Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июн 2016 13:48

Как я уже высказалась, мы считаем что по сути нежелательно наложение лишь по датам старта игры, приятно иметь день-два для разгона. По этому три дня до и после, в качестве отмеченного на календаре резерва, для нас максимально удобны и разумны! Разумны так как дают всем равные возможности и учитывают интересы как уже существующих игровых команд, так и потенциально новых. Нет смысла растягивать бронь для одной команды по совокупности дней более чем на неделю. Даже по пять дней до и после в сумме дают 10 дней, что для нас кажется уже излишне большим интервалом. Вообще, все что связано с вытеснением игровых команд из поля конкурентного творческого процесса на довольно длительный срок, наводит на мысли о нечестной игре. Поэтому повторюсь. Неделя суммарного интервала более чем достаточна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>10 Июн 2016 14:17

По делу. На изначально предложенных 3х днях до сошлись.
Проблема в окончании игр?
Не совсем понимаю, как три дня после старта игра А до старта игры Б помогут игрокам. Тем самым Васям)
Давайте попробуем три дня плюс минимальный резерв на игру (пять)?
Средняя продолжительность игр всего раздела 5-7 дней. Не беру в расчет более 10.
На примере: игра А резервируется на пять дней от заявленной даты начала + 3 дня - начало игры Б.
Сложная выходит конструкция, но команда каждая получает 8 дней. 8 - это не неделя до и неделя после.

Как вариант того, что пытаемся решить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Июн 2016 14:23

Croshka, а если игра Б не после А, а перед? Как тогда?

Получается, что игра Б может начаться за 3 дня перед А? Или за 8 дней (5 дней своей игры+промежуток 3 дня)? Тогда получается, что одна игра А резервирует себе не только 8 дней после, но и 8 дней до. А это полмесяца!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Июн 2016 14:34

И еще вопрос, который стоит обсудить.

Если игра А (вот понравились мне эти А и Б))) начинается 1-го числа и 3 дня (как сейчас в календаре) после и до резерв. Игра Б может поставить игру 4-го числа, но ставит 8-го числа. Получается промежуток между началами игр 6 дней (3 дня резерва А и 3 дня резерва Б) и между ними уже никто не сможет вклиниться.

Я к чему. Может как-то обязать ставить так, чтобы можно было помещаться между играми? То есть обязать игру Б поставить начало не тогда, когда хочется, а, если на моем примере, то - 5 или 9 числа?

Получается, что мы весь промежуток разобьем по три дня обязательного резерва. Три дня ни для кого не сыграют особой роли, мне кажется. А зато будет четкая сетка игр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>10 Июн 2016 15:07

Всем привет!
Девочки, что хочу сказать первым: в желании создать чёткий регламент по датам, мы совсем забываем о том, что есть ещё и реал. И если я, как организатор, не могу начать игру в "обязательную" дату (заболел ребёнок, уезжаю на полдня, смотрю футбол, в конце концов)), то получается, я должна ждать дальше и опять подстраивать реал под игры.
А реал, он всё же важнее.

Предложенный вариант с тремя днями до и тремя днями после, как по мне - оптимальный. Смотрю сейчас на календарь и вижу, что даже при двух моих играх в июле (я сейчас о пресловутом АА)), у других команд есть огромное количество возможностей начать игру в любые свободные даты. Как здесь уже неоднократно говорилось, игровых сообществ, которые устраивают игры чаще остальных, - не так много. И при таком количестве свободных дат для начала игры, места хватит всем. Даже если даты не будут строго регламентированы (Я о том, что: Игра А с 1-го начинается, а игра Б либо с 5-го, либо не начинается вообще). Накладки игр одна на другую (внахлёст 1-2 дня) вообще проблемой не считаю. Команды и вправду у всех разные, а читатели успеют прочесть всё и везде) Если захотят, конечно)
Большинство команд, по моим наблюдениям, играют от 3-х дней (тогда нахлёста не получается вообще) до 6-ти дней (тогда нахлёст получается всего два дня - Мастер выделяет 4 дня, судя по календарю, от начала игры). И так же, по моим наблюдениям, параллельно идущих шестидневок за последний год было от силы две. В силах организаторов сделать так, чтобы игры не накладывались друг на друга даже на два дня. Хотя, повторюсь, лично мне это не принципиально.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>10 Июн 2016 17:36

Croshka писал(а):
Не совсем понимаю, как три дня после старта игра А до старта игры Б помогут игрокам. Тем самым Васям)

Крошик, я думаю что речь идет не от старта А до старта Б.
Скорее три дня после конца игры А. Это решит проблему параллельных мини-игр. При этом три дня резерва учитывают возможность продления игры, и при этом дают возможность для игроков передохнуть перед следующей игрой. То есть если я играю в игре А и хочу в игру Б, чтобы не переутомиться и устать я завершу свою первую игру в сроки.
К примеру я полагаю, если не права, поправьте меня, что в июле можно с 11 числа начать миньку и уложиться с нею до 14 числа. Три дня резерва будут соблюдены. И в случае если игра развернется по потной на день два, катастрофичным это тоже не будет... Ибо резерв предусмотрен.
Случаи когда после одной игры сразу началась другая игра не новы для форума.
Игра заявила свои даты - начало и конец и соответственно и только после этого можно как-то бронировать следующую игру. Это как бы вообще мне кажется решит проблему бронирования на годы вперед.
Croshka писал(а):
На примере: игра А резервируется на пять дней от заявленной даты начала + 3 дня - начало игры Б.

Воооот о том и речь. Плюс три дня после которой начинается игра Б, без какого либо нахлеста.
ЛОВ писал(а):
Получается, что игра Б может начаться за 3 дня перед А? Или за 8 дней (5 дней своей игры+промежуток 3 дня)? Тогда получается, что одна игра А резервирует себе не только 8 дней после, но и 8 дней до. А это полмесяца!

Уместнее всего промежуток между Концом игры и Началом следующей три дня. Все просто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>10 Июн 2016 17:52

Пирина Пушко писал(а):
Это как бы вообще мне кажется решит проблему бронирования на годы вперед.

Интересно, как? И как это будет регламентировать срок игр? Например, те же 21-дневные игры. Тоже ждём окончания, прибавляем 3 дня и только тогда можно играть?
Да даже если есть у меня нужда сыграть не 21 день, а 10-12 (в резерв я беру тогда 13-15, в соответствии с твоим предложением, получается).

А если три (например) команды уже "забили" сроки на месяц? И следом - на второй месяц (и так до бесконечности) - куда вписываться четвёртой команде? Ведь при 6-тидневной игре + 3 дня в таком случае получается занятым весь месяц.

Эротикон однозначно за календарь и за три дня свободных от начала игры (не считая первого дня, как и предлагает Мастер) и за 3 дня, соответственно, перед игрой.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Июн 2016 17:55

Так Мастер как раз и предложил не ориентироваться на ориентировочный срок конца игры. Так как игры зачастую идут дольше заявленного, кроме того я со своей игрой в 21 день + по 3 дня по краям займу весь месяц, что нерационально. Потому сейчас на календаре резерв лишь на 3 дня после начала игры и 3 дня до ее начала. Что слелано лишь для того, чтобы несколько игр не начиналось в одночасье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>10 Июн 2016 18:06

Оленёнок, я с тобой полностью согласна. Мало того, нам самим был очень интересен формат игр-гигантов)) Мы его называем миди) И если 21 день Эротикон будет играть, разумеется, будет нечестно, что другие команды в этот момент будут ждать и играть не смогут (повторюсь, особенно учитывая, что команды на 95% играют везде разные).

При этом если давать 5 дней от начала+3 дня после, то это никак не решает вопрос с тем, что можно будет "наставить флажков" с двумя строками и назабивать весь календарь. На примере берём июль.

Команда А играть начать сможет с 4-го июля (так они зарезервировали дату свою), играют 5 дней+3 дня у них есть резерва. До 11 июля включительно играть не может больше никто.
Команда Б начинает игру 12-го июля, также играют 5+3 дня, до 19-го июля никто не играет больше вообще.
Команда В начинает игру 20 июля, играют 5+3, до 27-го включительно. Всё, июль кончился.
А если команд больше?
А если кто-то новый решил организовать игру?
Это я ещё взяла сроки чёткие, день-в-день. Учитывая, что это не работа, куда мы должны приходить в обязательном порядке, и учитывая такую немаловажную вещь, как реал, возможно какие-то из команд будут начинать свои игры позднее, в какой-то из промежутков. Не 12 июля, скажем, а 16-го.
Зачем в этом случае делать "очередь на талоны"? Да и зачем в принципе в корне менять устоявшуюся и зарекомендовавшую себя жизнеспособной систему?
Вопросы риторические))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>10 Июн 2016 18:37

Missis Cullen писал(а):
Интересно, как? И как это будет регламентировать срок игр? Например, те же 21-дневные игры. Тоже ждём окончания, прибавляем 3 дня и только тогда можно играть?

Да, согласна, на данном примере выглядит не очень.
Но может стоит тогда регламентировать и срок игры?)) Или сделать несколько подвидов клубов.
ЛОВ, я поняла, что вы играете не так часто, но продолжительно. Это круто и на самом деле не круто если другие клубы в это время мочат. Можно в таком случае предусмотреть разделение клубов от которых идет игра. То есть постоянные клубы с регулярными миньками и другие группы людей которые хотят играть не меньше, но делают это не регулярно. Как вариант.
Missis Cullen писал(а):

А если три (например) команды уже "забили" сроки на месяц? И следом - на второй месяц (и так до бесконечности) - куда вписываться четвёртой команде? Ведь при 6-тидневной игре + 3 дня в таком случае получается занятым весь месяц.

А что плохого чтобы договориться между собой и именно так и сделать? Хоть с тремя днями между играми(если есть возможность указать окончание игры), хоть с тремя днями от начала. Естественно договориться скорее не в состоянии конкуренции, а взаимопонимания и желания содействия.
При этом для людей, тех кто не являются участниками игровых клубов, но время от времени играет в миньки предусмотреть возможность на более лояльных условиях создавать игру? Чтобы не вклинивать их в общие рамки клубов.
Missis Cullen писал(а):
Зачем в этом случае делать "очередь на талоны"? Да и зачем в принципе в корне менять устоявшуюся и зарекомендовавшую себя жизнеспособной систему?
Про какую систему речь? Суть лишь в том, чтобы игры не шли так, что одна начинается когда первая еще не успела начаться. А на данный момент мы видим, то что именно так и происходит. А именно этим фактором и обусловлено создание календаря. Так все же вернусь к тому что сказала ранее.
Мастер, не кажется ли целесообразным так же регламентировать для клубов которые на постоянной основе играют сроки введения игр?
Если кто-то из клубов постоянно действующих захочет создать игры много масштаба, как Ирина сказала Миди то может быть не совсем правильно было бы игры расширенного масштаба вводить в общую сетку? Миди явно не мини...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>10 Июн 2016 19:16

Пирина Пушко писал(а):
Но может стоит тогда регламентировать и срок игры?)) Или сделать несколько подвидов клубов.

Срок игры регламентировать, имхо, неверно. Какая-то игра требует 8 дней, какая-то 3-х. Я когда сочиняю игру, примерно прикидываю, сколько костяк ролки может занять времени. Чаще всего - 6 дней, но бывали игры восьмидневные, трёхдневные, четырёхдневные, и вот в два блока по 5 теперь есть.
Или раздел отдельный для миди открывать?) Будет ли он востребован - тоже вопрос)
В этом случае, в который раз повторюсь, предложение Мастера не привязываться к дате окончания игры - единственно правильное.
Пирина Пушко писал(а):
А что плохого чтобы договориться между собой и именно так и сделать?

М, ты имеешь ввиду, договориться трём клубам и забить весь месяц? Я об этом говорила))
Плохого в этом то, что один из клубов может просто не смочь играть, например с 11-го по 14-е, а мочь играть чуть позднее, а там уже третий клуб игру поставил.
Ну, и тот самый четвёртый клуб, который я привела в качестве примера - что делать с ним?)) Если он тоже хочет играть в этот месяц?
А при календаре 3 дня до - 1 день на начало - 3 дня после начала возможностей сыграть будет гораздо больше.

Опять на примере июля:
4 июля играет клуб А
8 июля играет клуб Б
12 июля играет клуб В
16 июля играет клуб Г
20 июля играет клуб Д
24 июля играет клуб Е
28 июля играет клуб Ж

О! Аж 7 команд могут, соблюдая календарь, поставить свои игры)) Что гораздо более правильно, кмк. Если я всё верно поняла)
Пирина Пушко писал(а):
Естественно договориться скорее не в состоянии конкуренции, а взаимопонимания и желания содействия.

Разумеется, проще в принципе договариваться в состоянии мир-дружба-жвачка) Мало того, если бы оно у нас было, никто бы не инициировал введение этого правила))
Пирина Пушко писал(а):
Про какую систему речь?

Про ту, в которой мы жили и творили раньше))
Пирина Пушко писал(а):
Суть лишь в том, чтобы игры не шли так, что одна начинается когда первая еще не успела начаться. А на данный момент мы видим, то что именно так и происходит.

На данный момент происходит всё по системе "неделя до-игра-неделя после". Емнип, с зимы ещё. Но это, как я успела понять, не устраивает никого. Так что ищем более адаптированные под нужды ролевиков варианты)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>10 Июн 2016 19:25

Missis Cullen писал(а):
Команда А играть начать сможет с 4-го июля (так они зарезервировали дату свою), играют 5 дней+3 дня у них есть резерва. До 11 июля включительно играть не может больше никто.
Команда Б начинает игру 12-го июля, также играют 5+3 дня, до 19-го июля никто не играет больше вообще.
Команда В начинает игру 20 июля, играют 5+3, до 27-го включительно. Всё, июль кончился.
А если команд больше?

Предлагаю не выдумывать гипотетически команды. А посмотреть в реальные данные.
Открываю путеводитель игр.
В этом году (период времени от июня 2015 года)

На вскидку две команды ОПГ и клуб Эротикон провел по семь ролевых игр. И здесь я считаю только отдельные карты игры.
Остальные клубы СДС - одна игра
Мечтатели - одна игра
Подари открытку другу- три игры.
Мафия, если я не ошибаюсь - одна игра
Даже если погрешность в одну игру - на общую картину это не влияет. 

Я могу быть не права. Но...
У нас есть два основных гиганта в проведении игр. Которые делают любя свое дело и отдавая силы и время хоть в качество игры, хоть в подготовку качественной презентации.
И по факту это в их интересах чтобы был найдет компромисс по данному вопросу.
А дабы не страдали остальные клубы и новенькие, и старенькие. Раз за остальных радеют все. 
Возможно стоит обдумать вариант на деление? 

На постоянно проводящих игры клубов.  Со строго очерченными правилами.
-Не пересекаться.
-Не создавать перетягивания канатов из членов клубов любящих играть и там и сям.
-Не брать одну и туже тематику в одно и тоже время. 
И не постоянных - тех кто делает игры от одного до названного голосованием числа игр.
С послаблением правил для них?
Возможность играть когда играют махины. С удобными для них сроками. 

Missis Cullen писал(а):
Зачем в этом случае делать "очередь на талоны"? Да и зачем в принципе в корне менять устоявшуюся и зарекомендовавшую себя жизнеспособной систему?

Систему?
Старая система замечательно работала. До тех пор пока игр было не такое большое количество, а постоянный клуб организатор один.
А сейчас в рамках..."Здоровой" конкуренции эта система уже не работает.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июн 2016 20:13

Ира (Пирина Пушко), ты множишь сущности там где в этом нет ни какой необходимости. Предложенная тобой система стройная лишь в теории, а по факту требует соблюдения слишком большого числа условий, ограничений да еще и включает в себя такой ненадежный фактор как - взаимопонимание ))))). Не думаю что у каждого из нас в равной степени развито это прекрасное качество. По этому если уж и вводить некое правило сверх привычной системы, то оно должно быть максимально понятное, простое в применении и одинаково для всех. Без всяких там исключений. Иначе это не система, а балаган.

Пирина Пушко писал(а):
Или сделать несколько подвидов клубов.

А зачем? Какую практическую пользу это действие под собой подразумевает? Особенно учитывая тот факт, что играть в миньки у нас могу люди из самых разных сообществ. Или изобретем правило запрещающие людям играть в ролки, пока они не примкнули к одной из существующих ролевых команд, или же пока не создали свой собственный ролевой клуб? А клуб перед созданием будет проходить одобрение у экспертов из числа заслуженных ролевиков? Ну чтобы все четко было. По линеечке. Грибы к грибам, а груши к грушам?

Изума писал(а):
Я могу быть не права. Но...
У нас есть два основных гиганта в проведении игр. Которые делают любя свое дело и отдавая силы и время хоть в качество игры, хоть в подготовку качественной презентации.
И по факту это в их интересах чтобы был найдет компромисс по данному вопросу.
А дабы не страдали остальные клубы и новенькие, и старенькие. Раз за остальных радеют все. 
Возможно стоит обдумать вариант на деление? 

На постоянно проводящих игры клубов.  Со строго очерченными правилами.
-Не пересекаться.
-Не создавать перетягивания канатов из членов клубов любящих играть и там и сям.
-Не брать одну и туже тематику в одно и тоже время. 
И не постоянных - тех кто делает игры от одного до названного голосованием числа игр.
С послаблением правил для них?
Возможность играть когда играют махины. С удобными для них сроками. 

Ну Юля, ну ты это здорово придумала. И главное обо всех позаботилась. Т.е. тех кто больше всех пашет, тех для общего блага загнать в колодки. А тех кто так, чисто тусуется, ну навроде ЗМ, им значит "Мир без границ". Молодец! Отличный план! А можно нас из гигантов переквалифицировать в беззаботных тусовщиков?

А вообще очень интересно получается. Вот мы говорили говори, и в итоге оказалось, что ни у кого проблем то и нет, проблемы есть только у ОПГ и Эротикона. Неожиданно прямо скажем, а мы и не знали что у нас оказывается проблемы ))))) Только вот Эротикон никаких претензий к любому количеству параллельно идущих с нами проектов, от любых команд и любых тематик НЕ ИМЕЕТ! Так что учитывая что у собравшийся публики за исключением ОПГ к нам так же нет претензий, то получается претензии есть только у ОПГ. А почему в таком случае, все должны изогнуться буквой Зю в угоду одному единственному клубу? Почему если ОПГ не нравится с нами конкурировать, мы вдруг должны любезно отойти в стороночку? На каком такое основание? Из добрых побуждений? Ну так мы извините не друзья и более того, у нас разные команды. Мы вообще просто занимаемся своем делом, не более того, предлагаем всем брать с нас пример.

Да и если уж говорить по существу. Мы вот тоже тут посмотрели в карту игры. Оказалось, что:

15 июня начались Боги Олимпа (Эротикон), юмор, мифология
1 июля Тайны Виктории (Эротикон) современность, вип-раздел
9 июля Долина Царей (ОПГ) историческое, если не ошибаюсь
27 июля Куба Либре (Эротикон) современность+детектив, вип-раздел
13 августа Амур и Купидон ОПГ современность, любовный роман
14 сентября Ильмарион (Эротикон) авторское, не побоюсь этого слова, фентези
16 сентября (наложение со стороны ОПГ) Бумеранг, современность
15 октября Блуждая по времени (ОПГ) (Трёхдневка, наложения следующей игры не было) смешение жанров и эпох
19 октября Любой обманчив звук (Эротикон) зомбипостапокалиптика
23 ноября Вкус темноты (Эротикон) эксперимент, современность
2 декабря Кровавое наследие ОПГ современность, детектив
9 февраля Ебург выходит на охоту (Эротикон) современность
24 марта Aut Caesar, aut nihil ОПГ историческая
19 мая Несси, ОПГ, современность

Пересечение было всего раз. По времени. Не со стороны Эротикона. По тематике не пересекались вовсе.



И из-за этого тут столько шума? Мастер теперь сидит рисует нам всем календари в благородной попытке привести всех к единому знаменателю, а на деле оказывается что...

Изума писал(а):
До тех пор пока игр было не такое большое количество, а постоянный клуб организатор один.

Кто-то просто не готов к тому что теперь он не один? И все эти правила и ограничения по ходу дела изначально были задуманы, вовсе не для того чтобы хорошо жилось всем, а для того чтобы хорошо не жилось нам. Спешу разочаровать, нам приятно по всякому

Мастер, прошу обратить на ведущуюся риторику внимание. Эротикон как всегда готов принять любое решение администрации и честно соблюдать правила. Свое мнение относительно календаря и интервалов для брони мы уже высказали.

А ролевому сообществу я хочу сказать, что взаимопонимания Эротикон будет искать только с теми, кто искренни заинтересован в компромиссе, а не в его жалкой видимости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>10 Июн 2016 20:21

Missis Cullen писал(а):
Срок игры регламентировать, имхо, неверно.

Ну останусь при своем мнении, что это и не самый худший вариант.
Missis Cullen писал(а):
Или раздел отдельный для миди открывать?) Будет ли он востребован - тоже вопрос)

Я не предлагаю отдел открывать, предлагаю не сваливать в одну кучу. Все же вопрос сроков самый животрепещущий как не крути, это и срок начала игр, так и их длительности.
Missis Cullen писал(а):
Плохого в этом то, что один из клубов может просто не смочь играть, например с 11-го по 14-е, а мочь играть чуть позднее, а там уже третий клуб игру поставил.

Ок, всем вместе договориться, может быть? Или хотя бы предупредить о факте? Я не думаю, что если придти и сказать "ребят мы не можем в ближайшие сроки, сможем только через 4 дня, вы же не будите против да?")) Как-то так я все это вижу. Элементарно по моему. Не думаю что кто-то скажет, ну нет уж ждите своей очереди. ИМХО, опять же. И наши прекрасные пару дней внахлест так и получаются. Но вообще чем больше речь идет о данном вопросе, тем больше я понимаю, что
Изума писал(а):
У нас есть два основных гиганта в проведении игр

Так что скорее все предложения, мысли только лишь по причине небезразличия к теме в целом. Так что все системы исчисления конечно должны быть приняты основными игроками в глобальном смысле этого слова.
Missis Cullen писал(а):
О! Аж 7 команд могут, соблюдая календарь, поставить свои игры)) Что гораздо более правильно, кмк. Если я всё верно поняла)
Не мудрствуя лукаво... где у нас 7 клубов?) В данном вопросе возможно 7 игр в месяц, но наше... общефорумное ролевое сообщество не на столько активно.
Missis Cullen писал(а):
Ну, и тот самый четвёртый клуб, который я привела в качестве примера - что делать с ним?)) Если он тоже хочет играть в этот месяц?

Да месяц прекрасно делиться больше чем на 3 недели если мы говорим про тот вариант развития событий который я имела в виду... К тому же повторюсь. Для тех клубов кто не является официально ролевым и имеет другую тематику, стоит предоставить возможность играть без учета основного календаря.
По факту решение по поводу календаря уже приняло, как я полагаю. Так что самое актуальное это обсуждение уже принятого порядка ролевого календаря. Главное чтобы заинтересованным лицам в первую очередь все нравилось.
Missis Cullen писал(а):
Так что ищем более адаптированные под нужды ролевиков варианты)

Вот это правильно, вот это хорошо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>10 Июн 2016 20:59

Хочу заранее извиниться, потому что если вчера читала всё (хотя бы по диагонали), то сегодня этого труда себе не делаю. Ибо ушли в какие-то дебри и оно того не стоит.

Секрет популярности: презентация игры в три строки!
Гарантии: О вас будут говорить в кулуарах и на общих собраниях, удивлённо округлять глаза и придумывать, придумывать, придумывать.
Может ли презентация в 30 (и более строк) обещать такую популярность? Нет! Ну, может, тогда столь продуманная презентация даёт игре гарантию успеха? Увы!

Другими словами. Когда КЭ заявила сразу три игры, ну в смысле, две, но как бы всё-таки три (там слегка путанная история - не будем углубляться), просто скажем "три игровых темы". Одна в июне и две в июле. Это было нормально. Но когда сразу три игровые темы открыл клуб ОПГ, то заговорили о каких-то флажках, "неправильных" презентациях и "лишь бы было".
Это так мило. Столько внимания. Спасибо!
Smile

Я так понимаю, что большинство стремится к минимальному кол-ву зарезервированных под одну игру дней.
В таком случае, предлагаю всем ещё раз внимательно посмотреть на первый вариант таблицы. И, главное, вдумчиво прочитать, что там написано. Раз уж взгляд на картинку не делает очевидным, что перед игрой "отступов" нет.
Вебмастер писал(а):
Резервирование отсчитывать с даты начала игры, например, 5 дней. Т.е. другая игра может начаться не ранее чем через за 5 дней до или после начала другой игры в календаре.

Я просила Мастера подтвердить, что я правильно поняла, но он не ответил. Попробую ещё раз.
Нам интересен именно день начала зарезервированной игры. Например, "Дорогами судьбы" начнётся 15 августа.
Смотрим в написанное: "за 5 дней до начала другой игры в календаре"
То есть, желающие играть в августе могут поставить начало своей игры на 9 августа. За пять дней до начала уже заявленной игры.
"...за 5 дней после начала другой игры в календаре"
Ну, тут всё понятно. Желающие могут поставить свою игру и на 20 августа.
Чем этот вариант плох? Минимальное наложение: 1-2 дня. Интервалов между играми нет вообще. Если действительно одна игра начнётся 9 августа, другая 15-го, а третья 20-го, четвёртая - 25-го и т. д. Ещё и на 3-е августа игру можно поставить и т. д. Это сколько ж игр в месяц можно сыграть? Столько мы все вместе взятые не играем.))
Для тех, кто всё ещё не понял. Посмотрите на таблицы и сравните. В первом варианте под одну игру закрашены (=зарезервированы) 5 дней, а во втором - 7. Чувствуете разницу?
Остаюсь при мнении, что первый вариант лучше.

Давайте уже опустим всё лишнее и решим, что подходит большинству.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 22:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: ... извини, пожалуйста, но залезла в "секретку"... Лично я уже даже не помню, когда мне хотелось перекусить после 18-19.... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр [6099] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение