Лиза Джейн Смит

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>24 Фев 2011 19:03

После просмотра первого сезона Дневников решила почитать. Но не осилила даже 1-ю книгу. Я бы сказала, что из книги взяты только имена героев и все. Сериал гораздо лучше. Это первый случай, когда экранизация мне нравится больше, чем само произведение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>24 Фев 2011 19:12

Влюбленная Эгоистка писал(а):
Из всей вампирской лабудени (я в хорошем смысле) Книги Лизы Смит мне нравятся больше всего. Хотя в них много наивности и нелогичности,все они в общем после прочтения оставляют положительные эмоции. Царство ночи я так и не смогла до мучить остановилась на 3 книге,а вот Дневники вампира дочитала,с трудом вымучила 4 и 5,а 6 мне даже понравилась,полный психодел,но есть несколько забавных моментов

Очень интересный отзыв! Laughing Вот занятно, как читалась остальная вампирская "лабудень", если то, что понравилось больше всего - "дочитала,с трудом вымучила 4 и 5,а 6 мне даже понравилась,полный психодел,но есть несколько забавных моментов"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Влюбленная Эгоистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2011
Сообщения: 84
Откуда: Питер
>25 Фев 2011 16:38

Вот занятно, как читалась остальная вампирская "лабудень", если то, что понравилось больше всего - "дочитала,с трудом вымучила 4 и 5,а 6 мне даже понравилась,полный психодел,но есть несколько забавных моментов.
Ну читая рассвет,новолуние С.Майер я просто пропустила по пол книги,еще из нескольких саг я прочитала только первые части,а из ДВ я осилила все и 1,2,3,6 мне понравилась(4 и 5 я вымучила потому что Мисс Смит уж очень загнула,приплела потусторонний мир и японских богов).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>25 Фев 2011 17:09

Влюбленная Эгоистка писал(а):
Ну читая рассвет,новолуние С.Майер я просто пропустила по пол книги,еще из нескольких саг я прочитала только первые части,а из ДВ я осилила все и 1,2,3,6 мне понравилась(4 и 5 я вымучила потому что Мисс Смит уж очень загнула,приплела потусторонний мир и японских богов).

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2011 19:15

Народ!!!! Почитайте книги серии "Царство ночи"-это просто улет!!! Читала взахлеб....и главное там нет таких соплей в книгах, как у Майер. Dur
 

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>28 Фев 2011 19:37

Lady Vamp писал(а):
Почитайте книги серии "Царство ночи"-это просто улет!!!

А мне не понравилось... Дневники Вампира даже лучше Smile ИМХО
Lady Vamp писал(а):
и главное там нет таких соплей в книгах, как у Майер.

Здрасьте,приехали! Да там как раз кроме них ничего и нет. Любофф, говорит нам автор, это и есть любофф Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Влюбленная Эгоистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2011
Сообщения: 84
Откуда: Питер
>05 Мар 2011 19:13

Юлеччка писал(а):
А мне не понравилось... Дневники Вампира даже лучше Smile ИМХО

Они друг друга стоят,мне так кажется.Наверное стоит все таки дочитать 3 книгу Hun может дальше интереснее...
Юлеччка писал(а):
Да там как раз кроме них ничего и нет. Любофф, говорит нам автор, это и есть любофф

Ну да так и есть.
У мисс Смит есть еще серии:
►Запретная игра
- Охотник
- Погоня
- Убийство

►Темные видения
- Странная способность
- Одержимость
- Страсть

►Тайный круг
- Ритуал
- Пленница
- Сила

► Фантастическая дилогия
- Ночь солнцестояния
- Доблестное сердце
- Зеркало небес
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>07 Мар 2011 21:06

Влюбленная Эгоистка писал(а):
►Темные видения
Кстати не плохая серия, правда концовку Смит по традиции запорола, ИМХО!
Влюбленная Эгоистка писал(а):
►Тайный круг
А по этой серии на cw сериал хотят сныть, уже насколько я знаю пилотник готовят!
Юлеччка писал(а):
А мне не понравилось... Дневники Вампира даже лучше
Согласна, там как то уж слишком сказочно ни каких тебе интриг, метаний все четко "половинки" полюбому найдут друг друга и будут жить долго и счастливо, уже с первой главы знаешь чем все кончиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Влюбленная Эгоистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2011
Сообщения: 84
Откуда: Питер
>08 Мар 2011 10:03

Destiny писал(а):
А по этой серии на cw сериал хотят сныть, уже насколько я знаю пилотник готовят!

Будем ждать,если уж им удалось дневники так раскрутить,может и здесь что-нибудь хорошее получится) Wink
Destiny писал(а):
Кстати не плохая серия, правда концовку Смит по традиции запорола, ИМХО!

Надо будет почитать Hun
Всех с праздником! Flowers Guby rose tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Пенза
>13 Мар 2011 17:40

Серия "Царство ночи" понравилась - простенько, незамысловато. "Дневники" первые 3 книги можно почитать, а дальше бред.
Со Смит лучше всего начинать знакомство с миром мистики, поскольку она не грузит, читается легко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LILADA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2011 21:12

Начала читать Дневники вампира,да так заинтересовалась,что начала и сериал смотреть.Царство ночи тоже очень интересно,читала почти без передышки,меня так увлекла эта тема,что я подсела на романы про вампиров,почти всё перечитала.Вот только Л. Гамильтон меня не очень заинтересовала. А у Смит нравится всё и Запретная игра,Секретный круг,Тёмные видения.Я люблю что-нибудь такое лёгкое.
 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>29 Июн 2011 23:15

Копирую сюда свой пост из вампирского клуба. Smile Девы, милые, требуется ваша помощь в уточнении классификации книг в нашем каталоге. Дело касается книг Лизы Джейн Смит , а точнее ее серии "Царство ночи":

1. "Черный рассвет" - уже классифицирована как "Новейшее время, Бессмертные, Вампиры, Ведьмы, Убийство", предлагается дополнить "предательство, Параллельные миры, пророчество, заблуждения";

2. "Охотница" - уже классифицирована как "Новейшее время, Борьба за власть, Потеря памяти, Бессмертные, Вампиры, Мистика", предлагается дополнить "тайна, Дружба перерастает в любовь, пророчество";

3. "Предначертание" - уже классифицирована как "Новейшее время, Америка, Реинкарнация, Бессмертные, Вампиры, Ведьмы, Вражда кланов, Герой богаче героини, Герой намного старше", предлагается дополнить "долгая разлука, ссора, любовь";

4. "Избранная" - уже классифицирована как "Новейшее время, Колдовство/магия, Мистика, Необычный дар", предлагается дополнить "борьба за власть, романтика, обман";

5. "Темный ангел" - уже классифицирована как "Новейшее время, Колдовство/магия, Мистика", предлагается дополнить "заблуждения, история гадкого утенка, трагедия в прошлом";

6. "Дочери тьмы" - уже классифицирована как "Новейшее время, Колдовство/магия, Мистика, Необычный дар", предлагается дополнить "борьба за власть, месть, любовь"

И одна книга из серии "Дневники вампира" - "Возвращение: Наступление ночи". Эта книга классифицирована как "Новейшее время, Америка, Бессмертные, Вампиры, Мистика" и предлагается дополнить классификацию следующим "предательство, месть,любовный треугольник".


Прошу всех, кто читал эти книги, высказаться (можно в ЛС), имеет ли смысл вносить вышеперечисленные уточнения в классификацию книг или нет. Также обращаю внимание на то, что в классификации необходимо перечислять лишь основные события книги, а не приводить исчерпывающий список всего, что там произошло. Буду очень признательна за помощь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna-Helena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 328
Откуда: Донецк
>11 Июл 2011 19:22

Девушки, а читал кто-нибудь серию "Тайный круг"? Как она вам? А то я прочитала первую, но она какая-то наивная слишком Embarassed Дальше стоит читать?
_________________
Женская дружба существует вплоть до того момента, когда у одной появляется что-то, чего нет у другой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>13 Июл 2011 17:58

Anna-Helena писал(а):
Девушки, а читал кто-нибудь серию "Тайный круг"? Как она вам?
Helena, а у Смит вообще почти все наивняк, пишет она для подростков. Когда читал я ее книги к этой аудитории и относилась, так что в тот момент мне даже нравилось , сейчас по прошествии н-ного количества лет и знакомства с аравой авторов мистики/ужаса, понимаю что это не мое. А на счет "Тайного круга" ну я бы дочитала из чистого любопытства, так как довольно интересные события описанны, но все же приготовтесь к тому что ни каких неожиданностей не будет, я уверенна вы уже и так знаете кто с кем останется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna-Helena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 328
Откуда: Донецк
>13 Июл 2011 18:57

Destiny писал(а):
я уверенна вы уже и так знаете кто с кем останется.

Ну это само собой. Просто если вторая книга такая же детская как и первая (простите те, кому она понравилась), то я этого не выдержу Smile
_________________
Женская дружба существует вплоть до того момента, когда у одной появляется что-то, чего нет у другой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 23:00

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Затем они спокойно прошли по кораблю на мостик, где их уже поджидал весь экипаж. Гробовое молчание не предвещало ничего хорошего.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лиза Джейн Смит [5978] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение