Сюзен Робинсон "Сокровище"/ Susanne Robinson

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>28 Июл 2009 19:05

УРА!!! Ar Ar ПРОДА!!! Zirochka, LiskaAliska, TiaP Спасибо за такую вкусненькую проду... Very Happy [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 492
>28 Июл 2009 19:29

Zirochka, LiskaAliska, TiaP, Большое Спасибо за продолжение!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>28 Июл 2009 20:09

Спасибо большое за перевод!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>28 Июл 2009 20:17

Эээ, девушки, я конечно рада, что всем бетам вынесли благодарность, а самого переводчика случаем не забыли? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>28 Июл 2009 20:44

Muffy, Zirochka, LiskaAliska, TiaP, большое спасибо!
Осталось совсем чуть-чуть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

барышнякрестьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 246
>29 Июл 2009 8:18

Большое спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>29 Июл 2009 8:49

Афина писал(а):
[b] Осталось совсем чуть-чуть!


Последнюю главу мы уже с Лиской вычитали - ещё Зирочка обещалась сегодня свои 3 копейки вставить и выложим... если конечно против наших правок Катюшка шибко не будет возражать Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>29 Июл 2009 14:49

Muffy, Zirochka, LiskaAliska, TiaP, великолепно, безупречно. Спасибо за главу и иллюстрации. Ar
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>29 Июл 2009 16:32

 » Глава 19 (последняя)

Глава 19
(перевод katusha бета-ридеры Zirochka, LiskaAliska, TiaP)


Эмми машинально постукивала пером по чернильнице, потом заметила, что делает, и прекратила. – Вы уверены, что он свалил обратно в деревню?
Соня потёр свою толстую шею и кивнул.
– Конечно, уверены. Мы ж сами видели, как он влез в поезд.
– Хорошо, – сказала Эмми. Она открыла ящик и протянула мужчинам по небольшому конверту. – Это вам скромная премия за помощь.
– Ой, – произнёс Соня. – Да тут просто говорить не о чем, миссис. Вы же столько для нас сделали! Вы нас выкупили из тюрьмы, и нас не успели погрузить на корабль. Мне бы не понравилось в Австралии.
Эмми улыбнулась. И держала на лице улыбку до тех пор, пока они не ушли. А потом уронила голову на стол. Раньше она считала себя такой несчастной, дальше некуда. Прошлая ночь показала, как она ошибалась.
Она заметила Вэлина, когда они с Долли вышли из дома Бэгшотов, и едва сдержалась на ногах от потрясения. Девушке стоило огромного труда делать вид, что она понятия не имеет о его присутствии, и идти дальше. В голове у неё всю дорогу стоял звон, а сердце восторженно колотилось.
Он всё-таки пришёл за ней!
От счастливого тумана побледнело даже удовлетворение от богатства, что свалилось на неё, благодаря этой краже. Похоже, Вэлин простил её за обман и понял, что всё равно её любит. Иначе, зачем бы он беспокоился и разыскивал её, тратя столько сил и денег?
Эмми каждую секунду ждала: вот-вот Вэлин их нагонит, потребует отправиться с ним и скажет, что хочет её, несмотря на случившееся, вопреки тому, кто она на самом деле.
Но он их не нагнал и к тому времени, как они подошли к станции, холодный расчёт охладил пыл её восторга. Если бы Вэлин хотел вырвать её из пут жалкого существования, если бы он намеревался преодолеть разделявшую их пропасть, он не крался бы за ней тайком.
И с вершины счастья она соскользнула в пучину отчаяния. Долли заметила, что Эмми расстроена и потребовала объяснений. Подруга была полна сочувствия и готовности заставить Вэлина Норта слегка побегать, чтобы впредь он держался от Эмми подальше.
Когда они с Долли сели в поезд, девушке стало интересно, что же замышляет Вэлин. Он решил поймать и арестовать её на месте преступления? Нет, это он уже однажды делал. Он просто пытается, не поднимая шума, вернуть себе это проклятое сокровище. Животное. Ему не нужно само сокровище, он просто злится, что его обыграли.
И Эмми решила немного сбить с Вэлина спесь. Его несложно было завести в трущобы к парочке головорезов. Всё это время она пребывала в полной безопасности, под охраной Сони и Трубочиста, спрятавшись в одном из своих потайных убежищ и оттуда наблюдая за представлением. Настоящая опасность Вэлину не грозила. Человек, переживший крымскую войну, вполне мог справиться с Жабой и Джейксом, да и её ребята помогли бы, если что.
Когда девушка снова увидела Вэлина в неясном свете газовых фонарей, сердце у неё заныло. Он был обворожительно красив, со своими блестящими чёрными волосами, негнущейся военной выправкой и пронизывающими серыми глазами. Он носил дешёвую поношенную одежду, будто фрак и – хоть он об этом и не подозревал – никто не принял бы его за обитателя трущоб. Он двигался с неповторимой уверенностью человека, для которого власть и положение – нечто само собой разумеющееся. Ни один мошенник, изображающий джентльмена не мог бы так естественно имитировать эту аристократическую манеру держаться. И конечно, любой бы дважды подумал, прежде чем потревожить столь внушительного мужчину, да вдобавок с таким сердитым лицом. Боже милостивый, как же она по нему скучает!
И Эмми наблюдала за его встречей с Жабой и Джейксом, впитывая в себя его образ и зная, что видит его последний раз.
Она помнила его слова: «Мне всё равно, пусть хоть сгниёт в этом проклятом месте».
Эта фраза продолжала жечь её, Эмми никогда не забыть этих слов. Как тут забудешь, когда они прокрались в её сны?
Если бы маркизу было до неё дело, он мог раскрыть своё инкогнито. Но он ушёл, а она почувствовала, что душа её умерла. Однако осталось ещё одно дело. Добыча от вчерашней ночи позволяла ей вернуть Вэлину деньги и драгоценности.
Эмми выпрямилась, глубоко вздохнула и пошла к двери. Высунулась на улицу и позвала ждущего внизу Ворюгу. Вернулась к столу и взяла пустой посылочный ящик. Она надписала на нём имя Вэлина и адрес: Эджинкорт Холл. Осталось только пойти в банк, забрать сокровище, положить в коробку и отправить.
– Прекрасно, Ворюга. На, неси коробку. Мы идём к экипажу.
– Не хочу, – Ворюга потянул за ворот новую, свежекупленную рубашку, – мне от ботинок больно.
– Ерунда. Они сделаны из лучшей кожи.
Эмми и непрестанно ворчащий Ворюга перешли через дорогу, где их ждал экипаж. Ворюга, не переставая жаловаться, устроился рядом с Недотёпой. Поездка в банк в утренней толкотне отняла довольно много времени. Улицы были запружены тележками, омнибусами , разнообразными каретами и экипажами. В банке она достала кожаный футляр с драгоценностями. Как только они доберутся до Лондона, надо будет переложить деньги и драгоценности в менее подозрительную упаковку. Эмми сбежала по белокаменным ступеням банка, и Недотёпа помог ей забраться в экипаж.
– Скорее, – произнесла она. – Я хочу избавиться от этого как можно быстрее.
Она открыла футляр. Последний взгляд на единственную ниточку между ней и Вэлином. Эмми всхлипнула. Она не станет плакать теперь, после того как этот негодяй снова оставил её. Этим рассуждениям недоставало логики и справедливости, но Эмми не хотела быть ни логичной, ни справедливой.
– Равнодушное животное!
Дверь экипажа распахнулась и рядом с Эмили на сиденье плюхнулся сердитый Вэлин. – Наконец–то я тебя поймал! И не смей обзываться.
Эмми открыла рот, но Вэлин не собирался прерывать своей тирады.
– Ты снова собиралась удрать, – он похлопал по кожаному футляру. – Забрала награбленное, собрала подручное ворье, а теперь едешь к нему.
Она одарила Вэлина сердитым взглядом – Что ты здесь делаешь?
– Кто он?
– Ты о ком?
– Не разыгрывай передо мной святую невинность. – Вэлин навис над ней, с выражением лица, достойным короля Артура, когда тот застал Гиневру с Ланселотом. – Ты меня оставила!
Эмми отложила футляр с драгоценностями и поправила перчатки. – Я не оставила тебя. Я сбежала.
– Чёрт побери, Эмми, я хочу знать кто он!
Эмми уперла руки в боки и набросилась на Вэлина. – Он? Он?! Что за чушь ты мелешь? – Тут она застыла, и рот её снова удивлённо приоткрылся. – Господи, святые угодники... Ты думаешь, что я убежала с каким-то мужчиной!
– А зачем иначе тебе убегать?
– Даже и не знаю... Может, чтобы меня не бросили в тюрьму?
– Ты прекрасно знаешь, что я бы никогда этого не сделал.
– И откуда же я это знаю? Ты занимался со мной любовью, а потом убежал так быстро, будто боялся от меня заразиться, будто гарпии гнались за тобой, будто ты спасался от самого дьявола. – Эмми отвернулась и глядела теперь прямо перед собой. – Ты обошёлся со мной как с зачумлённой.
– А ты обманывала меня, ты дважды солгала мне! И обворовала меня, миссис Эппл!
Эмми сжала губы. Ему известно её второе имя. Спорить бесполезно, из них двоих – она бόльшая грешница. Как ему может захотеться иметь что-то общее с воровкой и лгуньей? Молчание росло. Всё, что она скажет, с головой выдаст её тоску по нему. А ему это неинтересно.
– Послушай, Эмми. Я не затем пришёл, чтобы спорить. Я видел, какую жизнь ты ведёшь, так не пойдёт, Эмми. Ты не будешь болтаться по этим ужасным трущобам и жить в этом сомнительном пансионе. Ты прекратишь воровать у людей картины и украшения. После прошлой ночи у тебя должно быть достаточно, чтобы достойно содержать себя и... и его... до конца жизни.
Она почти не слушала Вэлина, поскольку было удручающе ясно, что он не собирается просить её поехать с ним, объявлять о своей любви, или хотя бы о лёгкой привязанности. Слёзы грозили вот-вот залить ей щёки, Эмми боялась, что громко, со всхлипами, разревётся. И тогда он всё поймет.
С трудом сглотнув, Эмми взяла кожаный футляр и сунула его Вэлину. Футляр больно ударил того по животу. Вэлин вскрикнул.
– Вот. Возьми своё чёртово сокровище и проваливай.
Вэлин швырнул футляр на сиденье напротив. – Не возьму, пока ты не пообещаешь исправиться.
Измученная и потерявшая надежду избавиться от мужчины, которого любит, но никогда не получит, Эмми с ослепительной улыбкой обернулась и проворковала.
– Конечно, милорд. Считайте, я уже изменилась.
– Говори серьёзно.
Эмми стёрла улыбку и вздохнула. – Я серьёзна. Поверьте, милорд. Я уже решила оставить Лондон и поселиться в деревне. У меня есть домик на севере страны, там живет моя тётя, мисс Агнес Каупер.
– Дай мне слово.
– А у вас есть Библия, чтобы на ней поклясться?
– Не богохульствуй. Я поверю тебе на слово.
– Даю слово. – Одной ложью больше, какая разница?
Эмми с болью глядела, как Вэлин покидает карету. Когда за ним закрывалась дверь, она подняла футляр. – Не забудьте это.
Вэлин равнодушно взглянул на футляр – Я не забыл о нём. Прощай, Эмми, любовь моя.
Он развернулся и исчез в толпе пешеходов. Эмми сидела неподвижно, пока Недотёпа не сунул голову в окошко.
– С вами всё в порядке, миссис? Он сказал, что хочет просто поговорить.
– Да, Недотёпа.
– Дать вам носовой платок?
– Нет, – ответила Эмми и начала шарить в кармане в поисках собственного. – Поехали, Недотёпа. Нам надо отправить эту посылку, а потом отвезти Ворюгу домой.
Эмми задёрнула занавески, закрыла лицо платком и заплакала. Только необходимость запаковать футляр заставила её прервать поток слёз. Наконец, посылка была отправлена, она велела Ворюге сесть с ней в карету, и они направились к дому.
Приехав, Эмми и Ворюга медленно шли к парадной двери. Ворюга плёлся, как черепаха, совершенно не желая оставлять свою полную приключений жизнь. У Эмми же ноги не шли от горя и усталости. Эмми позвонила, и горничная, вежливая и улыбчивая, открыла дверь.
– Агааа!!!
Эмми подпрыгнула и вскрикнула. – Вэлин Норт!
– Я так и знал! – Его глаза, казалось, метали громы и молнии. – Я так и знал, что ты снова солгала. Где он?!
Эмми всплеснула руками. – Кто?
– Мужчина, ради которого ты меня бросила.
– Ты сумасшедший.
– А ты обманщица и авантюристка. Это его дом, и я требую, чтобы ты нас познакомила.
Эмми стояла, скрестив на груди руки и постукивая ногой. И вдруг нога её замерла, и девушка изумленно уставилась на Вэлина. Понимание нахлынуло на неё, и мир вокруг вдруг засиял и стал прекрасным.
– Святые угодники, – прошептала она. – Да ты ревнуешь.
– И не думаю, – рявкнул Вэлин.
На лице Эмми появилась хитрая улыбка. – Вот почему ты смотришь на меня так, будто я предала Родину. Это вовсе не следствие дурного характера. Ты просто ревнуешь!
– Я не ревную!!! – Вэлин почти кричал. – Мне просто не нравится, что ты связалась с каким-то... каким-то проходимцем. Я хочу, чтобы ты, наконец, исправилась и вела достойную, честную жизнь.
Эмми только усмехнулась в ответ, а душа её воспарила выше самых высоких звёзд. Похоже, у них с Вэлином ещё есть шанс. Под её взглядом Вэлин чувствовал себя всё неуютнее.
– Мы так и будем стоять здесь и спорить, или ты всё же пройдёшь в дом?
Эмми развернулась и прошла мимо изумлённой горничной. Ворюга исчез. Эмми пересекла холл и остановилась у подножия лестницы. Вэлин присоединился к ней и напряжённо застыл, будто в ожиднии казни.
– Так ты хочешь посмотреть на джентльмена, ради которого я пошла воровать?
Вэлин побледнел и отрывисто кивнул головой.
– Отлично. – Она посмотрела на горничную – Мэри, Франт сейчас занимается?
– Да, мадам.
– Пойдёмте со мной, милорд.
Эмми почти летела вверх по лестнице.
– Франт, – пробормотал Вэлин. – Как я и ожидал, имечко как раз для такого как он.
Она подвела Вэлина к комнате на втором этаже, постучала и распахнула дверь.
– Лорд Вэлин, знакомьтесь, это Франт. А это Фиби и Черенок.
Ей доставило невыразимое наслаждение наблюдать, как у Вэлина отпала челюсть. Он стоял и пялился на Франта, а Франт глядел на него в ответ. У Франта были мягкие тёмные волосы, лицо сердечком и огромные тёмно-карие глаза, казалось, проникавшие с самую твою душу. Он поднялся из-за парты и приблизился к Вэлину. Протянул руку.
– Рад познакомиться с вами, милорд.
Эмми гордилась манерами Франта и тем, как культурно он говорил. Она чуть не рассмеялась в голос, увидев, что Вэлин несколько мгновений тупо таращился на мальчика перед тем, как пожать протянутую руку. Вслед за старшим братом подошла Фиби. Она присела в реверансе и взяла Эмми за руку.
К Вэлину, наконец, вернулось самообладание, он серьезно поклонился девочке. – Мисс Фиби, счастлив познакомиться с вами.
Черенок всё ещё сидел за партой. Он отбросил карандаш и вскочил. – Скукота! Ненавижу уроки!
Вэлин переводил взгляд с Эмми на Черенка с Фиби и обратно.
Эмми подняла руку.
– Довольно абсурдных выводов. – Она поблагодарила детей, попросила их вернуться к прерванным занятиям и закрыла дверь.
Они с Вэлином спустились вниз, в сад позади дома. И не торопясь, пошли между розовых кустов.
– Ты готов услышать правду? – спросила она, сложив за спиной руки и улыбнувшись.
Вэлин мрачно сжал губы и кивнул.
– Это дети моего отчима.
Тут Вэлин остановился и уставился на неё. – Но ты же говорила, что твой отец был доктором в Шрусбери... Нет, молчи. Это тоже было ложью. – Вэлин вздохнул. – Где сейчас твой отчим?
– Умер.
И Эмми углубилась в историю своей матери, Эдмунда Чипа и его двух жён. Вэлин тихо слушал и задавал вопросы только тогда, когда она останавливалась. Наконец, всё было сказано, и после окончания истории Вэлин ещё долго молчал. Через некоторое время Эмми начала беспокоиться. Она опять неверно поняла его? Святые угодники, он пытается придумать, как бы отвязаться от неё?
Эмми решительно улыбнулась, устремила взгляд на дубы и попыталась сделать так, чтобы голос её звучал беззаботно. – Теперь ты понимаешь, почему я была вынуждена... совершенствоваться в этой профессии. Извини, что втянула во всё это. Уверяю тебя, обычно джентльмены, с которыми я имела дело, не теряли покой и почти не теряли состояния. Даже Бэгшоты, те, у кого я была прошлой ночью, едва ли заметят пропажу.
– Эмми...
– И я редко подвергаюсь опасности, - затараторила Эмми с отчаянной беззаботностью. – У меня много друзей и... ээээ... помощников, таких как Трубочист, Недотёпа и Соня. Я неплохо справляюсь. У меня восхитительная жизнь.
– Эмми.
– Осенью Франт пойдёт в школу, а у Фиби будет гувернантка. Черенок и Ворюга сперва будут учиться вместе. Я подумываю о том, чтобы купить дом побольше и переехать к детям, и таким образом...
– Эмми!
Вэлин схватил её за плечи и развернул к себе.
Сжав зубы, Эмми собрала в кулак всё своё мужество. – Да?
– Я считаю, что ты самая храбрая и самоотверженная женщина из всех, что мне встречались.
Глаза её расширились. – Правда?
– Честное слово. Я немного тебя знаю, Эмми, любовь моя. Тебе дорогого стоило превратиться в миссис Эппл и зарабатывать на жизнь в трущобах. И взять этих детей под свою опеку, несмотря на то, что и саму себя содержать было нелегко...
Теперь она покраснела. – У них никого не осталось. Что бы с ними иначе стало?
– Я не хочу даже думать об этом.
Эмми ждала, что он продолжит, но Вэлин ничего не сказал. Выражение его лица было, как обычно, суровым, и её новообретённый оптимизм увял. Неожиданно, Вэлин отвернулся.
– Раз уж мы наконец-то честны друг с другом, ты тоже кое-что должна узнать обо мне.
Эмми дотронулась до его руки, и он с тоской посмотрел на неё.
– Я знаю, – произнесла она.– Ты не можешь на мне жениться. Я незаконнорожденная, я преступница, у меня нет ни происхождения, ни воспитания. Ты не можешь, я знаю.
– Не говори ерунды. Я имел в виду себя. В молодости я совершил нечто ужасное. Гораздо хуже всего, что ты когда-либо делала. – Вэлин горько улыбнулся. – У меня после этого нет никакого права критиковать тебя за воровство. Сам не понимаю, как я мог так лицемерить. – Он опустил глаза и тихо произнёс, – Ты, по крайней мере, никого не убивала, а у меня на совести две жизни.
Эмми нахмурилась. – Ты о своем отце и мачехе?
Вэлин кивнул.
– Понятно. Актон пытался убедить меня, что ты их убил.
– Когда?
– Давно. Паршивое нутро у твоего братца, Вэлин.
Вэлин не отрываясь смотрел на Эмми. – Ты ему не поверила.
– Разумеется, нет. Как можно верить Актону?
– А ведь он говорил правду.
Эмми выслушала историю Вэлина о записке от Каролины, о встрече в охотничьем домике, о пожаре. Когда он умолк, она с отвращением тряхнула головой.
– И ты всё это время винил себя?
– Я обязан был их спасти. Я не должен был пускать отца внутрь.
Эмми приложила кончики пальцев к губам Вэлина и заставила его замолчать.
– Эта ваша Каролина сама сделала выбор. Она сама решила попытаться тебя совратить. Она сама решила не обращать внимания на опасность, поскольку та щекотала ей нервы. Она сама всё это выбрала. Ты ничего не заставлял её делать, и не в твоих силах было заставить её принимать правильные решения, и ты не мог заставить своего отца увидеть правду о ней.
Эмми отступила от него и всплеснула руками.
– Вэлин, не позволяй её злу разрушать твою душу. Не вини себя за её ошибки!
Она внимательно наблюдала за ним. Он продолжал хмуриться.
– Ты не можешь спасти всех на свете, – добавила она. – Самонадеянно считать, что тебе это по силам.
– Но я мог...
– Умереть, пытаясь их спасти? Но мы бы тогда с тобой не встретились!
Похоже, Вэлин томился в темнице сожалений. Эмми ждала, что он увидит в её словах здравый смысл, но он молчал.
Эмми раскинула руки. – Послушай-ка меня, Вэлин Норт. У каждого из нас и без того довольно своих грехов, чтобы брать на себя чужие. У меня так уж точно.
Вэлин ошеломлённо посмотрел на неё и наконец-то рассмеялся. – У вас уж точно, миссис Эппл. – Он приблизился и обнял её. – Теперь я хотя бы знаю твоё настоящее имя. Оно мне понадобится.
– Правда? – Эмми ждала объяснений, но его, казалось, заворожили её губы.
– Эмми, можно тебя поцеловать?
Голос у неё дрогнул. – Мне бы этого очень хотелось.
Она почувствовала его губы на своих и позволила себе утонуть в поцелуе. Потом губы Вэлина поднялись выше, он целовал её лоб и щёки.
– Боже, как же я по тебе скучал.
Эмми с прерывистым вздохом отклонилась и посмотрела на него. – Теперь, когда ты знаешь правду, я должна сказать тебе, что понимаю, почему ты не хочешь связывать свою жизнь с такой, как я. Тебе нужна настоящая леди, прекрасная и утончённая, умеющая вести себя в обществе.
– Эмми, замолчи.
– Прекрасно! Мне это нравится. Я пытаюсь рассуждать разумно, а ты...
Он снова крепко поцеловал её. Когда поцелуй завершился, Эмми смерила Вэлина суровым взглядом.
– Я не хочу, чтобы ты рассуждала разумно.
Эмми отбросила от себя его руки и направилась прочь, к фонтану. – Я не знаю, чего ты хочешь, чудовище.
Вэлин пошёл за ней и поймал девушку в кольцо своих рук. Она обернулась. Он усмехался.
– Эмми, если ты хоть минутку меня послушаешь, я расскажу.
– Ну?
– Я хочу, чтобы ты и Франт, и Фиби, и Черенок, и Ворюга и все, кто ещё есть у тебя в доме, отправились со мной в Эджинкорт Холл.
– Ха! Я годы потратила на то, чтобы не зависеть от мужчины, чтобы...
– И я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж.
– Что?! – Эмми развернулась и уставилась на Вэлина – Что ты сказал?
– Ты выйдешь за меня замуж?
Прикусив нижнюю губу, Эмми прошептала: – Ты не можешь на мне жениться. Тебе нужна жена, которая...
– Дорогая моя миссис Эппл. Пожалуйста, позволь мне самому решать, какая жена мне нужна, а мне нужна именно мисс Эмми Эппл.
– Фокс.
– Прошу прощения?
– Фокс, – заворожёно повторила Эмми. – Меня зовут Эмми Фокс, а не Эппл.
– Ты уверена?
– Ну конечно. Думаешь, я не знаю собственного имени? Наглец несчастный!
Вэлин разразился хохотом, ещё больше смутив Эмми.
Остановившись и утерев слёзы, он сказал. – Прости меня, но между мисс Фокс и миссис Эппл выбор невелик.
Эмми подмигнула ему и взяла протянутую руку. – Полагаю, Агнес Каупер понравится тебе ничуть не больше.
– Твоя тётка? Она усмехалась мне в лицо!
– Это была я.
– Господи Боже.
– Хочешь узнать другие мои имена?
– А сколько их у тебя? Нет, не отвечай. Оставь откровения для медового месяца.
– Тогда пошли, разыщем Ворюгу.
– Он нам сейчас не нужен.
– Нет, конечно. Просто если мы его не найдём, он удерёт обратно в трущобы, и на его поиски уйдут недели.
Вэлин приблизил к ней губы.
– У нас есть время для поцелуя? – спросил он.
Эмми руками обвила его шею. – Для поцелуя всегда найдётся время.

------------------------------------------------------------
О́мнибус (от лат. Omnibus — «для всех»)— вид городского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века. Многоместная (15-20 мест) повозка на конной тяге. Постепенно был вытеснен конкой и трамваем.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.04.2009
Сообщения: 134
>29 Июл 2009 16:54

спасибо!!! потрясающий перевод... вы большие умницы Ar Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 661
Откуда: Украина
>29 Июл 2009 16:55

Девочки, поздравляю!!! We did it!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>29 Июл 2009 17:07

katusha, Zirochka, LiskaAliska, TiaP, огромное спасибо. Все просто великолепно. Ar Теперь можно перечитать все целиком.
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>29 Июл 2009 17:36

TiaP,katusha, Zirochka, LiskaAliska, , девочки спасибо за новую главку... Это уже конец или будет еще ? shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 492
>29 Июл 2009 17:45

Девочки, Большое Спасибо за прекрассный роман!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>29 Июл 2009 18:15

Тия, Лиска, Иришка, Марьяна и katusha - поздравляю вас с окончанием перевода! Молодцы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Официально я считаю только Угадайку (ту, где угадываем авторство работ). Угадайка откроется с 7 апреля . Предполагать, кто победит... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сюзен Робинсон "Сокровище"/ Susanne Robinson [5801] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение