Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>12 Мар 2016 23:15

Мирна писал(а):
Хотелось бы услышать Квадрика

Ну, что же))) Заслушаем начальника транспортного цеха Квадрика

Мирна писал(а):
Все это для меня на столько сродни российскому кино, что я вышла несколько ошарашенной из кинотеатра.

Мирночка не только ты))) Кое-кто даже сделал ролик, сравнивая фильмы Тарковского и Ревенант:

В общем и целом мне фильм понравился Немного затянут, но это не типичное американское бум-бац. За Лео очень-очень рада. Правда, я не считаю, что это его лучшая роль. По мне так Оскара дали за выслугу лет. То есть, повторюсь: слава богу что наконец-то дали премию ди Каприо , но сама система этих премий дебильно-дурацкая .

Мало того, что уже давно удивляет раздача "нобелей" так еще, к сожалению, "оскары" тоже становятся странной премией. А может я разбухтелась))) потому что мои личные предпочтения не совпали с кинокритиками))) По мне так 2015 год был годом Тома Харди
В Ревенанте герой Тома Харди показался даже убедительнее героя ди Каприо . А уж как Харди хорош в "Безумном Максе" Вааааааау!!!! АААААААААа!!!
Дамы, честно скажу: я в кинотеатр на Безумного Макса не пошла, так как решила, что ЭТО не может мне понравиться просто по определению. Где я, а где гонки каких-то придурков на кошмарных машинах? Поэтому смотрела Безумного Макса дома с мужем по телевизору, вся преисполненная скепсиса))) И.... внезапно мне понравилось! Классная антиутопия! Первую половину фильма Том Харди был в наморднике, потом его снял и на экране обнаружился таааакой мужчина



К тому же в фильме имеется всегда классная Шарлиз Терон, интересный слоган "Запомните меня", своеобразно обыгранная тема феминизма, короче, с многочисленными "Оскарами" выданными "Безумному Максу" - согласна на все сто!

Возвращаясь же к Тому Харди - невозможно не восхищаться актером, который может быть настолько разным))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Мар 2016 8:51

Стихотворение чудесное, Кимчик.
Рози, булки испеку обязательно! Люблю творожную выпечку. Оценила твой эксперимент! Very Happy

Два дня была в режиме нон-стоп, сегодня наконец-то отдыхаю. В школе 11 была Масленица, ярмарка с выпечкой - короче, ваш Ирэнчик везде отличился)))

Читаю ваши отзывы о Ди Каприо, улыбаюсь. Сама еще не посмотрела этот фильм.
Quadro писал(а):
По мне так Оскара дали за выслугу лет. То есть, повторюсь: слава богу что наконец-то дали премию Ди Каприо , но сама система этих премий дебильно-дурацкая

Жму руку начальнику транспортного цеха. prv

Quadro писал(а):
я в кинотеатр на Безумного Макса

Вот и я не пошла, бережно храня и лелея в памяти другого безумного Макса, с Мелом нашим Гибсоном. Посчитала, что будет переделка, а переделки не всякому удаются. Но сейчас....сейчас я уже думаю, что у меня впереди- три фильма, как минимум- Макс, Выживший и-таки Боги Египта.

(Обладела, когда узнала- кто такой Том Харди. С Елизаветой очень запомнился, но там он играл юнца-любовника, и я его спокойно восприняла)

Мирнуська писал(а):
Представьте «Неравный брак» или «Опять двойка» в современной трактовке. ))

Представила!!!!!!!!!! Жаль, что никто такое не рисует! В современном антураже было бы оригинально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тюмень
>16 Мар 2016 12:04

Розикус, хотела тебе еще написать про книгу «С любовью, Рози» Мне понравилось. Финал вроде бы хороший, но никак не могу примириться с ним. Tongue Ээээ))), нет все-таки для меня это плохой финал. ))))))) Я понимаю, что в жизни всякое бывает. Лучше уж пусть так все сложится, чем вообще не иметь в жизни настоящей дружбы и любви. И поговорка – «Лучше поздно, чем никогда», относится к этому финалу напрямую. Но начать личную жизнь после 50 это так грууууустно. Сердце мое не принимает и я бессмысленно спорю и ищу недостатки. Это так по-современному. Сделать карьеру, реализовать себя, а потом подумать о любви и найти для нее время и смелость. (типа такого)))

Книга хороша, читается на одном дыхании. Герои живые и близкие. Позитивный очень посыл с дочерью Рози. У нее должно все сложиться иначе.
Это я к чему. Спасибо за подарок! Кажется, есть фильм, хочу посмотреть.

Запало стихотворение, немного перекликается с моими размышлениями о книге.



whiterose писал(а):
Вот такое было))))
http://artnow.ru/img/96000/96800.jpg


Лежишь на диване с котом и представляешь, что на лугу))) Ага, это очень по современному. ))))) Цвета красивые, глубокие.

Квадрик , как хорошо, что ты прилетала! Guby

Quadro писал(а):
В Ревенанте герой Тома Харди показался даже убедительнее героя ди Каприо

А мне не показался. Не было в нем на мой вкус искры - хитринки, ума особого, обаяния злодейского. Просто нехороший, неприятный человек. Не герой гениальный злодей. Может так и задумано.

Quadro писал(а):
Том Харди был в наморднике, потом его снял и на экране обнаружился таааакой мужчина

Еще не смотрела этот фильм. Нужно приглядеться к Харди получше.

Случайно попалось . Не могу не поделиться.)))


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6064
>16 Мар 2016 17:35

Всем привет.
Quadro писал(а):
Дорогих подружек Розика и Ирэночку еще раз и здесь тоже поздравдяю с днем варенья)))

Квадро, спасибо! Laughing
Внимательно прочитала твой отзыв на фильм. Надо смотреть, да. Ok

IreneA писал(а):
Рози, булки испеку обязательно!

Иренчик, ловлю на слове!)))ггг))) и фотоотчете)))

IreneA писал(а):
В школе 11 была Масленица, ярмарка с выпечкой - короче, ваш Ирэнчик везде отличился)))

Даже не сомневалась)))

IreneA писал(а):
Вот и я не пошла, бережно храня и лелея в памяти другого безумного Макса, с Мелом нашим Гибсоном.

Вот и я не посмотрела по той же самой причине)))

Мирна писал(а):
Евгения Жаркова ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДОРОГИ...

Мирна, стихотворение потрясающее! tender Я его себе сейчас сохраню. Спасибо за него.
Что я хочу сказать про Рози. Я немного не так смотрела на эту историю. Да, это ужасно грустно - соединиться так поздно. Есть чувство грусти и того, что годы ушли и осталось так мало, и не будет общего ребенка. Все это есть, несомненно, но... вот я читала и думала, как разводит нас жизнь. Кажется, ведет-ведет-ведет друг к другу и в последний момент - рррраз!!! - и вы разминулись. А сколько раз такое же было в нашей жизни? Мы не знаем, и, наверное, не узнаем никогда. Вспомни Кипр несколько лет назад. Мы с тобой, живущие в разных концах страны, были однажды в один день, в одном месте в одно и то же время (на Кипре!!!!) и... прошли мимо друг друга. Для меня это вообще что-то из разряда космоса. В книге был момент, после которого я остановила чтение недели на две (после очередного облома) - сил дальше читать не было)))
А еще... весь роман построен в виде переписки: письма, чат, сообщения, люди в разных концах земли... все это так понятно, правда? Это роман про жизнь, про надежды и разочарования, про то, как наши мечты расходятся с реальностью. Про то, что мечты все же однажды сбываются (как в случае с гостиницей) Конечно, когда мы берем читать роман, мы ждем героя и героиню и красивую историю любви. Но в жизни... несостоявшиеся возможности. Сколько упущенных романов? И мы уже никогда не узнаем, чтобы из них вышло, если бы хоть один шаг в юности мы сделали по-другому. Соединив героев, автор дал ХЭ. А в реальной жизни его могло бы и не быть...
Я смотрела фильм. Он облегченный))) версия-лайт. И там как раз авторы фильма над героями смилостивились. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тюмень
>17 Мар 2016 19:52

whiterose писал(а):
Я немного не так смотрела на эту историю. Да, это ужасно грустно - соединиться так поздно.

Рози , я, наверное, не оставляла надежду до конца. Поэтому так расстроилась.
whiterose писал(а):
А в реальной жизни его могло бы и не быть...

Возможно я бы восприняла такой финал легче. Как реальность. Читала, что русскому характеру присущ фатализм. Из-за плохих климатических условий проживания и невозможности предугадать погоду и вырастить хороший урожай. Если конец плохой, то это судьба))) А если после пятидесяти, то это автор придумал.))) Dur

Не стоит мне конечно зацикливаться на финале. Книга действительно хорошая.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6064
>18 Мар 2016 9:52

Мирна писал(а):

Возможно я бы восприняла такой финал легче. Как реальность. Читала, что русскому характеру присущ фатализм.

Ггггггггггггг))))))
Видимо, я то исключение, которое в любом фатализме ищет ХЭ))) Конечно, есть книги, где никак с ХЭ, но если есть хоть мааааленькая лазейка, как известно, я сама придумаю финал)))ыыы)))) как всем давно известно, "Графиня де Монсоро" и "Ярмарка тщеславия" имеют подпольные финалы по-Розику. rofl

А я принесла вот такое вот стихотворение.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тюмень
>29 Мар 2016 15:54

Привет! Как вы там?
У нас очень грязно, пасмурно и сыро. Борюсь постоянно с сонливостью. Весна)))


whiterose писал(а):
А я принесла вот такое вот стихотворение.

Не знаю почему это называется стихотворение. Но мне понравилось. Все хочу тебе рассказать про английских мужчин))) Весна.))) Опять не сегодня.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6064
>31 Мар 2016 15:39

Мирнусик, привет!
Ты меня английскими мужчинами заинтриговала, да)))) сижу вся в нетерпении)))) Короче, теперь ты просто обязана про них рассказать. Laughing

У нас по ходу таки началась весна, а в магазинах стали продавать пасхальные наборы. Я купила забавные наклейки и маленькие пакетики, в них класть яйца, которые даришь. И как-то уже мысли поворачивают на весну и почему-то Вербное Воскресенье.

Что хочу тебе сказать про книгу...



и если после этого ты не расколешься про мужчиииин..... Gun
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Апр 2016 21:19

Дорогие соклубницы!

Как вы тут живете-поживаете? А я кажется поняла, что такое морок. Это когда четверть года прошла как одна неделя. Как сон. Время мчится, будто тебя заколдовали, ничего не происходит, а время утекает. Что с этим делать-то, а?

Я тут почитала в интернете, советуют больше путешествовать, пусть даже просто в соседний город, на один день.Еще нужно начинать что-то новое и т.д. Типа, все проблемы от недостатка новых впечатлений. Ну, то есть, в детстве просто выходишь во двор, и все в новинку: ой, какие листочки зелененькие! ой какая машина большая проехала! А если много впечатлений - время тянется долго. А чем дальше и старше, тем хуже. Поэтому, чтобы замедлить время, нужно наполнять жизнь новыми впечатлениями. В принципе, я согласна, да. В отпуске неделя длится дооооолго, а в обычной жизни - хлоп! - уже пятница, и пошло по кругу))) Но как-то ни фига не получается. Я тут неделю болела, две на работе наверстывала не поднимая головы Какие уж тут новые впечатления?! Морок...

Пока болела посмотрела кучу разных фильмов))) Тюдоров наконец-то осилила))) Все ждала, когда же Майерсу приделают пузо (для аутентичности), а вот и нет! Так и помер наш славный Генрих стройным аки кипарис)))

Еще забацала "Грозовой перевал" с Томом Харди. Где раньше были мои глаза? Почему я его не замечала, ведь чудо как хорош

И да! Я досмотрела Чужестранку))) С чувством выполненного долга теперь жду августа
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6064
>12 Апр 2016 15:18

 » Достань свою звезду

Всем привет)))
Квадрик, рада тебя услышать. Guby

Quadro писал(а):
Как вы тут живете-поживаете? А я кажется поняла, что такое морок. Это когда четверть года прошла как одна неделя. Как сон. Время мчится, будто тебя заколдовали, ничего не происходит, а время утекает. Что с этим делать-то, а?

Та же самая ерунда. Я просто в ужасе от того, как бежит время, и никак не могу осознать, что на дворе апрель. Shocked
Похвастаться особенно нечем. С фильмами туго, с книгами тоже. До сих пор грызу Вальтера Скотта, используя как успокоительно-снотворное после фонтанирующего дня. За последние два дня я успела сделать поделку-аппликацию на тему "Космос", написать доклад-презентацию по теме "Древняя Греция", смастерить шлем космонавта на утренник, честно пытаясь при этом работать. От пятницы до пятницы жизнь идет. И Это очень плохо. Надо все же уметь останавливаться и выдыхать.

Кимчик, с Днем рожденья! Flowers Flowers Flowers

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2564
>15 Апр 2016 15:49

 » Две светлых повести

Девочки, спасибо большое за поздравления! Мы с Юрием Алексеевичем немного загуляли (загул еще не окончен), но пользуясь случаем хочу передать привет теще, тестю, Марьвасильне поблагодарить сильно-сильно )

Хочу вам подарить одно стихотворение. Оно состоит из многих-многих букв, но такое правильное и подходящее случаю, на мой взгляд, что я не могу удержаться.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6064
>15 Апр 2016 18:13

Kimana писал(а):
Плот семейного быта (открытка от Генри)

Ггг))) Кимчик, открытка Генри напомнила один жЫзненный анекдот:
Лежат муж и жена в постели.
Жена думает: "Встану надо собраться на работу, одну в школу, другого в садик, после работы "кружки" танцы, плавание, английский, вечером уроки..... ".
Муж думает: " Муха.... Как она на потолке держится???!!!"


Спасибо)))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6064
>25 Апр 2016 13:05

Я вчера была в Москве (ездили в театр), и хотела бы поделиться с вами впечатлениями.
Для начала хотела бы сказать, что последние года три-четыре очень остро чувствовала, что мне не хватает театра. Не в том плане, что я никуда не хожу - хожу! Регулярно! Но мне не хватало именно театра - здания, стен, атмосферы.
Конечно, для небольших городков наличие дворца культуры и гастролирующих певцов и антреприз - это большая удача, поэтому жаловаться не буду. Но вот прийти в настоящий театр - это все же немного другое. В общем, мечтала, да))) и тут муж присылает смс с сетевой ссылкой и словом: "Подумай". А чего тут думать? Когда про этот спектакль я знаю уже несколько лет как, только добраться до Москвы на вечерний сеанс - целая история. Куда пристроить детей, во сколько возвратиться обратно и еще куча всяких таких вопросов. Как только решила вопрос "пристроить детей", сразу засемафорила мужу: "Бери!")))) Выехали мы перед обедом (и правильно сделали), ибо были и пробки, и ремонтные работы, и собирающие поток машин светофоры. Короче, добрались до театра ближе к вечеру, оставалось время на "покушать" и на "припарковать машину". Ибо с парковками таки туговато. Мы кружили-кружили, пока, наконец, одна машинка не уехала)))
Так вот, о самом спектакле.
Это моноспектакль Максима Аверина в Театре Эстрады "Все начинается с любви". Почему я так хотела посмотреть его? Несколько лет назад по ТВ показывали концерт, посвященный Роберту Рождественскому, и там я впервые услышала, как Аверин читает "Все начинается с любви". И мне очень понравилось. Мы перестали читать и слушать стихи. Мы перестали их СЛЫШАТЬ. Он настолько классно это сделал - интонационно, по актерски, что я тогда подумала: "Как актер старой советской школы". Ну а потом узнала, что существует одноименный спектакль.
Сам спектакль - это такой вечер стихов, песни и каких-то историй из жизни. Еще были анекдоты))) и общее впечатление, что в этом спектакле соединилось то, что мы, с уходом эпохи СССР и актеров того периода - потеряли: актерское чтение стихов, актерская песня и искусство конферансье. Вот он как-то это все соединил вместе.
То, что я вчера видела





Покажу еще две песни

А следующая песня. Я не нашла в формате спектакля. Пока он ее пел, на экране за спиной были кадры из фильмов и спектаклей с Людмилой Гурченко, Папановым, Мироновым, Евстигнеевым... и комок у горла...


В общем, это был замечательный спектакль, где соединились смех, слезы, проза, поэзия и настоящий театр.

И еще покажу вам вечернюю весеннюю Москву


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6064
>09 Май 2016 16:38

Сороковые, роковые,
Военные и фронтовые,
Где извещенья похоронные
И перестуки эшелонные.

Гудят накатанные рельсы.
Просторно. Холодно. Высоко.
И погорельцы, погорельцы
Кочуют с запада к востоку…

А это я на полустанке
В своей замурзанной ушанке,
Где звездочка не уставная,
А вырезанная из банки.

Да, это я на белом свете,
Худой, веселый и задорный.
И у меня табак в кисете,
И у меня мундштук наборный.

И я с девчонкой балагурю,
И больше нужного хромаю,
И пайку надвое ломаю,
И все на свете понимаю.

Как это было! Как совпало —
Война, беда, мечта и юность!
И это все в меня запало
И лишь потом во мне очнулось!..

Сороковые, роковые,
Свинцовые, пороховые…
Война гуляет по России,
А мы такие молодые!

Д. Самойлов


С Праздником! С великим днем - Днем Победы!
В нашем городе их осталось мало - всего 240 человек. Тех, кто прошел ту страшную войну. С каждым годом их становится все меньше и меньше, но НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2564
>09 Май 2016 16:41

Я без фотоотчета. Увы. Но со словами. Никто не забыт, ничто не забыто.

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
стали тихими наши дворы,
наши мальчики головы подняли —
повзрослели они до поры,

на пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом — солдат...
До свидания, мальчики! Мальчики,
постарайтесь вернуться назад.

Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
не жалейте ни пуль, ни гранат
и себя не щадите, и все-таки
постарайтесь вернуться назад.

Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб — разлуки и дым,
наши девочки платьица белые
раздарили сестренкам своим.

Сапоги — ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон...
Вы наплюйте на сплетников, девочки.
Мы сведем с ними счеты потом.

Пусть болтают, что верить вам не во что,
что идете войной наугад...
До свидания, девочки! Девочки,
постарайтесь вернуться назад.


Булат Окуджава.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:39

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Приветствую! Вика , спасибо за продолжение и видео. Про эндемики понравилось. Хорошо, что Ольге помогли бежать, потому... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 702 703 704 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение