Отбеливание зубов

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>16 Янв 2010 22:57

Светик, от табачного налёта, поможет даже гель. Можно так: раз отбелить у стоматолога,а потом самостоятельно))) гель не дешевый, но что делать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: с Севера
>31 Авг 2010 20:26

Извините, если не совсем по теме спрашиваю, решила не плодить темы.
Недавно открыла для себя нового специалиста по стоматологии - "гигиениста". Сегодня впервые была у него на приеме. Она составила "план лечения", в который входит удаление мягкого, темного налета, твердых отложений и последующее нанесение на зубы фтора. Все удовольствие - 5000 тыс. руб. В связи с чем возникли вопросы: кто-нибудь делал такое, не больно ли это, нужно для здоровья зубов, безопасно? Хотя она сказала, что твердых отложений у меня почти нет. Еще она проводит лекции по обучению чистке зубов и последующем контроле чистки зубов (через неделю после лекции). Интересно сходить, стоит всего 200 и 100 руб соответственно.
_________________
Нет в мире совершенства. Лис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>01 Сен 2010 0:18

аня, про такого "зверя" впервые слышу, мне снимали налёт, уже не помню чем, правда, зубы потом несколько месяцев болели, очевидно снимается верхний слой??? и они становятся такими чувствительными, насчёт фтора, только читала... чем снимать будет налёт? слышала, что уже лазером снимают...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: с Севера
>01 Сен 2010 5:49

Oska писал(а):
чем снимать будет налёт? слышала, что уже лазером снимают...

Упустила я этот момент, но сомневаюсь, что лазер дошел до нас.
_________________
Нет в мире совершенства. Лис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>01 Сен 2010 11:16

Annika писал(а):
последующее нанесение на зубы фтора

Я была как-то у стоматолога, пломбу ставила. Он сказал мне, что если хочу, чтобы зубы и дальше были в порядке, мазала их какой-то штуковиной, которую можно в аптеке купить (по-моему, это как раз фтор). Так вроде дешевле получается. Я купила, один раз намазюкала. Не очень приятное ощущение и немного жжет слизистую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>07 Окт 2010 22:31

Annika писал(а):
Извините, если не совсем по теме спрашиваю, решила не плодить темы.
Недавно открыла для себя нового специалиста по стоматологии - "гигиениста". Сегодня впервые была у него на приеме. Она составила "план лечения", в который входит удаление мягкого, темного налета, твердых отложений и последующее нанесение на зубы фтора. Все удовольствие - 5000 тыс. руб. В связи с чем возникли вопросы: кто-нибудь делал такое, не больно ли это, нужно для здоровья зубов, безопасно? Хотя она сказала, что твердых отложений у меня почти нет. Еще она проводит лекции по обучению чистке зубов и последующем контроле чистки зубов (через неделю после лекции). Интересно сходить, стоит всего 200 и 100 руб соответственно.


Я делала, пока правда один раз, но врач говорит, что эту процедуру надо проводить раз в полгода.Не мне, индивидуально, а вообще - всем.Не знаю точно, как это называется, но они(врач и сестра) называли это "пескоструй", по сути это холодная абразивная обработка ваших зубов.Абсолютно безболезненно, никакого повышения чувствительности не наблюдалось.Цвет зубов не меняется(по крайней мере ничего радикального я не заметила.).У меня довольно белая эмаль, но кофе и чай все-таки делают свое дело. Smile
Вот, нашла из прайса:
Цитата:
методика заключается в удалении зубного налета с помощью аппарата, который под высоким давлением подает струю порошка на основе бикарбоната натрия и воды.

Зубам возвращается их естественный цвет. Некоторые ошибочно называют эту методику "отбеливанием", хотя это не совсем так.


Вообще-то бикарбонат натрия - это обычная питьевая сода, так что...судите сами. Wink Думаю, что людям с чувствительными зубами этим увлекаться не стоит(но я не врач, и это ИМХО).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kameli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2011 17:00

Я зубы отбеливала гелем на основе перекиси карбамида и перекиси водорода, камни снимали ультразвуковым скалером. Результат отличный, все удовольствие обошлось чуть более, чем в 5к рублей.
Что касается лазера, то мне предлагали, но цена не понравилась - почти 11 тысяч.
С гелем намного проще: изготовили пластиковую капу по форме зубов, туда закладывают гель и какое-то время держишь эту капу (время и концентрацию активных веществ в геле стоматолог индивидуально рассчитывает). Отбеливание делала в клинике Город на Василеостровской.
В общем и целом, я считаю, отбеливать надо - сразу в себе уверенней становишься, хочется постоянно улыбаться и настроение на высоте собственной улыбкиSmile
 

junga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2011 3:47

Kameli, и как процедура? Были какие-нибудь неприятные ощущения, насколько эффективно оказалось?
А 11 тысяч за лазерную, конечно, дороговато, но есть те, кто делал? Интересно, это действительно более эффективный метод, либо банальный рекламный ход, что бы заставить людей платить больше за такую же процедуру.
 

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Июл 2011 14:17

как-то в последнее время частенько задумывалась об отбеливании, т.к. зубы у меня увы желтоватые, да и зубные камни на нижних тоже есть хотя не курю, зато очень люблю поглощать в неограниченных количествах чай и кофе. Увидела случайно свою подругу детства, так у неё зубы просто идеально белоснежные и тоже заразилась: она всё время улыбается а я рот лишний раз раскрыть боюсь. Но прочитав многочисленные отзывы что-то расхотелось. Одни пишут, что всё нормально, другие что повышается чувствительность, третьи-что вообще половину зубов от кариеса лечат... Мне такого добра уж точно не надо, в прошлом году 2 пломбы ставила разорилась на 3000 р, и в этом одна из тех пломб выпала так что совсем недавно разорилась ещё на 1200 р до этого к стоматологу лет пять не ходила вроде всегда в порядке зубы были и тут была поражена такими ценами Shocked Так что никакого желания лечить зубы после отбеливания нет да и дорогое это удовольствие несмотря на то. что сомнительное
Американцы правда покоя не дают: действительно улыбка у кого из них не глянь голливудская что делают непонятно, но думаю если б это было небезопасно ходили как и мы со здоровой желтизной
Пока решила ограничиться отбеливающей пастой и бальзамом для дёсен. Вроде немного помогло, зубы стали чуть светлее да и зубной камень я сама отчистила, но до идеала всё равно далеко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>13 Фев 2012 13:29

Делала, но не так уж недавно. Думаю, что цены поменялись. Все зависит от клиники и врача. Главное - найдите хорошего врача, от него и узнаете о ценах. В этом деле лучге не верить рекламам, а искать профессионала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

white roseI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 46
>08 Мар 2012 21:40

Спасибо за статью очень полезна и интересна по моему мнению,но вот перекесью водорода или содой пользоваться не рекомендую!Последствия конечно хороши зубы белеют,ну а вот на самом то деле стирается эмаль,да и зубы более чувствительней становятся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>14 Мар 2012 14:13

INGADEN писал(а):
я слышла. что все эти процедуры, по отбеливанию зубов вредны для эмали.

Я тоже слышала,что отбеливание -это дорогостоящая, а главное,приносящая только кратковременный результат процедура:с каждым разом слой становится тоньше,а зубы с возрастом ещё и натурально желтеют/у всех в разной степени.
Даже отбеливающие пасты вредны.
!100 % способ иметь белые зубы-это имплантаты!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>15 Мар 2012 12:14

Если кто-то не хочет отбеливать, то можно хотя бы снять зубной налет - зубные камни. Это такой желтоватый налет, который накапливается у всех на зубах. Позавчера сделала себе такую процедуру - очень довольна. Недорого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2012 0:06

Камни надо сниать. Это не только косметическая процедура. А для здоровья зубов просто необходимость.
 

Данила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2012 10:17

естественный цвет зубов - желтоватый, и сколько не отбеливай, через время он все равно станет таким, не тратьте деньги
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 4:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Отбеливание зубов [5814] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение