Регистрация   Вход

Джейми: > 06.03.09 23:03


Светик писал(а):
Джейми, хоть похвастайся, что о вампиках-то читала.

О! Это я с удовольствием! Smile Но как я уже говорила, читала я пока немного... но буду исправляться, чесно-чесно! Wink
Ну так по-порядку:
1. "Сумерки" С.Майер - моя первая книжка про вампиров)) и наверное будет самая любимая Smile Читала всю сагу, но самая любимая, несомненно, Сумерки!
2. "Дракула" Б.Стокера - очень понравилось, незнаю, почему некоторым кажеться скучным... мне так очень понравилось)) правда я в основном только классические произведения и читаю, может поетому...
3. "Царство ночи" Л.Дж.Смит - читала только первую, и вот сейчас читаю вторую книгу, милые такие книжечки, но уж очень наивные, и вроде чего-то не хватаем им, больше чувства надо))
4. "Профессия: ведьма" О.Громыко - сейчас читаю первую книгу, очень веселая серия)) и вампиры представлены с очень необычной стороны Laughing

В планах прочитать Э.Райс (никак не могу "Интервью..." найти в магазинах Sad ), Гамильтон (первая уже лежит-дожидаеться на полочке), Шарлис Харрис, Кэйти Макалистер, Аманда Эшли, Шеннон Дрейк, Таня Хафф и многие другие...

...

Kasta: > 06.03.09 23:49


Джейми, рада приветствовать тебя! Very Happy Я тоже читала Б.Стокера и мне понравилось. Так как я читаю обычно по ночам (днем воюю с домашними делами, ребенком Gun фитнесс клубом), то даже было жутко и страшно, а во сне постоянно снились красные глаза Дракулы. Сейчас читаю 6 книгу Л. Гамильтон и сны ещё прикольней: то вампиры, то зомби, то волки, а то и всё сразу. Так, что я с вампирами даже во сне не расстаюсь.

...

Джейми: > 07.03.09 00:01


Kasta писал(а):
Джейми, рада приветствовать тебя! Very Happy Я тоже читала Б.Стокера и мне понравилось. Так как я читаю обычно по ночам (днем воюю с домашними делами, ребенком Gun фитнесс клубом), то даже было жутко и страшно, а во сне постоянно снились красные глаза Дракулы. Сейчас читаю 6 книгу Л. Гамильтон и сны ещё прикольней: то вампиры, то зомби, то волки, а то и всё сразу. Так, что я с вампирами даже во сне не расстаюсь.

Спасиб!)) А вот мне, к сожалению, (или к счастью? Laughing ) после прочтения книг ничего такого страшного не сниться... а вот после просмотра каких-нибудь ужастиков, то да... Shocked как щас вспомню, так вздрогну))

...

Kasta: > 07.03.09 02:30


Джейми, наверное всё таки счастье, что тебе это не снится! Потому что когда засыпаешь, ты как бы продолжаешь читать дальше и присутствовать при этом, при этом мозг усиленно начинает фантазировать концовку. В итоге просыпаешся утром и не понимаешь спала ли ты или вместе с "Анитой" гонялась за кем то? (в смысле читала дальше) Вот по этому я всегда предпочитаю добить книгу (пусть даже лягу в 5 утра), зато зная конец книги,мой мозг не фантазирует и мне вообще ни чего не снится. И после прочтения книги пару дней вообще ничего не читаю, решаю логические задачи. А потом опять на 2-4 ночи сны "весёлые картинки". Кстати, я заметила, что такое срабатывает только от книг которые очень нравятся и читаю я их взахлёб. А вот от фильмов обратный эффект, как снотворное и не каких мозговых фантазий,а крепкий и здоровый сон.

...

Светик: > 07.03.09 03:45


Джейми писал(а):

1. "Сумерки" С.Майер - моя первая книжка про вампиров)) и наверное будет самая любимая Smile Читала всю сагу, но самая любимая, несомненно, Сумерки!
2. "Дракула" Б.Стокера - очень понравилось, незнаю, почему некоторым кажеться скучным... мне так очень понравилось)) правда я в основном только классические произведения и читаю, может поетому...
3. "Царство ночи" Л.Дж.Смит - читала только первую, и вот сейчас читаю вторую книгу, милые такие книжечки, но уж очень наивные, и вроде чего-то не хватаем им, больше чувства надо))
4. "Профессия: ведьма" О.Громыко - сейчас читаю первую книгу, очень веселая серия)) и вампиры представлены с очень необычной стороны Laughing

Из этого всего только "Сумерки" и читала и не сказу, что осумеринлась, как пол Дамского Клуба. Для меня слишком по-детски.
Джейми писал(а):

В планах прочитать Э.Райс (никак не могу "Интервью..." найти в магазинах Sad ), Гамильтон (первая уже лежит-дожидаеться на полочке), Шарлис Харрис, Кэйти Макалистер, Аманда Эшли, Шеннон Дрейк, Таня Хафф и многие другие...

Гамильтон рекомендую!
Дрейк не рекомендую...
Kasta писал(а):
Джейми, наверное всё таки счастье, что тебе это не снится! Потому что когда засыпаешь, ты как бы продолжаешь читать дальше и присутствовать при этом, при этом мозг усиленно начинает фантазировать концовку. В итоге просыпаешся утром и не понимаешь спала ли ты или вместе с "Анитой" гонялась за кем то? (в смысле читала дальше) Вот по этому я всегда предпочитаю добить книгу (пусть даже лягу в 5 утра), зато зная конец книги,мой мозг не фантазирует и мне вообще ни чего не снится. И после прочтения книги пару дней вообще ничего не читаю, решаю логические задачи. А потом опять на 2-4 ночи сны "весёлые картинки". Кстати, я заметила, что такое срабатывает только от книг которые очень нравятся и читаю я их взахлёб. А вот от фильмов обратный эффект, как снотворное и не каких мозговых фантазий,а крепкий и здоровый сон.

Ох, и мне страшные сны снились после мистики. Даже один особенно яркий описывала где-то на форуме.

...

Kasta: > 07.03.09 12:26


Вот дочитываю 6-ую книгу Гамильтон, про "Аниту" и всё больше ловлю себя на мысли, что из всего окружения Аниты мне больше всех нравится Эдуард. Laughing Жан-Клод продолжает радовать дальше своими подлянками к Ричарду и трепетной любовью к Аните. Но вот Ричард все больше разочаровывает, ( я так не хочу, я так на могу, это плохо, так нельзя) прямо божий праведник,а не вервольф. Но может быть моё мнение о нем изменится, когда дочитаю до конца? Я тогда отпишусь.

...

LivLesS: > 07.03.09 13:06


Знаешь Kasta, я тоже страдаю продолжением сюжета книг во снах, из-за этого так плохо высыпаюсь! Кстати, есть темка про Стокера в разделе Мистики, будет желание, напиши свои впечатления Smile

...

imax: > 07.03.09 14:19


второе сообщение Ar
Kasta и светик - спасибО! а люблю я этих клыкастиков потому что... они умные, загадочные, сильные, порочные немного...потому что они бессмертные и готовы этим поделится, потому что они борятся со своими звериными инстинктами, а любовь! любовь не смотря ни на что, в них не умирает никогда!
в общем...мои любимые герои!
а читала я вот что:
1. Майерс - смотрела фильм "Сумерки", прочла все 4 книги и часть 5...мне понравился Эдвард...но местами, хотелось его задушить за его нерешительность. Но я ему все прощала, так как ему 100 лет, и он стал мудрее Wink
2. Райс - читала и смотрела фильм "Интервью с вампиром" и начала книгу про Лестата...но пока еще не созрела я для нее. Хотя, смотрела фильм "Королева проклятых" и там меня Лестат так очаровал, так очаровал!!!
3. Гамильтон - дошла до 7 книги, "Жертва всесожжения" ...очень мне ЖК нравится...вот Ричарда не люблю вааще, такой он весь правильный...а мне нравится чтобы мужчина был порочный
4. Стокер - читаю...но трудно его читать, уж больно фильм с Киану Ривсом совпадает с книгой, и мне трудно что-то нафантазировать от себя...мне нравится читать книгу и представлять себе героев, события и т.д.
так-с...вроде это я читала, если что еще вспомню, добавлю.

...

AIHA: > 07.03.09 16:22


Kasta писал(а):
Вот дочитываю 6-ую книгу Гамильтон, про "Аниту" и всё больше ловлю себя на мысли, что из всего окружения Аниты мне больше всех нравится Эдуард. Laughing Жан-Клод продолжает радовать дальше своими подлянками к Ричарду и трепетной любовью к Аните. Но вот Ричард все больше разочаровывает, ( я так не хочу, я так на могу, это плохо, так нельзя) прямо божий праведник,а не вервольф. Но может быть моё мнение о нем изменится, когда дочитаю до конца? Я тогда отпишусь.

Kasta, мое мнение о Ричарде только хуже стало, я прочитала 16 книг про Аниту. Ну с Эдуардом у нее только дружба и это хорошо. Нельзя спать с друзьями Smile
Девочки, так понимаю в этой теме можно писать про всех вампиров и это здорово! А то иногда хочется высказаться в теме одного автора про кого-то другого, сравнить их.

...

Kasta: > 08.03.09 10:51


Девочки - вампироманки!!! Поздровляю ВСЕХ с 8 мартом! Very Happy Желаю всем здоровья, личного женского счастья, благополучия и чтоб наши мужчины каждый день вели себя, как в этот день. А ещё хочу пожелать всем нам побольше красивых, интригующих, захватывающих, великолепных книг про наших любимых вампирчиков. Всех с праздником!!!

...

AIHA: > 08.03.09 12:02


Девочки с 8 марта!
Тоже напишу что я уже прочитала про вампиров.
Гамильтон про Анитку все 16 книг. Ну люблю я ее и конечно ЖК Smile
Шарлин Харрис 6 книг про Сьюки. Там в темке уже по-моему 8-ю обсуждают, но я не знаю английский совсем. Интересно если через переводчик прогнать выйдет фигня? Первые две книги мне не очень как-то, а потом понравилось. Любимый вампир Эрик.
Ким Харрисон только три прочитала прочитала, но тоже понравилось. Совсем не понравилась Райс. Фильмы я не смотрела, а "Интервью с вампиром" еле дочитала.
"Сумерки" все таки для меня как-то по детски. Эдвард прямо не вампир, а мальчик-колокольчик. Стокера я читала очень давно, сейчас боюсь уже бы не осилила, если уж Райс с трудом...
Сейчас читаю Таню Хафф "Цена крови". Ее что-то так поругали, но я фильм не смотрела, мне показалось нормально.
Ну вот написала второе сообщение. Smile

...

Ялана: > 08.03.09 21:38


Всем привет Smile , всех с праздником Smile, я тоже хочу к Вам присоединиться. Мы, так сказать, с Вами "одной крови" Smile , если это выражение уместно в подобной теме Smile

...

Джейми: > 08.03.09 22:05


Ялана, привет! Добро пожаловать!))
Пы.Сы: я надеюсь ето не очень самонадеянно, что я взяла на себя труд поприветсвовать новоприбывшую, раз уж наш лидер уехала отдыхать? Smile

...

Kasta: > 08.03.09 22:51


ЯЛАНА, мы рады приветствовать тебя Very Happy Чтобы стать членом клуба надо прислать ещё одно сообщение и система автоматом занесет тебя в список клуба и ты одна из нас. Пока нет нашего предводителя и создателя клуба Светика, мы пока её заменяем. И так, что ты читала про вампирчиков и кто из них тебе больше из них нравится?

...

Milli: > 08.03.09 22:55


Kasta писал(а):
Джейми, наверное всё таки счастье, что тебе это не снится! Потому что когда засыпаешь, ты как бы продолжаешь читать дальше и присутствовать при этом, при этом мозг усиленно начинает фантазировать концовку. В итоге просыпаешся утром и не понимаешь спала ли ты или вместе с "Анитой" гонялась за кем то? (в смысле читала дальше)

Вот-вот, я порой так загоняюсь,что даже во сне не могу отдохнуть полнценно из-за таких вот подобных снов. Это не очень приятно.... как будто две жизни проживаешь... и обе выматывают по полной...
imax писал(а):
Хотя, смотрела фильм "Королева проклятых" и там меня Лестат так очаровал, так очаровал!!!

Ооо... Лестат
Джейми, не переживай, ты все правильно сделала. Все мы тут на равных, так что все ок!
Ялана, добро пожаловать и от меня!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение