Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>04 Янв 2024 17:14

Дорогие Фрэзеры, с Новым годом!
Дружба с годами лишь крепнет, подумать только, сколько времени мы уже знаем друг друга! И пусть не со всеми поддерживаются близкие отношения,но связь все равно существует.
Розик, как хорошо ты сказала-про группу крови! И да, жизнь была бы совсем другой, наверное, менее интересной.Мы многому здесь научились, этого не отнять, мы повзрослели...
Мирна, Кобрита,, Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>07 Янв 2024 15:27

даже заходить в эту дверь настолько трепетно и необыкновенно, что и говорить, какими словами вообще можно описать это место...
я знаю одно - это место любви.
это место, в котором всегда (ВСЕГДА) было тепло. это место всегда (ВСЕГДА) будет ассоциироваться с домом, хотя многие пришли сюда из других клубов на форуме, но та особенная атмосфера уюта и потрескивающих в камине дров есть только здесь.
целых пятнадцать лет существует место, в котором бьется сердце.
и когда зашел разговор про Клуб и про юбилей, то первой моей мыслью, самым первым именем было - Алюль.

если где-то есть место, в котором все Фрэзеры продолжат жить вечно, то это место тут.
и я знаю и верю, что она меня слышит.
Алюль, дорогая. ты часть нашего мира, его хранитель. мне кажется, именно ты подбрасываешь несколько дров в камин, когда он начинает затухать. тебя и всех Фрезеров - с Новым годом, с Рождеством, со временем новых надежд, веры в победу добра, временем чудес и оживающих сказок.

Фрезеры, я вас люблю. нигде и никогда я не встречала пространства, подобного этому. создать такое могли только совершенно особенные люди. спасибо вам!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>12 Янв 2024 10:04

Всем привет!

Мирна писал(а):
Оказывается юбилейным)))

Мирнусик, сама в шоке! Laughing

Кобрита писал(а):
С Новым годом, Фрэзеры!

И со старым Новым годом тоже, друг Кобрыч))) Laughing

IreneA писал(а):
И да, жизнь была бы совсем другой, наверное, менее интересной. Мы многому здесь научились, этого не отнять, мы повзрослели...

Иренчик, кроме всего прочего, это был просто отличный опыт сетевой жизни, который помогает и теперь в совершенно разных ситуациях. Как вспомнишь... Laughing

Kimana писал(а):
это место всегда (ВСЕГДА) будет ассоциироваться с домом

Кимчик, ППКС. Это знаешь, ощущение, когда все выросли, повзрослели, разлетелись по взрослым, самостоятельным жизням, но очаг остался. И его никто не забывает.
И Алюль, да, навсегда часть Дома.

Всех с наступающим старым Новым годом!
И я хочу оставить здесь "Аве Мария" в исполнении непревзойденной Марии Каллас.
Знаете, почему?
Потому что слова к этой прекрасной и известной всему миру композиции сочинил... сэр Вальтер Скотт.



_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>16 Янв 2024 16:29

Я понимаю, что все мы давно – птенцы, вылетевшие из своего гнезда.
Но, как мне кажется, юбилейный год – это отличный повод вспомнить, как все когда-то было.
А было много хорошего: обсуждение книг и фильмов, онлайн-вечеринки, спектакли, ролевая игра и журнал. preved

Когда создавалась «Маленькая Шотландия», интернет еще не был настолько развит, чтобы по одному нажатию клавиш можно было найти исчерпывающую информацию о чем бы то ни было.
И мы искали источники, перепечатывали руками из бумажных книг интересные факты, заходили на иностранные сайты в поисках нужных статей или иллюстраций. comp
Мы писали рецензии на просмотренные фильмы и прочитанные книги и на голом энтузиазме создали настоящую интернет-энциклопедию под названием «Шотландия». tender
Предлагаю вспомнить всех тех, кто находился у истоков этого проекта.

Flowers Элви – основатель нашего Клуба и большой помощник в создании журнала «Маленькая Шотландия».
https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=member&v=121

Именно Элви привела к нам когда-то Харис (к сожалению, ее анкету я не нашла Sad ), которая очень много сделала в плане графического оформления нашего журнала. Мы вместе разрабатывали визуальную сторону этого проекта.

Flowers Еще один человек, который взял на себя львиную долю фотошопных работ – это наша Мин.
https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=member&v=50
Кроме этого, Мин была нашим редактором и активным автором в написании статей.

Flowers Наш первый редактор журнала и автор статей первого выпуска – Маруська.
https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=member&v=45

Flowers Наш редактор – глыба, взвалившая на себя огромный фронт работ, написавшая множество статей, ответственная за галки, содержание и прочее – Ирена.
https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=member&v=46

Flowers Бри – дипломированный историк. Автор статей и просто душевный человек.
https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=member&v=49

Flowers Алюль – человек, который всегда с нами. Человек, который заставил каждого из нас восхититься сэром Вальтером Скоттом. Не только как писателем, но и как человеком.
https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=member&v=51

Flowers Квадро. Наша девушка-инопланетянка, которую всегда манили звездные дали. Автор статей.
https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=member&v=48

Flowers Ну и Розик))) Автор статей и разработчик структуры журнала, его рубрик.
https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=member&v=47

Flowers Позже к нам присоединилась Araminta, став автором четырех статей.
https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=member&v=142

Очень хочется оставить эти анкеты на память. Они тоже часть нашей жизни. Serdce Вымышленные истории невымышленных людей.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>16 Янв 2024 21:55

Рози, спасибо тебе за этот пост! Может быть, со стороны покажется, что наполнение клуба и журнала было чисто развлекательным, но в первую очередь мы всегда общались душой.И я не покривлю ей, если скажу, что в нашем доме не было интриг и козней, не было соперничества, дружбы против кого-то.Хотя, как в обычной жизни, сложились определенные пары, да, систер? Laughing
И не было большей радости, чем собирать посылки и подписывать открытки людям с территории нашего Советского Союза.И представлять, как где-то в Сибири, или Эстонии кто-то это получит.
А журнал! Выпестованное детище, которое рождалось в муках(потому что я вообще не понимала сначала, как все это будет устроено).Ну а потом было так, как пишет Розик, поиски , переводы с Яндекс-переводчиком, обсуждения, и -чудо! Мы это сделали! Девчонки, спасибо вам всем, кто принимал участие, писал и наполнял МШ собой, своими мыслями и интересами .

Алюль, дорогая, я уже не раз останавливалась в дороге недалеко от места, где ты жила.Это получилось неосознанно, просто потом с удивлением вспомнила название улицы.И каждый раз в твоём родном городе я говорю: "Привет, дорогая!" И , словно нет этой бездны...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Янв 2024 13:58

Дорогие мои Фрэзеры, как я рада видеть вас снова! tender Поздравляю всех вас со всеми прошедшими праздниками! Будьте счастливы и любимы!

whiterose писал(а):
2024 год - особенный. Клубу исполняется 15 лет. Просто вдумайтесь! 15!!!

Розик, 15 лет- целая жизнь- невероятно! Часто с огромной теплотой вспоминаю нашу бурную клубную жизнь. Всех помню, всех люблю! Если вспоминать самое начало, то кажется, что это было совсем недавно, но когда начнёшь мысленно прокручивать произошедшее в своей жизни за это время - а годов-то пролетело, оказывается! Shocked Я отлично помню самые первые дни знакомства почти с каждым из вас.

IreneA писал(а):
Дружба с годами лишь крепнет, подумать только, сколько времени мы уже знаем друг друга!

Это правда, Ирэн. Poceluy

IreneA писал(а):
журнал! Выпестованное детище, которое рождалось в муках(потому что я вообще не понимала сначала, как все это будет устроено)

Было захватывающе. Порой невозможно было оторваться от процесса оформления до самого утра. А как мы серьёзно готовились к играм, викторинам? Smile

whiterose писал(а):
Очень хочется оставить эти анкеты на память. Они тоже часть нашей жизни. Вымышленные истории невымышленных людей.

wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>17 Янв 2024 15:45

Всем привет! tender

IreneA писал(а):
И не было большей радости, чем собирать посылки и подписывать открытки людям с территории нашего Советского Союза.

Иренчик, посылки - это вообще отдельная тема. Laughing Я на всю жизнь запомнила, как Мирна прислала мне клубень георгина! А я потом звонила тебе с вопросом: "Как мне его сажать на балконе?!" rofl

Мин! Ar Как я рада тебя видеть!
Mint писал(а):
Розик, 15 лет- целая жизнь- невероятно!

Да вообще! Мне казалось - 10 лет было совсем недавно, а тут... еще 5 промелькнуло. И все так быстро, слишком.

Mint писал(а):
А как мы серьёзно готовились к играм, викторинам?

Как к событиям в реале. И они для нас действительно были реальными. Помните первую вечеринку? Выбрать наряд - это же целое большое дело! rofl

IreneA писал(а):
А журнал!

Смотрите, что я нашла. Я не знаю, как регулировать размер изображения, поэтому получилось так. Это мои эскизы. С них начинался наш журнал))) Что-то сделали по-другому, но название, логотип, клетка, расположение меню... Сохраним это здесь на память. Wink




*
А еще я принесла немного флуда. Laughing
Девы, я сейчас читаю такую книжку... Короче, вообще не моего формата - городское фэнтези. И хочу сказать, что прям открыла для себя нового автора.
https://www.planetabook.ru/upload/iblock/f02/aqffbwyn5gllq44y0ktphseye3z3s1eo.jpg
Там такой кот... это просто! Такая наглая, прожорливая и совершенно очаровательная морда, которая влюбляет в себя моментально! Думаю, автор был вдохновлен булгаковским котом. Но при этом создал своего собственного.
Альтернативная история. Питер 1982 года. Революцию в 1917-м подавили, Колчак победил, правит император Александр V, столицу перевели в Омск, а Питер стал провинцией.
Колдуны, демоны, загадки, мистический Петербург и много юмора.
На развороте - карта. Просто посмотрите на эту прелесть:
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/5218438/2a0000018a3c24164c972128e58f93866c68/orig
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4579830/2a0000018a3c240eb161c6bf179ff16a6ad4/orig

И цитата)))
Цитата:
– Так вот, – продолжил Виктор, – из-за этого демона тут полный балаган, все улицы в патрулях, никто понятия не имеет, где он, но все боятся, что перейдет мост.
– Зато я знаю, где он, – хмуро пробормотал Аверин.
– Что? Вы знаете?!
– Точнее, где он был. Эта тварь вломилась в мой дом сегодня ночью.
– Что?! С вами все в порядке?
– Со мной – да. С кухней – не очень.
– Ох… Ну и дела… Как он вас нашел? Что ему было нужно?
– Судя по всему, зефир.

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Янв 2024 16:28

whiterose писал(а):
Как я рада тебя видеть!

Взаимно, Розик! preved

whiterose писал(а):
клубень георгина!

Прочитала как клубень героина rofl Приболела немного, поэтому простительно Laughing

whiterose писал(а):
Это мои эскизы. С них начинался наш журнал)))

Как же приятно всё это вспомнить.

whiterose писал(а):
Колдуны, демоны, загадки, мистический Петербург и много юмора.
На развороте - карта.

Посмотрела карту на развороте. Есть, всё-таки, что-то мистическое в Ваське (Васильевский остров), бываю там раз в неделю. И спасибо, Розик, за наводку)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>17 Янв 2024 17:50

Божи мой, Божи мой... все как в старые добрые времена! Эскизы, ссылки на книги (Розик, я в Читай-городе уже раз пять застревала перед этой книгой, но груз накупленного просто не дал пойти вразнос, но теперь меня ничего не остановит!))

Как же здорово... у меня в ночи такие планы были, вспоминала, как несколько лет назад перечитывала клуб почти с самого начала. Искала стихи, которые выкладывала и застряла на несколько недель. Думала, все найду, про все напомню, а тут уже без меня радио ностальжи. Короче, я не могу этого не сделать



Хочется отмочить какой-нибудь финт ушами и стоять на голове, если честно. Совершенно нет настроя на серьезный лад. Орать, швыряться чепчиками и вести себя не по-взрослому. Девы, спасибо вам за такое незамутненное счастье. Это как машина времени. Ты снова и ребенок со своими детскими восторгами и зашкаливающими эмоциями, и тот человек, который пришел сюда взрослым, и сегодняшний ты, немного погрязший в суете жизни, но вспомнивший очень важное.

IreneA писал(а):
Алюль, дорогая, я уже не раз останавливалась в дороге недалеко от места, где ты жила.Это получилось неосознанно, просто потом с удивлением вспомнила название улицы.И каждый раз в твоём родном городе я говорю: "Привет, дорогая!" И , словно нет этой бездны...


Ирэнчик, спасибо тебе за эти слова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>18 Янв 2024 15:40

Mint писал(а):
Прочитала как клубень героина

Мин, это сильно! rofl rofl rofl Выздоравливай!
Mint писал(а):
Есть, всё-таки, что-то мистическое в Ваське (Васильевский остров)

Да, мне кажется, там даже архитектура немного другая. Хотя я там была всего два раза. Один - когда ездили в Петропавловскую крепость (через Васильевский) и зоопарк, а во второй - когда очень захотелось посмотреть, что такое "Эрарта")))
Атмосфера на острове совершенно своя. Ok

Kimana писал(а):
но теперь меня ничего не остановит!))

Кимчик, я вот пока в размышлениях, читать продолжение или нет. Хотя первую книгу еще не дочитала. Я полазила по Сети, вроде должно выйти 4 книги. Вторая вышла и уже вся раскуплена. Думаю, будет доп.тираж. Просто я боюсь, что если это будет прям серия-серия, то все может свестись к обычному "первые книги были хорошие, а потом уже как обычно". Но при этом, насколько я понимаю, каждая книга - вполне себе цельная история, и остановиться можно в любой момент. Во всяком случае, в первой книге три части - и каждая часть - отдельное приключение.
Но язык грамотный! Вообще, слухи о вымирании современной отечественной литературы преждевременны. У меня в этом году было прям несколько очень приятных открытий а разных жанрах. wo
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>19 Янв 2024 22:49

Мин, выздоравливай!Про героин-класс!!! Very Happy

Кимчик, вчера у нас такой "томбе ля неж" был...Состояние твое понимаю прекрасно.

Розик, как сейчас помню-выясняли , куда посадить куст или лучше деревце. Very HappyСпасибо за то, что все это хранишь.Вообще удивительно, как избирательна память.Недавно ещё думала, что все забылось, но нет, воскресает, и на сердце тепло.

Про книгу - спасибо, надо полюбопытствовать.Это боярка в чистом виде или любофф присутствует? Иллюстрации- супер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>22 Янв 2024 14:11

IreneA писал(а):
вчера у нас такой "томбе ля неж" был...

Я бы сказала, что на днях у нас был "Томбе ля Снеже..." Laughing Laughing Laughing

IreneA писал(а):
Это боярка в чистом виде или любофф присутствует? Иллюстрации- супер.

Иренчик, что такое боярка? Объясни для непосвященных)))
Книгу я дочитала. Буду ли читать продолжение - вопрос. Для меня она сама по себе довольно целостная. Понятно, что прям жирной точки там нет, но и откровенной незавершенности тоже. Все ясно и понятно. И главный герой не монах, линия личной жизни прорисовывается. И, параллели с "Мастером и Маргаритой" тоже. Домработница у героя Маргарита))) а начальник Управления - человек по фамилии Булгаков))) Просто дальше вопрос: это законченная серия или бесконечность книг, которые полностью вырабатывают потенциал и сливают серию?

А я напишу несколько слов о своей поездке в Шотландию, которая случилась несколько лет назад.
Вообще, было очень удивительное чувство, когда осознаешь, что видишь своими глазами то, о чем когда-то писала в статьях, даже не думая о том, что однажды увидишь это воочию.
Я очень четко помню, как писала статью про Национальную галерею и в русскоязычном интернете не могла ничего найти, поэтому бродила по британским сайтам, выискивая репродукции картин. А потом - бац! - и ты стоишь в этих залах и вокруг тебя - те самые картины. Ощущение нереальности.
И вот такой там невероятный Боттичелли.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/23/The_Virgin_Adoring_the_Sleeping_Christ_Child_by_Sandro_Botticelli_at_Scottish_National_Gallery.jpg/640px-The_Virgin_Adoring_the_Sleeping_Christ_Child_by_Sandro_Botticelli_at_Scottish_National_Gallery.jpg
То же самое было в Сент-Эндрюсе. Я про него писала, а потом, через много лет, там гуляла. И снова не отпускало ощущение нереальности происходящего.
А Эдинбург - это любовь с первого взгляда.
К сожалению, у меня не получается загрузить свои фотографии почему-то, хотя по объему проходят(((
Могу лишь сказать, что это была незабываемая поездка.
И там в сувенирных лавках куча всяких вещей на тему "Чужестранки" - даже жемчужные бусы с золотыми вкраплениями))) и обручальные серебряные кольца с чертополохами, и серебряные украшения с изображением камней, сквозь которые переходила Клэр. И конечно, практически во всех книжных - романы Гэблдон))) Думаю, Диана многое сделала для популяризации Шотландии в мире. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>14 Фев 2024 14:05

Розик, боярка- вообще в чем-то интересное направление, в принципе, "это альтернативный мир с элементами феодализма или клановой системой, магией и техникой, часто - с техномагией. Причём историческая эпоха особо не важна - от средневековья до отдалённого будущего." Вот такое определение выбрала, оно мне по вкусу.Там можно и еще набросать дополнений, но это для меня основное. Не особо нравится лишь отсутствие любовной линии, порой и намека. По крайней мере то, что я пыталась читать, этого не предвещало.

whiterose писал(а):
Просто дальше вопрос: это законченная серия или бесконечность книг, которые полностью вырабатывают потенциал и сливают серию?
Видела продолжение уже.

whiterose писал(а):
Вообще, было очень удивительное чувство, когда осознаешь, что видишь своими глазами то, о чем когда-то писала в статьях, даже не думая о том, что однажды увидишь это воочию.

Вот о чем мы забыли совершенно, надо было-таки поставить где-то в Эдинбурге отметину "ЗДЕСЬ БЫЛИ ФРЭЗЕРЫ". Laughing Потому как- добрались! Хоть один!
whiterose писал(а):
Думаю, Диана многое сделала для популяризации Шотландии в мире.


Да Диане можно уже спасибо сказать только за то, что мы встретились тут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>19 Фев 2024 9:49

 » Шотландия. Фотографии Розика с места событий

IreneA писал(а):
Не особо нравится лишь отсутствие любовной линии, порой и намека.

Иренчик, это потому что мы девочки))) Нам нужна любовь! Еще мне кажется, что наличие/отсутствие линии связано с авторством. У мужчин в этом плане всего более скупо. Но в "Аверине" и намек есть, и эмоции. Так что...
IreneA писал(а):
Видела продолжение уже.

Я тоже видела и читала, что весной еще выходит очередная книжка. И тут как раз (судя по отзывам) автор прошел тропой Дианы/Камши/Мартина, когда книга заканчивается не на логическом завершении истории, а на "самом интересном месте". Так что я пока в раздумьях: надо мне такое счастье или нет. Первая книга вполне себе целостная и законченная. С логической точкой и завершением истории. С послевкусием, которое не хочется портить.

IreneA писал(а):
надо было-таки поставить где-то в Эдинбурге отметину "ЗДЕСЬ БЫЛИ ФРЭЗЕРЫ"

Ггг)))
Кажется, я нашла способ принести сюда фотографии. Для копилки. Правда, получились огромные фотографии, зато можно все рассмотреть. Laughing Laughing Laughing

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>25 Мар 2024 9:59

Добрый день, дорогие проживающие и читающие эту ветку.
Нам 15 лет.
24 марта 2009 года в 20:55 по Московскому времени Lady Elwie создала этот клуб. Мы тогда еще не знали, что наши жизни скоро изменятся))) Мы занимались своими делами и даже не предполагали все то, что произойдет с нами вскоре...
Девчонки, я знаю вас 15 лет!!!
15 лет мы на связи.
Мы болтаем по телефону, переписываемся, отправляем друг другу посылки и открытки, поддерживаем, делимся книжными и садово-цветочными новостями, консультируемся по поводу лекарств и врачей, обсуждаем рабочие моменты. И представить сейчас нашу жизнь без этого просто невозможно.
Фрэзеры, я вас люблю! Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce

Вспомним?

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Как жалко, что еще так долго до момента, когда можно будет гадать авторство участников)). А ставить на победителей можно будет? И... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 705 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение