Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Janina: > 27.03.09 11:41


 » Каменные круги Инвернесса

Поделюсь еще своими шотландскими фото с поклонницами Джейми. Какое счастье, что теперь есть место, где эти фото можно выложить... Laughing

Итак, каменные круги в окрестностях Инвернесса, где началась вся наша история. Каменного круга под названием Craigh na Dun в окрестностях Инвернесса нет. В турах по местам Джейми и Клэр ( см. ссылки Элви) Гэйблдон указывала каменный круг Clava Cairns (where it all started?) в качестве прототипа Craigh na Dun. Имеется недалеко от Инвернесса и еще один каменный круг - Corrimony Cairn. Конечно, до Стоунхенджа этим кругам далеко, но все равно красиво.

1. Clava Cairns




Реконструированное изображение




2. Corrimony Cairn.






Вот где-то в таком круге и началась история Джейми и Клэр. Wink

...

Mint: > 27.03.09 11:48


Люблю я всякое такое...связанное с камнями . Интересно , установлено ли для чего они использовались на самом деле , только ли для обрядов ? Janina, много туристов по этим местам бродит ?
Если честно ,я себе по-другому представляла место где начались известные нам события - величественнее что ли.

...

Janina: > 27.03.09 11:59


Mint писал(а):
Люблю я всякое такое...связанное с камнями . Интересно , установлено ли для чего они использовались на самом деле , только ли для обрядов ? Janina, много туристов по этим местам бродит ?
Если честно ,я себе по-другому представляла место где начались известные нам события - величественнее что ли.


Ну, там на самой первой фото написано - a prehistoric cemetery ( доисторическое кладбище).
Я тоже представляла (после прочтения книги), что-то более похожее на Стоунхендж. И была немного разочарована (учитывая, что за два дня до шотландских камней была в Стоунхендже, и ожидала увидеть примерно тоже самое и в Шотландии... Laughing ). Хотя отдельные камни (надо признать) и там выше моего роста. Wink

...

Lady Elwie: > 27.03.09 12:12


Janina, ах как хочется там погулять ))

есть люди, у которые хвастаются "тонким восприятием мира", и они искренне считают эти круги местами силы
ну наверняка что-то там есть, не может же не быть

кстати, качнула вчера фильм с кинозал-тв - про Шотландию
отлично снятый, конечно, галопом по Европам, но какая же красота...

...

Mint: > 27.03.09 16:08


Lady Elwie писал(а):
кстати, качнула вчера фильм с кинозал-тв - про Шотландию
отлично снятый, конечно, галопом по Европам, но какая же красота...

Спасибо за ссылочку ,качаю . Smile

Посмотрела , столько интересного .Какая красивая природа !Особенно понравился рассказ об валынщиках - это же какие надо иметь лёгкие ,и то, что проводятся соревнования среди них ,первый раз слышу и ведь всё на полном серьёзе .Я думала , что ирландские и шотландские танцы абсолютно одинаковы ( типа ривер), а оказалось ,что нет . Пейзажи и мелодии напомнили о фильме "Грозовой перевал ", там такая музыка . tender

...

Lady Elwie: > 28.03.09 02:15


и

мне вторая нравится тем, что она прозрачная, на фон накладывается

...

Mint: > 28.03.09 03:04


Какие темы будут обсуждаться в клубе помимо Фрэзеров ?

...

Lady Elwie: > 28.03.09 03:20


Я так понимаю, что клуб у нас образовывается с историческим уклоном - любовь к Шотландии вообще, истории разных кланов. Разумеется, обсудить стоит не только Фрэзеров .. в книжке есть еще и Макензи.
Так что думаю, что основа - Аутлэндер, но он же многогранен, можно много чего обсудить под это дело

--------

смотрите, что еще нашла ))

...

Mint: > 28.03.09 03:30


Понятно . Значок с Батлером оставляем значит , куда мы без него . Smile Во многих клубах уже засветился ,а он даже и не догадывается об этом.
Элви , какая прелесть .Только волосы не вписываются в описание .Моя в ауте. Признавайся ,где взяла ?

...

Lady Elwie: > 28.03.09 03:35


на форуме Монинг ))) там полно фанатов Дарк-Хантеров и Аутлэндера сидит )) я там еще и баннеры натаскала всякие ))
завтра еще пойду почитаю
но если сравнить наши обсуждения и их - все читатели во всем мире мыслят одинаково ) как друг у друга списывают ))

...

Ginger: > 30.03.09 08:07


Да точно-что одинаково мыслят люди) Я сама читаю форум и мои мысли уже кто-нибудь да высказал) И даже написать значит нечего. И Джейми видимо очень многим в душу запал. И Клэр не понимаю вместе с вами) и Диану- зачем же она так с ним? 20 лет это так много.

...

Mint: > 02.04.09 20:13


 » Мужчины в килтах

Ух, посмотрите на это, думаю: вам должно понравиться.

Мужчины в килтах

...

Mint: > 03.04.09 00:02


 » Кланы

КЛАНЫ

Некогда слово «клан» означало «дети», то есть потомки; все кланы ведут свою родословную от некоего Адама-прародителя. Некоторые даже утверждают, что восходят к библейскому Адаму.

Есть анекдот о том, как Маклин спорит с Маклеодом о том, чей клан древнее. «Что-то на Ноевом ковчеге мы вас не видели!» - заявляет Маклеод. На что Маклин спокойно замечает: «А Маклинов без лодки вы хоть раз видели?»

В древние времена все члены клана безоговорочно являлись на зов «Горящего креста», вытаскивая клейморы, то есть шотландские палаши, из потаенных углов своих сараев, чтобы отправиться за своим вождем на войну. Сегодня вожди кланов хоть и объединены в особую организацию, но уже не имеют никакой власти. Многие кланы образовали свои ассоциации, а некоторые, вроде Макдональдов или Кэмпбелов, обладают собственной хорошо организованной международной сетью, которая издает регулярные информационные бюллетени, имеет свои веб-сайты и проводит собственные конференции. Эти кланы совершенно безобидны, скорее даже, полезны в социальном плане и не имеют ничего общего со своими воинственными предшественниками, вроде кланов Макгрегоров или Робертсонов, которые некогда делали вылазки на чужую территорию, угоняли скот и терроризировали фермеров и крестьян. И все же от этих древних преданий юбки на потомках мужественных воинов покачиваются при ходьбе по-особому.

...

Lady Elwie: > 03.04.09 08:26


Маленькое уточнение. Клеймор на заре своей истории все-таки полуторный меч. Длина калассического полуторника - около 1.4м. Длина клеймора тоже около 1.4м, клинок - 1м, рукоять ок. 30-40 см
В средневековье им сражались двумя руками. Поэтому клеймор считается двуручником. Он был очень легкий (ок. 2.5 кг)и удобный. Для сравнения, эспадон весил от 3 до 6 кг. Все видели знаменитую крестовидную гарду клеймора с лепестками? С ее помощью из рук соперника выбивался меч.

Позже клеймором стали называть и палаш с закрывающей ладонь гардой в форме корзины.

...

Mint: > 03.04.09 08:34


эспадон - 6 кг , это какую же силищу надо иметь, чтобы им размахивать?!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение