Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>10 Июн 2016 21:09

Tamata писал(а):
Ну Юля, ну ты это здорово придумала. И главное обо всех позаботилась. Т.е. тех кто больше всех пашет, тех для общего блага загнать в колодки. А тех кто так, чисто тусуется, ну навроде ЗМ, им значит "Мир без границ". Молодец! Отличный план! А можно нас из гигантов переквалифицировать в беззаботных тусовщиков?

Юля, а давай убавим количество сарказма?
Присутствие в теме как бы говорит уже о том, что данный вопрос актуален для многих.
Есть предложение и оно должно устраивать все стороны.
И для тех кто работает в поте лица. И для тех кто отдыхает и тусуется.
Давайте уже определимся за кого радеем. За тех кто пашет и они должны быть в приоритете и все удобства должны быть у них?
Или это прочие мифические клубы в количестве 7 штук.

Что касается наложении тематики отвечаю только за себя у нас с вами было и пересечение сроков. И пересечении тематик. Сбросить темку?

Чтобы не уходить в риторику и долгие подсчеты. Подведу для себя итог.

В теме очень долго говорили про "флажки" и я вижу и наблюдаю по визуальному календарю, что флажки как раз расставили те кто больше против этого возмущался. И не надо говорить о вкладе и уровне заявки. Это выбор клуба если клуб не считает правильным строгую регламентацию сроков проведения. То не может считать правильным регламентировать для всех уровень подачи заявки.

В теме очень много говорили, что игры это отдых и иногда спонтанность. Да спонтанность для тех кто не подает проведении игр как " работу" и делает это не постоянно.

В теме, как помнится и теме с подобным обсуждением только календаря конкурсов, говорили о Конкуренции.
Но если о ней говорят. Ее преподносят. И как мне кажется, даже желают. То и в конкуренции... особенно здоровой. Должны быть правила, некие общие условия.
Подходящие для всех. Даже для маленьких и хиленьких.

Тот календарь который есть сейчас мне нравится.
Та форма подачи заявки которая есть мне нравится. Кстати, тем кто нужна помощь в рекламе или "плакатике" могут обратится ко мне для меня это дело 30 минут. Я могу помочь и в оформление и в графомании)))

Ну и всем. Мира и печенег.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июн 2016 21:56

Юля, я убавлю сарказм, сразу после того как ты перестанешь искажать факты. Поясняю:

У нас нет флажков. У нас есть одобренные и включенные в карту ролевых игр проекты, заявки на которые мы подали в строгом соответствие с ныне действующими правилами. Это раз.
Для тех кто не понял, флажками я именую заявки из которых вообще не понятно в чем собственно суть будущей игры. У нас таких заявок нет. По этому для меня, подобная заявка=флажок. Таково мое мнение. Я его ни кому не навязываю. Это два.

У меня нет цели стреножить кого бы то ни было рамками ни критериями. Если ты не сочтешь за труд и перечитаешь мой пост где я подняла вопрос о флажках, то я прежде всего хотела понять мнение собравшихся в отношение данного вопроса. Это мнение люди выразили. Я сделала выводы о которых кстати тоже написала. В чем вообще тут проблема, и где ты тут увидела основание для упреков не понятно. Довольно передергиваний. Это три.

Где ты в моих постах вообще увидела, что я заявляю, буд-то кто-то должен быть в приоритете? Я вообще то вещаю об одном, Эротикон дорожит своей автономией. Правом выбирать интересные и актуальные для нас темы, удобные для нас даты и т.п. В рамках этого мы готовы соблюдать общие для всего форумного сообщества правила, мы не просим ни каких исключений, а к любым попыткам навязать нам соблюдение чужих, эгоцентричных интересов относимся крайне отрицательно.Точно так же мы уважаем эти права и стремления и по отношению к другим. Это четыре.

Изума писал(а):
Что касается наложении тематики отвечаю только за себя у нас с вами было и пересечение сроков. И пересечении тематик. Сбросить темку?

Да. Будь добра, мне интересно о чем вообще речь. И почему это обстоятельство не нашло отражение в том списке который я предоставила выше.

Изума писал(а):
В теме, как помнится и теме с подобным обсуждением только календаря конкурсов, говорили о Конкуренции.
Но если о ней говорят. Ее преподносят. И как мне кажется, даже желают. То и в конкуренции... особенно здоровой. Должны быть правила, некие общие условия.
Подходящие для всех. Даже для маленьких и хиленьких.

Полностью с тобой согласна. Эротикон уже практически жаждет наконец-то получить общие для всех правила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>10 Июн 2016 22:08

Tamata писал(а):
ты множишь сущности там где в этом нет ни какой необходимости.

Ну если высказывание мнения так назвать то можно сказать и да. Ударилась в теорию)))
Tamata писал(а):
По этому если уж и вводить некое правило сверх привычной системы, то оно должно быть максимально понятное, простое в применении и одинаково для всех.

Я уже высказалась на тему необходимых исключений.
Tamata писал(а):
А зачем? Какую практическую пользу это действие под собой подразумевает? Особенно учитывая тот факт, что играть в миньки у нас могу люди из самых разных сообществ. Или изобретем правило запрещающие людям играть в ролки, пока они не примкнули к одной из существующих ролевых команд, или же пока не создали свой собственный ролевой клуб? А клуб перед созданием будет проходить одобрение у экспертов из числа заслуженных ролевиков? Ну чтобы все четко было. По линеечке. Грибы к грибам, а груши к грушам?

Перефразируя. Не будем путать груши с грибами))) Не переиначивай. Изобретать что-то помимо удобства и взаимоуважения я лично не хочу. Никому рамки ставить и ограничения тем более. но считаю свою мысль рациональной. Есть календарь общий для тех кто регулярно делает игры из месяца в месяц, все другие пожалуйста если вы не игровой клуб форума делайте игру вне календаря. (Причина по которой мы тут весело тусим это игра про которую говорила ЛОВ) Необходимость введения "прочих" условий для не постоянных игровых сообществ мне кажется актуальной, что и высказала. Это не некое исключение или запрет, а возможность играть в любой удобный им интервал. Это лишь мое мнение. на сколько оно подходит и удобно решать не мне, любом случае решающее слово будет за Мастером.
У нас не вписано так же ни где про необходимость по каким-то критериям пройти допуск с презентацией игры. Кто имеет право оценивать? Заслуженные ударники? Степень "вкладывания" такая же добровольная как и сроки игры( пришли в к выводу что нет смысла регламентировать), так и желание кого бы то ни было играть мини-игры, клуб ли это игровой или кто бы то ни было.
Фройляйн писал(а):
Минимальное наложение: 1-2 дня. Интервалов между играми нет вообще. Если действительно одна игра начнётся 9 августа, другая 15-го, а третья 20-го, четвёртая - 25-го и т. д. Ещё и на 2-е августа игру можно поставить и т. д. Это сколько ж игр в месяц можно сыграть? Столько мы все вместе взятые не играем.))

Если рассматривать первый вариант, тогда по сути, нет никакой возможности между игр сделать паузу? Правильно поняла?
Помимо наложения мне кажется этот фактор тоже может быть важным, то есть возможность "отсидеться" без игр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Июн 2016 22:12

Изума писал(а):
Кстати, тем кто нужна помощь в рекламе или "плакатике" могут обратится ко мне для меня это дело 30 минут. Я могу помочь и в оформление и в графомании)))

*записывает в блокнотик, чтобы не забыть*

Фройляйн писал(а):
Посмотрите на таблицы и сравните. В первом варианте под одну игру закрашены (=зарезервированы) 5 дней, а во втором - 7. Чувствуете разницу?

В первом варианте менее наглядно, но в резерве одной игры 5 дней до + 5 дней после и, если день начала игры не помечать, то еще 1 день. Итого, 11 дней резерва.)))

Я к тому, что разница в двух вариантах в 4-х днях)))

Мне все-равно 5 дней будет между началами игр или 3 дня. Может голосование устроить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Июн 2016 22:14

Фройляйн писал(а):
В первом варианте под одну игру закрашены (=зарезервированы) 5 дней, а во втором - 7

На первом скриншоте у нас зарезервированные дни не закрашены, только даты игры. Если закрасить их в первом варианте, их будет 11 (5 до и 5 после).

Для тех, кто считает, что тему с резервированием подняли слабаки, а ему конкуренция не страшна. Я могу добавить галочку, чтобы под ваши игры даты не резервировались. Т.е. "слабаки" смогут начинать игры в ваши даты, а вы в их даты не сможете. Ведущий при подаче заявки будет мне сообщать, резервировать ли даты под его игру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>10 Июн 2016 22:44

Tamata писал(а):
Эротикон дорожит своей автономией. Правом выбирать интересные и актуальные для нас темы, удобные для нас даты и т.п. В рамках этого мы готовы соблюдать общие для всего форумного сообщества правила, мы не просим ни каких исключений, а к любым попыткам навязать нам соблюдение чужих, эгоистичных интересов относимся крайне отрицательно.Точно так же мы уважаем эти права и стремления и по отношению к другим. Это четыре.


Юля, как одновременно может идти речь автономии и общих правилах. Эротикон это автономия? Это ли не приоритет? Но правила должны быть при этом для всех? Так может у нас все будут автономиями?
Или ты хочешь этого ТОЛЬКО для себя?
И речь идет о той самой замысловатой Монополии? В которой давеча обвиняла?
Tamata писал(а):
а к любым попыткам навязать нам соблюдение чужих, эгоистичных интересов относимся крайне отрицательно.

А автономия одного клуба это не эгоистичных интерес?
Так давай уже быть последовательными и конкретно говорить лишь о своих собственных интересах? Без масок и красивых постов в три листа? Это раз.
Tamata писал(а):
Да. Будь добра, мне интересно о чем вообще речь. И почему это обстоятельство не нашло отражение в том списке который я предоставила выше.


Ваша игра
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4319478#4319478
Была проведена в те же самые даты в которые планировался проводится эпизод. О датах знали заранее чуть ли не в течении полу года. Игра прошла полным повтором тематики. Ну, видимо, это сработала автономия клуба - захотели провести ну и провели.
Но дабы избежать наложении сроков. Да еще и в одной тематике.. Нам пришлось перенести время, хотя сил в этот эпизод было вложено не мало.
Я не буду вдаваться в рассуждения для чего по-моему мнению это было сделано. Ибо игра кроме ухода одного игрока, урона не понесла.
Говорю лишь о том что факт наложения тематик есть. А если бы я не перенесла сроки было бы еще и наложении сроков.
Не зачем кичиться тем, что между играми нет какого либо наскока так как вашей заслуги в этом явно нет.

ЛОВ писал(а):
*записывает в блокнотик, чтобы не забыть*

Лов, не забывайте стучитесь)) Реально рада буду помочь.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Июн 2016 22:53

Читать всех абсолютно некогда, так что я кратко и по существу.
Мастер, какое шикарное выполнение!
Теперь четко видно, какие даты заняты играми, а какие мы можем зарезервировать для себя. Хотела бы еще уточнить (кажется, видела у ЛОВ где-то, если нет, то простите и исправьте меня) может быть можно ставить небольшие иконки игр, чтобы наш общий календарик был более красочным?
Так же хотела бы уточнить, не будет ли у нас формы для заполнения (как, например, под подачу рекламы) под этот календарик? Или все останется по старинке, в ЛС? Вам, быть может, было бы так легче.
Мы, Сказочники, имхо, раз в год просыпаемся со своими мини, предпочитая все же внутриигровое и только для своих, но даже при таком условии нам проделанная вами работа очень актуальна. Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>11 Июн 2016 0:29

Вебмастер писал(а):
На первом скриншоте у нас зарезервированные дни не закрашены, только даты игры. Если закрасить их в первом варианте, их будет 11 (5 до и 5 после).

Значит, я поняла всё-таки неправильно. Жаль. Но может рассмотрите вариант?

Что зацепила краем.
ОПГ ни с кем не конкурирует. Вообще, ни с кем. Если кому-то казалось, что да, - это ваша фантазия. Ваше желаемое, не наша действительность. И календарь нужен в том числе для того, чтобы мысли и попытки конкурировать не возникали у других.
Я желаю для своих людей (как в ОПГ, так и в МПиБ) спокойствия и мирного соседства с другими игровыми сообществами. А не тратить нервы и мериться... презентациями.

Я могу рассказать о нахлёсте игр в прошлом сентябре и почему этого же не случилось в ноябре и феврале. Заслуги Эротикона в этом точно нет. А у меня нет желания вытаскивать на свет божий то, что осталось в прошлом. Моя цель сейчас не обвинять/обливать кого-либо, а сделать так, чтобы подобные ситуации не возникали в будущем.

Мастер, пожалуйста, очень хочется выбраться из словоблудия и прийти к какому-то решению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Июн 2016 2:20

Изума писал(а):
Юля, как одновременно может идти речь автономии и общих правилах.

А что тебя тут собственно смущает? Одно совершенно не исключает другое. Сначала давай определимся с термином.
Автономия - это самостоятельное осуществление государственной власти находящимися в ее составе национально-государственными образованиями в пределах компетенции, устанавливаемой федеральными органами государственной власти при участии соответствующей автономной единицы.

Проще говоря, мы ратуем за собственное благо, и благо всех тех кто вместе с нами, ни каким образом не ущемляя и не уничижая благо других. Таким образом, в нашем понимании Леди - это государство, а Эротикон - автономия в его составе. А автономия подчиняется правилам всего государства, а значит мы заинтересованы в том, чтобы эти правила давали нам равные со всеми возможности, и обязанности кстати тоже. Надеюсь я понятно изъясняюсь.

Изума писал(а):
Эротикон это автономия? Это ли не приоритет?

Как ты теперь понимаешь из моего предыдущего описания, ответ нет. О приоритете не идет и речи. Но если уж тебе так хочется рассмотреть Эротикон в контексте приоритетов, скажу так. Для меня лично судьба моего проекта разумеется в приоритете, но это не значит, что я ожидаю что мой приоритет, станет например твоим. Наши интересы я ни кому не навязываю. Я лишь хочу не допустить, чтобы нам навязали соблюдение чужих интересов в ущерб собственным. По этому мы и голосуем за существование на общих, одинаковых для всех правилах. Рассчитывая что они будут разумны и осуществимы. Все. Таков итог по данному вопросу.

Изума писал(а):
Или ты хочешь этого ТОЛЬКО для себя?

О том что я хочу только для себя, я могу рассказать тебе в личке )) тут мы и так уже изрядно нафлудили

Изума писал(а):
И речь идет о той самой замысловатой Монополии? В которой давеча обвиняла?

Не обвиняла, а указывала на риск ее укоренения, ибо очень не хочу подобного исхода. Я люблю наш форум и хорошо помню свои первые шаги в качестве организатора. Во многом моему становлению в сим качестве очень способствовала та безбарьерная среда которая тогда на нем существовала. Время конечно не стоит на месте, и дабы все успешно развивалось необходимо вносить своевременные коррективы, однако то лучшее что у нас было, важно сохранить. По этому любая система, должна учитывать наличие мест для потенциального роста. Значит важно оставить место, на случай возникновения новых ролевых команд и организаторов, чтобы придя к нам, они без труда и долгих дебатов, могли вписаться в нашу дружную компанию ))) Как это когда-то случилось с нами самими.

Изума писал(а):
А автономия одного клуба это не эгоистичных интерес?

Каким образом наша независимость от вашего мнения мешает вашим интересам? Мы же вам не навязываем свое виденье. Мы к вам вообще не ходим )) У вас свои цели, интересы, компания. У нас свои. Правила каждая из сторон уважает. А мелкое недовольство друг другом, по моему мнению будет всегда. Лучше разумное несовершенство, чем безумная утопия.

Теперь по теме "Перешли дорожку".

Изума писал(а):
О датах знали заранее чуть ли не в течении полу года.

Вот мы подошли к главной части проблемы. Кто знал? Где была выложена информация? С чего такая уверенность, что я ею располагала?
Все игры под эгидой Эротикона, в независимости от того занимаюсь я ими или нет, проходят через меня. Я никогда не хожу по чужим темам, особенно если в них много разговоров понятных только для "своих", с целью узнать кто там и что планирует. Если кто-то думает, что ко мне приходят мои помощники и говорят "Юля, а вот в ЗМ будет эпизод, давай проведем свою игру в их даты" то он сильно ошибается. Нам гораздо интереснее стартовать не имя в параллели другой ролевой проект, а уж тем более если он нам созвучен. Всегда проще выступать с оригинальным продуктом и без отвлекающих обстоятельств. Эротикон привык расходовать свои силы рационально, на каверзы мы их не тратим.

По этому если у нас есть реальная возможность (и я имею в виду вовсе не пустые клеточки в календаре, а свободное время в реале) мы всегда предпочтем встать на ни кем не занятые даты. Но если в силу разных объективных обстоятельств, а так же учитывая возможности наших игроков, нам вдруг приходится пересечься с другими ролевыми проектами, то это вовсе не значит, что мы делаем это потому что такие какашки.
Изума писал(а):
Игра прошла полным повтором тематики.

Юля, я вообще не понимаю этой темы. Что за прикол? Во первых когда успело появиться новое правило о тематиках игр? С каким пор мы смотрим не на содержание проекта, а исключительно на жанр? Ильмарион игра подготовленная тройкой авторов. Главными героями которой являются фейри. Фейри в свою очередь не те, о которых мы знаем из кельтской мифологии, а продукт многочисленных компиляций и авторских идей. Какое отношение наши фейри имеют к эпизоду в ЗМ? У нас в игре была своя преамбула, мифология, терминология, структура и цель. Если вдруг произошло совпадение в некоторых деталях, так разве они отменяют главные различия обоих проектов? Если тебя не убедили мои аргументы, то мы готовы провести детальное сравнение. Нам нечего стыдиться.

Изума писал(а):
Нам пришлось перенести время, хотя сил в этот эпизод было вложено не мало.

Если мы не ведая того доставили вам столь большие неудобства, мы сожалеем, цели такой ни кто из наших организаторов не преследовал. Хотя я опять таки не понимаю, чем мы вам мешали если у вас шел внутренний проект и мы даже не занимали общую нишу?

Изума писал(а):
Я не буду вдаваться в рассуждения для чего по-моему мнению это было сделано.

Тогда лучше и вовсе не упоминать об этом.

Изума писал(а):
Ибо игра кроме ухода одного игрока, урона не понесла.

А сколько раз мы несли такие уроны... ))) тебе ли не знать. Уместны ли вообще такие ремарки? Особенно совершенно бездоказательные.

Изума писал(а):
Не зачем кичиться тем, что между играми нет какого либо наскока так как вашей заслуги в этом явно нет.

Несостоятельное Юля заявление. Учитывая что мы с тобой общаемся редко, не чаще одного раза в год, откуда вдруг такая уверенность, что в других случаях мы не подстраивались под других? По этому риторический вопрос, может вам просто нравится рисовать нас вселенским злом?

На сим диалог вынуждена прекратить, если будет необходимость в нашем мнение относительно каких-то технических моментов, то Эротикон конечно же выскажется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>11 Июн 2016 11:08

Фройляйн писал(а):
Мастер, пожалуйста, очень хочется выбраться из словоблудия и прийти к какому-то решению.

Присоединяюсь.

Тот календарь который есть сейчас мне нравится. Все наглядно видно. Какие даты можно занимать какие нет.
Так же надеюсь, что для тех кто делают игры редко тоже будет окно.

Russet писал(а):
Так же хотела бы уточнить, не будет ли у нас формы для заполнения (как, например, под подачу рекламы) под этот календарик? Или все останется по старинке, в ЛС? Вам, быть может, было бы так легче.

О! Форма подачи заявки тоже очень классное решение. С последующим одобрением модераторов - как в случаях с рекламой.

Повторю еще раз свой вопрос, я так понимаю затерявшийся в дискуссии, уже с примером.

Скажите пожалуйста, где мне вывешивать анонс о планируемом мероприятии в больших ролевых?
Дабы избежать вот этого:
Tamata писал(а):
Кто знал? Где была выложена информация? С чего такая уверенность, что я ею располагала?
Все игры под эгидой Эротикона, в независимости от того занимаюсь я ими или нет, проходят через меня. Я никогда не хожу по чужим темам, особенно если в них много разговоров понятных только для "своих", с целью узнать кто там и что планирует.


Достаточно ли вывешивать информацию в объявлениях ролевой игры. Или анонсировать событие здесь в этой теме?


Ну и повторюсь, если кому-то потребуется помощь с графикой для ролевых (от рекламы - до карт игры) я в доступности и рада помочь.

Всем спасибо и за диалоги и за монологи.
Еще раз - да будет мир)))
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>12 Июн 2016 12:32

Хорошо, тогда оставляем пока последний вариант - для каждой игры резервируется три дня до и три дня после даты её начала. На наш взгляд, здесь важно не количество дней, а само наличие такого механизма. Чтобы данные обо всех планирующих играх были собраны в одном месте, чтобы ведущие свои игры заблаговременно анонсировали и имели возможность видеть даты других игры.
Правило добавлено в форму подачи заявки в первом сообщении этой темы.
По "простановке флажков" пока никаких правил не будет, будем смотреть складывающуюся практику. Возможно, вернёмся к этому вопросу позже.
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Июн 2016 14:58

Вебмастер писал(а):
Хорошо, тогда оставляем пока последний вариант - для каждой игры резервируется три дня до и три дня после даты её начала.

Отлично, победил мой любимый вариант )) . Я очень рада, что в итоге консенсус был достигнут

Вебмастер писал(а):
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.

Спасибо, вам
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>15 Окт 2016 12:20

 » Блок "Новости" для карты игры

Вниманию ведущих. На странице редактирования оформления игры (вы можете попасть на неё по ссылке "Правка" со страницы Презентации игр) добавлено новое поле "Новости для карты игры", которое можно оформить при помощи визуального редактора:



Если это поле задано, оно будет выводиться на карте ролевой игры в блоке-спойлере "Новости":
[url=https://lady.webnice.ru/forum/play_map.php?id=95]
[/url]

Спойлер открыт при переходе на главную карты и закрыт при просмотре сообщений игроков (при переходе по ссылке "Показать сообщения" со страницы анкеты)

Спасибо Изуме за идею и пример реализации. Ведущие, у которых недостаточно опыта в работе с визуальным редактором, могут обращаться к ней за помощью в оформлении данного блока для своей игры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>31 Дек 2016 2:27

 » Настройка фоновых обоев для ролевых анкет

В настройке фонового изображения для оформления ролевых анкет добавлен новый параметр "растянуть фон". Он действует аналогично использованию обоев на рабочем столе, т.е. растягивает фон на ширину экрана.
Например, вы взяли для оформления своей анкеты картинку шириной 1024px и на экране соответствующего размера она смотрится хорошо. На на экране большего размера она начнет повторяться:



При использовании новой опции "растянуть фон", картинка растянется на ширину экрана. На скриншотах экране 1024px мы видим, что картинки выглядят одинаково, как при использовании опции, так и без неё. На скриншотах экрана в 1200 px видим в чем разница:



Очевидно, что при использовании данной опции лучше взять картинку среднего размера. Если вы возьмете очень маленькую, растянувшись на большой экран она будет выглядеть размыто. Если возьмете очень большую - увеличится вес страницы. Рекомендуемые размеры картинки 1200 или 1400px в ширину. Какие разрешения используются сейчас наиболее часто, смотрите в новом сервисе статистики.
Вообще говоря, для фонового изображения лучше всё-таки использовать небольшую бесшовную картинку, только она может обеспечить одинаково хорошее отображение на экранах любого размера. Новая опция может частично улучшить отображение страницы с использованием фоновых обоев, но с ограничениями, поэтому рекомендуемым остается использование небольших фоновых изображений.

И еще совет. Если вы используете для оформления анкеты фоновую картинку, мы настоятельно рекомендуем задавать подложку под текстом, иначе в большинстве случаев текст будет не читаем. Пример той же анкеты с подложкой:



На скриншоте для блока текста использован следующий код:

<div style="background-image: url('/quotebg.png'); border: 1px solid #8b3800; border-radius: 10px; box-shadow: 0 0 7px #fca700; color: #3e0a02; padding:10px;">
Здесь ваш текст
</div>

Мы задали блоку внутренние отступы, фоновую подложку, рамку, скругление рамки и тень/свечение. Описание этих и других параметров оформления читайте здесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>05 Мар 2017 21:47

Поскольку Беседками в основном у нас пользуются участники ролевых игр, мы планируем убрать эту ссылку из шапки форума и вместо это перенесли информацию об активных участниках в чате на страницы тем ролевых игр. Ссылка "В чате" будет автоматически появляться, если в игровом чате кто-то был за последние 30 секунд.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:33

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброй ночи! Таня , Я очень извиняюсь, только час назад приехала домой... Приползла, точнее. А можно и о Есенине! Это... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр [6099] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение