Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Эллис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 243
>10 Июн 2010 14:51

IreneA писал(а):
Я в шоке - что за спальня и какого Брайана?


Вот что значит жить в огромном замке, неожиданно попадаются незарегистрированные жильцы Laughing

Вот оно его секретное обиталище

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>10 Июн 2010 14:54

Ирена, так у тебя кот с таким именем Laughing но я не знала, что ты выделила ему для проживания отдельную спальню Very Happy
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 243
>10 Июн 2010 14:59

Более подробно почитаю все посты ночью, сейчас некогда, забегаю на пару минуток, все время дергают, вот спать всех уложу и сяду обстоятельно все читать, комментировать и свое выложу, кстати у меня викинги, надеюсь никто их не взял Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2010 15:25

Эллис, ну конечно - я тоже в таком же режиме живу. Laughing Вроде- викинги были свободны.

Ха-ха, "незарегистрированные жильцы". Laughing Надо перепись, блин, устроить.Нет, Розик, кот у меня Мишель, ну- Майкл, если хотите.А так, чтобы Брайан...может, Ричард кого пригласил в гости, и там этот Брайан живет потихоньку, а я и не знаю...Но ночью он будет наш!!!

Бри, вроде кино называлось "Знакомьтесь, Джо Блэк", да?Вообще я тоже от Питта не тащусь, а уважаю именно за конкретные роли.А так- не мой типаж.И Хопкинс- о, да, сильнейший актер!!!


Розик, насчет профилей...эх...моя слабость...ты знаешь.

Девочки, кому мороженое?



Эх, хорошо сидим...или лежим...




Леди, у меня предложение: давайте пороемся в нашей видеотеке и выберем самые слезливые женские фильмы.Ну, а заодно - и покажем некоторые кадры.У каждой ведь свои предпочтения, но вдруг наши пристрастия совпадают?Вот и выберем потом самый-самый.Только добрые , а не про войну, там само-собой всех убивают и душа рвется на части.И не про животных - для меня такие фильмы заканчиваются ревом...Пусть будет романтик.

Лично я пускаю слезу над тем же "Знакомьтесь, Джо Блэк",


конкретно так всхлипываю над "Английским пациентом"

В три ручья плачу над "Ромэо и Джульеттой"



Да и вообще я натура эмоциональная, мне заплакать - раз плюнуть.Надо было в актрисы идти... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>10 Июн 2010 15:49

Девочки, я тоже набегами)) Не знаю можно ли назвать "Амели" слезливым фильмом, но мне он нравится. Особенно балдею от музыки)))



"Ромео и Джульетта" с Дикаприо))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2010 15:50

Оксанчик, можно - он добрый...И музыка - ты права, замечательная.
Ой, а можно я еще, а?

P.S. я люблю тебя...Ревела уже с первой трети....

Форрест Гамп...и Зеленая миля(хотя не совсем романтик, но все же).Том Хэнкс просто звезда.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>10 Июн 2010 16:11

Ирэн, ты так основательно подготовилась к приёму гостей, что прогуливаясь замком и разглядывая стол с угощениями, я только и могу, что каждый раз восторженно восклицать: "Ах, как красиво! Ах, какая прелесть! Ах, это мои самые любимые лакомства!" Very Happy

"Зелёная миля" это наверное единственное, что мне действительно нравится у Кинга, поэтому и фильм я тоже смотрела с удовольствием)). А вот первый фильм, к своему стыду, я не видела)) Решено, скачаю и обязательно посмотрю)) *записываю название*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2010 17:11

Окси, ты имеешь в иду Форрест Гамп, его не видела?
Спасибо за комплименты, все для дорогих гостей. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>10 Июн 2010 17:13

Таак, Иренчик, у нас опять совпадают вкусы)))
Мне тоже нравится "Джо Блек", рыдательно....
Надо сказать, что для меня практически все рыдательно...
"Легенды осени", я о них уже вспоминала..



рыдаю....и пересматриваю...

"Сладкий ноябрь"



рыдаю...

Ну и больше всего я обожаю комедии!!!!

MY FAVORITE!!!! "Законы привлекательности"



что странно....рыдаю в конце Embarassed

"Голая правда"



рыдаю... в конце Embarassed

Ну про "Форрест гамп", "Зеленую милю" тут говорили, я вообще Хенкса, как актера оч. уважаю и еще его фильм "Изгой"...
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2010 17:17

Бри, ну то, что мы совпали- понятно, но как можно рыдать над комедией?Той же "Г.П."? Laughing LaughingТы меня сразила просто.

А, и "Сладкий ноябрь" - тоже для меня рыдательно.А еще пускала слезу над "Еще одна из рода Болейн".Вот не смотрела "Дневник памяти", а говорят - обрыдаешься, надо срочно качать.

А НАД "ТИТАНИКОМ" ЧТО, НИКТО НЕ ПЛАКАЛ? Wink

Ой, просто клуб мазохисток... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>10 Июн 2010 17:18

я за Джо Блэка!!! ну вы ж понимаете)) близок мне главный герой))))))
и Легенды осени - обожаю!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2010 17:19

Элви, кто бы мог подумать... Laughing
Легенды осени у меня просто вызывают такую хорошую истерику, все умерли, разбитая жизнь....хны.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>10 Июн 2010 17:21

Ирен, меня можно не спрашивать рыдала ли я...над чем либо, ответ - рыдала Embarassed, а уж над Титаником.....сам Бог велел поплакать всласть!
Мне поэтому такие фильмы больше дома смотреть нравится, чтоб уж если порыдать, то порыдать....

А еще я забыла упомянуть мой любимый фильм "Нет вестей от Бога?" Обожаю!!!



А какой там актерский состав!!!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июн 2010 18:35

Забежала на минутку - и сразу попала на мороженое. Грешна - люблю! "Мороженое – утонченное лакомство. Жаль, что оно не запрещено законом." (Вольтер)
А что это вы про слезы? Утритесь! давайте посмеемся! Вот что я несу в СЧ на пляжную вечеринку - вам первым покажу!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2010 19:07

А я так, между делом ввожу Вас в мир Средневековым мужчин...

Конечно же, для многих Средневековье- это эпоха рыцарства, с культом Прекрасной дамы, с романтическими клятвами, с поединками-турнирами, с мужчинами, закованными в латы, горделиво сидящими на своих боевых конях...Все романтично, почти один-в-один с образами любовных романов!И я бы тоже хотела пронестись сквозь время и очутиться в руках у какого-нибудь сэра Р...


Наш современный кинематограф дает нам манну небесную в виде красавцев в броне, лихо скачущих по полям и лесам, с развевающимися локонами, поражающих орлиным взглядом, крепким телосложением.И ты думаешь: "Мне бы туда, и я непременно была бы принцессой, чинно танцевала павану, и все мужчины жадно ловили мои взгляды...


Но...мечтать же не вредно...

Вытащила я тут из своих закромов вот такие измышления на тему средневековых мужчин.Правда это или ложь - судить Вам.

О Средневековье есть несколько распространенных мифов, которые абсолютно диаметральны нашим романтическим представлениям о внешней стороне рыцарской жизни.

Цитата:
Миф 1. Все рыцари были тупыми, грязными, необразованными мужланами
Это, наверное, самый модный миф. Каждая вторая статья об ужасах Средневековых нравов заканчивается ненавязчивой моралью – смотрите мол, дорогие женщины, как вам повезло, какие бы ни были современные мужчины, они точно лучше рыцарей, о которых вы мечтаете.
Грязь оставим на потом, об этом мифе будет отдельный разговор. Что же касается необразованности и тупости… Подумалось мне тут недавно, как было бы забавно, если бы наше время изучали по культуре «братков». Можно себе представить, каким бы тогда был типичный представитель современных мужчин. И ведь не докажешь, что мужчины-то все разные, на это всегда есть универсальный ответ – «это исключение».

В Средние века мужчины, как это ни странно, тоже были все разные. Карл Великий собирал народные песни, строил школы, сам знал несколько языков. Ричард Львиное Сердце, считающийся типичным представителем рыцарства, писал стихи на двух языках. Карл Смелый, которого в литературе любят выводить этаким хамом-мачо, прекрасно знал латынь и любил читать античных авторов. Франциск I покровительствовал Бенвенуто Челлини и Леонардо да Винчи.

Многоженец Генрих VIII знал четыре языка, играл на лютне и любил театр. И список этот можно продолжить. Но главное – это все были государи, образцы для своих подданных, да и для более мелких правителей. На них ориентировались, им подражали, и уважением пользовались те, кто мог как его государь – и противника с коня сбить, и оду к Прекрасной Даме написать.

Ага, скажут мне – знаем мы этих Прекрасных Дам, ничего общего они с женами не имели. Значит перейдем к следующему мифу.

Миф 2. К женам «благородные рыцари» относились как к собственности, били и ни в грош не ставили

Для начала повторю то, что уже говорила – мужчины были разные. И чтобы не быть голословной, вспомню знатного сеньора из XII века, Этьена II де Блуа. Был этот рыцарь женат на некой Адель Норманнской, дочери Вильгельма Завоевателя и его любимой супруги Матильды. Этьен, как и положено ревностному христианину отправился в крестовый поход, а жена осталась ждать его дома и управлять поместьем.

Банальная, казалось бы история. Но особенность ее в том, что до нас дошли письма Этьена к Адель. Нежные, страстные, тоскующие. Подробные, умные, аналитические. Эти письма – ценный источник по крестовым походам, но они же еще и свидетельство того, как сильно мог любить средневековый рыцарь не какую-то мифическую Даму, а собственную жену.

Можно вспомнить Эдуарда I, которого смерть обожаемой жены подкосила и свела в могилу. Его внук Эдуард III жил в любви и согласии со своей женой более сорока лет. Людовик XII женившись превратился из первого развратника Франции в верного мужа. Что бы там не говорили скептики, любовь – явление не зависящее от эпохи. И всегда, во все времена, на любимых женщинах старались жениться.

Источник

Лично для меня есть неоспоримый момент, который подпитывает мое уважение к средневековым мужчинам - это то, что и делает их сильным полом, их физическая мощь, они- реальные воины, в отличии от современной армии, где для начала военной операции иногда достаточно нажать на какую-то кнопку.Вспомните наших пресловутых работников ГИБДД(я не всех имею в виду, конечно, но есть яркие типажи) - это тучные люди, которые жезл держат так, словно это эспадон.Ну - или другой символ угрозы.

Так вот- мужчины средних веков были мужчинами, и пусть говорят, что их рост не превышал 1,70м, что они не мылись (тоже миф) и что они заключали своих жен в пояса верности, или -частенько в девичьи башни.Знаете - на некоторых и сегодня неплохо бы такие пояса нацепить, а порой и башня- очень хорошее средство для лечения проблемных мозгов. Wink
Вот такая я дракониха. Laughing girlwolf
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 18:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 199 200 201 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение