Клуб «Сумерки» или «Twilight»

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>09 Мар 2009 17:34

Шерелин писал(а):
Цитата:
Кстати, у меня у одной при чтении появлялось желание иногда стукнуть главную героиню по голове? Только не кидайтесь в меня ничем.

Ты шутишь?
В Затмении я хотела ее расчленить просто, медленно и кровожадно... , или сжечь заживо...

Хмм наверное девочки у меня одной подобных чувств Белла не вызывала!! Если честно мне ее было очень жаль, и трудно было наблюдать за ее метаниями между "правильными" решениями, это возня з любовным треугольником :(( Мне ее образ показался очень хорошо написанным - неуверенной в себе, вечно попадающей в не приятности, очень критичной к себе..... бедная девочка.. мне даже понятна ее зависимость от Джейкоба в продолжении серии.
Единственное что раздражало - это когда она стала вампиром, то ее "унижающее" мнение о себе человеке ..... какая она т.д и т.п. была :((


Я понимаю ее поведение Шерелин, и тоже считаю, что персонаж прописан прекрасно, но что мешает мне ее не любить?
Эгоистичная маленькая смертная, которая не хочет страдать, даже если плата за спокойствие лежит через страдание других.


Разве она сказала Джэю, ну хоть раз, что кроме дружбы между ними ничего не может быть? НЕТ. Потому что знала, если скажет, Джэй попытается забыть ее.
Так она и продолжает гнать свою палку, мол ты мне не просто друг Джэй, больше. Но как только на горизонте маячит встреча с Эдвардом, она тут же бросает парня, который помог ей не сойти с ума, поддерживая, веселя и спасая ее.
Он слезно просит: Останься Белла (признаюсь в этот момент, реально хотела, чтобы Белла осталась)!
Но девушка убегает, забыва обо всем, что сделал для нее Джэй, почему?
Потому что главное чего она хочет - самой быть счастливой. И пошли все на хр..

Чего тут не понять? Все, в той или иной степени, такие маленькие суч.. (()
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шерелин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2006
Сообщения: 405
Откуда: Україна
>09 Мар 2009 17:47

Katrina а ты действительно очень критичная!!! Я принимаю твое мнение и даже немного согласна, насчет ее не способности отпустить Джейка, она действительно могла сказать:
" Знаешь ты меня совсем не привлекаешь и у наших отношениях нет продолжения и все такое, иди найди себе подружку, а я люблю Эдварда и тебе нет места в моей жизни", но у меня о Белле хорошее мнение.
Цитата:
Девчонки..вы это видели??

http://www.youtube.com/watch?v=gAoYbZCgsus
Матайте сразу на 1:10

Я только что посмотрела - это просто Супер!! Какой сон, какие страсти!!!! И зачем ее вырезали??????? Вот черт - эта сцена и другие !!!! зачем так измываться....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>09 Мар 2009 18:12

Шерелин писал(а):
Katrina а ты действительно очень критичная!!! Я принимаю твое мнение и даже немного согласна, насчет ее не способности отпустить Джейка,

Почему "действительно"? Разве я уже проявляла степень своей критичности?)))
Цитата:

но у меня о Белле хорошее мнение.

Почему? Объясни и мне, что бы я могла принять хоть часть хорошего мнения о ней.
Проблема ведь не в моей критичности, просто я всегда смотрю на историю с разных углов..., я могу также и оправдать Беллу. Могу показать ее несчастной жертвой. Но суть от этого не изменится. Она эгоистка как и любой человек.

Цитата:
она действительно могла сказать:
" Знаешь ты меня совсем не привлекаешь и у наших отношениях нет продолжения и все такое, иди найди себе подружку, а я люблю Эдварда и тебе нет места в моей жизни",

Нет.
Если бы она так сказала, Джэйкоб все равно не отступился бы (он сначала точно верил, что может завоевать ее и, что сможет сделать ее счастливой)..., ей просто необходимо было не делать никаких попыток к сближению, вспомни, когда Джэй стал меняться, он прекратил общение с Беллой, но она испугалась..., испугалась снова остаться одна, пришла к его дому и стояла под дождем, выжидая его...(как мило... :scoff: ), разве это не даст парню надежду о более сильных чувствах, нежели дружба? И так было не один раз.

Цитата:

Я только что посмотрела - это просто Супер!! Какой сон, какие страсти!!!! И зачем ее вырезали??????? Вот черт - эта сцена и другие !!!! зачем так измываться....

Затем, что такого не было, это что-то вроде фанфа о их первом поцЭлуе))) Laughing

Искры так и летали, у меня аж мурашки по коже пробежали))) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>09 Мар 2009 18:42

Цитата:
Затем, что такого не было, это что-то вроде фанфа о их первом поцЭлуе))) Laughing

ну это же фильм..там и так много того, что не было..или не так как было)
Это же сон Беллы, ей же по книге сны снились, а почему бы не о поцелуе?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>09 Мар 2009 18:52

Девочки, какие жаркие дебаты))) Я вот считаю, что Белла должна была не мучить Джейка, а сказать ему в лоб, что его не любит и он для нее всего лишь друг. А она все это время мямлила, короче была как собака на сене. :scoff:

Сахалинка, возьми себе неканонический персонаж или такой, каким тебе было проще играть, ты же примерно знаешь сюжет саги)) Wink


просто мария, рада поприветствовать тебя в нашем клубе!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>09 Мар 2009 18:53

Тэя писал(а):
Цитата:
Затем, что такого не было, это что-то вроде фанфа о их первом поцЭлуе))) Laughing

ну это же фильм..там и так много того, что не было..или не так как было)
Это же сон Беллы, ей же по книге сны снились, а почему бы не о поцелуе?)


Почему же? Фильм снят довольно подробно, Хардвик же этого и хотела, а это (она сама сказала) то, что она видит.


Цитата:
Девочки, какие жаркие дебаты))) Я вот считаю, что Белла должна была не мучить Джейка, а сказать ему в лоб, что его не любит и он для нее всего лишь друг. А она все это время мямлила, короче была как собака на сене. :scoff:

Да не Мусь, Джэйкоб парень у нас гордый, он бы не отступился..., не поверил бы ей просто. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semivetikk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 103
Откуда: Краснодар
>09 Мар 2009 19:08

Мерлин писал(а):
Девочки, какие жаркие дебаты))) Я вот считаю, что Белла должна была не мучить Джейка, а сказать ему в лоб, что его не любит и он для нее всего лишь друг. А она все это время мямлила, короче была как собака на сене.

Мерлин, если бы Белла не мямлила, то третей книги бы не было. А вообще, на мой взгляд, все мы, увы, очень часто являемся собаками на сене и Белла в этой ситуации была совершенно не оригинальна в своем поведении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>09 Мар 2009 19:11

Я вот тоже думаю, что Джейк все равно бы не отступил. Он четко решил для себя, что все равно будет с Беллой и никакие преграды ему не помешают. А Беллу мне тоже иногда было очень жалко, аж до слез. Но как она могла сказать Джейку, она ведь так боялась одиночества, брялась если потеряет и друга, то все совсем придет конец...
Посмотрела я сцену про сон с поцелуем, да жалко что вырезали, такой кадр...
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>09 Мар 2009 19:15

Катриша, я спорить не буду, потому что Джейка я пристукнуть хотела и Беллу за компашку и вообще бедный Эдвард, ну нельзя быть таким благородным! Dur

Девочки, вот такая я нехорошая, простите((

Жду всех в клубе и в игре!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>09 Мар 2009 19:20

Ой, девочки забыла поделиться. Прочитала я всю сагу. Ну просто вообще в полном восторге, давно на меня книжки такого впечатления не производили. Я готова их перечитывать снова и снова. Но из всех больше понравились "Сумерки" и "Затмение", а так в целом вообще понимание другое. Супер, супер, супер... Я просто в ауте!
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>09 Мар 2009 19:26

А я не знаю, может Джейк и отступил бы, если бы Белла прямо ему сказала, что ловить ему нечего, а так ведь, она ни то,ни се, вроде и Эдварда люблю, жить без него не могу, но и без тебя тоже не хочу... Одним слово действительно, как собака на сене, хотя я ее понять могу наверное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шерелин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2006
Сообщения: 405
Откуда: Україна
>09 Мар 2009 19:31

Тэя писал(а):
Цитата:
Затем, что такого не было, это что-то вроде фанфа о их первом поцЭлуе))) Laughing

ну это же фильм..там и так много того, что не было..или не так как было)
Это же сон Беллы, ей же по книге сны снились, а почему бы не о поцелуе?)

Мне тоже помнится, что в книге ей много снов снилось з участием Эдварда и не думаю, что они все были целомудренными, ведь наш Эдвард - хорош собой (мягко сказано) и весьма превлекательный в смысле более интимных отношений!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>09 Мар 2009 19:34

Мерлин писал(а):
Катриша, я спорить не буду, потому что Джейка я пристукнуть хотела и Беллу за компашку и вообще бедный Эдвард, ну нельзя быть таким благородным! Dur

Девочки, вот такая я нехорошая, простите((


Кто спорит? Это же дискуссии дорогая, мы общаемся)) Wink

Бедный Эдвард?? Да это же он во всем виноват, если бы он, она бы так сильно сблизилась с Джэем, не надо было бросать ее!!
Он мог бы защитить ее!!!
А в следствии того, что он бросил ее, он и чувствовал себя виноватым в Затмении..., что это волки, а не он защищали Беллу, вот он и позволял ей больше того, что следовало бы.

Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>09 Мар 2009 19:39

Katrina писал(а):

Бедный Эдвард?? Да это же он во всем виноват, если бы он, она бы так сильно сблизилась с Джэем, не надо было бросать ее!!
Он мог бы защитить ее!!!
А в следствии того, что он бросил ее, он и чувствовал себя виноватым в Затмении..., что это волки, а не он защищали Беллу, вот он и позволял ей больше того, что следовало бы.
Shocked


Ну, согласна я с этим, дурень наш Эдвард(( но мог бы как-то потом поактивнее, а то вечно Джейку давал шанс с Беллой Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>09 Мар 2009 19:43

Он просто очень ее любил, и готов был отпустить ее, если для нее это будет лучше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Елизавета Дворецкая»: «Ворон Хольмгарда» » "Ворон Хольмгарда" Елизавета Дворецкая Была приятно удивлена тем, что с самого начала погрузилась... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб «Сумерки» или «Twilight» [5779] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 722 723 724  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение