Джейн Энн Кренц "Колдовство"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>08 Апр 2009 17:28

Здорово, один из любимейших авторов. Девочки большое спасибо за ваш труд. Very Happy
Потихоньку буду складывать главки в файлик. Laughing
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Апр 2009 19:14

Огромное спасибо, что взялись за Крейнц, обожаю ее романы под всеми именами Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 254
>09 Апр 2009 20:07

kosmet писала:

Огромное спасибо, что взялись за Крейнц, обожаю ее романы под всеми именами

Kosmet, а под какими еще именами пишет Кренц?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Апр 2009 20:33

Ее исторические романы идут под псевдонимом Аманда Квик. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кайри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.02.2009
Сообщения: 50
Откуда: Минск
>09 Апр 2009 21:47

 » Глава 2 часть 1

Вот,девоньки, получайте половинку второй главы... Very Happy

Глава 2.

Кавенах предполагал множество возможных обстоятельств, в которых Кимберли Сойер могла бы обратиться к нему за помощью. Большинство из них касалось денег. Он привык, что люди просят у него деньги. Если ей нужны деньги, он был не против дать их ей.
После того, как он увидел возле дома старенький “шевроле” и оценил общее состояние изношенной мебели, он бы с легкостью понял подобную просьбу. И поскольку он искал повод, по которому она пришла бы к нему, он решил, что деньги – самая первая из возможных причин. В конце концов, главной его целью было вернуть Кимберли в его жизнь настолько, чтобы успеть разобраться, что же в ней так его привлекло в их первую встречу. Ему было тридцать восемь, и он чертовски хорошо знал, что желание увидеть ее снова должно было утихнуть, как только он вернулся в долину Напа. Но этого не случилось. Что-то в Кимберли Сойер притягивало его, и он не мог выбросить ее из головы, пока не увидит снова. И ему даже в голову не могло прийти, что то, о чем Ким попросит его в оплату долга, - это простая защита. Когда она осторожно подняла этот вопрос, Кавенах испугался, настолько сильной была его реакция. К этому моменту он уже совершенно спокойно признался себе, что хочет ее. Он просто не ожидал, что сила этого желания перекроет все остальные инстинкты. Неожиданная, неодолимая потребность защитить ее совсем с другой стороны показала эту, в общем-то, обычную ситуацию. В конце концов, напомнил себе Кавенах, он знает, что такое желать женщину. Он также знал, насколько быстро сгорает ненастоящее желание. Сексуальное притяжение было неодолимым, но чаще всего недолговечным влечением. Это было что-то, с чем он не мог справиться. Но как только это влечение смешивалось с другими чувствами, как, например, это странное желание защищать, то оно перерастало в нечто гораздо более сильное и опасное. Наблюдая за Ким в свете огня, Кавенах не понимал, почему именно эта странная женщина вызвала у него интерес. Он действительно не шутил, когда назвал ее ведьмой. Янтарь. Вот первое слово, которое приходило ему на ум, когда он пытался оживить ее образ в своей голове. Например, ее волосы теплого янтарного цвета, которые она стягивала на затылке в очаровательный всклокоченный узел.
Было понятно, почему несколько локонов вылезли из этого узла в ночь, когда он встретил ее. У нее было беспокойное приключение во время бури. Но сегодня ее волосы снова были в беспорядке, и он решил, что это просто часть ее индивидуальности. Единственное, чего хотел Кавенах сейчас, это распустить этот янтарный узел и смотреть, как ее волосы рассыпаются по плечам. Ее глаза тоже можно назвать янтарными, золотисто-коричневыми, и в них отражались все ее чувства.
Не однажды за эти два месяца Кавенах представлял себе, как в этих глазах плещется страсть. Не было ничего особенного в остальных ее чертах. У Кимберли было волевое лицо и умные глаза. Кавенах чувствовал ее природную силу так же, как и внутреннюю осторожность, и удивлялся, что могло вызвать последнее. Он решил, что ей где-то под тридцать, может быть, двадцать семь или двадцать восемь. Тело ее было приятно округлым с мягкими изгибами груди, которая прекрасно могла бы уместиться в его ладони. Он мог видеть ее очертания через свитер в светло-коричневую и черную клетку, что был на ней сейчас. Узкие джинсы обтягивали бедра настолько плотно, что ему хотелось протянуть руки и сжать их. Хотя ее тело было более чем привлекательно, это не объясняло его желания снова увидеть Кимберли Сойер. Здесь было что-то другое.
- Колдовство, - пробормотал он.
- Глупости, - заявила Кимберли, убеждая себя, что Кавенах говорит сейчас не о той искре напряжения, что пробежала между ними. – Я слишком остро отреагировала на эту чертову розу. Уверена, это чьи-то идиотские шуточки.
- Но вы позвали меня сегодня.
- Почти позвала, - твердо исправила Ким. – Я передумала, когда поняла, что глупо принимать это близко к сердцу!
Он оценивающе взглянул на нее.
- Но я ведь здесь.
- Я говорила вам два месяца назад, что вы ничего не должны мне!
- Поначалу я подумал, что вы захотите денег, - сказал он задумчиво.
- Прошу прощения? - уставилась она на него.
- Я решил, что, когда вы захотите вернуть долг, вы попросите денег.
- Разумеется, мне не нужно ни копейки от вас!- взорвалась она.
- Книги об Эми Солитейр хорошо продаются?
- Довольно хорошо, спасибо.
- Я не был в этом уверен, - пояснил он мягко, изучая обстановку ее дома. – Тем более что вы живете в этой глуши, водите машину десятилетней давности, одеты в джинсы, которые выглядят еще старше вашей машины… - Кавенах прервался и пожал плечами. – Как я должен был определить ваш финансовый статус?
- Я живу здесь, потому что мне это подходит. На случай, если вы не знаете, писателям нужна уединенность и тишина. Что же касается машины, признаю, это не последняя модель “Кадиллака”, но я никогда и не любила “Кадиллаки”. А в этих джинсах мне просто очень удобно. Писателям нравится удобная одежда, - добавила Ким сладким голосом.
- Вы раздосадованы, не так ли?
- Вы точно подметили.
- А еще вы напуганы, - напомнил он. – И это возвращает нас к насущному вопросу.
Он поднял розу и еще раз осмотрел ее.
- Знаете, похитителей еще не нашли.
Кимберли нервно облизнула губы.
- Я надеялась, что хоть что-то изменилось.
- Ничего. Никаких следов, никаких улик, никаких описаний, кроме тех, что дали вы на женщину, и утверждения Скотта, что его похитили колдуны. Ничего больше.
Кимберли услышала жестокие нотки в его голосе и глубоко вздохнула.
- Должно быть, это очень вас расстраивает,- предположила она беспокойно. Изумрудные глаза оторвались от созерцания розы, взглянули на нее, и Кимберли обнаружила, что смотрит в безжалостные глаза хищника.
В этот момент она почти пожалела похитителей. Осознание того, насколько суровым этот человек будет с людьми, которые осмелились угрожать члену его семьи, когда их найдут, было почти пугающим.
- Расстроен – это слишком мягко сказано по поводу того, что я чувствую в данной ситуации, - сказал Кавенах ровным голосом.
Кимберли сглотнула.
- Да. Я понимаю.
- Рано или поздно я доберусь до них.
- До похитителей? Я очень на это надеюсь. Но если у полиции ничего на них нет…
- Над этим делом работает не только полиция, но и мои люди.
- Ваши люди? Что вы имеете в виду? – спросила она испуганно.
- Не берите в голову.
Он поставил винную бутылку с розой на пол и потянулся к своему бокалу “Мерло”.
- В данный момент нам лучше обсудить вашу ситуацию. Думаю, нам не стоит рисковать. Возможно, кто-то решил наказать вас за вмешательство. Возможно, они знали или выяснили, кто спас Скотта той ночью. В связи с тем, что происходит, вам будет безопаснее находиться в моем поместье. Вы успеете упаковать вещи, чтобы мы могли выехать ранним утром?
Ошарашенная этим предложением, Кимберли едва не подавилась вином.
- Уехать? Но это невозможно. Я не собираюсь никуда ехать. Мне еще нужно успеть написать восемь глав “Вендетты”, а срок сдачи совсем близко. Кроме того, это мой дом, я не собираюсь бросать его. Я не могу вот так просто собрать вещи и уехать до тех пор, пока похитителей не найдут! Ради Бога, эта роза вообще может ни коим образом не касаться этого дела.
- Вы не можете быть уверены в этом. Если бы вы были уверены, то не позвонили мне сегодня. Даже если роза не касается этого дела, все равно она предвещает опасность. Вы будете в большей безопасности в моем имении.
- Нет, - виновато ответила Ким. – Вы очень добры, что предлагаете мне это, но…
- Это не из-за моей доброты. Я должен вам, помните? – резко ответил Кавенах.
- В таком случае считайте, что я прощаю вам этот долг!
- Так не пойдет. Я всегда плачу по счетам.
- Но я не просила вас отплатить мне, - неистово возразила Кимберли.
- В данном случае у вас нет выбора. Я все равно сделаю это.
- Что вы такое говорите! - Ким вскочила с кресла. – Никто вас сюда не приглашал. И никто не будет мне указывать, что делать. Я уже давно забочусь о себе сама, Кавенах, и мне это нравится. Очень нравится. И последнее, что я соберусь сделать, это переехать на неопределенное время в многонаселенное, беспокойное семейство типа вашего. Это сведет меня с ума, и я ни за что не закончу работу.
Кавенах медленно встал, отсвет огня играл на его лице. Свет то скрывался, то вновь попадал на его лицо, освещая решительное, упрямое выражение, но Кимберли смогла почувствовать силу его убеждения на каком-то совсем другом уровне, и это заставило ее задрожать.
Она от всей души пожалела, что позвонила ему сегодня.
- Ладно, это не так уж важно. Я в любом случае буду здесь еще денек-другой, - спокойно сказал он, словно мог читать ее мысли. Кимберли удивлялась той легкости, с которой он мог это делать.
- Послушайте, Кавенах, неужели вы не понимаете? То, что вы предлагаете попросту не целесообразно.
- Вы можете взять с собой свою печатную машинку и все, что еще вам нужно. В доме полно комнат.
- Я не хочу ехать с вами, - сказала она, стиснув зубы.
- Это я вижу, - он протянул руку и дотронулся до завитка волос, выбившегося из янтарного узла. – Вы что, больше боитесь меня, чем того, кто прислал вам розу? – спросил он мягко.
Молча Кимберли уставилась на него, вполне осознавая то, что в его глазах плескалось контролируемое желание.
Она почувствовала, как ее собственное тело отвечает на его желание, и удивленно покачала головой.
- Вы хотите меня, ведь так? – спросила она осторожно.
- Вы поэтому боитесь меня? – Кавенах отпустил янтарный локон и кончиками пальцев провел по ее шее. Кимберли вздрогнула от такого интимного прикосновения.
- Да.
Его глаза сузились:
- Вы взрослая, уверенная в себе женщина. Почему мое желание так пугает вас?
Кимберли твердо ответила, поскольку правда полностью дошла до нее:
- Потому что вы не можете меня получить. И я думаю, что вы можете быть очень опасным, Кавенах, когда не можете получить то, чего хотите.
Его рука опустилась, но даже теперь, хотя он и не касался ее, Ким ощущала скрытую угрозу, исходящую от этого мужчины. Он держал ее под контролем, но все же это не могло не пугать. Внезапно, Ким ощутила непреодолимое желание оказаться подальше от него. До сегодняшнего дня она никогда не испытывала такого инстинктивного желания убежать, а уж тем более убежать от мужчины.
- Почему я не могу получить вас, Ким? – его слова прозвучали обманчиво нежно.
Она старалась говорить так, чтобы ее голос звучал спокойно и сухо, пытаясь рассеять исходящую от него угрозу.
- Как насчет такой банальности, что вы и я живем в разных мирах? - Кимберли отошла от него и повернулась к очагу. - Вы человек, имеющий собственность, определенный общественный статус, ответственность за семью, обязательства. Вы точно так же связаны с теми людьми, что живут с вами и работают на винодельне, как и они с вами. Я представляю, насколько требования семьи, статуса и бизнеса связывают вас, особенно в этой ситуации. Я живу по-другому. Я свободна. Вы же нет. Какие бы отношения между нами ни завязались, они, безусловно, будут кратковременными и неудовлетворяющими наших потребностей. По крайней мере, с моей стороны. Конечно, возможно, кратковременная любовная интрижка – это именно то, чего вы хотите. Но я не желаю играть роль обычной любовницы ни для одного мужчины.
Она могла почувствовать на себе его обжигающий взгляд, когда он тихо подошел и встал за ее спиной. От его близости ее кожу начало покалывать, и это раздражало ее.
- Вы боитесь меня, не так ли? И вы еще можете называть себя свободной? Боюсь, вы не знаете значения этого слова.
Кимберли нервно отошла от него.
- Пожалуйста, Кавенах, достаточно на сегодня.
Он поколебался мгновение, затем пожал плечами:
- Возможно, вы правы. Но только на сегодня. Сейчас нам лучше обсудить куда более важные вещи.
_________________

Любой нормальный человек уже тем ненормален,что он нормален.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Апр 2009 22:12

Спасибо!!!!! Становится все интереснее!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>09 Апр 2009 22:29

Кайри и твоя бета!Просто супер!Не оторваться!Ким не зря боится- такого мужчину надо бояться!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>10 Апр 2009 5:09

Спасибо большое за перевод!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>10 Апр 2009 7:06

Кайри спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>10 Апр 2009 8:52

Большое спасибо! Very Happy
Перевод просто чудесный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>10 Апр 2009 10:38

Девочки большое спасибо за такой прекрасный перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alёna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Волгоград
>10 Апр 2009 11:28

Mascha писал(а):
kosmet писала:

Огромное спасибо, что взялись за Крейнц, обожаю ее романы под всеми именами

Kosmet, а под какими еще именами пишет Кренц?

Для современных- Кренц, для исторических- Аманда Квик, для фантастических - Джейн Кастл. еще Джейн Тейлор, Аманда Гласс, Джейн Бентли

Кайри, спасибо! thank_you Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>10 Апр 2009 11:45

УРА! Еще кусочек счастья!
Кайри, Джули, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sabinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 40
Откуда: Wilno, Litwa
>10 Апр 2009 12:00

Джули, Кайри, спасибо!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кайри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.02.2009
Сообщения: 50
Откуда: Минск
>10 Апр 2009 23:10

Девоньки, спасибо за похвалу,я стараюсь..Всегда рада сделать вам приятное, да и себе тоже... Wink Сама очень люблю Кренц, поэтому перевожу довольно быстро и с удовольствием... Very Happy Скоро ждите проды...
_________________

Любой нормальный человек уже тем ненормален,что он нормален.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя Продолжение комедии "Добро пожаловать в семью." “Крестный отец” города Леонид... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джейн Энн Кренц "Колдовство" [6128] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение