Vamped Club

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1049
Откуда: Беларусь
>30 Ноя 2015 20:01

 » Кровавые кости (серия "Анита Блейк" - 5. Л. Гамиль

Кровавые кости - Гамильтон Лорел Кей (Анита Блейк 5)
Дубль.

В порядке исключения, на этот раз Анита половину книги занималась лишь делами фирмы, а вот амурных приключений пришлось подождать. Но это ничуть не испортило хороших впечатлений о книги.
Конечно, расчлененка, кровавые убийства и неизвестная нежить очень напрягали своей кровожадностью и жестокостью. Но было интересно следить за развитием событий - ведь приключения у Аниты довольно опасные. Как всегда все самое интересное происходит ночью - лучшее время суток для поднятие зомби и охотой за одичавшими вампирами. Да и впечатления становятся ярче и эффектнее, когда монстры нападают после полуночи, а не в полдень.
Сравнивая Аниту с предыдущими книгами, с неудовольствием можно сказать она меняется и не в лучшую сторону. Если в первых книгах героиня не стеснялась своей человечности и боязни, то теперь Анита становится безэмоциональной и жесткой. Она перестала опасаться монстров, а в опасных ситуациях кидается на противников как "в омут головой". Уж очень она стала отчаянной. Каждый день она проживает как последний. А если учесть, что впереди еще десяток книг серии, то ее бесстрашие уже не вызывает мурашек на коже.
Вторая половина книги посвящена отношениям Аниты и Жан-Клода. А так как я большая поклонница Ричарда, то его отсутствие меня печалит. Жан-Клод в "Кровавый костях" хорош - красивый, смелый, готовый все бросить и прилететь на помощь. Но при этом он остался таким же пассивным - по нему и не скажешь, что Мастер Города. В процессе повествования открывается частичка прошлого главного вампира - его история не раскрашена яркими красками. Грустный рассказ позволил лучше оценить его поступки и характер. Я пожалуй соглашусь с Анитой - он не такой уже и монстр.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7006
>07 Фев 2017 13:07

Вампиры есть такие симпатяги .
Посмотрели "Бал вампиров" . Были в восторге .
Главный вампир , а его сынишка вообще отпад .



Нам посчастливилось увидеть мюзикл в основном составе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бэлла Каллен-Свон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2017 22:36

Для меня все началось с Сумеречной саги. Но, просмотрев все сезоны Дневников вампира, я больше склоняюсь именно к этому сериалу. Безумно очаровал Деймон! После просмотра сериала он мне стал сниться каждую ночь. Я от него просто без ума! Как ранее от Эдварда и Бэллы. Но Нина Добрев в Дневниках вампира мне больше всего понравилась в роли Кэтрин. Оба сериала классные, очень бы хотелось, чтобы они, как в свое время Санта-Барбара, никогда не кончались. Еще мне понравился сериал Настоящая кровь о Сьюки Стокхаус. Также с удовольствием просмотрела 4 сезона Древних. Первородных. Теперь с нетерпением буду ждать 5 сезона. На форуме Собственное творчество прочла, наверное, уже все книги о вампирах, но мне все мало! Рыскаю по просторам инета в поисках новых авторов и новинок книг про моих любимых вампирчиков. Девочки, если кто-то нашел что-то новенькое, напишите, плиз, название и авторов новых вампирских романов. Буду вам очень благодарна!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Засолили кусок лосося на завтраки. На ужин суп рыбный из консервы с пшеном. Салат из сыра-морковки-чеснока. Остальное есть. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Vamped Club [5921] № ... Пред.  1 2 3 ... 851 852 853

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение