Лиза Джейн Смит

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Сихайя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.02.2012
Сообщения: 43
>31 Янв 2013 22:49

Charisma писал(а):
я все же прочитала эту серию до момента когда воскресили Елену

Charisma писал(а):
лично для меня понапихано было изначально,

Уверяю, дальше будет еще больше всего разного.
Charisma писал(а):
типичная золотая девочка, перед которой трепещет вся школа и которая городит из себя Бог знает что, причем эта девочка не имеет даже намека на гордость, парень ее отвергает приче на публике и весьма унизительно а она как полная дура продолжает строить планы по его завоеванию

Это еще что, есть там моментик... Вынес мне мозг и отвратил от этой серии окончательно и бесповоротно. Спойлерить не буду, вдруг кто-то соберется все-таки читать, просто скажу, что если не соберется - в общем-то, ничего и не потеряет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Янв 2013 22:57

Сихайя писал(а):
Уверяю, дальше будет еще больше всего разного.

Понимаете, я любитель вампирской прозы, не скажу что я супер-юпер ценитель, но все же... После Энн Райс этот роман для меня был как крик в лесу
Сихайя писал(а):
Это еще что, есть там моментик... Вынес мне мозг и отвратил от этой серии окончательно и бесповоротно. Спойлерить не буду, вдруг кто-то соберется все-таки читать, просто скажу, что если не соберется - в общем-то, ничего и не потеряет.

Ну а мне на ушко(в личку), незнаю, для меня даже Белла Свон была выносом мозга, но Елену хотелось танком переехать... Это просто кошмар!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>03 Фев 2013 16:20

Я как-то с первой серии очень полюбила Дневники вампира, поэтому когда узнала, что есть книги с этими героями, то с удовольствием закачала и начала читать.
Ну что сказать - перевод жуткий просто, общего с сериалом не просто мало, а очень-очень-очень мало, но тем не менее, меня книги ее увлекли не по детски просто. Я читала ее романы взахлеб. Интригу она держит, как мне кажется, еще более мастерски, чем в сериале. Если честно, я не помню, на какой я книге закончила читать, потому что тогда еще дальше были не перевели, но я с некоторых моментов была просто в шоке. Как например, Ленка была то мертвой, то вампиром, то парила под потолком, то снова ожила, но видела потайное... Вообще, очень хочу чтобы экранизировали мой любимый момент с книги, когда Ленка видит Дея маленьким мальчиком с камнем. Это как по мне нереально сильный момент! Very Happy И в нем... весь Деймон. Вся его скрытая сущность.
И напугать меня смогла книга - когда в людей городка вселялся отот лис, или как его там и они сходили с ума. Особенно Керолайн... жутко было читать. Shocked
Хорошие книги. Да, может им недостает мастерства, но зато сам сюжет... сюжет обалденно закрученный.
И кстати, буду благодарна, если скажете, есть ли продолжение после того, как Дей выпил микстуру, предназначенную Стефаном? Embarassed Лекарство это самое Smile))))) Я прямо подпрыгнула в четвертом сезоне, когда поняла, что сценаристы наконец-то приблизились вплотную к роману. shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>14 Июн 2013 19:19

Здравствуйте милые Леди поскольку тема посвящена Лизе Джейн Смит то хочу спросить не собираются ли издавать на русском языке 10 книгу из серии Ночной мир Странная судьба "Strange Fate" очень хотелось бы почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>14 Июн 2013 22:28

О серии "Дневники вампира" : если не хотите, чтобы поехала крыша, тогда нужно или смотреть сериал или читать только книги.
Когда я прочитала имеющиеся в наличии книги данной серии (до сериала), то была в восторге. Позднее появился сериал и продолжение книг. Не читая продолжение книг начала смотреть сериал. И после просмотра двух сезонов в голове полная каша. Различить, что было в книге, а что в сериала было тяжело. Сериал вообще разонравился.

О серии "Царство ночи" : мне все-все-все понравилось. Пусть я уже не школьница, а читала когда училась в универе, но мне до сих пор очень нравится эта серия. Очень хочу продолжение, но его давнооо нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kissii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 205
Откуда: Москва
>16 Июн 2014 11:33

Давно хотела прочитать "Дневники Вампира" очень люблю читать про вампиров, да еще подсела на сериал "Древние" ("Первородные"). Скачала "ДВ" Начало. Дневники Стефана---аннотация на книгу...
.....Перед вами захватывающая предыстория событий, описанных в книгах серии "Дневники вампира". Рассказ о любовном треугольнике, жажде крови и о тех, кто мог бы жить вечно... На дворе 1864 год, в Америке полыхает пламя Гражданской войны. Но Стефана Сальваторе ждет свое, совсем иное сражение. Семья подталкивает его к женитьбе на девушке, которую он совсем не любит. Мучаясь сомнениями, Стефан встречает загадочную незнакомку по имени Катерина. У нее красивые глаза и завораживающая улыбка, она уверена в себе и очаровательна, но скрывает одну страшную тайну: Катерина - вампир.....
Прочитала две книги, "Начало" и "Жажда крови", не чего так, читать можно, написано легко, но если честно, чего го не хватало, по сравнению с "Вампирскими хрониками" Райс, слишком постно, нет драйва. Ладно прочитала за два вечера и решила начать читать "Дневники Вампира. Пробуждение", начало так себе, ладно читаю дальше, небольшой напряг и нестыковка началась, когда Стефан вспоминает свою прошлое....
я выделила, ЧТО меня повергло в шок...несоответствие, с "ДВ. Начало. Дневники Стефана."
там на дворе 1864 г, Гражданская война в Америке, но не как 500 лет назад.
Читаю дальше, пока не чего, но в каждом воспоминание Стефана, несоответствие, но и совсем меня подвергло в шок это практически в самом конце, когда Стефан разговаривает с Еленой и рассказывает ей про себя....

Я конечно понимаю, что эти книги написаны в разницу 10 лет, но мне кажется, что нормальный автор помнит, ЧТО пишет и КАК. Даже если не помнит, то можно же посмотреть, что ты ПИСАЛА 10 лет назад,черновики же есть, ну или на крайний случай, купить свою книгу и оживить , так сказать историю, чтобы не было ТАКОГО несоответствия в 500 лет....
Вообщем, я думаю дальше читать "Дневники" не буду, разочарована....
_________________

За комплект спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ketrinchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 34
Откуда: Муром, Владимирская область, Россия
>20 Июл 2014 8:34

Знакомство с творчеством этого автора у меня началось с серии "Дневники вампира". После просмотра первых 2 сезонов мне захотелось узнать, что же дальше будет. Начав читать 1 книгу, я поняла, что из книг мало чего взято, что очень пошло на пользу сериалу. В итоге, из всей серии про приключения Елены и ее друзей я прочитала 6 книг и 2 книги из серии "Дневники Стефана". Не знаю, буду ли дальше продолжать серию, посмотри.

Этим летом я решила, что пора бы познакомиться и с другими сериями, написанными Лизой. Выбор пал на трилогию "Темные видения". Отличная серия, только мне показалось вторая половина второй книги и вся третья самыми интересными. Первая для меня была слабовата, на фоне двух других.

Далее, думаю, начать читать серию "Царство ночи".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вера Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2015 18:36

Sinner писал(а):
Светик писал(а):
Есть поклонницы?
Слышала, что она пишет еще наивнее, чем Майер...
Неужели это так?


Светик, я читала два первых Дневника Вампира, и мне чень понравились, да, наивность есть, но зато ничего раздрожающего нет!
Согласна с Yfnfif, есть нечто трогательное...
В общем-то я пока читала сравнений старалась не делать,зато по прочтении сделала вывод, что Смит нравится мне больше сама знаешь кого... Wink

ЗЫ, и Свет, надо помнить, что это чисто ПОДРОСТКОВЫЕ книги...других это автор не пишет... Wink


Ваша рецензия прям побудила меня на прочтение)) Flowers
 

dаra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2016 3:44

Прочитала 8 или 9 книг из Дневников вампира, начиная с 7 ждала с нетерпением каждую часть. Но потом разочаровалась. Не зря она остановилась сначала на 4 книгах, ну ладно возвратила она Елену к жизни, вроде все ничего. Довольно интересно. Рыдала когда убили Деймона. Вот тут можно было еще раз сказвть себе стоп! но нет дописывает продолжение. Вернули Деймона. Плакала от счастья. Но вот дальше книги пошли окончательно бредовые, высосанные из пальца.
Читала Тайный круг (или как там правильно, жутко отвратительная у меня память на названия, имена и авторов), книги очень понравились. Как по мне могут соппрничать с ДВ
вроде еще что - то читала, но уже не вспомню. не задели

По ДВ есть потрясающий фанф на 6 книгу, по незнанию прочла сначала его. Радовалась, что слон сюжету и потом ожидало дикое разочарование в оригинале

Сериал не воспринимаю вообще, 2 сезона еле отсмотрела. Вроде и хорош и актерский состав нравится. Но у меня сначала были Книги, а так как в фильме с книгами ничего нет общего не могу адекватно его воспринимать. не любитель я фильмов по книгам
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Недоотзывы. В поисках того самого Дарья Кузнецова, Галина Герасимова Если рассуждать, кого там больше из авторов, я бы сказала "Сильно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лиза Джейн Смит [5978] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение