Отбеливание зубов

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>06 Авг 2012 20:33

Данила писал(а):
естественный цвет зубов - желтоватый, и сколько не отбеливай, через время он все равно станет таким, не тратьте деньги

+1
Учитывая еще то, что после отбеливания лучше ограничить употребление кофе, соков ярких цветов, то есть всего того, что приведет к окрашиванию зубной эмали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>13 Авг 2012 13:29

Sia писал(а):
Данила писал(а):
естественный цвет зубов - желтоватый, и сколько не отбеливай, через время он все равно станет таким, не тратьте деньги

+1
Учитывая еще то, что после отбеливания лучше ограничить употребление кофе, соков ярких цветов, то есть всего того, что приведет к окрашиванию зубной эмали.


Согласна и я. Этот метод подходит, скорее всего, голливудским звездам, котроым так нравится неестественно белый оттенок зубов. Ну что ж - у всех разные вкусы и возможности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>13 Авг 2012 17:51

XeniyaVelichko писал(а):
Этот метод подходит, скорее всего, голливудским звездам, котроым так нравится неестественно белый оттенок зубов. Ну что ж - у всех разные вкусы и возможности.

А у большинства звезд они не отбеленные, а искусственные. Некоторые не боятся обтачивать зубы и ставить виниры, или еще хуже вырывать свои и вставлять новые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

li ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: Киев
>17 Окт 2012 21:25

У меня печальный опыт. Отбеливала в стоматологии. Результат по внешнему виду - нулевой: стали просто какие-то прозрачные. А через несколько месяцев появились тонкие трещинки, почти незаметные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>18 Окт 2012 9:42

li ka писал(а):
А через несколько месяцев появились тонкие трещинки, почти незаметные.

ОЙ!!!! Кошмар!!!! а чем конкретно отбеливали? и что сами отбеливатели из стоматологии говорят? nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

li ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: Киев
>18 Окт 2012 21:09

Причин может быть много - реакция на холодное после горячего и т. д. Кто же признает вину?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>05 Ноя 2012 14:23

li ka писал(а):
У меня печальный опыт. Отбеливала в стоматологии. Результат по внешнему виду - нулевой: стали просто какие-то прозрачные. А через несколько месяцев появились тонкие трещинки, почти незаметные.


Какой кошмар! Сочувствую вам очень. Мне кажется, что многие в нашей стране пытаются отбелить зубы, а при этом продолжают курить, вести нездоровый образ жизни. Чтобы оьретси здоровые зубы нужно бросить курить, прежде всего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Анталья
>05 Ноя 2012 17:47

Sia писал(а):
Данила писал(а):
естественный цвет зубов - желтоватый, и сколько не отбеливай, через время он все равно станет таким, не тратьте деньги

+1
Учитывая еще то, что после отбеливания лучше ограничить употребление кофе, соков ярких цветов, то есть всего того, что приведет к окрашиванию зубной эмали.


1. После отбеливания неделю вообще запрещено употреболять продукты, которые окрашивают эмаль зубов.
2. После отбеливания все время зубы нужно чистить специальными зубными пастами.
3. Далеко не всем можно отбеливать зубы, нужно проконсультироваться со специалистом (с тем, который действительно в этом разбирается).
Если вы не соблюдаете эти правила, то может случиться всякое. И трещины пойти и окрас зубов поменяться. А уж если заняться отбеливанием в домашних условиях, то и без зубов можно остаться.
Но я абсолютно не согласна с фразой "естественный цвет зубов - желтоватый, и сколько не отбеливай, через время он все равно станет таким...". Напомнило выражение "зачем мыться, если все равно через какое-то время станешь грязным?". Если отбеливаете просто ради интереса, то это, пожалуй, того не стоит. Но если вам это нужно для работы, повышения самооценки и т.д., то оно того стоит. Вот только не надо бежать в первую попавшуюся клинику!
_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

li ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: Киев
>06 Ноя 2012 21:22

XeniyaVelichko писал(а):
li ka писал(а):
У меня печальный опыт. Отбеливала в стоматологии. Результат по внешнему виду - нулевой: стали просто какие-то прозрачные. А через несколько месяцев появились тонкие трещинки, почти незаметные.


Какой кошмар! Сочувствую вам очень. Мне кажется, что многие в нашей стране пытаются отбелить зубы, а при этом продолжают курить, вести нездоровый образ жизни. Чтобы оьретси здоровые зубы нужно бросить курить, прежде всего

Вообще-то я никогда не курила и начинать пока не собираюсь. Кофе много пью... О специальной пасте мне не сказали, как ни странно... Я и не сильно переживаю - трещинки практически не заметны - но второй раз отбеливать не пойду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Анталья
>06 Ноя 2012 22:53

Цитата:
Вообще-то я никогда не курила и начинать пока не собираюсь. Кофе много пью... О специальной пасте мне не сказали, как ни странно... Я и не сильно переживаю - трещинки практически не заметны - но второй раз отбеливать не пойду.

Да уж, Вас можно понять! К сожалению, нарваться на не очень профессионального стоматолога или даже целую клинику - проще простого. Я дважды отбеливала зубы, причем последний раз 6 лет назад, но они у меня все еще очень белые, даже невзирая на то, что я безостановочно пью натуральный кофе (у каждого свои вредные привычки Wink ).
_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>18 Янв 2013 12:04

Я отбеливаю зубы специальным зубным порошком. Дёшево и сердито. Отбеливает неплохо. Я довольна.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Июн 2013 12:17

Скажем так, отбеливание отбеливанию рознь. Я, как практикующий стоматолог, резкий противник химического и фотоотбеливания.
И вообще, если хотите узнать, что лучше и безопаснее, спросите у самого врача, что он сделал бы себе? Пока никто из коллег не возжаждал отбелиться химией. Можно сделать вывод...
Относительно того, что зубы от природы желтоваты - это так. Так же, как и человеческие кости, зубы изначально не белые. Да, хочется их сделать светлее, но тут тоже не нужно доводить до фанатизма - отбелить можно почти все, что угодно, а на остальное поставить фарфоровые виниры, но учтите, что чувствительность зубов только верхушка айсберга и самый явный и быстрый негативный эффект.
Как здесь уже правильно говорили, есть процедура, которая называется "Чистка Air-flow". Это подаваемая под высоким давлением мелкодисперсная смесь воды и специального чистящего порошка на основе кремниевой пыли. Зубам она не вредит, зато прекрасно счищает мягкий бактериальный налет, возвращая эмали исходный цвет. Более того, она мягко полирует ей, благодаря чему такой налет начнет садиться только через месяц-другой. Но в том и дело, что процедура это гигиеническая, а не отбеливающая, и её рекомендуется проходить всем хотя бы раз в год. Перед этим обязательно убираются твердые отложение, т.е. камни. И если стоматолог, заглянув вам в рот, сказал, что у вас их нет, можно сразу сделать вывод о его квалификации - камни бывают не только наддесневые, но и поддесневые. Они не видны, зато медленно, но верно отодвигают десну от зуба, создавая зубодесневой карман - место, где прекрасно плодятся и множатся бактерии, которые зачастую и является источником неприятного запаха изо рта.
По поводу паст - все хорошо в меру. Отбеливающими пастами нельзя пользоваться чаще раза, максимум двух, в неделю. Иначе будут у вас проблемы с чувствительностью эмали даже без применения более агрессивных средств. Подбор таких паст строго индивидуален, и лучше это дело доверить врачу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>19 Июн 2013 13:27

Ann Schu спасибо за познавательную инфу. Сама вернулась на днях с очередной чистки методом Air-flow. После такой процедуры бегаешь везде с зубной нитью, щеткой и пастой и ополаскивателем, пообедал на работе - все обработал и даже мысли нет чайку погонять зазря с конфетками))) потому что жалко зубы. Хочется хоть немного продлить это ощущение свежести и отсутсвие налета. Только вот я думаю а как часто в сутки себя можно мучить зубной пастой, нитью и ополаскивателем - перестараться тут нельзя?

Ann Schu писал(а):
камни бывают не только наддесневые, но и поддесневые. Они не видны, зато медленно, но верно отодвигают десну от зуба, создавая зубодесневой карман - место,

а эти карманы так же чистятся этим методом и больно ли без наркоза?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Июн 2013 16:07

фьора писал(а):
Ann Schu спасибо за познавательную инфу. Сама вернулась на днях с очередной чистки методом Air-flow. После такой процедуры бегаешь везде с зубной нитью, щеткой и пастой и ополаскивателем, пообедал на работе - все обработал и даже мысли нет чайку погонять зазря с конфетками))) потому что жалко зубы. Хочется хоть немного продлить это ощущение свежести и отсутсвие налета. Только вот я думаю а как часто в сутки себя можно мучить зубной пастой, нитью и ополаскивателем - перестараться тут нельзя?

На здоровье))
Так же, как и после агрессивных видов отбеливания, после пескоструя несколько дней нежелательно употреблять в пищу яркие продукты (красное вино, шоколад, крепкий чай и кофе, свеклу). Курение желательно ограничить хотя бы на сутки.
Относительно чистки зубов - два, при необходимости, три раза в день по 2 минуты вполне хватит. Если скушали конфетку или что-нибудь сладко-липучее, лучше пополоскать рот, но не чистым ополаскивателем, а разбавленным - на стакан прохладной воды колпачок ополаскивателя. Нитью нужно пользоваться, когда вы скушали что-то, что остается между зубами. Например, мясо или клубнику/малину, т.е. содержащее мелкие семечки.
Более частая чистка зубов (особенно, если чистить не от десны к краю выметающими движениями, а поперек эмалевых призм) тоже может приводить к усилению чувствительности. Увы((

фьора писал(а):
Ann Schu писал(а):
камни бывают не только наддесневые, но и поддесневые. Они не видны, зато медленно, но верно отодвигают десну от зуба, создавая зубодесневой карман - место,
а эти карманы так же чистятся этим методом и больно ли без наркоза?

Снимаются они ультразвуком, его всегда делаю под анестезией, потому что процедура не то, чтобы очень болезненная, но неприятная. Пациент и так нервничает и боится, зачем его лишний раз пугать? После такой чистки, как правило, назначается лечение на дом, состоящее из лечебных полосканий и специальных аппликаций на десны. Состав зависит от исходной клинической картины))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>20 Июн 2013 6:44

Ann Schu писал(а):
Нитью нужно пользоваться, когда вы скушали что-то, что остается между зубами.

Ann Schu а постоянное использование нити по несколько раз в день - не вредно для десен?

Ann Schu писал(а):
его всегда делаю под анестезией, потому что процедура не то, чтобы очень болезненная, но неприятная. Пациент и так нервничает и боится, зачем его лишний раз пугать?

тут не угадать, мне под анестезией делали удаление нерва зуба и пломбу - так я так испереживалась, что потом сердечный ритм сбился - у терапевта лечение проходила. А вот последнюю чистку сказала без анестезии и выдержала нормально. Вот только хочу понимать карманы - это просто чувствительно или реально больно? И почему мне доктор ничего про них не сказал? сказал, что камней нема, мы с ним 2 года назад их разбили....

Ann Schu еще можно вопросик - а какую нить и ополаскиватель порекомендуете, они же, наверное, все со своими плюсами и минусами?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 9:08

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Геркулес как-то мимо меня прошёл... Завтракаю бутербродами))). И обедаю часто тоже. А вот вечером всегда готовлю. Сегодня будет чечевичный... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Отбеливание зубов [5814] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение