Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Janina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.07.2008
Сообщения: 417
Откуда: Эстония
>26 Мар 2009 9:57

Три года назад прочитала "Чужестранку" и "Стрекозу". Так хотелось узнать что же случилось с героями дальше, что в рекордные сроки осилила и "Voyager". С тех самых пор Джейми - мой идеал мужчины в ЛР. Laughing Очень люблю Джейми, но не нравится Клэр ( никак не могу примириться с тем, что она бросила Джейми, какие бы уважительные причины у нее на это не имелись).
Так сильно хотелось увидеть эти места, что удалось организовать свою поездку в Шотландию ( была в Инвернессе и на поле битвы Каллоден, плюс посетила каменные круги в окрестностях Инвернесса, Laughing ). Все увиденное произвело большое впечатление.
Так что тоже хочу вступить в клуб. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>26 Мар 2009 10:09

Janina, добро пожаловать! Smile

А вот легко осуждать Клэр. А если поставить себя на ее место - беременная.. в стрессе. Она знает, какой ужас ждет всех на поле боя и после битвы.
Есть же предел для любого человека. Джейми просил ее вернуться ради ребенка - их частички. Потому что, останься она.. они бы все могли погибнуть. А так.. был шанс хоть кому-то уцелеть.
За это я ее осуждать не могу.

Но 20 лет верить, что Джейми погиб, не пытаясь точно все разузнать. В тайне от мужа.. Вот я бы так не поступила. Может, и ради мазохизма, чтобы снова все пережить, и чтобы знать, куда цветы носить. Может, не сразу, но лет через 10.
С другой стороны... она бы не смогла оставить маленькую Бри. Когда дочка повзрослела, тогда - да.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cfila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2009 10:37

Клер мужественно боролась за мужа,помогала ,спасала его ,была ему не только любовницей,женой но и другом,так сказать соратникомSmile,а то что бросила его,так были объективные причины и он сам это требовал.
Вот по поводу того что не искала информацию о нем будучи в своем времени-??? ну это странно конечно ,но... ,не знаю,это не в ее характере конечно.
Девочки кто с фотошопом дружит предложите варианты к эмблеме Got
 

Janina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.07.2008
Сообщения: 417
Откуда: Эстония
>26 Мар 2009 11:19

 » Поездка в Шотландию (впечатления)

Lady Elwie писал(а):
А вот легко осуждать Клэр. А если поставить себя на ее место - беременная.. в стрессе. Она знает, какой ужас ждет всех на поле боя и после битвы.
Есть же предел для любого человека. Джейми просил ее вернуться ради ребенка - их частички. Потому что, останься она.. они бы все могли погибнуть. А так.. был шанс хоть кому-то уцелеть.
За это я ее осуждать не могу.

Но 20 лет верить, что Джейми погиб, не пытаясь точно все разузнать. В тайне от мужа.. Вот я бы так не поступила. Может, и ради мазохизма, чтобы снова все пережить, и чтобы знать, куда цветы носить. Может, не сразу, но лет через 10.
С другой стороны... она бы не смогла оставить маленькую Бри. Когда дочка повзрослела, тогда - да.


Элви, Клэр начала вызывать у меня неприятие после того, как она запрыгнула в кровать в Фрэнку, когда Бри едва исполнилось три месяца ( если уже не подзабыла точно). :scoff:
У меня у самой дети, и я прекрасно понимаю, на что можно пойти ради ребенка... Но в момент расставания Джейми и Клэр шансы на то, что она сможет доносить и родить благополучно были призрачны. Реален был мужчина, который так сильно любил женщину ( и которого по ее словам она так же сильно любила), что мне сложно понять как можно оставить любимого человека на верную смерть, а уже меньше, чем через год залезть в постель другого мужчины. И это не юношеский максимализм с моей стороны ( мне уже давно не "шашнадцать", есть семья и дети).
Вообщем, я лишь "терплю" Клэр, раз ее так любит Джейми, и только.

Поделюсь немного своими впечатлениями о Шотландии. Шотландцы - молодцы, они, действительно, очень предприимчивый народ. Стригут деньги с туристов за посещение практически пустого поля. Smile Там, конечно, есть что-то вроде музея, где имеется небольшая экспозиция со старинными предметами, кинозал, где показывают фильм о битве и сувенирный магазин, где продают книжки и всякие кружки-ложки с эмблемами Шотландии и разных кланов ( все для туристов Tongue ). Впрочем, должна признаться, что была поражена, сколько среди посетителей Каллодена было и шотландцев, которые привезли туда своих детей, чтобы дети знали об этой странице прошлого их страны. И с какой неприязнью гид рассказывал об англичанах ("чужаках").
Фигура шотландского воина ( в музее)



Английский солдат


герцог Камберленд ( английский мясник)


Поле битвы (фото сделано 11.04.2006, т.е. практически в то же время года, когда произошла и битва). Было очень холодно и ветренно.


Еще фото поля, где произошла эта битва:





Домик на окраине поля, где во время битвы находились раненные шотландцы

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2009 11:46

Janina , такое ощущение , что на экскурсии побывала . Спасибо ! Very Happy А я Клэр не осуждаю ,никто не знает как повёл бы себя на её месте . Тем более , что она не хотела уходить , но Джейми привёл жёсткий аргумент - ребёнок . И ведь оказался прав ; по словам Клэр : беременность и роды были очень тяжёлыми , останься она там -погибли бы и она и ребёнок . Но то , что не попыталась узнать о судьбе Джейми раньше - ай - я - яй .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>26 Мар 2009 11:49

Janina, насчет прыганья в постель к Фрэнку соглашусь полностью.. к тому же, учитывая, что он - копия Черного Джека, то... как она вообще смогла, не понимаю я...
если уж так хочется мужского тела, то... можно и с кем-нить другим

по поводу остального.. ну не знаю, если честно, что я на ее месте сделала бы.. возможно, что и осталась с Джейми - если умирать, так вместе

***

а фото из Шотландии великолепны!

а есть и специализированные туры для поклонников Аутлэндера

а этот так прям и называется "Джейми и Клэр"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Украина
>26 Мар 2009 11:53

На lib.rus.ec скачала 7 книг из цикла. В конце последней «Барабаны осени» есть информация об авторе и там написано :

"Цикл «Странник»:
«Чужеземец»
«Светлячок в янтаре»
«Странник»
«Барабаны осени»
«Огненный крест»
«Толика снега и пепла» (не опубликован) "

А где бы взять «Огненный крест» и «Толика снега и пепла» "? Может кто подскажет , буду очень благодарна Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>26 Мар 2009 11:57

Milochka писал(а):
А где бы взять «Огненный крест» и «Толика снега и пепла» "? Может кто подскажет , буду очень благодарна


скачать с инета или заказать на озоне Smile или с болеро (с амазона)
или попросить кого-нить привезти

Кстати, меня всегда добивало название "Светлячок" - в янтаре )) ну с каких пор dragonfly стал светлячком?
четкая же смысловая нагрузка названия!
нее, никогда я не пойму переводчиков, или редакторов.. или издательство, кто там придумывает названия?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>26 Мар 2009 12:21

Milochka, в инете можно с трекеров (торренты)
а заказать в инет-магазинах - но.. все только в оригинале

Амазон.ком

озон.ру

болеро.ру - товары с амазона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.07.2008
Сообщения: 417
Откуда: Эстония
>26 Мар 2009 12:22

Lady Elwie писал(а):
Janina, насчет прыганья в постель к Фрэнку соглашусь полностью.. к тому же, учитывая, что он - копия Черного Джека, то... как она вообще смогла, не понимаю я...
если уж так хочется мужского тела, то... можно и с кем-нить другим

по поводу остального.. ну не знаю, если честно, что я на ее месте сделала бы.. возможно, что и осталась с Джейми - если умирать, так вместе



Элви, вот и я бы так поступила ( если бы меня любили, так как Джейми любил Клэр, да и я к нему испытывала такие же чувства).

Что касается этих туров, то уж больно они дорогие. Они скорее для очень обеспеченных людей.
Мне моя поездка обошлась гораздо дешевле. А впечатления - незабываемые. Smile
Вот ведь ходила по Каллодену, Инвернессу и каменным кругам и постоянно думала о том, что здесь был Джейми Laughing , хотя прекрасно отдавала себе отчет, что это вымышленный персонаж. Но для меня он был как живой. А уж сколько я это поле нащелкала фотиком в разных местах, хотя там и снимать особо нечего - ну поле и поле... Embarassed Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2009 12:42

Интересно , Гэблдон имеет что - нибудь с этих туров ? Ведь мозги -то затуманила народу она .

Есть много моментов ,где я с Клэр в корне не согласна , но не осуждаю лишь потому , что легко говорить сидя в безопасном месте ,в тепле и уюте , а ведь не раз слышали о непредсказуемости поступков людей в стрессовых ситуациях .А по поводу того , что она прыгнула в постель к Фрэнку ,так она с самого начала чётко разделяла их с Чёрным Джеком . Девочки ,хоть я её и оправдываю , конечно же я тоже хотела ,чтобы она не оставляла Джейми . За эти недолгие три года они стали опорой друг другу . А останься она с ним ,не думаю ,что он был бы счастлив если бы она умерла у него на руках .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.07.2008
Сообщения: 417
Откуда: Эстония
>26 Мар 2009 12:55

Mint писал(а):
Девочки ,хоть я её и оправдываю , конечно же я тоже хотела ,чтобы она не оставляла Джейми . За эти недолгие три года они стали опорой друг другу . А останься она с ним ,не думаю ,что он был бы счастлив если бы она умерла у него на руках .


Э-э... Ну зачем же умерла? Это Гэблдон написала, чтобы оправдать ее уход от Джейми в свое время. Что мешало той же Гэблдон оставить Клэр с Джейми ( а не отправлять ее к Фрэнку), а про роды написать: что это были очень тяжелые роды, но все обошлось...
Гэблдон вообще очень жестока с Джейми. Столько пыток, издевательств и мучений (физических и душевных) ему пришлось пережить. На мой взгляд Гэблдон перегнула палку. Да время было очень жестокое и суровое, но бедный Джейми... За что она его так? Sad


Sinner, конечно же побываешь. Главное - поставить перед собой цель... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2009 13:17

Janina писал(а):
Это Гэблдон написала, чтобы оправдать ее уход от Джейми в свое время. Что мешало той же Гэблдон оставить Клэр с Джейми ( а не отправлять ее к Фрэнку), а про роды написать: что это были очень тяжелые роды, но все обошлось...


Но мы же обсуждаем произведение Гэблдон ,а раз она так написала ,значит так было задумано. Wink

А то , что на долю Джеми пришлось уж слишком много испытаний для одного человека ,согласна - жестоко .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Мар 2009 0:30

По - моему ,когда Диана писала сие произведение ,в Шотландии -то даже не бывала .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>27 Мар 2009 1:30

ага , не была.. но у нее такой список консультантов впечатляющий, помогли сильно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Гадание на победителей - тонкий момент. Осторожность и корректность в выражении мнений тут не помешают. Спасибо большое за отзывы... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение