю!

...

Капелюша: > 13.01.09 01:40


Я вот смотрю на вампира Джеймса, смотрю... и ловлю себя на мысли, что уже не смотрю - а любуюсь Crazy
Как вампир он очень даже хорош... весь такой опасный Twisted Evil прям "не подходи, а то наброшусь" Crazy Crazy Crazy
Актера, кстати, зовут Кэм Жиганде

...

Veresk: > 13.01.09 01:53


Мне Джеймс тут на фотках не понравился, слишком смазливый (хотя Джейкоб тоже, но его "смазливость" приглянулась), а вот в фильме Джеймс хорош)

Виктория мне тоже нравится. Сцена, где она в конце фильма спускается по лестнице - блеск! Картинка замечательная, прям за душу берет. Только вот, как же ее Эдвард-то не "услышал" (небось, ненавистью так и "полыхала") или хотя бы не унюхал?

...

Milli: > 13.01.09 02:30


Veresk писал(а):
Только вот, как же ее Эдвард-то не "услышал" (небось, ненавистью так и "полыхала") или хотя бы не унюхал?

Он, видать, в тот момент настолько Беллой увлекся, что ни о каких Викториях и думать не думал
А Джеймс по фильму реальный вампирюга girlwolf - ничего не скажешь!

...

Vampire Bride: > 13.01.09 10:05


Жаль, что Джейкоба оставили, не заменили...Не представляю как 17-летний мальчик Лотнер правдоподобно изобразит выросшего за рекордные сроки Джейка, который по книге стал выглядеть на 26-27 лет, вот не могу представить))) Даже если к началу съемок он подкачает мускулатуру, все равно у него слишком юное лицо...Но поживем-увидим...

...

Milli: > 13.01.09 16:00


Вампи, я тоже как-то не могу представить, что Джейк потянет на 20-ти с лишним парня... Хотя, грим многое может сделать, да если еще и сыграет убедительно.... А вот по поводу мускулатуры: у него и до этого с этим делом не слабенько было, а сейчас, я где-то читала, что он ТАК накачался уже, дебеленько... так что, может, еще не все потеряно
Мерлин, знаешь, меня просто убило и продолжает убивать то, что в кино нам его не суждено посмотреть, а это были бы такие впечатления!!!! (ну для меня лично ) А тут взяли и весь кайф обломали Теперь только разве что лицензию ждать

...

Veresk: > 13.01.09 16:13


Судя по тем статьям, что переводились на русском сайте посвященном творчеству Майер (ее Сумерекам в основном), Джейкоба хотели заменить из-за его маленького роста. Ведь он должен стать выше Беллы. А у актера роста нужного нет и не будет. Правда агент "Джейкоба" говорил, что это дело поправимое, у Тома Круза рост тоже невелик, нужно просто снимать по-другому.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение