Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>01 Фев 2016 23:25

Добрый вечер, обитательницам темы "Italiano storia d'amore"!
Не складывалось раньше у меня хорошего знакомства с итальянскими сериалами, поэтому сейчас, пока есть соответствующее настроение, приобщаюсь к кинокартинам прекрасной страны!
Спасибо огромное всем за чудесные отзывы, которые заинтересовывают и помогают сориентироваться при выборе следующих сериалов для просмотра!

«Дама под вуалью (La dama velata)»

Год: 2015
Страна: Италия
Режиссер: Кармине Элиа
Жанр: костюмированная драма, детектив
Количество серий: 12
В главных ролях: Мириам Леоне, Лино Гуанчале, Хайме Олиас, Лукреция Ланте Делла Ровере, Андреа Боска и др.

Описание: в центре сюжета история богатой семьи Гранди, которую постигло несчастье – родив двойняшек, умерла жена графа. Невестка графа – Аделаиде, присутствующая при родах скрывает от графа тот факт, что у него родились мальчик и девочка. Руководствуясь собственными расчетливыми мотивами и желая обеспечить безбедное будущее своему сыну за счет денег графа Гранди, Аделаиде тайно избавляется от мальчика. Зная желание графа иметь сына, его горделивый и вспыльчивый характер, предвидя реакцию на новость о рождении девочки, Аделаиде не сомневалась в том, что ее план удастся и наследником графа в будущем станет ее родной сын – Корнелио. Ослепленный гневом жестокий отец не желает видеть свою дочь – Клару и по его приказу малышку отдают на воспитание в семью фермеров Стайнери, которая спустя некоторое время принимает на воспитание еще и маленького мальчика-сироту – Маттео. Клара и Маттео вместе взрослеют, дружат и испытывают друг к другу теплые чувства, ошибочно принимая их за глубокую симпатию. Их планам о браке препятствует отец Клары, после долгих лет разлуки решивший вернуть дочь в семью, чтобы выдать ее замуж и наконец-то обрести долгожданного наследника. По-прежнему холодный и равнодушный граф заключает для своей дочери брак по расчету, точнее покупает ей мужа – светского повесу, испытывающего материальные трудности и имеющего прошлое, окутанное мрачной тайной. Будет ли Клара счастлива в навязанном ей браке или тени прошлого необратимым образом повлияют, разрушат ее хрупкий и неустойчивый мирок?

«Поистине, стоя перед сложным выбором, мы показываем, кто мы есть на самом деле, что мы любим, из чего сделано наше сердце.»

Начало сериала с первых минут заинтриговывает зрителя драмой, разыгравшейся в судьбах персонажей. Главная героиня – Клара вынуждена скрывать свое лицо за плотной вуалью, дабы выяснить правду и понять – кто из ее родных желал ей смерти и покушался на ее жизнь. Следуя за рассказом Клары, зритель видит историю одной несчастной семьи, в которой нет любви, нет душевной привязанности и тепла, а есть зависть и расчетливость, властвующие над сердцами и делающие из людей корыстных чудовищ. Ради богатства отрицательные персонажи совершали убийства, отравляли, пытались довести до сумасшествия и готовы были на все для достижения своих целей. Грустно было видеть, что врагами главной героини были самые близкие ее родственники, которые умело сплетали вокруг нее паутину лжи и заставляли верить в то, что им было выгодно. История с браком по расчету достаточно популярна в книгах, в фильмах/сериалах. В данном случае все начиналось очень интересно. Неприступная Клара и раскованный Гвидо по прихоти судьбы, часто встречающиеся и обменивающиеся колкостями и не представляли, что скоро их жизни будут соединены. Несмотря на отсутствие любви, на то, что герои были практически чужими друг другу, именно Клара постаралась сделать их совместную жизнь более приятной и соответствующей ее представлению о браке. Мне понравилось, как она мудро пыталась найти подход к мужу, понимая, что ей достался далеко не ангел, о чем свидетельствовали его не слишком красивые и правильные поступки.
Гвидо – главный герой сериала, но отнюдь не герой по жизни вызывал противоречивые впечатления. Он из породы тех мужчин, за которыми постоянно нужен глаз да глаз, которым нужно напоминать о своей любви, жалеть, поддерживать и всячески выказывать к ним интерес. Гвидо – ревнивый, упрямый порой до твердолобости, не слишком храбрый, излишне скрытный и как ни странно, очень доверчивый. На протяжении сериала его обманывали все и вся, а он в свою очередь – свою супругу. Хотелось бы видеть больше здравомыслия у Гвидо, благо в последних сериях оно проявилось. Но, как актер Лино Гуанчале мне понравился, есть в нем харизма и притягательность!))
Актриса Мириам Леоне, воплотившая главный женский персонаж мне понравилась на внешность. Но к ее актерской игре у меня на протяжении всего сериала были претензии. В сюжете очень много эмоциональных моментов, в которых актрисе нужно было проявить чувства своей героини, чтобы зритель мог действительно ей поверить. Но чаще всего Клара была «ни рыба, ни мясо», редкие, скупые слезы, вялая мимика и реакция на те или иные поступки членов своей семьи несколько разочаровывали. Но ближе к финалу героиня немного взбодрилась и стала активнее, чем в предыдущих сериях.
Сюжет сериала напоминает книги в жанре исторического романа. И смотря его, создается впечатление, что страницы многих прочитанных произведений в нем оживают. Но в то же время наивность сюжета, иногда доходящая до абсурда, некоторые штампы и шаблонность поведения героев не дают полностью увлечься происходящими событиями и получить от просмотра удовольствие. Например, вся история с дамой, скрывающеюся под вуалью кажется притянутой за уши. Как только Клара, которую считают погибшей, предстает перед своей семьей с другим цветом волос и, скрывая свое лицо под вуалью, все персонажи резко слепнут и ни о чем не догадываются. Я понимаю, что для жанра такой поворот в принципе позволителен, да и чисто эстетически приятно видеть героиню в такой вуали, чем в плотном мешке на голове, который точно скроет все черты ее лица… но все же, привычки, манеры, голос не поменялись. Но ни у одного персонажа даже догадки не мелькнуло.
Тайна первого брака Гвидо раскрывается постепенно, что позволяет сценаристам некоторое время нагнетать атмосферу и удерживать внимание зрителя. Фамильную тайну Гранди оставляют напоследок, но признаться, с первых серий становится понятно, что случилось с братом Клары и какая его дальнейшая судьба.
Несмотря на недостатки сериала, я все же досмотрела его до конца и ничуть об этом не жалею. Красивый актерский состав, замечательные костюмы, завораживающие декорации и места съемок придали сюжету изюминки. К тому же есть в сериале поучительные моменты с жизнеутверждающим смыслом, напоминающие о семейных ценностях, о важности простого человеческого счастья и любви!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>08 Фев 2016 13:17

Natyl писал(а):
Леди, хорошо знающие итальянский язык, отзовитесь! Мария, Оля, Наташа! Вы еще занимаетесь переводами фильмов?

Наташа, за себя могу только сказать, что я к сожалению, больше не могу посвящать столько времени переводам. Да и не хватает моего знания итальянского языка, чтобы переводить на слух))) Понимаю только в общих чертах. Те сериалы мы переводили, были с испанскими субтитрами.
Fantastic Lady писал(а):
«Дама под вуалью (La dama velata)»

Юля, спасибо за отзыв, очень заинтересовал меня сериал! Постараюсь скачать и посмотреть. Сейчас с закрытием кинозала и рутрекера, приходиться находить обходные пути
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>09 Фев 2016 18:56

Natyl писал(а):
Леди, хорошо знающие итальянский язык, отзовитесь! Мария, Оля, Наташа! Вы еще занимаетесь переводами фильмов? Я тут посмотрела "Per amore del mio popolo", язык не знаю, но примерно поняла о чем речь. Фильм замечательный! Я поняла, что львиную долю переводов фильмов с любимыми актерами из Элизы сделали вы. За что вам огромное человеческое спасибо. Правда, уже подумываю самой пойти учить итальянский Embarassed

Фильм Per amore del mio popolo уже в процессе перевода. Но так как субтитров нет никаких, то приходится делать тайминг самим - это время. Плюс местами говорят с использованием диалектных слов, что тоже является трудностью. Так что быстро не обещаем. но как только так сразу.
Вообще, у группы Вконтакте, посвящённой Але, в планах перевести все недостающие фильмы. А их осталось не так много.
На днях выйдет Tango per la liberta.

Fantastic Lady, большое спасибо за такой подробный отзыв по La dama velata.
Мне местами фильм не нравился, так как слишком предсказуемо было, а в других местах очень удивлял какими-то новыми находками. Концовка конечно прилично испортила настроение, Лучше бы они сделали ещё одну серию, где показали путешествие Клары в Париж, объяснение с Маддаленой и семьёй Маттео и т.д. Но в целом, если судить по общему впечатлению, сериал хороший. Мне очень понравился.
К Кларе (Мириам Леоне) может не стоит предъявлять больших требований. Она всё таки больше модель, чем актриса. Их же там как раз учат каменному лицу))) Но она вот чем дальше снимается, тем больше прогрессирует. Надеюсь, что-то путнее из неё выйдет.
С одной стороны, жаль, что не будет второго сезона. Всё таки не все злодеи наказаны. Но финал получился в целом закрытый, поэтому лучше так, чем продолжение, высосанное из пальца.
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natyl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Фев 2016 21:27

Наташа, Марья, спасибо, что отозвались! Марья, это же просто замечательно, что процесс идет Very Happy Я так жду этого!
Маша, а такой личный вопрос, можно? Я так поняла, что итальянский ты начала учить из-за того, чтобы понимать фильмы сначала с Алессандро, потом и с другими итальянскими актерами. А сколько времени должно пройти, чтобы начать понимать более-менее итальянскую речь? Embarassed
 

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>18 Фев 2016 1:56

Natyl писал(а):
Марья, это же просто замечательно, что процесс идет Very Happy Я так жду этого!

Только я пока не знаю, где фильм выложим, раз сейчас такие проблемы с торрентами. Потом дополнительно напишу.

Natyl писал(а):
Маша, а такой личный вопрос, можно? Я так поняла, что итальянский ты начала учить из-за того, чтобы понимать фильмы сначала с Алессандро, потом и с другими итальянскими актерами. А сколько времени должно пройти, чтобы начать понимать более-менее итальянскую речь? Embarassed

Да, изначально начинала учить исключительно из-за Але. И я до сих пор ему благодарна за это.
По срокам сказать сложно. Впервые я увидела Але в 2011 году летом. Потом посмотрела всё, что было с озвучкой, потом всё, что было с субтитрами, а потом начала переводить "Комиссара де Луку". А там хочешь-не хочешь, а после 150 просмотра фильма, начинаешь различать слова как отдельные единицы фразы, а не сплошной набор звуков. Но прям хорошо я стала понимать намного позже. Чтобы с лёта понимать смысл, не лезть в словари.
Не могу сказать, сколько именно времени потребуется тебе. Все же люди разные. Но одно могу сказать точно - итальянский для русского человека очень лёгкий, поэтому какие-то простые диалоги начинаешь понимать практически сразу. Ради интереса можешь посмотреть "Italiano in famiglia" - это видео-курс, который был разработан для мигрантов, с целью их скорейшей адаптации. Там простой разговорный повседневный язык. Увидишь, половина будет понятна сразу.
Но вот художественные фильмы, особенно какой-то сложной тематики, это не раньше, чем через год-полтора. Чем лучше качество фильма, тем сложнее там говорят с точки зрения грамматики. Могут использовать все времена глагола, а их там чертова прорва...
В общем, всё индивидуально и во многом зависит от желания. Удачи!
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natyl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2016 22:06

Спасибо, Маша, за подробный ответ. Я сейчас начала учить язык, препод - носитель-итальянец. Занятия очень нравятся, действительно сходство с русским много, и вроде бы даже ничего сложного. Но, пока, еще со скрипом, особенно понимание.
 

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>19 Фев 2016 23:56

Natyl писал(а):
Спасибо, Маша, за подробный ответ. Я сейчас начала учить язык, препод - носитель-итальянец. Занятия очень нравятся, действительно сходство с русским много, и вроде бы даже ничего сложного. Но, пока, еще со скрипом, особенно понимание.

Здорово! Так, глядишь, в полку переводчиков прибудет)
Чтобы тренировать понимание на слух, слушай больше песен, радио, подкасты разные. Детские сказки очень хорошо. Пофигу на лексику, главное, что начинаешь слова вычленять и распознавать грамматические конструкции. Правда я из 24 сказок прослушала только 7) И чаще всего я засыпала ещё раньше - где-то на 4й))
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natyl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2016 17:04

ladySpais писал(а):
Здорово! Так, глядишь, в полку переводчиков прибудет)

Да еще не скоро прибудет)) Но цель именно такая.
Я сейчас смотрю-слушаю фильмы с субтитрами, сопоставляю произношение и перевод. Параллельно на курсах лексику с грамматикой укладываю в голове. В общем, жутко интересно Smile
 

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>09 Мар 2016 22:05

В субтитровом переводе уже доступны "Танго свободы" и 1 серия сериала "Капитан" с Алессандро Прециози.
А так же когда-то нами обсуждаемый сериал с Роминой Монделло и Адриано Джанини - "Тень судьбы".

Приятного просмотра! Делитесь впечатлениями!
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>13 Мар 2016 2:36

Дорогие леди, есть желающие посмотреть сериал "Ступени к славе" (Le ragazze di piazza di Spagna)?
Я нашла итальянский ДВД.
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>16 Мар 2016 21:42

Пришла я отчитаться, что посмотрела сериал Дама под вуалью и мне он очень понравился, посмотрела всё за один день! Героиня очень красивая женщина, также понравился герой - такой не идеальный, но такой очаровательный. Замечательно раскрыли очень популярный в любовный романах сюжет, когда героев женят против их воли, он бабник, но героиня добивается героя, желая превратить фиктивный брак в настоящий. В принципе, немного затянут момент "сумасшествия" героини, а месть свершилась слишком быстро. Но радует, что конец закрыт и логичен.
Марья, спасибо тебе огромное за перевод сериала!!!
Еще я посмотрела фильм "Красавица и чудовище" с Але в главной роли Стареет наш красавчик...или его так загримировали...но в общем, выглядит плоховато, даже не смотря на шрам Сам фильм-сказка, в общем-то так себе. Героиня - Белла вообще странная, да и весь сюжет странно адаптирован, лучше бы сняли более стандартную версию, может не осталось бы некоторого недоумения после окончания фильма. Но посмотреть один разок можно))
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>19 Мар 2016 23:49

«Баронесса Карини (La baronessa di Carini)»

Год: 2007
Страна: Италия
Режиссер: Умберто Марино
Жанр: мелодрама, драма, детектив, мистика
В главных ролях: Виттория Пуччини, Лука Арджентеро, Энрико Ло Версо, Ландо Будзанка и др.

Описание:
В XVI веке пара влюблённых была убита влиятельным и жестоким сицилийцем. Спустя триста лет потомки убитых встречаются и влюбляются друг в друга. Постепенно Лауре и Луке открываются секреты прошлого.

Когда я прочитала описание к сериалу и увидела титры, то была уверена что «Баронесса Карини» мне непременно понравится, ведь в сюжете есть все элементы, которые я люблю в литературных произведениях, фильмах, сериалах. Но несмотря не небольшую продолжительность мини-сериала (2 серии по полтора часа), я его еле досмотрела. Для меня он был, словно снотворное, начинала смотреть, и сразу хотелось спать. Сюжет не отличается динамичностью, события развиваются чересчур плавно.
Но общая задумка сюжета довольно интересная! Молодая девушка – Лаура, пробывшая в монастыре несколько лет, приезжает в имение Карини, чтобы выйти там замуж за дона Мариано. Человек, который должен стать ее мужем отличается жестокостью и беспринципностью. Ни о какой любви и речи быть не может, каждая сторона руководствуется своими мотивами. Лаура выполняет обещание отца, данное будущему мужу. А дон Мариано желает жениться на знатной девушке. Место, в котором героине приходится теперь жить вызывает у нее странные чувства и пугающие видения. Знакомство с Лукой Карбарой, приехавшим в Сицилию и желающим узнать правду о своей семье меняет жизнь Лауры. Так как встреча с Лукой была предопределена героине судьбой, о чем потом находится подтверждение, и герои вместе распутают клубок тайны, соединившей их души 300 лет назад.
В мини-сериале чувствуется атмосферность готических романов. Но сама по себе тайна и трагедия, постигшая влюбленных, меня не впечатлила. Неудивительно, что с Лаурой Ланса и ее возлюбленным произошла трагедия, если учесть что они с любовником, окрыленные своим чувством, вели себя очень опрометчиво и рискованно. Но финал сериала очень хороший, дающий возможность порадоваться за героев!
Хочется отметить очень красивые декорации, развалины замка, луга, они чудесные!
Понравилась Виттория Пуччини, красивая актриса!
В целом, неплохой сериал для соответствующего настроения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А-и-д-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2016 0:47

ladySpais писал(а):
Дорогие леди, есть желающие посмотреть сериал "Ступени к славе" (Le ragazze di piazza di Spagna)?
Я нашла итальянский ДВД.


ladySpais!
Огромное ВАМ СПАСИБО за фильмы с Алессандро Прециози!
Несколько дней назад обнаружила для себя современное итальянское кино с замечательными актёрами!
Обсуждать эти фильмы уже видимо поздновато, всё уже сказано и выражены все эмоции!
Поэтому остаётся только поблагодарить за возможность познакомиться с фильмами и насладиться просмотром!
Надеюсь, что Вы ещё здесь!

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО-ПРЕСПАСИБО!!!
 

coffeelatt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2017 21:30

Привет всем, форумчане. Есть кто на сайте? Совсем недавно открыла для себя Алессандро Прециози и очень хотела бы пообщаться с людьми, знающими о нем. Надеюсь кто-то поможет мне узнать о нем и ответить на мои многочисленные вопросы?!
 

ЛеТнЯяМеТеЛь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 140
Откуда: Италия
>25 Янв 2017 13:58

[quote="ladySpais"-]
Так, глядишь, в полку переводчиков прибудет)
[/quote]

Просите, что встречаю. А в полку переводчиков разве есть необходимость в переводах с итальянского? Просто думала тут только с английского переводят. Если так, то как туда можно попасть? Я бы с удовольствием попрактиковалась, а то в декрете делать нечего ( итальянским владею свободно).
_________________
...Quando non vi resta piu nulla ad eccezione dell'amore, per la prima volta vi rendete conto che l'amore e sufficente...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 18:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно с прояснениями. Утром +12, сейчас +24. Дует холодный юго-западный ветер до 9 м/с. читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение