Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>02 Дек 2020 22:14

Тася, у меня так Ляля уходила. Знаю, как горько на душе. Сочувствую. Но, что делать? Помни ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>02 Дек 2020 22:56

tatka-aa писал(а):
Так если кастрировать британцев или шотладцев, рекомендуют делать кардиограмму, проблемы с сердцем у этих пород очень частые. Почти у всех пород есть "узкие" места по здоровью.


Да если бы узкие места, откровенные болезни пород. Что у пород котов, что у пород собак. Самый известный факт, у пород собак с укороченной мордой выпадают глаза, естественно не до такой степени что болтается на нерве, но он выпирает и его вправление требует участие врача, вплоть до общего наркоза. И чем собака меньше, тем больше у нее шансов на данную неприятность. Т.е. речь идет о том что исключение - это не выпадание глаз у собак из списка данных пород. А речь идет о вполне себе популярных породах. Хорошо если речь идет о добросовестном заводчике, который предупредит на что обращать внимание. А близкородственное скрещивание имело место быть при выведении породы и грубо говоря все собаки одной породы родственники друг другу.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>02 Дек 2020 23:29

tatka-aa писал(а):
Так если кастрировать британцев или шотладцев, рекомендуют делать кардиограмму, проблемы с сердцем у этих пород очень частые. Почти у всех пород есть "узкие" места по здоровью.
Когда в 8 месяц ее стерелизовала, ей перед этим проводили узи сердца. И врач тогда сказал что у нее все хорошо. А вот последние дни как раз показали что у нее все же были проблемы с сердцем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>05 Дек 2020 21:44


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>14 Дек 2020 20:46

В субботу свозили Мышь на вторую прививку, от вирусов и от бешенства. Два дня была квелая, а сегодня нос сухой, теплый и лакомство есть отказалась. Вызвонила сына, повезли к ветам. То ли простыла, то ли такая реакция на "бешенство", но температура небольшая 39,5 (граница нормы 39,2). Сделали анализ крови, воткнули в лапу катетер, капельницу+антибиотик, сказали самое малое на три дня, а так на 7-10. Приехали домой , а мелочь ходить не может, лапа подламывается, потом правда приспособилась, но 5! часов пыталась отгрызть липкую сетку, которой закрывают катетер и ведь пару сантиметров отмотала. Пришлось сверху узким скотчем круг сделать и то с третьего раза получилось. Чувствую сами мы завтра дома не справимся, придется возить в больницу на капельницы.

Вот когда сын был маленький, рекомендовали перед прививкой делать несколько дней подготовку противо аллергическими таблетками, может и кошкам так надо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>14 Дек 2020 20:59

tatka-aa писал(а):
Вот когда сын был маленький, рекомендовали перед прививкой делать несколько дней подготовку противо аллергическими таблетками, может и кошкам так надо.


А что кошки так уж сильно отличаются? У них так же может быть повышенная реакция на прививки. Smile


_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>14 Дек 2020 21:01

Вообще это надо с ветеринарами советоваться, только они могут дать правильную дозировку. Хотя я на сколько помню своей коше этого не давала, да и не нужно это было. Кстати можно было позвонить в ветклинику спросить какие лекарства и в какой дозировке можно было самим делать прививки (я Клепке так и делала).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>15 Дек 2020 23:09

Мы перед прививками за десять дней даем от глистов, через десять дней за день до прививки повторно даем. ТТТ, всегда без проблем. Собакиным так же даем. Джек уже в возрасте, ему даем диазолин после прививки.
Еще много зависит от самой вакцины, они разного качества. Дочь всегда уточняет о качестве вакцин. Если вет порядошный, то скажет правду, ну, а хитропопые наврут с три короба.
Ната, поправляйтесь! Мышка очаровашка и трудяжка!
Люба, серая прелесть косматенькая, мяконькая твоя!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>15 Дек 2020 23:38

У малой все расписано, глистуем раз в полгода, как раз получается по графику прививок.
Вот аллергия и появляется на некачественные вакцины. Запиши производителя и не давай прививать этой какой. У нас в паспортах животин все записано. Дочь сама следит за всем, я не лезу.
У нас тут у Джинки аллергия образовалась, диазолином три дня кормили. Папе по голове настучали, он ей печеньки совал медовые. Тоже любитель баловать псинку, вот и набаловал. У бедняги глазки воспалились. Сейчас, ТТТ, прошло.

У рыцарей снова ЧП. Я ржала... Рыцарь, женатый на совушке сплюшке, продрых время завтрака. Так эта пернатая "жена" попищала, попищала, полетала и ... насрала на голову нерадивого "мужа". Метод себя оправдал! Мгновенно покормил и умчался в душ, отмываться!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Дек 2020 7:31

laribonn писал(а):
У рыцарей снова ЧП. Я ржала... Рыцарь, женатый на совушке сплюшке, продрых время завтрака. Так эта пернатая "жена" попищала, попищала, полетала и ... насрала на голову нерадивого "мужа". Метод себя оправдал! Мгновенно покормил и умчался в душ, отмываться!

Ой, я не могу...
Мои так кардинально не будят меня, но дверь начинают выбивать.

laribonn писал(а):
глистуем раз в полгода, как раз получается по графику прививок.

Мы тоже, я вот на прошлой неделе прививала от бешенства остальную команду. У нас собака невыездная, поэтому вет приезжал к нам сам.
Какую прививку делал не в курсе, да я и не спрашиваю, за столько лет доверяю, а у младшей кошки в паспорте записано. Остальным не заводили изначально.


laribonn писал(а):
Еще много зависит от самой вакцины, они разного качества.

Мне тогда на выбор по цене было предложено 2 - 170 грн. и 250 грн. За комплексную. Я не экономила.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>24 Дек 2020 23:31

Немного вестей от рыцарей. Кошка Фаня набрела опять на лимонное дерево и стянула ... листок. Унесла и сосредоточенно жевала. А не фиг шевелиться, когда Фаня рядом ходит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>25 Дек 2020 8:12

laribonn писал(а):
Кошка Фаня набрела опять на лимонное дерево

Кошки те еще дизайнеры)))
У меня кошки-поганки фикусом желудки чистят))) вот это развлечение их с диванов гонять))) так то у меня не оч тонкий слух, но характерные позывы я и во сне слышу - заточена)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>25 Дек 2020 11:02




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>28 Дек 2020 21:38

У рыцарей есть джунгарский мини хомяк. Живёт в кухне на холодильнике в большой клетке. Снял клетку рыцарь, чтобы почистить, поменять воду и корм. Поставил на стол. Сам занялся посудой хомячьей. Пленник в это время догрыз у решетки один прутик и вылез из клетки. Решил смыться и побегать. Пошел к краю стола и ... Посмотрел вниз. Ну, а там в рядок выстроились коти, все! Шесть штук, и Васенька с ними. Фанька во главе парада. Ждут! Хома глянул и бегом назад в клетку. Залез и прутик лапой придерживает. Пошел рыцарь за проволокой, заделал дыру и поставил джунгарика опять на холодильник. Остались коты вне игры! А так хотели с хомой пообщаться!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>30 Дек 2020 19:39


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 432 433 434 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение