Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джейн Энн Кренц "Колдовство"



Фиби: > 01.04.09 23:49


 » Джейн Энн Кренц "Колдовство"  [ Завершено ]

Девочки, Кайри и Джули переведут для нас (точнее, Кайри переведет, а Джули отредактирует Wink ) роман "Колдовство" Джейн Энн Кренц! Very Happy

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Кайри: > 02.04.09 01:32


Вот, девоньки, решила порадовать себя и вас еще одним романом Джейн Энн Кренц "Колдовство". Ar Спасибо огромное Жюли, что согласилась помочь и привела мой перевод в божеский вид. prv А теперь наслаждаемся!!! Laughing


Аннотация:

Автор детективных романов Кимберли Сойер неожиданно обнаруживает на пороге своего дома кроваво-красную розу, в сердцевину которой воткнута иголка, - и жутко пугается. А когда вспоминает, что Дариус Кавенах обещал ей свою помощь в любое время, он вдруг появляется в ее доме. Как он узнал, что нужен ей? Было ли это притяжение двух родственных душ…или, может быть, колдовство?

...

Кайри: > 02.04.09 02:12


 » Глава 1 часть 1

А вот,девоньки и первая часть первой главы...Все для вас..))) Wink


Глава 1.

Тем утром, на пороге дома Кимберли Сойер обнаружила розу с иголкой, воткнутой в сердцевину. А тем же вечером появился Дариус Кавенах, мужчина с изумрудными глазами. Оба события выбили Кимберли из колеи. Подарок была абсолютно обычный на первый взгляд, только вот при нем не было карточки. Кимберли обнаружила розу, когда открыла дверь, чтобы спуститься вниз к пляжу. Испуганная и слегка заинтригованная, как и любая женщина на ее месте, она взяла кроваво-красный цветок и поставила его в старую бутылку из-под вина. Цветок прекрасно смотрелся на подоконнике перед пишущей машинкой Кимберли. Только к полудню, когда лепестки стали раскрываться, Кимберли, оторвавшись от работы, обнаружила стальную иголку, воткнутую в сердцевину цветка. Она была настолько искусно воткнута в складки лепестков, что ее можно было увидеть, только когда цветок полностью раскроется. Кимберли окаменела при виде такой утонченной, намеренной жестокости. Девушка сидела, уставившись на злосчастную иголку и пытаясь подавить дрожь, побежавшую по спине от страха. И вдруг она вспомнила Дариуса Кавенаха. Образ его грубых черт лица и зеленая глубина неодолимо притягательных глаз сразу же возник в ее голове. Не отрывая глаз от иголки в цветке, девушка протянула дрожащую руку к хромово-желтой трубке телефона. Она стала лихорадочно искать на своем столе визитную карточку, которую Дариус Кавенах дал ей два месяца назад. Затем, не раздумывая, набрала номер. Когда номер был набран, Кимберли вдруг поняла, насколько глупо себя ведет. Какая чушь! Кто-то просто разыгрывает ее, и только. Но номер уже был набран. Только Кимберли хотела положить трубку, как женский голос на другом конце провода сказал “Алло!”. Лихорадочно Кимберли попыталась отступить:
- Извините, я ошиблась номером.
- Этого номера нет в справочниках, - холодно сказала женщина. – Могу я узнать, кто вы и где вы взяли этот номер?
- Извините, я неверно набрала номер.
Кимберли поспешно положил трубку. Глупая. Да о чем она думала, решив позвонить в резиденцию Кавенаха, только потому что с ней случилась маленькая неприятность? Теперь она взяла себя в руки. Кимберли хмуро глянула на злосчастную розу, пытаясь прикинуть в уме, кто же из ее соседей решил сыграть с ней такую глупую шутку. Ближе к пляжу жил суровый и неприветливый мистер Вилкокс. Далее, стареющая хиппи Эльвира Идеен, до сих пор живущая, как в 60-ые годы. Кстати, у нее есть огромный сад.
Но трудно было представить, как вечно довольная и улыбающаяся Эльвира вытворяет что-то подобное. Старый Вилкокс, хотя и не был особенно приятным человеком, тоже вряд ли пошел бы на такое.
Кимберли поднялась, и, засунув руки в карманы тесных выцветших джинсов, подошла к огромному окну, выходящему на океан. Из окна открывался вид на почти заброшенное, причудливо изрезанное северное побережье Калифорнии. Очень мало людей жило здесь круглый год, хотя летом туристы из Сан-Франциско и района Бей наводняли эти места. Но сейчас была ранняя весна, и только несколько домов было заселено на этом далеком скалистом побережье к северу от Форт-Брэгг. Никто из тех, кого она знала, не подходил на роль шутника, отколовшего эту штуку с розой.
- Кажется, у тебя что-то с головой, Ким, - отчитывала она сама себя, наливая в чайник воды и ставя его на плиту. – Просто это кто-то глупо пошутил.
Снова образ Кавенаха вспыхнул у нее в голове. Кимберли не могла не думать о том, кто была та женщина, ответившая на ее звонок. Это могла быть его родственница или кто-то из женщин, работающих в поместье. Должны же на винодельне Кавенахов работать люди. Да, и еще его родственники: сестра Джулия, ее сын Скотт, тетушка, которую, как смутно припоминала Кимберли, звали Миллисент, да и Бог знает сколько еще родственников. Кимберли вздрогнула при мысли о том, что такое количество людей составляют чью-то повседневную жизнь. Большая семья не была первой в ее списке жизненных приоритетов. Вообще, упоминание о семье всегда заставляло ее настораживаться, не важно, шла ли речь о большой семье или не очень. Мысль об этом заставила Кимберли вспомнить о конверте цвета буйволовой кожи, который она нашла вчера в своем почтовом ящике. Он до сих пор лежал невскрытый на кухонном столе. Это уже не первое такое письмо, с четко надписанным адресом лос-анджелесской адвокатской конторы. Открыв первый такой конверт несколько месяцев назад, Кимберли решила больше их не вскрывать. Хотя, по вполне понятным причинам, ей было довольно тяжело просто выбросить конверт в мусор. Чайник закипел, и Кимберли налила себе огромную кружку чая. Ей нужно вернуться к работе. Ее вымышленные герои требовали ее внимания больше, чем этот глупый случай с розой. Сосредоточенно нахмурившись, она села за машинку, чтобы закончить третью главу. Она проработала почти час, когда снова вспомнила о проколотой розе. Кимберли подняла голову и рассеянно уставилась в пространство перед собой и вдруг поняла, что смотрит на темно-красный цветок вместо того, чтобы дальше распутывать клубок загадок, выстраивая свой сюжет. Эта иголка была воткнута между лепестками не случайно. Не было смысла убеждать себя в обратном. И не просто так оказалась эта роза на ее пороге.
Луч солнца попал на иголку, четко осветив ее. Затем черная грозовая туча закрыла солнце, перекрыв дорогу лучу света. Иголка все продолжала сверкать. Нужно выбросить эту розу в мусор вместе с тем конвертом от адвокатов, уговаривала себя Кимберли. Но бесконечные вопросы без ответов, объясняющих появление розы на ее пороге, не позволяли просто вычеркнуть этот инцидент из головы. Мысли о Дариусе Кавенахе снова появились в голове, и прежде, чем она успела опомниться, она обнаружила, что смотрит на желтый телефон. Не прекращая думать о нем, она подняла трубку и быстро набрала номер с визитки, словно что-то против ее воли заставляло ее сделать это.
- Это глупо, - пробормотала Кимберли, слушая, как звонит телефон за сотни миль от нее, в долине Напа. Она глубоко вздохнула и поспешно положила трубку, пока кто-нибудь на том конце не успел ответить ей. Но еще долгое время, пока шторм атаковал море и сушу, ее мысли метались от розы к образу Дариуса Кавенаха. Дважды она тянулась к телефону, словно какая-то неведомая сила принуждала ее. Дважды она, ненавидя себя, бросала трубку, так и не набрав номера. Она не могла позвонить Кавенаху. Только не по поводу этой чертовой розы.

...

Veresk: > 02.04.09 08:12


Класс!!!!!!!!!!!!

Знала же, что на этой неделе начнется перевод новой Кренц, но не ожидала, что так быстро начнут выкладывать)))))))

Кайри, спасибочки))) Я обожаю этого автора))) Джули, молодец!!!

Может быть, еще кол-во глав под аннотацию допишете? Вместе с англиским названием? И хотя все эот можно увидеть в темке Кренц, но чтобы компактнее было, хорошо бы и сюда.

...

Афина: > 02.04.09 10:04


Чудесная, великолепная новость!
Новая Кренц - это всегда праздник.
Кайри, Джули, спасибо вам большое!
С нетерпением буду ждать продолжение, растревожили.

...

Кайри: > 02.04.09 11:13


Девоньки,милые, извиняюсь,что пропустила..Книга называется WITCHCRAFT И вней 11 довольно объемных глав без прологов и эпилогов. А скоро еще и обложечки выложу... Smile Продолжение тоже будет на днях, обещаю... Very Happy

...

Karmenn: > 02.04.09 11:35


Ура, в эту книгу я еще свой нос не совала Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

...

Katri: > 02.04.09 12:22


Девочки, спасибо, что взялись переводить Кренц. thank_you Обожаю этого автора. tender
С нетерпением буду ждать проду.

...

Роза: > 02.04.09 16:21


Девочки, большое спасибо за перевод нового романа! Flowers Very Happy Flowers

...

lisichka-n: > 02.04.09 16:43


Ar Один из любимых авторов!
Спасибо огромное что переводите!

...

Риана: > 02.04.09 18:10


Предупреждать же надо :o , от счастья чуть не задохнулась!
Спасибо, девочки, за столь неожиданный и от того еще более драгоценный подарок! Брависсимо! Flowers Flowers Flowers

...

Афина Паллада: > 02.04.09 20:37


Прошу прощение Embarassed
а можно попросить аннотацию?

...

Кайри: > 02.04.09 21:28


Афина Паллада писал(а):
Прошу прощение Embarassed
а можно попросить аннотацию?


Афина, аннотацию я уже выкладывала, смотри на первой строничке мое первое сообщение. Wink

...

Афина Паллада: > 02.04.09 23:28


Кайри писал(а):
Афина Паллада писал(а):
Прошу прощение Embarassed
а можно попросить аннотацию?


Афина, аннотацию я уже выкладывала, смотри на первой строничке мое первое сообщение. Wink


ой, извини, она такая маленькая, что я ее не заметила.
Спасибо большое за ответ. Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение