Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>19 Ноя 2020 10:22

Затушат писал(а):
Парочка хулиганов
[video=“Видео»] https://youtu.be/pq4u0MFFY0U[/video]

Получилось сделать ссылку на видео? А то первый раз делаю)))


Ссылка получилась, коты классные. У меня мужчины начинают перед НГ просить котофея - я упираюсь, т.к. всё опять на меня свалится, как и рыбки в своё время, и собака и кот, которые у матушки остались. После переезда в квартиру кота первое время забирали, но кот привыкший жить в доме не радуется жизни в квартире, так что хожу проведываю его и корм/наполнитель/вет. препараты туда ношу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>19 Ноя 2020 19:08

А шесть, уже прайд кошачий!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>20 Ноя 2020 15:54

nayz писал(а):
И если с собакой как-то более менее понятно, но с кошаком меня пока пугает всё на свете. То Тиша покакал, то не покакал, то много , то мало, то мне кажется, что начал хромать, то котик упал...

Таня, как я тебя понимаю! Сама этим страдаю)) С астматиком вроде успокоилась: он больше не кашляет ( сидит на ингаляциях раз в сутки), толстеет и активный. А вот второй начал худеть без видимых причин. За полгода сбросил 400 гр, я его в охапку и к врачу)). Пока только глистов протравили пятидневным курсом. Теперь буду его взвешивать раз в неделю, если начнёт поправляться, то последующие обследования задвину. Очень он плохо переносит визиты к врачу, прям в полуобморочное состояние от страха впадает.


_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>21 Ноя 2020 15:16

Ой, да, с шестеркой моей хлопот полно. Но главный памятник надо папе ставить, он все это терпит, не возмущается. Сын больше бухтит, особенно на псин, когда те лаят. Кошаков любит, а собак терпит.
А расходов очень много...
Недавно прикупили спец корм для поднятия иммунитета, даю с основными кормами по немногу. Посоветовали в ветаптеке. Посмотрим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>21 Ноя 2020 17:40

Да, я думаю у тех кто больше двух кошек и собак, надо при жизни давать медали, выливать бюсты из золота и т.д и т.п. Даже мне тяжеловато тянуть одну кошку. Я даже по ночам спать спокойно сейчас не могу. Все проверяю как она. Что уж говорить про целое семейство кошек. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>26 Ноя 2020 12:52

У меня так кошка мяукала после смерти отца. Вот просто не стого ни с сего находясь в его комнате, сомтрит в сторону окна. Там никого нет ни птиц, ни тем более маленькой мушки. И начинает мяукать.
Но мой вам совет позвоните ветеринару опишите ситуацию возможно ничего страшного, а возможно в этом что-то есть. В любом случае лучше перестраховаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>26 Ноя 2020 13:46

Таня, у меня один из котов любитель сесть в коридоре и протяжно повыть)) Я не обращаю на это внимание, кто его знает чего ему взбрело в голову. Ест хорошо, активный, кастрированный..... но вот временами накатывает на него такой утробный мявк с подвыванием.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>26 Ноя 2020 21:35

У моих такой мяв бывает, если им приспичило пообщаться, а я занята. Все, сидим и вопим, пока не возьму на руки. Пару секунд сидим, а потом тихо сваливаем по своим делам. Порядок в мире наведен, хозяйка нас приласкала, мы довольны и счастливы!
Таня, а вету позвоните, фиг его знает, может Котя так просит помочь ему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>27 Ноя 2020 11:16

А у нас с Клепой все не очень хорошо. За неделю у нее второй пиступ с небольшим отеком легких. Приходится вкалывать ей фуросимид 1 кубик и ждать когда вся вода, причем не знаю лишняя или нет выйдет. Волноваться, нервничать, сильно возбуждаться на запах валерьянки ей полностью противопоказано. О чем говорит вчерашний день.
Запихивала вчера в нее витамины (она напрочь отказывается их принимать) так она так перенервничала что вчера ей впаивала седативного (видно помогло но лишь на время) сегодня она опять стала дышать с хрипом, пришлось ей сделать укол. Это было 9.55. За час она сходила три раза в туалет по маленькому (О! кажется уже в четвертый прямо сейчас Shocked ) Для почек это реально не хорошо. А что делать даже не знаю.
Морально готовлю себя к тому что она скоро оправится на радугу. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>27 Ноя 2020 19:37

Ой, Тася, да что же это такое? Такое милое дитя и такие страдания! Вот же невезение!
А поддерживающие уколы вет не выписал? Есть смеси с глюкозой, их вводят в холку. Они сердцу дают поддержку. Спроси вета, может чего посоветует.
Рано Клепе на радугу.
Держитесь обе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>27 Ноя 2020 21:27

Девочки все упирается в финансовую сторону. Сколько не смотрела на про сердечную недостаточность, все эти стать описывают все тот же курс лечения что у нас есть сейчас. Тоесть при ухудшении, если есть деньги, нужно везти в клинику в кислородную камеру.
Сегодня с утра у нее снова был криз. С хрипами на выдохе и вдохе, сделала укол иньекционного фуросемида 1 кубик, так за час ее гоняло в туалет раз пять (Кажется это я уже писала), вроде полегчало но даже с успокаивающим ее ЧДД был высоким 35. Часов в шесть дала три кубика Кота Баюна (как не странно) но ей стало чуть легче и чдд опустилась (слава Богиням) до 25. Но она слабенькая и сонная.
nayz писал(а):
Тася, может другим врачам показать?
Думаю что и другой вет пропишет тоже самое.
nayz писал(а):
О плохом думать не надо. Сочувствую и тебе, и кошечке.
Спасибо, держусь еще и ради мамы. (Тут все тоже сложно)
laribonn писал(а):
А поддерживающие уколы вет не выписал? Есть смеси с глюкозой, их вводят в холку. Они сердцу дают поддержку. Спроси вета, может чего посоветует.
Он прописал Клодопидогрел(он разжижает кровь чтобы тромбов не образовалось) 1/3 таблетки в кусочке масла запихивать в горло чтобы проглотила и так каждые 72 часа.
Да и с первого дня наш кардиолог сказал что она где проживет не больше 120 дней, если ее вытянут за те три дня, а это где-то 4 месяца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>30 Ноя 2020 18:26

Сегодня в 15.00 королевы моего сердца не стало. Ушла на радугу. Правда с такими страданиями что словами не передать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>01 Дек 2020 18:26

Девочки огромное спасибо за теплые слова и за сочувствие. Все равно хоть чуть чуть но это помогает. Почему-то сейчас вслывают последнии часы ее жизни. Кажется что я что-то еще не сделала, что могла еще чем-то помочь. Блин и почему я не олигарх.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>02 Дек 2020 21:06

Даже не знаю, что сказать! Меня озадачила дочь. Типа, у заводчиков нельзя брать котят. Или надо быть готовыми к их болячкам. Так как заводчики используют близкородственные связи. Поэтому часто и густо пометы бывают с врождёнными болячками, особенно с пороками сердца. Как сказала малая, лучше взять с улицы, здоровее будет. Если честно, то я об этом даже не задумывалась. Тем более, что у нас вообще нет породистых животин, все подобрыши. У приятелей малой как-то наполовину , есть и очень породистые, и подкидыши подзаборные. И проблемы там у всех бывают. И да, денег надо много. Даже на здоровых животных уходит уйма средств, как раз на поддержку этого здоровья.
Все же я склоняюсь к тому, что у животных, как и у людей, вопрос здоровья зависит от везенья и судьбы. Не без влияния наследования, но все же больше от везения.
Тася, прими уход Клепы, как ее судьбу и не кори себя. Ну, не Боги мы, не все нам подвластно!
Пусть ей будет на Радуге хорошо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>02 Дек 2020 22:04

Да знаю что винить себя не надо. Но... если бы вы слышали как она кричала. И вина накатывает снова и снова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Линда Ховард "Добыча"»: Ооочень нравится книга. Это наверное одна из лучших у Ховард. На мой вкус. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 431 432 433 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение